241

booka пишет:
AndreyThinking пишет:

Со стажем пития количество ферментов, работающих с этанолом, увеличивается, поэтому алкаши пьянеют меджленнее, чем новички.

Со всей первой частью согласна.

Но вот с этим утверждением не могу согласиться никак.  Алкоголиками как раз и нужно  минимум, и они уже на рогах... они с полкружки пива уже хорошие... говорю это, потому что есть опыт общения с людьми а) алкоголиками, часто и много пьющими и б) запойными алкоголиками, которые наоборот очень долго не пьют ВАПЩЕ, зато потом, начав, не могут остановиться месяц - рекорд знаю 42 дня.

Насколько мне объясняли, зависит от стадии алкоголизма. Сперва они начинают пьянеть медленнее, а потом организм идет в разнос и нужен минимум.

242

Margie пишет:
booka пишет:
AndreyThinking пишет:

Со стажем пития количество ферментов, работающих с этанолом, увеличивается, поэтому алкаши пьянеют меджленнее, чем новички.

Со всей первой частью согласна.

Но вот с этим утверждением не могу согласиться никак.  Алкоголиками как раз и нужно  минимум, и они уже на рогах... они с полкружки пива уже хорошие... говорю это, потому что есть опыт общения с людьми а) алкоголиками, часто и много пьющими и б) запойными алкоголиками, которые наоборот очень долго не пьют ВАПЩЕ, зато потом, начав, не могут остановиться месяц - рекорд знаю 42 дня.

Насколько мне объясняли, зависит от стадии алкоголизма. Сперва они начинают пьянеть медленнее, а потом организм идет в разнос и нужен минимум.

Естественно, это я и имела в виду default/smile

243 Отредактировано AndreyThinking (06.11.2005 06:22:03)

GluckyKlucky пишет:

_________________ История грехопадения Глюки Клюки _______________________________________________

В 14 лет я поехал отдыхать в Крым в Коблево. В нашем отряде была одна девочка, она мне нравилась. Мы с ней  поспорили на поцелуй что я смогу выпить за час бутылку знаминитой яблочной настойки деда Миколы, известного на все Коблево. Я осилил. Но до поцелуя дело не дошло поскольку очнулся без памяти в канаве в лесу фиг знает где, без денег и в одних плавках.
Что делать? Где я? Как жить дальше - эти вопросы не давали мне покоя. Собрав всю волю в кулак, я решил бороться до конца. Оринтируясь по солнцу и звездам, я пошел куда глаза глядят. Две недели я лез через непроходимые джунгли, в чем мне неплохо помогал перочинный ножик, который я всегда ношу с собой в левом носке. (Да забыл сказать, кроме плавок на мне были еще носки. Видно злодеи побрезговали ими.) Я отощал и был близок к голодной смерти.
Но судьба была благосклонна ко мне. Я вышел на стоянку кочевых бомжей, которые как раз двигались по направлению к Чернигову. Они одели и обули меня и на рассвете мы двинулись в путь. Много лишений  и страданий выпало нам, да ладно не буду об этом.
Две недели мы были в пути. И вот однажды на рассвете я увидел огни Чернигова. Я пал и стал целовать землю. Но я не знал, что местные бомжи не захотят пускать нас пока мы не заплатим по таксе.
А таксой была настойка из лопуха. Они потребовали сорок стопарей. Неделю я ползал по окрестностях выискивая заросли лопуха. Наконец все собрал, заварил и вернулся в родные края. Но после этого уж больше не пью.

Привет, Глюки.
Слушай, вот что:
когда я начал читать твою историю, то в её начале подумал, что это плод твоей фантазии (на эту мысль наводило(т) многое).
Потом, когда ты сказал весьма серьёзно, что это правда, офигел, что же тебе пришлось пережить.
Теперь, боле менее переварив всё это, уже не знаю. Проясни вот что:
какая ещё настойка из лопуха? Наверняка спиртная (сорок стопарей).

И за неделю, будучи бомжем, ты этот лопух собрал, заквасил и изготовил то зелье? "Заварил"... И вкусен был этот завар, даже для бомжей ?