41

Раз вы все сговорились, то выкладывайте, ЧТО ВО МНЕ гамовского???

42

Апрель пишет:

ЭИЭ - ещё не самая страшная беда.

а по-моему уже достаточно страшная...

43

song 2 пишет:

Раз вы все сговорились,

Мы все даже если захотим не договоримся.

song 2 пишет:

то выкладывайте,

Не командуй. Хочешь чего-то - попроси. Блин.  Убивает эта бетианская привычка требовать что-то.
*во мне просыпается драйзер. злой и голодный*

song 2 пишет:

ЧТО ВО МНЕ гамовского???

Вот хотя бы этот крик заглавными буквами и кол-во знаков вопроса. Обороты речи. Мнения друзей и твое мнение о мнении твоих друзей о тебе. Это всё уже видели и не раз.

Может ты и не гам в реальной жизни, но судя по этой конкретной анкете и теме вообще - очень, очень похож.

44

Отлично, я согласен. В анкете гам. Шум и гам. В жизни действительно шумный и очень разговорчивый человек. Говорящий с другими как с самим собою, только вслух.  Надо почитать про гамлетов - может и подгонюсь. Командую?... Возможно, жду ваших объяснений - уж больно неожиданная у вас точка зрения, хочется проанализировать ход ваших мыслей, но в основном вы пишите короткие комментарии....

45

song 2 пишет:

Отлично, я согласен. В анкете гам. Шум и гам. В жизни действительно шумный и очень разговорчивый человек. Говорящий с другими как с самим собою, только вслух.

Экстравертов много, не только по шуму определяется тим default/smile

song 2 пишет:

Надо почитать про гамлетов - может и подгонюсь.

У самого то какие версии? У меня в запасе остался есь, гек и дон. На самый крайний случай. Но я не профи. Я просто читаю, смотрю... default/smile
В любом случае, почитай. ПРо гамов интересно читать default/smile

song 2 пишет:

Командую?... Возможно, жду ваших объяснений - уж больно неожиданная у вас точка зрения, хочется проанализировать ход ваших мыслей, но в основном вы пишите короткие комментарии....

Это я про оборот речи! Понятно, что не командуешь))
Просто бетианские обороты цепляют за живое, соррь!
Например, если я говорю "делай так-то" без кучи смайлов и всяких извинений и "пожалуйста" - то это я уже злюсь. И я не из беты. А в бете это принято: пойди, дай, возьми, умничка дочка default/smile

Кста, у нас есть эталонный гамлет - можешь свериться default/smile Ники Дура/Турмалина/Фламинго/Анета - одна и та же девушка. Ее можно в палату мер и весов отправлять, как эталон ЭИЭ default/smile
Будет желание - почитай ее темы! Особенно хороша тема про влюбленность логиков и этиков. К сожалению, не помню, где она лежит...

46

не похож на Гама Лё.

47

scarlett пишет:

не похож на Гама Лё.

а на кого похож?
Принцип "критикуешь - предлагай" еще никто не отменял default/wink

48

мной воспринимается он как интроверт.
на бальзака похож вроде бы.

49

scarlett пишет:

мной воспринимается он как интроверт.
на бальзака похож вроде бы.

а если есь?

50 Отредактировано scarlett (28.02.2009 09:28:16)

сложно сказать. у меня сложился определенный стериотип на счет есей. Леша ему вроде бы не соответствует.
но это может ничего не значить.

а вообще сложно перестраиваться, когда уже было мнение о типе. оно закрепляется и видеть дельше не даёт.
поэтому, мне как сказали, что он бальзак. так я бальзака и вижу.

51

Я склонен себя считать бальзаком, в крайнем случае доном. Почитал про гамов - да, что-то есть, но я всё же иррационал. И я напрочь лишён способности к состраданию итп, так что никакой белой этики!

52

Тогда лучше в обратном порядке: дон, в крайнем случае - бальзак.

53

Персмешнику::
На что опирается и твоя теория что все Доны, просто из-за того что человек, что хочет понять свою Я-концепцию, является искателем?! а более всего искателей в интернете, а ктож в соционе Искатель - конечно Дон! Просто вероятностное попадение в Доны в инете наиболее велико, особенно на спецефичных сайтах, кто ж их находит, создает.  Я, Пересмешник, несмотря на анологичный мне диагноз, всё равно не могу согласиться с ним........

54

song 2 пишет:

Я склонен себя считать бальзаком, в крайнем случае доном. Почитал про гамов - да, что-то есть, но я всё же иррационал. И я напрочь лишён способности к состраданию итп, так что никакой белой этики!

Интересно как проявляется твое отсутсвие сострадания, ты просто не понимаешь отчего например плохо человеку или ты понимаешь что плохо а просто не реагируешь ?

55 Отредактировано song 2 (01.03.2009 06:24:56)

Обычно я не замечаю, что человеку плохо. А если замечаю, то не замечаю, НАСКОЛЬКО плохо. Продолжаю вести себя естественно, потом иной раз слышу упрёк в том, что я глух и слеп к чужим страданиям. Ещё я обожаю отпускать едкие замечания, подкалывать всех. Но не для тоо, чтобы обидеть. Однако многие обижаются, причём даже те, кто давно меня знает и, как мне кажется, должны были бы привыкнуть. Я вообще не думаю, что обижаться в принципе на что-то нужно. Чувство обиды считаю едва ли не лишним в спектре эмоций, испытываемых человеком. По-моему, это что-то из разряда навязчивой глупости. Если почувстовал обиду, то лучше не выпускать её и бороться с нею самостоятельно внутри. Ведь когда обидно - значит кто-то про тебя сказал правду) Я допускаю, что некоторые могут использовать показную обиду, чтобы досадить человеку...

56

mishelen пишет:

Персмешнику::
На что опирается и твоя теория что все Доны, просто из-за того что человек, что хочет понять свою Я-концепцию, является искателем?! а более всего искателей в интернете, а ктож в соционе Искатель - конечно Дон! Просто вероятностное попадение в Доны в инете наиболее велико, особенно на спецефичных сайтах, кто ж их находит, создает.  Я, Пересмешник, несмотря на анологичный мне диагноз, всё равно не могу согласиться с ним........

Тебя что больше интересует - моя теория "что все доны" или что ты не веришь в мой тебе "диагноз" ?
Есть миф, что у меня все доны. Мне как-то всё равно, что такой миф обо мне сложили: кто разбирается - поймет, что всё совсем не так, как на самом деле.
Но мне кажется, что для тебя важнее не этот миф, и даже не этот мальчик, думающий как Апрель и выглядящий как Апрель, а твоя собственная самоидентификация.
Это отдельная тема, почему тебе не хочется быть доном, просто положим, что ты не хочешь принимать эту мою версию. У тебя есть два пути.
Первый: поставить под сомнение мою квалификацию в общем и/ли указать, что моя агрументация за версию дона очень слаба.
Второй: списать на то, что у меня "все доны" и спокойно забыть версию.
Путь ты свой выбрал, можешь не соглашаться с моей точкой зрения: найди себе другого типировщика и прими его версию.

57

... обиделсо .... default/sad

58

На этом и закончилась тема, я так понял....((

59

Попиарь  тему - помогает   default/wink

60

Зачем пиарить тему, в которой чистокровного бальзака типируют в гамлеты?)