361

busak пишет:
Klava пишет:

я умнее его была, что неудивительно, ведь я женщина

А вы говорите, "мужской шовинизм"....

Возраст у нас был такой - в это время девочки житейски умнее, потому что им становится пора рожать, а мальчики еще слишком молоды, чтобы детей иметь... Хотя биологически возраст один и тот же. Известный же факт

362

busak пишет:

Мы понимаем, мы все понимаем. И до бывает, и после. И даже во время, если недолго (иначе оценка себя неибежно опускается до нуля, тут уж не до партнерши default/big_smile)

default/big_smile...

363

bad girl пишет:
solariss пишет:

а как ты обнаруживаешь что кто-то "работает над ошибками"? ) по выражению "ты похожа на мою бывшую?" или "такое ощущение, что это где-то уже было и явно со мной?" )))

Тоже  интересно. как это можно «определить».

Для меня однозначно знак если мужчина начинает «жаловаться» или «критиковать» бывших. Не фига не верю что человек, который настолько все испортил в преждних отношениях –сможет сделать их лучше с «новым» человеком. (причем не важно насколько новый человек лучше» default/big_smile ).  Или же. Сразу улавливается тенденция «темпа» отношений. Очень мне кажется познавательным. Обычно те кто «работают над ошибками» не спонтанны  и имеют тендкнции навязывания своих темпов партнеру.  Еще если просто их открыто спросить –они  обычно все расскажут над какими ошибками и как работают. default/big_smile

Да. У меня тоже всегда так было. Поэтому я сама стараюсь на мужа не жаловаться тем, на кого имею виды - а вдруг кто-то такой же умный попадется, как я?

364

bad girl пишет:
busak пишет:

Вот оно что...
Но ведь все равно, "живем как в последний раз" default/smile. Кто знает, может на сей раз чистовик попался...

тоже точно. но все же мне лично кажется что такое понятие времени «живем в последний раз» не слишком характерно для «черновико-писальщиков», Они неспонтанны.  Им идея что отношения вообще времени не имеют, а только качественные  характеристики – чужда. default/smile

Не факт

365 Отредактировано bad girl (24.05.2008 07:40:05)

Klava пишет:
busak пишет:
Klava пишет:

я умнее его была, что неудивительно, ведь я женщина

А вы говорите, "мужской шовинизм"....

Возраст у нас был такой - в это время девочки житейски умнее, потому что им становится пора рожать, а мальчики еще слишком молоды, чтобы детей иметь... Хотя биологически возраст один и тот же. Известный же факт

ну это отмаза. Мужчины к детям обычно так же готовы как и девушки. В примерно том же возрасте. Только культурологически отмазываться любят что их «хата с краю». В штатах во всю пропаганда идет по поводу «подростковых беременностей» , в которых матерей и отцов агитируют на отказ от ребенка в пользу «более готовой пары».  Жутко. Но не-дискриминационно справедливо по  отношеHию к обоим молодым родителям. default/smile Всем говорят открыто и сразу –оба не готовы. default/smile

366

bad girl пишет:
Klava пишет:

Хм... На наших глазах родилась самая распространенная женская стратегия... Или все же спонтанность наиграна,

ну почему же. Как только определились с  «молодец.ложись.мне-5» ..тут обычно спонтанность и начинается.. default/big_smile

Ты это слово в каком смысле употребляешь? Сказать быстро, не думая?

367

bad girl пишет:
Klava пишет:
busak пишет:

А вы говорите, "мужской шовинизм"....

Возраст у нас был такой - в это время девочки житейски умнее, потому что им становится пора рожать, а мальчики еще слишком молоды, чтобы детей иметь... Хотя биологически возраст один и тот же. Известный же факт

ну это отмаза. Мужчины к детям обычно так же готовы как и девушки. В примерно том же возрасте. Только культурологически отмазываться любят что их «хата с краю». В штатах во всю пропаганда идет по поводу «подростковых беременностей» , в которых матерей и отцов агитируют на отказ от ребенка в пользу «более готовой пары».  Жутко. Но не-дискриминационно справедливо по  отношеHию к обоим молодым родителям. default/smile Всем говорят открыто и сразу –оба не готовы. default/smile

Ты вроде антропологом представлялась?

368

Klava пишет:
bad girl пишет:
Klava пишет:

Хм... На наших глазах родилась самая распространенная женская стратегия... Или все же спонтанность наиграна,

ну почему же. Как только определились с  «молодец.ложись.мне-5» ..тут обычно спонтанность и начинается.. default/big_smile

Ты это слово в каком смысле употребляешь? Сказать быстро, не думая?

Спонтанность? … ага. быстро. Но быстро думая. default/smile

369

Klava пишет:
bad girl пишет:
Klava пишет:

Возраст у нас был такой - в это время девочки житейски умнее, потому что им становится пора рожать, а мальчики еще слишком молоды, чтобы детей иметь... Хотя биологически возраст один и тот же. Известный же факт

ну это отмаза. Мужчины к детям обычно так же готовы как и девушки. В примерно том же возрасте. Только культурологически отмазываться любят что их «хата с краю». В штатах во всю пропаганда идет по поводу «подростковых беременностей» , в которых матерей и отцов агитируют на отказ от ребенка в пользу «более готовой пары».  Жутко. Но не-дискриминационно справедливо по  отношеHию к обоим молодым родителям. default/smile Всем говорят открыто и сразу –оба не готовы. default/smile

Ты вроде антропологом представлялась?

А это разве противоречит антропологической теории отношений?  default/smile

370

bad girl пишет:
Klava пишет:
bad girl пишет:

А что за мнение если не секрет. Мне все же кажется что на всех уровнях сознания –подсознания –и желания у мужчин во время секса аналитический возможности соображать (и тем более что-то «объективно оценивать») отключаются полностью. default/big_smile

Да много кто об этом пишет. Вот хоть Райха почитай. Или Берна - есть у него хорошая книга про ЭТО

Ну я много по антропологии секса читала. Интересно то, что сексологам сложно доверять, так как их статистичные данные несколько «от балды» -- в смысле они не копаются в подсозналке как антропологи (которые и в пре-эволюционные дебри влезут если что-то доказать надо). И именно «selfish gene» - или так называемый ген- самосохранения (или самолюбия) – считается доминирующим в сексе. Имено поэтому оценки именно партнера (а не себя) мне кажутся слишком надуманными. default/smile

С моими статистическими данными согласуется, так что я доверяю :-)

371

bad girl пишет:
Klava пишет:
bad girl пишет:

ну это отмаза. Мужчины к детям обычно так же готовы как и девушки. В примерно том же возрасте. Только культурологически отмазываться любят что их «хата с краю». В штатах во всю пропаганда идет по поводу «подростковых беременностей» , в которых матерей и отцов агитируют на отказ от ребенка в пользу «более готовой пары».  Жутко. Но не-дискриминационно справедливо по  отношеHию к обоим молодым родителям. default/smile Всем говорят открыто и сразу –оба не готовы. default/smile

Ты вроде антропологом представлялась?

А это разве противоречит антропологической теории отношений?  default/smile

Там есть понятие несовпадения психологических возрастов мужчин и женщин

372

bad girl пишет:
Klava пишет:
bad girl пишет:

ну почему же. Как только определились с  «молодец.ложись.мне-5» ..тут обычно спонтанность и начинается.. default/big_smile

Ты это слово в каком смысле употребляешь? Сказать быстро, не думая?

Спонтанность? … ага. быстро. Но быстро думая. default/smile

Ёёёёё... Спонтанность... Думаешь просто быстро, быстрее других

373

Нет, ну по-разному это слово употребляют. Но я поняла, что ты имеешь в виду. И что в тебе ценится другими - соображаешь быстро

374

Klava пишет:
bad girl пишет:
Klava пишет:

Ты вроде антропологом представлялась?

А это разве противоречит антропологической теории отношений?  default/smile

Там есть понятие несовпадения психологических возрастов мужчин и женщин

Ну антропологические теории подразумевают что люди, поскольку мужчины обычно крупнее женщин –и во всем живом мире это знак полигамности – вообще не созданы для моногаммных союзов. Поэтому психологическая разница возраста –это просто «этическое» обоснование физиологической полигаммности.:P

375

Klava пишет:
bad girl пишет:
Klava пишет:

Ты это слово в каком смысле употребляешь? Сказать быстро, не думая?

Спонтанность? … ага. быстро. Но быстро думая. default/smile

Ёёёёё... Спонтанность... Думаешь просто быстро, быстрее других

Клава, а вы как его употребляете если не секрет? default/smile

376

bad girl пишет:
Klava пишет:
bad girl пишет:

А это разве противоречит антропологической теории отношений?  default/smile

Там есть понятие несовпадения психологических возрастов мужчин и женщин

Ну антропологические теории подразумевают что люди, поскольку мужчины обычно крупнее женщин –и во всем живом мире это знак полигамности – вообще не созданы для моногаммных союзов. Поэтому психологическая разница возраста –это просто «этическое» обоснование физиологической полигаммности.:P

А при чем тут моногамия? Ради Бога, плоди детей от многих женщин - но ведь они вообще детей не хотят в это время жизни

377

bad girl пишет:
Klava пишет:
bad girl пишет:

Спонтанность? … ага. быстро. Но быстро думая. default/smile

Ёёёёё... Спонтанность... Думаешь просто быстро, быстрее других

Клава, а вы как его употребляете если не секрет? default/smile

Сказать быстро, не думая. Там выше написано

378

Klava пишет:
bad girl пишет:
Klava пишет:

Там есть понятие несовпадения психологических возрастов мужчин и женщин

Ну антропологические теории подразумевают что люди, поскольку мужчины обычно крупнее женщин –и во всем живом мире это знак полигамности – вообще не созданы для моногаммных союзов. Поэтому психологическая разница возраста –это просто «этическое» обоснование физиологической полигаммности.:P

А при чем тут моногамия? Ради Бога, плоди детей от многих женщин - но ведь они вообще детей не хотят в это время жизни

Ну смысл в готовности. Если антропологи предполагают и научно доказывают   что мужчина готов в том же возрасте воспитать несколько детей от нескольких женщин --  говорить что они как-то «меньше» готовы на ребенка с одной правда – идет против антропологических иллюзий.

379

busak пишет:
solariss пишет:
busak пишет:

Дык до следующей еще дожить надо default/smile
Со следующей жизнью я еще успею разобраться, никуда она не денется

ну это да, однозначно, никуда ТЫ не денешься default/smile когда разденешься...

кажется, я потерял ход мысли.. default/smile

к тому и вели default/big_smile

380

bad girl пишет:
Klava пишет:
bad girl пишет:

Ну антропологические теории подразумевают что люди, поскольку мужчины обычно крупнее женщин –и во всем живом мире это знак полигамности – вообще не созданы для моногаммных союзов. Поэтому психологическая разница возраста –это просто «этическое» обоснование физиологической полигаммности.:P

А при чем тут моногамия? Ради Бога, плоди детей от многих женщин - но ведь они вообще детей не хотят в это время жизни

Ну смысл в готовности. Если антропологи предполагают и научно доказывают   что мужчина готов в том же возрасте воспитать несколько детей от нескольких женщин --  говорить что они как-то «меньше» готовы на ребенка с одной правда – идет против антропологических иллюзий.

Так нет готовности. Или в Америке есть?