81 Отредактировано Wic (08.11.2005 19:38:13)

Submarine пишет:

Ппксну Срезу. Чтобы 3ка помыкала 1кой? Ну, можно ей иногда дать порезвиться, но только пока 1я не прикрикнет. Ибо нефиг. Есть вещи поважнее.

Подумал. Соглашаюсь.
Смысл следующий - мотивируют и 1-я и 3-я, но в разных ситуациях. В условии серьезной нагрузки на личность (у каждого человека свой уровень этого понятия) 1-я захватывает управление, при этом 3-я либо молчит, либо даже используется как инструмент. В спокойной обстановке мотивирует скорее 3-я - пасет чтобы все нормально было. Промежуточный вариант - когда влияние 1-й и 3-й примерно равноценно, это довольно неприятное состояние, раздирают противоречия. Типа надо, а боязно. Вроде бы так.

82

Wic пишет:
srez пишет:
Wic пишет:

В этой дискуссии непонятки из-за определений понятий "ценнее", "важнее" и т.д.

Если воспринимать это буквально, то самая ценная, конечно, 3-я, ибо является механизмом обратной связи и следовательно на ее ублажение направлены ресурсы 1-й и 2-й. Если утрируровать, то методом кнута и пряника - то стукнуть 1-й, то погладить 2-й.

1-я самоценностью в принципе не является, может гнуться как и 2-я, была бы на то цель по 3-й.

Мое мнение, что является. *) И что гнуться под 3ку будет только пока это не будет ей противоречить.

Мое мнение, что твое мнение относительно наполнения Физики неверное. Я вот тоже могу сказать, что когда жизни/здоровью наступает опасность, мотивации Логикой, Волей и Эмоцией становятся крайне неубедительными. Это нетимное.

А вот если рассматривать такой аспект Физики, как, например, материальные ценности, то думаю ты легко пожертвуешь ими если Воля того попросит.

Такие ситуации по идее задевают все 4 элемента. *)
Так что тут сложно выделить чтото одно 8)

83 Отредактировано Wic (08.11.2005 21:49:14)

Submarine пишет:
Wic пишет:

Мысль - пинок по 3-й врубает желание отбрыкнуться своей 1-й, а поглаживание по 3-й вызывает желание погладить своей 2-й.

нормальная мысль вроде. хорошая.

Тады продолжаю default/smile.

Как уже говорилось, следовательно избыточное применение 1-й есть признак проблем по 3-й. По себе замечаю аналогичный факт - если в отношениях врубается Л, значит что-то идет не так. А когда только Ф - такое приятное состояние ...

Еще наблюдение - взглюки 1-й можно сгладить правильной обработкой по 4-й, то есть, видя убедительные эмоции девушки, я прекращаю анализировать ее поведение по Л.

Следовательно избыточно положительная реакция на инфу по 4-й есть признак усиленной работы 1-й, а это, как выше говорилось, признак проблем по 3-й.

Получается, что в идеале лучше процессировать по 2-й и 3-й, не сильно трогая 1-ю и 4-ю.

84 Отредактировано Submarine (09.11.2005 08:31:13)

сильно не вдумывалась, но если судить поверхностно, то что-то в этом есть. default/smoke



>Следовательно избыточно положительная реакция на инфу по 4-й есть признак усиленной работы 1-й, а это, как выше говорилось, признак проблем по 3-й.

как-то надо переформулировать... скорее, так: "...избыточная работа по 4-й есть признак того, что по мнению 1-ой, что-то в системе идет не так, то есть признак того, что 4ка запрограммирована 1ой на собирание информации. Информация эта 1ой нужна потому, что система в целом испытывает недостаток информации и процессионности по 2ке и 3ке, и в целом, - испытывает проблемы по 3ке".
где-то так. в общем. приблизительно. default/smile

хотя.. во фразе "избыточно положительная реакция на инфу по 4-й" тоже есть неплохая доля правды. инфа по 4ке - допустимый заменитель, суррогат информации по 3ке. на некоторое время помогает. default/smile

/гон/ Разница между твоим и моим вариантами - в роли 4ки. В твоем варианте она - объект, на который направлено чужое действие (тебя подкармливают инфой по 4ке, и ты на это положительно реагируешь), в моем - субъект, сам совершающий действия по поиску информации. Тут можно поковыряться.. надо ли?.. Эммм...

85

Мысль усвоил, буду ее думать ... пока противоречий с реальностью не вижу, посмотрим что потом вылезет.

86

ФЭВЛ

Ход мыслей следующий:
Физика: 11 (высокая), 14+уточнение (высокая, доминирующая, для себя), 20+уточнение (высокая, результативная, для себя), 21 (для себя, результативная)
Эмоция: 1+уточнение (процессионная, подстраивающаяся, сопроцессирует с Волей), 5 (ниже Физики), 7 (высокая, процессионная, место самореализации), 9 (нормативная, подстраивающаяся, диалоговая), 13 (диалоговая, высокая, подстраивающаяся)
Воля: 1 (суперпроцессионная, место сравнения себя с социумом, место самоутверждения, саморазвития, возможно место комплексов, доминирующая), 6 (суперпроцессионная, место трудностей выражения), 7+уточнение (доминирующая, низкая), 14 (место сравнения себя с социумом, возможно место комплексов, суперпроцессионная), 23 (место саморазвития, суперпроцессионная)
Логика: 1 (результативная), 2+уточнение (результативная, подстраивающаяся, "пустячок", низкая), 12+уточнение (подстраивающаяся)

87

Submarine пишет:

как-то надо переформулировать... скорее, так: "...избыточная работа по 4-й есть признак того, что по мнению 1-ой, что-то в системе идет не так, то есть признак того, что 4ка запрограммирована 1ой на собирание информации.

Представь, как это выглядит для типа В**Ф, и посмейся над самой мыслью default/smile
Типа меня пробило приготовить что-то в кои то веки, это значит, что моя Воля недовольна чем-то, и теперь собирает какую-то там информацию.

Информация эта 1ой нужна потому, что система в целом испытывает недостаток информации и процессионности по 2ке и 3ке, и в целом, - испытывает проблемы по 3ке".
где-то так. в общем. приблизительно. default/smile

Информация по первой нужна? 1Л нужна информация о том, правильно ли он думает? Или 1В нужна информация, а туда ли он прет?.. Первой пофигу на информацию. У нее и так все есть. Это "зона абсолютного произвола", при любых ударах по 3-ке, 1-ца не нуждается ни в какой информации. Это тройка нуждается, а 1-ца ей помогает ее предоставить.

хотя.. во фразе "избыточно положительная реакция на инфу по 4-й" тоже есть неплохая доля правды. инфа по 4ке - допустимый заменитель, суррогат информации по 3ке. на некоторое время помогает. default/smile

Ну и пусть меня никто в этом мире не уважает и со мной не считается, зато вот поел хорошо (**ВФ) - вполне допустимый заменитель, правда? default/smile=)=)

88

Wic пишет:

Прочитай еще раз мысль про кнут и пряник. Конечно, гладить человека своей 2-й это позитивное занятие, но если это не работает -  требуется ппнуть 1-й.

Кстати, по соотношению объема работ этих функций можно какие-нибудь выводы о человеке делать. Типа если по любому поводу и без повода включает 1-ю, значит что-то не в порядке с психикой.

Например, у Спайки последнее время наблюдается негативная тенденция в этом смысле.

Что за каша в голове, Вик? Ты чувствуешь, что я заставляю тебя что-то делать, или все-таки ты чувствуешь, что я тебя не слушаю и не воспринимаю никакие аргументы?

89

Petrovic пишет:

Добавлю еще, что "включение 1-й воли" вообще трудно отследить. Для этого надо сближать дистанцию, в один "прекрасный" момент вы поймете, что с вами вообще не считаются да, собственно, и ранее никогда не считались. Вы остаетесь перед выбором: подчиниться или уйти. И то, и то "царю" по большому счету безразлично (если конечно не задета его тройка).

А что значит "считаться"? От корреляции своих желаний с чужими, свои ведь не меняются и меньше не становятся, разве что раздражаешься на окружающих за то, что препятствуют. Этот "прекрасный" момент, когда ты понимаешь, что с тобой не считались и не считаются - это тот момент, когда раздражение 1В доходит до апогея, и он проявляет его наружу.
По сути дела в этот момент 1В как раз думает, что это ты с ним не считаешься default/smile

90

spyke пишет:
Submarine пишет:

как-то надо переформулировать... скорее, так: "...избыточная работа по 4-й есть признак того, что по мнению 1-ой, что-то в системе идет не так, то есть признак того, что 4ка запрограммирована 1ой на собирание информации".

Представь, как это выглядит для типа В**Ф, и посмейся над самой мыслью default/smile
Типа меня пробило приготовить что-то в кои то веки, это значит, что моя Воля недовольна чем-то, и теперь собирает какую-то там информацию.

не Воля недовольна. Недовольна 3ка (Эмоция), Воля это отслеживает и дает приказ 4ке (Физике) приготовить ченить пожрать, чтобы подкормить систему в целом хоть чем-нибудь. default/smile

Информация эта 1ой нужна потому, что система в целом испытывает недостаток информации и процессионности по 2ке и 3ке, и в целом, - испытывает проблемы по 3ке".
где-то так. в общем. приблизительно. default/smile

Информация по первой нужна? 1Л нужна информация о том, правильно ли он думает? Или 1В нужна информация, а туда ли он прет?.. Первой пофигу на информацию. У нее и так все есть. Это "зона абсолютного произвола", при любых ударах по 3-ке, 1-ца не нуждается ни в какой информации. Это тройка нуждается, а 1-ца ей помогает ее предоставить.

собственно, я писала о том же. что 1я программирует 4ку на помощь неудовлетворенной 3ке. default/smile

хотя.. во фразе "избыточно положительная реакция на инфу по 4-й" тоже есть неплохая доля правды. инфа по 4ке - допустимый заменитель, суррогат информации по 3ке. на некоторое время помогает. default/smile

Ну и пусть меня никто в этом мире не уважает и со мной не считается, зато вот поел хорошо (**ВФ) - вполне допустимый заменитель, правда? default/smile=)=)

Спайк, ну это ж не мне судить.
У меня (**ЭЛ) так: "Так... меня никто не любит (то есть "никто не смотрит восхищенным взглядом, цветы не дарит (намешана еще и Физика) и прочее"), надо как-то это обдумать. ... Думаю, это потому-то и потому-то, а если все вот так вот, то из этого следует то-то и то-то... Ага, ну, все ясно. Теперь действуем дальше". default/smile  Ну если это не работа Логики по объяснению себе чего-то, то я не знаю тогда. Я не права тогда в описании этого механизма взаимодействия ПЙ функций в пределах одного типа, признаЮ.

91

Удар по третьей Эмоции, это когда у тебя истерика, пусть даже молчаливая, а не когда ты анализируешь, почему это тебе второй день цветы не дарят гады такие default/smile

92

Но истерика почему-то ведь потом проходит... default/wink

93

А когда она проходит, просыпается наконец 4-ка, и снова начинается нормальная человеческая жизнь default/smile

94 Отредактировано Submarine (10.11.2005 14:17:20)

мне почему-то кажется, что проходит она именно из-за 4ки. Ибо с легким волнением Тройки 2ка справиться может, а с ее истерикой - нет. default/hmm
я бы рада, конечно, признать, что 3ка - механизм самоорганизующийся и от других фукнций не зависящий, но как-то не получается, поскольку не подтверждается реальными наблюдениями. либо у меня 3ка не та. default/smile

>А когда она проходит, просыпается наконец 4-ка, и снова начинается нормальная человеческая жизнь

я бы сказала "когда 3ка доводит систему до изнеможения, просыпается 4ка и медленно, но верно помогает системе придти в себя".

95

Апсалютна не сагласен со спайк что аффтор есть быть являться ФЭВЛ...
Возможно была угадана месторасположение воли и всё...

96

Практически все рассуждения вилами по воде писаны... Видно что кому-то надоело типить всех направо налево, и есть попытка побыстрее отделаться от очередного клиента

97

Dale пишет:

Апсалютна не сагласен со спайк что аффтор есть быть являться ФЭВЛ...
Возможно была угадана месторасположение воли и всё...

Откуда такая догматичность? Сделай лучше, если сможешь... 8)

98

Dale пишет:

Апсалютна не сагласен со спайк что аффтор есть быть являться ФЭВЛ...
Возможно была угадана месторасположение воли и всё...

Откуда такая догматичность? Сделай лучше, если сможешь... 8)

99

Логика: 1 (результативная), 2+уточнение (результативная, подстраивающаяся, "пустячок", низкая), 12+уточнение (подстраивающаяся)

Хех ... приходится признать, что вывод логичен, как это ни странно.

100

Wic пишет:

Логика: 1 (результативная), 2+уточнение (результативная, подстраивающаяся, "пустячок", низкая), 12+уточнение (подстраивающаяся)

Хех ... приходится признать, что вывод логичен, как это ни странно.

Ну, юноша, вы бы еще попробовали анкету на ЭЛФВ заполнить... Не всем одинаково удаются чудеса перевоплощения default/smile