1

А скажите мне, уважаемые соционики, как понимать такую ситуацию и как на неё реагировать:
Муж - Макс, жена - Напка, слегка дружит с Еськой, концерт где муж и жена выступают, последняя песня, Макс просит включить свет и демонстративно произносит, что песня посвещается Еське, как человеку, изменившему что-то у него в голове. И песня лиричная и личная.
Я вот эта Еська, которая забилась подальше в тёмный угол своей головы во время этой песни. Мне кажется, что странно как-то, что Горький вообще посвещает песню. Я вот думаю: может, мне вообще перестать общаться с этой парой? От греха подальше.

2

Kemet пишет:

Я вот думаю: может, мне вообще перестать общаться с этой парой? От греха подальше.

у них там свои терки, скорее всего, вот он со всем присущим изяществом БЭ в неврозе на тебе и отыгрался ))) опаньки, подарочег.
брось их нафиг, пускай потом сами тебя ищут.

3

Я думаю, что Горький просто решил подкатить яйца.

4

ardilla пишет:

у них там свои терки, скорее всего, вот он со всем присущим изяществом БЭ в неврозе на тебе и отыгрался ))) опаньки, подарочег.
брось их нафиг, пускай потом сами тебя ищут.

Интересно то, что из всех в своё время посвящённых мне песен и стихов мои образ и мироощущение были очень хорошо считаны, мне аж жутко стало.
Напка тоже странная: часто прилюдно шутит шутки вроде: "ты от меня к гамлетке не уходи, тебе с ней лучше будет, но ты не уходи" и подобные демонстрации
"дырок" в отношениях.

5

Persephone пишет:

С Максами случается такое. Напка его вправит, наверное... какое-то время обоим не попадаться на глаза.

Надеюсь, вправит. Она часто жаловалась, шутя, правда, что он её контролирует и тиранит ))

6

Kemet пишет:

Интересно то, что из всех в своё время посвящённых мне песен и стихов мои образ и мироощущение были очень хорошо считаны, мне аж жутко стало.

ээээ... ты ведь таки-этик, да? это я к тому, что с юношества дружила с двумя пребогемнейшими семейными парами. и никто из кавайных мужей стихов мне не посвящал. а то, что тебе это интересно - это как раз интересно, ну, понимаешь, да?

Kemet пишет:

Надеюсь, вправит.

враньйо ) не обессудь

7

Kemet пишет:

Ситуация усугубляется тем, что у меня есть ужасно любящий Гамлет, от которого я слегка лезу на стенку и другой Горький когда-то очень любимый в прошлом. Соответственно, мне вообще логики и Максы в частности милы. И я чувствую в этой ситуации вину и перед Гамлетом и перед Напкой и перед её Максом, которому на пути не вовремя попалась.

Значит вина есть, если чувствуешь, а здесь -"подтерите мне соплю, а то выскочила."