1

Шульман пишет:

Патология: глупое и воинствующее “Хочу”, и такое же “Дай”.

с "хочу" понятно. default/tongue вот придерусь к слову "дай". Не помню в своей истории ни одного случая, когда бы мне приходилось просить. default/icon_redface обычно всегда все отдаю... обычно слово "на". "Хочешь? - НА!"

но если мне чего-то воинствующе втемяшилось в башку, то я это возьму... и просить не буду. они сами это отдадут, увидев мои старания по достижению этой цели, либо же просто испугавшись за свое психическое состояние default/tongue default/big_smile

Врет ли Шульман? или он чего-то другое имел ввиду? default/icon_mrgreen дайте default/tongue мне ответ. default/icon_mrgreen

2

Elenkah пишет:

Шульман пишет:

Патология: глупое и воинствующее “Хочу”, и такое же “Дай”.

с "хочу" понятно. default/tongue вот придерусь к слову "дай". Не помню в своей истории ни одного случая, когда бы мне приходилось просить. default/icon_redface обычно всегда все отдаю... обычно слово "на". "Хочешь? - НА!"

но если мне чего-то воинствующе втемяшилось в башку, то я это возьму... и просить не буду. они сами это отдадут, увидев мои старания по достижению этой цели, либо же просто испугавшись за свое психическое состояние default/tongue default/big_smile

Врет ли Шульман? или он чего-то другое имел ввиду? default/icon_mrgreen дайте default/tongue мне ответ. default/icon_mrgreen

Ну написал, ну и что, щас каждому старику от соционики верить? default/smile)

3

Шульман, видать, имел ввиду Гюшечку с 1-ой Волей. Даже и написал, что это паталогия default/smile))

4

Купава пишет:

Ну написал, ну и что, щас каждому старику от соционики верить? default/smile)

верить-не верить - это, конечно, дело каждого. Но не прав ведь мужик.  default/roll:

5

spyke пишет:

Шульман, видать, имел ввиду Гюшечку с 1-ой Волей. Даже и написал, что это паталогия default/smile))

о! ты как всегда все объяснил. default/icon_smile_approve сенькс. default/wub а то мне даже жутко стало, представив себя с такой "патологией" default/roll:

6

дай иногда бывает довольно ловко замаскировано под на.

7

Conway пишет:

дай иногда бывает довольно ловко замаскировано под на.

а пример можно? default/roll:

8

"Мииилый, возьми меня!!" эквивалентно "ДАЙ мне, в конце концов!!!" default/icon_mrgreen

9

Ёп!жик пишет:

"Мииилый, возьми меня!!" эквивалентно "ДАЙ мне, в конце концов!!!" default/icon_mrgreen

аааахахахаха! default/icon_mrgreen

10

Elenkah пишет:

Патология: глупое и воинствующее “Хочу”, и такое же “Дай”.

но если мне чего-то воинствующе втемяшилось в башку, то я это возьму... и просить не буду.

"если мне чего-то воинствующе втемяшилось в башку, то я это возьму... и просить не буду"="воинствующее Дай"...
И ведь таки дают default/wink)
А то что сама слово "дай" не звучит - так это издержки процесса default/wink

11

Воинствующее "Дай" пишется как "Die"... "Нежнее, еще нежнее!" (с) default/smile

12 Отредактировано AndreyThinking (04.12.2005 12:05:30)

Idoe пишет:
Elenkah пишет:

Патология: глупое и воинствующее “Хочу”, и такое же “Дай”.

но если мне чего-то воинствующе втемяшилось в башку, то я это возьму... и просить не буду.

"если мне чего-то воинствующе втемяшилось в башку, то я это возьму... и просить не буду"="воинствующее Дай"...
И ведь таки дают default/wink)
А то что сама слово "дай" не звучит - так это издержки процесса default/wink

Это ты формально подогнал одно под другое. У Elenkah такого, 95-пудово, нет.

(Чтобы предотвратить прикапывание к цифрам, поясню, что 95% уверенности в этом - сугубо числовое выражение, приведённое ради формализации этого параметра.
Не 100% потому, что со 100%-ной вероятностью здесь в принципе судить нельзя.

Реальная же цифра (с учётом многих малых факторов) ближе к 100%.)