Человеческая психика представляет из себя систему из четырёх типов восприятия осуществляющих трансформацию сведений от данных до интерпретаций.
Формула человеческой психики:
В1 -- В2 -- В3 -- В4.
Где:
В1 - первое восприятие.
В2 - второе восприятие(память).
В3 - третье восприятие(мышление).
В4 - четвертое восприятие(сознание).
-- - связь между типами восприятия.
Процесс трансформации сведений от данных до интерпретаций представим следующей формулой:
Д --> (В1->в) --> (В2->во) --> (В3->м) --> (В4->и).
Где:
Д - данные.
(В1->в) - данные трансформированные в восприятия.
(В2->во) - восприятия трансформированные в воспоминания.
(В3->м) - воспоминания трансформированные в мысли.
(В4->и) - мысли трансформированные в интерпретации.
--> - направление движения данных, восприятий, воспоминаний и мыслей.
-> - процесс трансформации.
С надеждой на конструктивную дискуссию.
С уважением, Денис.

2

вот блин... я поняла... 0_о я реально поняла, что здесь написано!!! Люди, я всех приглашаю на чай с шампанским!!! я впервые поняла что-то новое за долгое время))))))))))) Этож праздник!

Образ, спасибо! Оч доходчиво))))

Только дискутировать о чем? Согласиться или не согласиться? В принципе, этот процесс где-то в психологии описан. Мы проходили в универе... но у меня процесс В2->во "не отлажен". Память хреновая, короче. Не смогу сказать точно, где я это уже читала.

3 Отредактировано ardilla (11.03.2009 16:28:08)

воспримия

ну наконец-то, думала уж не дождусь )

4

Frau_gegen пишет:

вот блин... я поняла... 0_о я реально поняла, что здесь написано!!! Люди, я всех приглашаю на чай с шампанским!!! я впервые поняла что-то новое за долгое время))))))))))) Этож праздник!

Образ, спасибо! Оч доходчиво))))

Только дискутировать о чем? Согласиться или не согласиться? В принципе, этот процесс где-то в психологии описан. Мы проходили в универе... но у меня процесс В2->во "не отлажен". Память хреновая, короче. Не смогу сказать точно, где я это уже читала.

Во первых, я искренне рад за вас.
Во вторых, пожалуйста.
В третьих, если вы полагаете что дискутировать не о чем то можете просто позадавать вопросы.
В четвёртых, подобный процесс не описан нигде, но похожие схемы используются в когнитологии(когнитивной психологии).
В пятых, память поддаётся коррекции(если конечно у вас нет каких-либо органических поражений головного мозга).
С уважением, Денис.

5

Вопрос моего оппонента на другом форуме:
\\\\\\\\Как это все дает сознание?\\\\\\\\
Мой ответ:
\\\\\\\\Это всё даёт пищу для сознания(различные типы восприятия кормятся тем что воспринимают(восприятие кормится непосредственными данными которые воспринимает и переработав часть встраивает в себя, а часть отдаёт памяти, память кормится переработанными восприятием сведениями и переработав их часть встраивает в себя, а часть отдаёт мышлению, мышление кормится сведениями переработанными памятью и переработав их часть встраивает в себя, а часть отдаёт сознанию, сознание кормится перереботанными мышлением сведениями и переработав их часть встраивает в себя, а часть отдаёт назад(мышлению(третьему восприятию)), памяти(второму восприятию)) и непосредственному восприятию(первому восприятию)).\\\\\\\\\\\

6 Отредактировано ardilla (11.03.2009 16:26:55)

образ пишет:

В пятых, память поддаётся коррекции(если конечно у вас нет каких-либо органических поражений головного мозга).

тот самый неизбывный стиль, как же мне скучно-то (
ну, само собой, без выхода с выносом этот бредогон бы не покатил )

7

То есть я полагаю что психика(или как я её называю СВ(СИСТЕМА ВОСПРИЯТИЙ)) это некий аналог совокупности биологических организмов-симбионтов.

8

ardilla пишет:

тот самый неизбывный стиль, как же мне скучно-то (
ну, само собой, без выхода с выносом этот бредогон бы не покатил )

Во первых, если скучно не читайте.
Во вторых, пока что бредите в этой теме именно вы.
Без уважения.

9

образ пишет:

Во первых, если скучно не читайте.
Во вторых, пока что бредите в этой теме именно вы.

а это ты на что конкретно обиделся-то?

10

Вот на хера это всё тут пишется? Воспримия, сознание и прочая хуита. Некого грузить в университете, что ли?

11

образ пишет:

С надеждой на конструктивную дискуссию.
С уважением, Денис.

Апрель пишет:

Вот на хера это всё тут пишется? Воспримия, сознание и прочая хуита. Некого грузить в университете, что ли?

умереть со смеху default/smile ))))

12 Отредактировано ЧП (11.03.2009 20:00:17)

очень хочу конструктивную дискуссию, так что, пожалуйста, не разочаровывайте меня, и тем более сразу.

вопросы:
1) а что тут нового? (не хочется предполагать, что мне нужно идти за дипломом по когнитивной психологии буквально завтра, поэтому я хочу понять новизну)
2) какие цели и задачи этой схемы?