1

Особенно, если Габен в ТИМе, а Джек и Штирлец - необязательно.

2

Понятно, что все описано. Интересуют стереотипненькие особенности. Характерные черты.

3

"стереотипненькие особенности" как раз и описаны

4

Ну, тогда свои наблюдения, так как сама не могу одного человека определить.

5

Laura пишет:

Ну, тогда свои наблюдения, так как сама не могу одного человека определить.

соционика это зло! не типируй себе подобных, а то получится: мы все загружены в матрицу

6

Согласна, но этого человека очень надо! Крепкий орешек.

7

приступ ярости хоть раз видела в его исполнении? когда нервы оголены, глаза горят кровью и может швыряться вещами, кричать и ругацо?))

8

Laura пишет:

Особенно, если Габен в ТИМе, а Джек и Штирлец - необязательно.

а что значит Габен в тиме, а остальные необязательно?

9

а что значит Габен в тиме, а остальные необязательно?

Ярко проявляющий себя Габен.

10

ну по моим наблюдениям, эти три тима вообще перепутать невозможно.
Джеки - отвязные балаболы, с характерной интонацией разговора, как будто постоянно "на одной ноте", невзирая на смысловую окрашенность речи. Производят впечатление какой-то неприбранности, неопрятности (ежели рядом нет сенсорной руки)

Габены - воплощение мирового спокойствия.
В основном молчат, отвечают коротко и по делу, сентиментальны, если речь идет о любимых, страдают молча, нервы можно увидеть только по сжимаемым кулакам и ходящим жевлакам)

Штирлицы - внешнее спокойствие, за которым скрывается буря, которую не дай бог разбудить. Отличаются от Габенов вежливой словоохотливостью. Точно определить мона во вспышкам ярости, которых больше ни в одном ТИМе я не видела. Неуклюжи в вопросах этики, постоянно поучают всех близких, как жить=) Маньяки по части порядка.

11

FeYka, спасибо! Это я и хотела услышать default/smile

12

Да вот Фейка, может все компактно изложить default/smile
добавляю свой 5-10 копеек
Габы действительно дают минимум информации на поставленный вопрос. Как то я даже спросил, а почему мол надо, чтобы полную картину получить, вопросов цать задать? неужто ты сам не можешь осветить вопрос полностью? Габ хитро так улыбается и говорит ну, а заинтриговать? как же без этого? %))))
Вот такие они интриганы

13

Муж и жена. Он - вероятно Габен. После некоторой  размолвки к вечеру муж быстро собирает спортивную сумку и молча спортивным шагом подходит к двери. Типичное его поведение. Жена подбегает, спрашивает обеспокоенно : "Ты куда ?!". Он спокойно: "Через неделю вернусь, на Алтай".
Типично ли такое поведение для Габена?

14

Laura пишет:

Муж и жена. Он - вероятно Габен. После некоторой  размолвки к вечеру муж быстро собирает спортивную сумку и молча спортивным шагом подходит к двери. Типичное его поведение. Жена подбегает, спрашивает обеспокоенно : "Ты куда ?!". Он спокойно: "Через неделю вернусь, на Алтай".
Типично ли такое поведение для Габена?

ога, но так может сделать не только Габен. Штирлиц тоже может=)

Только разница в том, что Штирля можно остановить, Габена - вряд ли.

У меня с Габеном была ровно такая же ситуация, только не на Алтай уходил, и не на неделю=)

15

Laura пишет:

Муж и жена. Он - вероятно Габен. После некоторой  размолвки к вечеру муж быстро собирает спортивную сумку и молча спортивным шагом подходит к двери. Типичное его поведение. Жена подбегает, спрашивает обеспокоенно : "Ты куда ?!". Он спокойно: "Через неделю вернусь, на Алтай".
Типично ли такое поведение для Габена?

ну Габы могут "сменить не комфортную обстановку". Размолвка в их понимании является основанием для этого.

16

Vendi пишет:

ну Габы могут "сменить не комфортную обстановку". Размолвка в их понимании является основанием для этого.

Усо! Убедили, что он Габен.   default/wink

17

а мой предположительно Габен  после крупной ссоры неделю может не разговаривать... после примирения, спрашиваю: "как ты можешь так долго не разговаривать?", отвечает: "я должен был подумать"... о чём он должен был подумать default/shock