321

По теме: Штирлиц.

322

miumiu пишет:

...для Гексли я слишком неразговорчивая какая-то...и неулыбчивая..улыбаюсь только когда настойчиво просят фотографы.
Да, и пока ко мне не обратишься...и слова от меня не услышишь даже...
На работе в коллективе я в некоем отрыве... коллектив огромный...а я даже ни с кем не общаюсь и почти не разговариваю...только по работе.
Вообще говорю мало...больше слушаю.
гексля меня вынуждает общаться, потому что просто не может молчать. Поэтому я часто надеваю наушники, чтобы её не слышать. Её бесконечные разговоры о том о сём... мне интересно говорить только о сути...а не размывать проблему до мыльной пены.
Да и в работе она никак не может осилить проводки...она их только выучить может...в то время как я ей всегда разжёвываю что и как...рисую ей схемы...про каждый счёт рассказываю...
Она же мне рассказывает про фильмы...потомучто как оказывается...я не запоминаю мелочей и деталей...только саму идею...
И выходит, что один и тот же фильм мы понимаем по-разному...

..я не отличаюсь робостью и утишительностью других людей...когда мне люди говорят о своих проблемах, например, то я не утешаю их ...  мне даже жалко их не становится почему то. Я могу дать совет по решению проблемы...но переживать за них не буду уж точно.А личные отношения я вообще выстраивать не пытаюсь...я не пытаюсь всем нравиться, со всеми поддерживать хоть какие-то отношения...мне это параллельно, я не умею....я, например, точно знаю кто какой информацией обладает по работе...кто за что отвечает, кто чем занимается...и больше мне ничего не надо ни от кого.Мне часто говорят, вот девушка новенькая пришла...она живёт в твоём районе...ты бы пообщалась, может домой бы стали вместе ездить...но я не понимаю зачем мне это надо? Я, люблю ездить домой одна, уходить глубоко в себя и всю дорогу думать о чём-нибудь своём..а тут надо будет что-то говорить...а говорить я вообще не люблю.. У меня такая работа, что мне никогда не звонят по телефону...и я очень рада, потому что общение с людьми по телефону отбирает у меня энергию.Коллектив у нас хороший...нормальные люди работают, но меня общение постоянное перегружает, и отвлекает от работы. Поэтому как могу так его и ограничиваю. Понятно, что полностью всё равно его не избежать...особенно если люди сидят в одной комнате. Но у меня помимо работы много других интересов, которые мне в таком большом коллективе разделить не с кем... так уж вышло...я хочу общаться только на интересующие меня темы и желательно с теми людьми, которые имеют в этих вопросах профессиональное мнение. Поэтому мои друзья фотографы, стилисты, визажисты, режиссёры и операторы. На просто людей я не отвлекаюсь даже.Я люблю общаться только с теми, кто в тех вопросах, которые мне интересны знает больше чем я..
15.2. Как ты понимаешь что тебя уже уважают?

Когда обращаются за помощью по работе.

Хорошее описание "делового стиля" коммуникации..

а на счёт мелочей...это у меня тоже немного профессиональное...меня интересует операторская работа над фильмом...именно построение и красота самого кадра...может быть даже отвлекает...
Так же и в книгах могу отвлекаться на сам слог написанного, пропуская что-то важное..

Вот я встречала такое тоже у женщины логика-сенсора - но я пока не могу это объяснить - вот это увлечение именно красотой формы. Та женщина она даже посты на форум пишет, излишне увлекаясь именно формой, то в каком виде она подаёт мысль..

Да...я обиделась...
И анкету стёрла и фотки убрала...потомучто нефига на меня наезжать с пустого места.
Подумаешь в чужой анкете я типируюсь...ЖАДИНЫ!!!! ЖА-ДИ-НЫ!!! бебебебе
И пусть Вам будет стыдно)

*вся такая обиженная...сидит и уминает шоколадку*:
Я девочке рейтинг там устроила...зашибенный...а она ещё своё фи мне смела вставить...
*отпивает глоточек чаю*

И правильно сказали, что с моим ТИМом не всё так ясно как на ладони.. 
*открывает вторую шоколадку*

Со мной между прочим грех не пообщаться
*достаёт зеркальце, улыбается*

Сегодня между прочим у нас корпоратив...17-го числа!! Да, совсем уже ку-ку тут все))
А я вся такая сиятельная в платье от Джуси Кутюр..

А из-за таких людей как Вы...портится погода!!
*показывает язык*

ВОт это был выход по ролевой ЧЭ..

Я анкету писала пол дня...и ещё пол дня на неё мне жаль времени, новый год скоро, отпуск...на работе аврал. Если и восстановлю анкету, то уже после НГ, работы и всяких других штук масса

болевая БИ

Но...вообще-то вся на нервах...в работе...и уставшая

тут и вообще по анкете негативизм..

Мне кажется вообще молчащий гексли...это всё равно что несладкий мёд..
хорошо что нет Колибри...а то будем все в перьях..
Ну...да...я крестиком не вышиваю..куличи не пеку...

БС в сравнениях, шутках..

И ещё я не уверена, что уехав в Милан...найду нормальную работу...за язык не переживаю...у меня с этим нормально, выучу...
Он говорит, что найду...а я сомневаюсь..он почему-то думает, что я ехать боюсь из-за друзей и родственников...а я именно из-за работы.
Потому что я не могу бездействовать..

базовая ЧЛ

Извините...но я из тех, кто хочет всё знать...а когда я хочу знать...я спрашиваю...
Я вообще питаюсь информацией..

квестим... пишет отрывисто - тоже за квестимность.

Думаю, что для окружающих я интересна...Многие просят моего совета или мнения по тем или иным вопросам.
Я очень разносторонний человек. Я очень увлекающаяся натура. Обычно всех поражает именно разнообразие интересов.
Кроме того меня легко увлечь чем-то новым, поэтому со временем мой круг интересов постоянно расширяется.

активационная ЧИ

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком?

В первую очередь на внешность...именно на сложившейся образ в целом.
Человек внешне должен из себя что-то представлять...быть индивидуальным, запоминающимся
Образ человека должен совпасть с моим порядком восприятия.

сенсорика многомерная и ЧИ в ценностях..

При встрече оглядываю человека с головы до ног
Сразу могу отметить...плохую причёску, грязную ... одежду
Неухоженный вид
Это меня всё пугает..

высокая избирательность в вопросах БС - БС творческая сильная продуктивная..

3.2.  Гармоничен ли ты?

Да

В первый раз встречаю такую уверенность %)

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?

Нормально...всегда нахожу чем себя занять..музыка, фильмы, интернет...уборка...всегда есть чего поделать

в данном случае это базовая ЧЛ в блоке с сенсорикой..

6. Что такое уют?

Уют..это когда в квартире допустим все достаточно хорошо и грамотно расставлено..
Когда интерьер ничем не перегружен...и нет непонятной пустоты
Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно?

Ремонт, правильно расставляю мебель

сенсорика многомерная (чувство пространства) + рациональность. Обычно Штирам очень нравятся интерьеры в японском стиле - исключительно в их вкусе..

Что такое комфорт?

Это прежде всего удобность.
Допустим...это удобный диван, стул...одежда тоже может быть удобной

многомерная сенсорика

Как реагируешь на критику?

Иногда очень сильно реагирую...особенно если полностью в себе уверена.

сильная логика..

miumiu пишет:

Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ).Насколько она характерна для тебя?

Ситуация не характерна...чувствую некоторое напряжение, как можно более эффективно активизируюсь.
Что такое - практичный человек?

Практичный человек тот, кто максимально эффективно управляется со своими финансами.

ЧЛ в тексте..

Я легко расстаюсь с деньгами...и всегда уверена, что смогу заработать ещё.
Хотя я хорошо умею планировать свой бюджет. Но потребности мои бесконечно растут.

сильная ЧЛ

15.1. Завоевать уважение?

Делами
Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.

Да, могу. В случае, если появятся новые факты, которые в корне меняют всю картину.

сильная логика в блоке с сенсорикой (конкретика)..

Как ты определяешь какое у человека настроение?

У незнакомых людей честно говоря плохо понимаю..Могу только понять, что если человек смеётся...то ему радостно...если плачет, то плохо)
У знакомых определить могу по опят де по внешним проявлениям...по интонации в голосе.
Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится?

Я это плохо понимаю...даже слова порой не убедительны...всё понимаю по поступкам человека.

Этика маломерная..

Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору?

Могу...только если человек нормальными словами не понимает.
19.1. Зачем ты это будешь делать?

Чтобы поставить человека на место.

многомерная сенсорика - ключевые слова "поставить на место"

Попытки навязать во что бы ни стало свою точку зрения как единственно верную
Чрезмерную навязчивость особенно, если я ясно дала понять, что не хочу общаться.
Вообще напрягают всякого рода крайности...например необщительность человека тоже отталкивает.

тут запрос на партнера на этику с интуицией в эго - не экстраверта.. чтобы не было напористости и навязчивости..

Профессию мне выбрал папа, потому что закончив школу никак не могла определиться с выбором.

В этом случае маломерная интуиция..

Задания выполняю всегда своевременно, когда их несколько ...сама расставляю приоритеты.
Меньше всего нравится возиться с текущей документацией...потому что эта работа никак не связана с мыслительной деятельностью...а всегда чисто механическая ручная работа. И при работе непосредственно с бумагой я часто режу об неё руки...и кучи приходящих бумаг бывают очень пыльными...порой грязными, что просто раздражает.
Больше нравится делать проводки в системе и отчёты.

Логика сильная, уверенная и снова БС в тексте (пыльное, грязное, режу руки) + негативизм.

Какие любимые занятия, увлечения? Чем они тебе нравятся?

*фотография. Во всех её проявлениях..в качестве модели и фотографа...сам процесс съёмок...возможность знакомства с интересными людьми, занимающимися этой деятельностью. Просто просмотр качественных фотографий, журналов...посещение выставок. Возможность бесконечного совершенствования в данной области.

Имхо фотография идет по оси БС/ЧИ.. Мне например тяжело даётся, так как функции не в ценностях..

323

Огромное спасибо хочу сказать...хорошо разложили...интересно
Но читая про штирлица по  функциям не особо вижу в этом себя...особенно по части БС
Например, я умею готовить, но очень не люблю, не хочу, нет желания. А уж если готовлю, то абсолютно не
умею делать это красиво, красиво украсить не могу... Я знаю как...надо...как должно быть, но сделать так не могу. Тоже самое с уборкой...я люблю чистоту, но буквально заставляю себя это делать...жду какого-то настроения, чтобы уборка наконец-то случилась...всегда думаю...о том, что вот-вот начну.. практически отскребаю сама себя от дивана..

324

ну вы в БС по-другому самовыражаетесь.. да и стереотип устойчив конечно - раз дама сенсорик - обязана готовить и драить полы два раза в день - это всего лишь стереотип..
Но я всего лишь показала своё видение вашего типа.. Если голова на плечах - разберетесь сами..

325

Светлая пишет:

ну вы в БС по-другому самовыражаетесь.. да и стереотип устойчив конечно - раз дама сенсорик - обязана готовить и драить полы два раза в день - это всего лишь стереотип..
Но я всего лишь показала своё видение вашего типа.. Если голова на плечах - разберетесь сами..

И интуиция времени у меня не болевая. Чувствую я время. Могу пол дня бездействовать..но за 30 минут вдруг всё сделаю разом. Часто всё откладываю на последний момент.
И рациональность тоже видимо не моё...легка на подъём...ситуация постоянно у меня меняется, планы тоже.
Сегодня одно - завтра другое...послезавтра ещё чего-нибудь.

Нет  резкозти и нервозности...что присуща штирлицам...Я очень спокойна. Срываюсь крайне редко.

326

ндя, анкета и правда Штирлей местами попахивает, но мое мнение остается пока неизменным - Бальзачка=)

327

Светлая, http://smile-smile.org.ua/smiles/kolobok/good.gif

328

miumiu пишет:

....

ок, я поняла твои доводы.. Но пока они меня не удовлетворяют default/smile

329

miumiu пишет:

И интуиция времени у меня не болевая. Чувствую я время. Могу пол дня бездействовать..но за 30 минут вдруг всё сделаю разом. Часто всё откладываю на последний момент.
И рациональность тоже видимо не моё...легка на подъём...ситуация постоянно у меня меняется, планы тоже.
Сегодня одно - завтра другое...послезавтра ещё чего-нибудь.

Нет  резкозти и нервозности...что присуща штирлицам...Я очень спокойна. Срываюсь крайне редко.

Штиры чувствуют время (тут смотря кто что понимает под "чувствовать время") - относятся к нему ответственно, рационально, это их ресурс, который важно правильно распределить, особенно то что касается рабочих вопросов. У тебя это чувствуется по анкете.. А если можно всё сделать быстро и оперативно - то почему бы и не отложить - если есть такая уверенность и отработка этой ситуации в прошлом..

Про "спокойна".. Штиры - творческие БС. БС связана с умением расслабляться напрямую..
Если ЧС - это напряг, например люди с ценностной ЧС и в то же время сильной ЧС в ситуациях стресса чувствуют себя иногда почти кайфово, то оБС - напротив - ценностная БС подразумевает умение и желание расслабляться.. Квадры с ценностной БС высоко ценят такое качество. Когда я говорю по телефону с подругой Штиркой - у нас голоса всегда диссонансом - я говорю напряженно, как бы немного на взводе, как солдат на плацу и мне это комфортно, она же как кошечка расслабленна, спокойна внутренне..

как-то так..

330

Светлая пишет:
miumiu пишет:

И интуиция времени у меня не болевая. Чувствую я время. Могу пол дня бездействовать..но за 30 минут вдруг всё сделаю разом. Часто всё откладываю на последний момент.
И рациональность тоже видимо не моё...легка на подъём...ситуация постоянно у меня меняется, планы тоже.
Сегодня одно - завтра другое...послезавтра ещё чего-нибудь.

Нет  резкозти и нервозности...что присуща штирлицам...Я очень спокойна. Срываюсь крайне редко.

Штиры чувствуют время (тут смотря кто что понимает под "чувствовать время") - относятся к нему ответственно, рационально, это их ресурс, который важно правильно распределить, особенно то что касается рабочих вопросов. У тебя это чувствуется по анкете.. А если можно всё сделать быстро и оперативно - то почему бы и не отложить - если есть такая уверенность и отработка этой ситуации в прошлом..

Про "спокойна".. Штиры - творческие БС. БС связана с умением расслабляться напрямую..
Если ЧС - это напряг, например люди с ценностной ЧС и в то же время сильной ЧС в ситуациях стресса чувствуют себя иногда почти кайфово, то оБС - напротив - ценностная БС подразумевает умение и желание расслабляться.. Квадры с ценностной БС высоко ценят такое качество. Когда я говорю по телефону с подругой Штиркой - у нас голоса всегда диссонансом - я говорю напряженно, как бы немного на взводе, как солдат на плацу и мне это комфортно, она же как кошечка расслабленна, спокойна внутренне..

как-то так..

Ну...про творческу БС...я не то чтобы стремлюсь расслабиться..скорее я хочу не напрягаться.
Вот для этого я делаю всё возможное...
И реакция на нервозную ситуацию у меня странная...все вокруг носятся и суетятся...я же буду сначала
смотреть ... прикидывать, потом может быть что-нить и предприму...если вообще надо.

331

Можно эксперимент провести. Найти Дона, который, как вы уже написали, был вашим мужем целых 8 лет (здесь на форуме Донов много) и поговорить с ним на вольную тему прямо в этой ветке. Приятное общение вряд ли получится, зато можно увидеть ваши болевые. Профессионалы, что скажете? Это способ?

332

maxdoremi пишет:

Можно эксперимент провести. Найти Дона, который, как вы уже написали, был вашим мужем целых 8 лет (здесь на форуме Донов много) и поговорить с ним на вольную тему прямо в этой ветке. Приятное общение вряд ли получится, зато можно увидеть ваши болевые. Профессионалы, что скажете? Это способ?

жесть какая 0_о

333

maxdoremi пишет:

Можно эксперимент провести. Найти Дона, который, как вы уже написали, был вашим мужем целых 8 лет (здесь на форуме Донов много) и поговорить с ним на вольную тему прямо в этой ветке. Приятное общение вряд ли получится, зато можно увидеть ваши болевые. Профессионалы, что скажете? Это способ?

Только после подобного же эксперимента с вами..

334

maxdoremi пишет:

Можно эксперимент провести. Найти Дона, который, как вы уже написали, был вашим мужем целых 8 лет (здесь на форуме Донов много) и поговорить с ним на вольную тему прямо в этой ветке. Приятное общение вряд ли получится, зато можно увидеть ваши болевые. Профессионалы, что скажете? Это способ?

если перечитывать посты...то столкновения с донами уже наблюдались и в этом топике..

335

если перечитывать посты...то столкновения с донами уже наблюдались и в этом топике..

Я пришёл)))

336

не тянет типировать уже миумиу
и вот не понятно, почему
охрененно красивая, умная и одаренная барышня - а все что сверх того, то  от лукаваго )))

337

Может миумиу оно тебе и не надо, если до сих пор так ходишь, сколько тимов руку тебе предлогало и  сердце, а ты так и не выбрала)))))))))))))))))

338

ardilla пишет:

не тянет типировать уже миумиу
и вот не понятно, почему
охрененно красивая, умная и одаренная барышня - а все что сверх того, то  от лукаваго )))

только не это...от лукавого мне ничего не надо..

339

mishelen пишет:

Может миумиу оно тебе и не надо, если до сих пор так ходишь, сколько тимов руку тебе предлогало и  сердце, а ты так и не выбрала)))))))))))))))))

мне оно надо...правда)

340

miumiu пишет:

мне оно надо...правда)

ну, йа пока за интроверсию+иррац, и вспоминая виденные мною фильмы твои, думаю за габена/бальзака. ибо там был проявлен минимализм, легкость и ненавязчивость )))