481

bad girl пишет:
solariss пишет:
bad girl пишет:

Это да. «Объяснить» можно все. А вот если вы представите... что в россии начнется огромная пропаганда «отдавания» детей в более «готорые пары». Причем пропаганда именно оптимального решения, с реальными историями успеха, счастливыми новыми родителями  и без всяких осуждения или моралей,  --причем «в готовые пары» которые не дискримитируют ребенка по возрасту или физическому здоровью.   не думаете что это решило бы проблему по крайней мере большинства «будущих сирот и отказников»?

не надо нам решать проблемы таким вот образом. В америке какие законы только не выдумали по защите прав ребенка. А детская смертность растет. И будет расти.

Тут разговор именно о реакции общества  и желании снять проблему отказников.
детская смертность это немного другле.  default/smile В штатах «основная причина» детской смертности – несчастные случаи. От которых действительно сложно отгородиться или «предупредить». Хотя тоже задумываются об этом. Слышала «летние» рекламы недавно по поводу того что «маленький ребенок может утонуть в 2х сантиметровой воде» . Врут наверно, так как в такой мелкой воде действительно сложно утонуть. Но  видимо просто призывают родителей быть екстра- осторожными своей «белой ложью». default/big_smile

Интересное кино... какие несчастные случаи, если на велосипеде ребенок ездит в полном наборе защит и тд. От побоев мрут. Сколько судебных процессов идет... хотя статистики не знаю, да.

482

bad girl пишет:
Ё.Ё. пишет:
solariss пишет:

женщины всегда умнее, это факт, им природой положено )) в целях самосохранения

Не всегда. У жещин показатель интеллекта в среднем ровнее относительно друг друга, а у мужчин разброс большой - либо светоч разума, либо дурак.

Ну это вам видимо просто глупые женщины не попадались. default/big_smile  Я думаю разброс интеллектуальных возможностей и мужчин и женщин все же один.  default/smile

думаю не только дисперсия разная, но и матожидание у женщин и мужчин разное все же.

483

bad girl пишет:
Ё.Ё. пишет:

[Этим целеноправленно занимаются учёные.

Шовинизмом? – да не... ученые обычно как раз опровергают сложившееся стереотипы. default/wink

Идеалистка ты

484

bad girl пишет:
bagir пишет:
bad girl пишет:

Секс –это один из самых очевидных инкстинктов человечества. Поэтому сексологам придется доказать ПОЧЕМУ у этих  персонажей настолько заглушены инкстинкты.

Я в историю верю. В детском возрасте у меня были сомнения по поводу того, надо ли самому двигаться, или влагалище будет массировать член. К первому сексуальному опыту я подошел уже глубоко изучив вопрос и теоретически зная что делать.

Ну так багир, тут вроде речь не о детстве и предположениях о сексе без опыта. А именно о заглушении инкстинктов в самом процессе. Честно не верится,  что мужчины  и  женщины не сорентировались бы по ситуации быстро. default/big_smile  Даже вообще не имея никакого представления о происходящем.

А я тоже верю. Посмотрела на тренинге, как народ над собой издевается, сами себя воспитывают неперывно причем... Почему это не должно на область секса распространяться?

485

Короче говоря, bad girl, в семейной психологии у тебя большой пробел, и вместо соционики лучше заняться этим. Тогда сможешь жить практически с любым типом практически без негативных последствий для наследников

486

Klava пишет:

Короче говоря, bad girl, в семейной психологии у тебя большой пробел, и вместо соционики лучше заняться этим. Тогда сможешь жить практически с любым типом практически без негативных последствий для наследников

Клава, а зачем жить с любым, какая нужда заставляет? Ты думаешь у нее нет выбора? Что-то я тебя не понимаю.

487

Klava пишет:

Короче говоря, bad girl, в семейной психологии у тебя большой пробел, и вместо соционики лучше заняться этим. Тогда сможешь жить практически с любым типом практически без негативных последствий для наследников

... и тебя вылечат...

488

bagir пишет:
Klava пишет:

Короче говоря, bad girl, в семейной психологии у тебя большой пробел, и вместо соционики лучше заняться этим. Тогда сможешь жить практически с любым типом практически без негативных последствий для наследников

Клава, а зачем жить с любым, какая нужда заставляет? Ты думаешь у нее нет выбора? Что-то я тебя не понимаю.

Идеалистка она. Ищет идеал. А идеальных людей не существует. Поэтому ей надо действовать от противного - научиться жить с любым

489

solariss пишет:

[ От побоев мрут. Сколько судебных процессов идет... хотя статистики не знаю, да.

Не... это врядли. Вернее наверно случаи отдельные имеются- но не столько их чтоб какие-то обобщения делать.. У американцев в минталитете последние 30-40 лет так глубоко сидит что «ребенка ни физически ни вербально обидеть нельзя» ,что домашние побои детей тут редки. С другой стороны, у них очень развита «безалаберное смотрение» -- по типу маленькие дети сами по себе во дворе среди машин-и т.д гуляют и родители ТАК доверяют ответственности водителей и прохожих, что меня сначало в дрожь бросало. Когда дите какое-нить 2-3х летнее бегает по дороге, без родителей вообще—и я (как водитель!) обязана беспокоиться о его сохранности. default/smile Потом привыкла. Дети как бы все общие. Все ответственны.

490

ЧП пишет:

думаю не только дисперсия разная, но и матожидание у женщин и мужчин разное все же.

Ну статистика великая наука можно все доказать и цифирки подогнать default/wink

491

Klava пишет:

Короче говоря, bad girl, в семейной психологии у тебя большой пробел, и вместо соционики лучше заняться этим. Тогда сможешь жить практически с любым типом практически без негативных последствий для наследников

А что за пробелы? –то что я не верю что мужчины даже ничего не зная о сексе способны по инкстинктам быстро сообразить что делать?  default/big_smile… ну так я тоже верю что и семейные отношения тоже очень инкстинционны в человеческом обществе.  Поэтому разумеется можно их изучать всю жизнь, но потом все равно чаще по ситуации придется действовать. default/big_smile

492 Отредактировано bad girl (25.05.2008 16:28:39)

Klava пишет:
bagir пишет:
Klava пишет:

Короче говоря, bad girl, в семейной психологии у тебя большой пробел, и вместо соционики лучше заняться этим. Тогда сможешь жить практически с любым типом практически без негативных последствий для наследников

Клава, а зачем жить с любым, какая нужда заставляет? Ты думаешь у нее нет выбора? Что-то я тебя не понимаю.

Идеалистка она. Ищет идеал. А идеальных людей не существует. Поэтому ей надо действовать от противного - научиться жить с любым

Тоже не понятна мысль. Клав, проясните, плиз.  Откуда заключения о том кого я ищу и ищу ли вообще. Какие качества я ценю (идеальные или неслишком). И – самое интересное.  на фига мне любой? default/big_smile

493

Klava пишет:

Идеалистка она. Ищет идеал. А идеальных людей не существует. Поэтому ей надо действовать от противного - научиться жить с любым

Клава, ну я же тоже идеалист, и ничего, на жизнь не жалуюсь. А жить с любым для идеалиста, это надо еще и законченным мазохистом быть, ну или накрайняк виктимом. То что совершенно очевидно для тебя, совсем не будет хорошо ей.

494

bad girl пишет:
Klava пишет:
bagir пишет:

Клава, а зачем жить с любым, какая нужда заставляет? Ты думаешь у нее нет выбора? Что-то я тебя не понимаю.

Идеалистка она. Ищет идеал. А идеальных людей не существует. Поэтому ей надо действовать от противного - научиться жить с любым

Тоже не понятна мысль. Клав, проясните, плиз.  Откуда заключения о том кого я ищу и ищу ли вообще. Какие качества я ценю (идеальные или неслишком). И – самое интересное.  на фига мне любой? default/big_smile

Потому что мало знаешь, многого ожидаешь, то есть идеализируешь мужчин. А совместный быт с любым - это что-то вроде прививки прагматизма

495

bagir пишет:
Klava пишет:

Идеалистка она. Ищет идеал. А идеальных людей не существует. Поэтому ей надо действовать от противного - научиться жить с любым

Клава, ну я же тоже идеалист, и ничего, на жизнь не жалуюсь. А жить с любым для идеалиста, это надо еще и законченным мазохистом быть, ну или накрайняк виктимом. То что совершенно очевидно для тебя, совсем не будет хорошо ей.

Тебе же уже поздно чему-то учиться, ты же сам подтвердил? Вот и живи по своей наработанной схеме. А у нее почти вся жизнь впереди

496

bad girl пишет:

ну так я тоже верю что и семейные отношения тоже очень инкстинционны в человеческом обществе.  Поэтому разумеется можно их изучать всю жизнь, но потом все равно чаще по ситуации придется действовать. default/big_smile

А для меня остается загадкой сам термин "семейные отношения".

497

bagir пишет:
bad girl пишет:

ну так я тоже верю что и семейные отношения тоже очень инкстинционны в человеческом обществе.  Поэтому разумеется можно их изучать всю жизнь, но потом все равно чаще по ситуации придется действовать. default/big_smile

А для меня остается загадкой сам термин "семейные отношения".

Ага. И ты хочешь, чтобы и для нее так же было?

498

Klava пишет:

Тебе же уже поздно чему-то учиться, ты же сам подтвердил? Вот и живи по своей наработанной схеме. А у нее почти вся жизнь впереди

Не, Клава, что-то ты в этой жизни не поняла! "Поздно", это когда нет желания ничего менять в жизни, нет планов на будущее, не к чему стремиться. Эдакое полурастительное существование: поел-поспал-книжку почитал-опять поел-...

499

Klava пишет:
bagir пишет:
bad girl пишет:

ну так я тоже верю что и семейные отношения тоже очень инкстинционны в человеческом обществе.  Поэтому разумеется можно их изучать всю жизнь, но потом все равно чаще по ситуации придется действовать. default/big_smile

А для меня остается загадкой сам термин "семейные отношения".

Ага. И ты хочешь, чтобы и для нее так же было?

Клава, ты - этический гений. default/smile

500

Klava пишет:
bad girl пишет:
Klava пишет:

Идеалистка она. Ищет идеал. А идеальных людей не существует. Поэтому ей надо действовать от противного - научиться жить с любым

Тоже не понятна мысль. Клав, проясните, плиз.  Откуда заключения о том кого я ищу и ищу ли вообще. Какие качества я ценю (идеальные или неслишком). И – самое интересное.  на фига мне любой? default/big_smile

Потому что мало знаешь, многого ожидаешь, то есть идеализируешь мужчин. А совместный быт с любым - это что-то вроде прививки прагматизма

ну Клава, мне ж не 15 лет. Разумеется совместный быт был.  Нет там ничего страшного или прагматичного. Бытовухи да скандалы устраивать –это ж знаете совсем опуститься надо будет на уровни мне неизвестные. И из америки уехать. Быт же тут –вообще весь автоматический. А какая мне (или любимому мужчине) разница кто на кнопку нажал или позвонил  в ресторан еду привести. default/big_smile