21

всем спасибо, все встало иработает:) (в смысле как модуль:)))

xeye пишет:
taigos пишет:

Линукс, это конечно хорошо, но под ним как-то не очень удобно разварабывать сайты:-\
удобнее себе локально поставить веб-сервер, пхп и mysql.

нет, удобнее поставить все это на линух, зашарить рабочий каталог вебсервера самбой и работать себе на виндовой машинке...
default/smile

кому как, удобнее..мне, все-таки как я описала, потому что сайты делаю небольшие, в качестве халтурки, на домашней машине, а она у меня одна, виндовая.

22

Иван Кукушкин пишет:

Вы это пректратите! Терминальный режим Windows - вещь отличнейшая, а /console в коммандной строке дает доступ к 0 терминалу - по сути как локально подцепленный монитор и получается.

а теперь представь, что у тебя сервер в ебенях, а тебе надо на него зайти с pocketPC или смартфона и срочно что-то подправить в конфигах.

xeye пишет:
Иван Кукушкин пишет:

Вы это пректратите! Терминальный режим Windows - вещь отличнейшая, а /console в коммандной строке дает доступ к 0 терминалу - по сути как локально подцепленный монитор и получается.

а теперь представь, что у тебя сервер в ебенях, а тебе надо на него зайти с pocketPC или смартфона и срочно что-то подправить в конфигах.

Чего сложного-то? Терминальные клиенты в pocketPC вроде с рождения присутствуют.
Опять же, в конфигах чего?
Windows у нас занимается полагающимися windows вещами - терминальными сессиями, 1С всякими и прочей внутри/межофисной чехардой.
А для интернетных дел у нас специально обученные ФриБСД. default/big_smile
Да и таких случаев - чтоб "срочно с смартфона" тоже не случается, но это наверное дело в чем то другом, не в технике default/big_smile

24

Иван Кукушкин пишет:

Чего сложного-то? Терминальные клиенты в pocketPC вроде с рождения присутствуют.

скорость не та.

Иван Кукушкин пишет:

Windows у нас занимается полагающимися windows вещами - терминальными сессиями, 1С всякими и прочей внутри/межофисной чехардой.
А для интернетных дел у нас специально обученные ФриБСД. default/big_smile

Computer is network
об том и речь

Иван Кукушкин пишет:

Да и таких случаев - чтоб "срочно с смартфона" тоже не случается, но это наверное дело в чем то другом, не в технике default/big_smile

а ты представь ~100 независимых серваков + десяток кластеров... причем, не только твои ручки там ковыряются, но и еще чьи-то.
и надо чтобы 24/7 всё это работало.

25

Иван Кукушкин пишет:

Вы это пректратите! Терминальный режим Windows - вещь отличнейшая, а /console в коммандной строке дает доступ к 0 терминалу - по сути как локально подцепленный монитор и получается.

Я как бы знаю default/big_smile
Вот только попробуй так IIS поадминистрить default/big_smile Ну, или хотя бы доменом порулить прилично :-P

26 Отредактировано Иван Кукушкин (27.10.2005 14:19:15)

Balancer пишет:
Иван Кукушкин пишет:

Вы это пректратите! Терминальный режим Windows - вещь отличнейшая, а /console в коммандной строке дает доступ к 0 терминалу - по сути как локально подцепленный монитор и получается.

Я как бы знаю default/big_smile
Вот только попробуй так IIS поадминистрить default/big_smile Ну, или хотя бы доменом порулить прилично :-P

C IIS - не извращался, а домен - отлично рулится, отличнейше.

пысы: а если знаешь, чего ребенка в заблуждение вводишь? поверит же!

xeye пишет:
Иван Кукушкин пишет:

Да и таких случаев - чтоб "срочно с смартфона" тоже не случается, но это наверное дело в чем то другом, не в технике default/big_smile

а ты представь ~100 независимых серваков + десяток кластеров... причем, не только твои ручки там ковыряются, но и еще чьи-то.
и надо чтобы 24/7 всё это работало.

Если это "мои" сервера - то не представляю, чтобы там ковырялись чьито чужие руки. Единственный вариант - зам, в компетентности которого уверен на 100%. Вот тогда - все беспроблемно работает и 24/7 и 12/5 и как угодно по другому, без необходимости постоянной слежки и смартфона.

Могу только посочувствовать.

28

http://www.denwer.ru/dis/Base/Base_2005 … a2.6.1.exe
инсталится сразу апач, пхп и мускул... Только вот доступ извне я тут не смогла организовать... А вот про линух ты зря так... там гораздо удобнее сайты писать.. и фтпд тоже удобнее.... Там только миранды и летучей мышки нет, но и их можно настроить через WineX

29

Yushi пишет:

http://www.denwer.ru/dis/Base/Base_2005 … a2.6.1.exe
инсталится сразу апач, пхп и мускул... Только вот доступ извне я тут не смогла организовать... А вот про линух ты зря так... там гораздо удобнее сайты писать.. и фтпд тоже удобнее.... Там только миранды и летучей мышки нет, но и их можно настроить через WineX

Ну говорю ж - кому как удобнее. Я привыкла все отдельно ручками ставить, чтоб все проконтролировать, привыкла под виндой, поэтому мне так удобнее.:)
Кстати, а под линуха есть какой-нить development environment типа zend'a?

30 Отредактировано temp1 (27.10.2005 14:47:51)

taigos пишет:
Yushi пишет:

http://www.denwer.ru/dis/Base/Base_2005 … a2.6.1.exe
инсталится сразу апач, пхп и мускул... Только вот доступ извне я тут не смогла организовать... А вот про линух ты зря так... там гораздо удобнее сайты писать.. и фтпд тоже удобнее.... Там только миранды и летучей мышки нет, но и их можно настроить через WineX

Ну говорю ж - кому как удобнее. Я привыкла все отдельно ручками ставить, чтоб все проконтролировать, привыкла под виндой, поэтому мне так удобнее.:)
Кстати, а под линуха есть какой-нить development environment типа zend'a?

zend если не ошибаюсь кроссплатформенный
возможно есть какой-нибудь плагин к kdevelop и т.д.
короче средств немеряно, но они все кривые, как и любой бесплатный продукт default/smile

31

сдаётся мне, что IDE для пхп, с возможностями уровня Eclipse/IDEA не появится никогда default/smile

32

xeye пишет:

сдаётся мне, что IDE для пхп, с возможностями уровня Eclipse/IDEA не появится никогда default/smile

Э... Для Eclipse есть плагин под PHP. Народ в нём нередко и отлаживает default/big_smile

...

Хотя IDE под отладку web-сервиса - ИМХО, нонсенс по любому default/big_smile

33 Отредактировано xeye (28.10.2005 10:11:11)

Balancer пишет:
xeye пишет:

сдаётся мне, что IDE для пхп, с возможностями уровня Eclipse/IDEA не появится никогда default/smile

Э... Для Eclipse есть плагин под PHP. Народ в нём нередко и отлаживает default/big_smile

у него функциональность смешная по сравнению с java|C++ eclipse environment. где в пхп рефакторинг?
конечно интеграция с CVS и прочими плагинами вещь полезная, потому я его и рекомендовал товарищам, но разница велика...