а я с цветами не ассоциирую, у меня вообще с визуалом хреновенько default/smile

22

masai пишет:

Когда кто-то говорит, к примеру: "Пять," -- у меня возникает ощущение пяти. Иначе описать это не могу.

А у меня, когда говорят "Пять", возникает сразу целый ворох ощущений.
Тут и ощущения пяти, и ощущение чёрного цвета, и ощущение последовательности букв "пять", и ощущение зайца, и ощущение пятки, и ощущение названия реки Припять, и ощущение расположения пяти круглешков на игральном кубике или домино.

q пишет:

неа. зато у них есть пол и характер

И какой у них пол? А также характер?

23

kaprizka пишет:

И какой у них пол? А также характер?

0 м
1 м
2 ж
3 ж
4 м
5 м
6 ж
7 м
8 ж
9 м

про характер лень расписывать

24

но симпатичны мне 2, 3, 5, 6, 9
а остальные не очень, 4 вообще ужас

хм, а у меня все черные. или синие. или зеленые. только в виде цифр. помню, в детстве разноцветными были, а сейчас выродились просто в печатный текст.

26 Отредактировано темнота (21.12.2005 13:51:55)

Смутно припоминаю инфу о  человеке, мгновенно производящим в уме сложнейшие математические подсчеты, который на вопрос, как именно он это делает рассказал, что все цифры у него с детства ассоцииировались с разыми цветами и любое математическое действие он видит в своем воображение как смешение цветовых пятен.
Он просто смотрел ,какие цвета получаются  в итоге и вслух переводил цвета в цифры.

27

q пишет:

но симпатичны мне 2, 3, 5, 6, 9
а остальные не очень, 4 вообще ужас

согласен, 4 это какойто кошмар! Хотя конечно 4,25 это вообще смертный ужас!

28

Смутно припоминаю инфу о  человеке, мгновенно производящим в уме сложнейшие математические подсчеты, который на вопрос, как именно он это делает рассказал, что все цифры у него с детства ассоцииировались с разыми цветами и любое математическое действие он видит в своем воображение как смешение цветовых пятен.
Он просто смотрел ,какие цвета получаются  в итоге и вслух переводил цвета в цифры.

А он какими цветами мыслил, 24-х битными?

29

$@m пишет:

Смутно припоминаю инфу о  человеке, мгновенно производящим в уме сложнейшие математические подсчеты, который на вопрос, как именно он это делает рассказал, что все цифры у него с детства ассоцииировались с разыми цветами и любое математическое действие он видит в своем воображение как смешение цветовых пятен.
Он просто смотрел ,какие цвета получаются  в итоге и вслух переводил цвета в цифры.

А он какими цветами мыслил, 24-х битными?

Черным и белым.

30 Отредактировано taigos (21.12.2005 15:45:11)

q пишет:

но симпатичны мне 2, 3, 5, 6, 9
а остальные не очень, 4 вообще ужас

4 в Японии ассоциируется со смертью (то ли пишется, то ли произносится одинаково, не помню). Для них это то же что для нас 13. По-моему, там даже при нумеровании этажей\оффисоф\квартир пропускают 4.

31

masai пишет:
$@m пишет:

А он какими цветами мыслил, 24-х битными?

Черным и белым.

кстати, да, очень удобно умножать и делить на 2

32

srez пишет:
q пишет:

но симпатичны мне 2, 3, 5, 6, 9
а остальные не очень, 4 вообще ужас

согласен, 4 это какойто кошмар! Хотя конечно 4,25 это вообще смертный ужас!

Нет, 4,25 очень даже приятное число. Ж)
Цветами никогда цифры не представлялись. И вообще цифры сами по себе довольно нейтральны по ощущениям, а вот числа некоторые бывают очень приятными. Например, 16, 64, 36, 69, 72... а 34, к примеру, вызывает некоторую неприязнь. default/smile
Дроби тоже бывают симпатичными, как приведенная выше 4,25, хотя 4 (как число) в общем-то безразлична, а 25 слегка-слегка нравится.

33

А как быть с мнимой единицей?

34

masai пишет:

А как быть с мнимой единицей?

Синяя. Как буква i

35

kaprizka пишет:
masai пишет:

А как быть с мнимой единицей?

Синяя. Как буква i

Нет, видимо, не понять мне этого... default/smile

36

masai пишет:

А как быть с мнимой единицей?

а что это ?

37 Отредактировано error450 (22.12.2005 08:24:52)

taigos пишет:
q пишет:

но симпатичны мне 2, 3, 5, 6, 9
а остальные не очень, 4 вообще ужас

4 в Японии ассоциируется со смертью (то ли пишется, то ли произносится одинаково, не помню). Для них это то же что для нас 13. По-моему, там даже при нумеровании этажей\оффисоф\квартир пропускают 4.

Да, в Китае только вроде бы, - в их языке оно звучит также, как и слово "смерть", а цифра 8 у них - счастливое число, тоже по фонетической причине default/smile
*
В колоде карт таро тринадцатая карта "с картинкой" обозначает смерть. Всего в колоде 79, из них 22 "картинки".
*
Мексика - счастливым считается 13.
*
Сакральный смысл "7"ки, считается, связан с лунным календарем. Луне требуется 28 дней, чтобы "прожить" - 4 фазы по 7 дней.

38

error450 пишет:
taigos пишет:
q пишет:

но симпатичны мне 2, 3, 5, 6, 9
а остальные не очень, 4 вообще ужас

4 в Японии ассоциируется со смертью (то ли пишется, то ли произносится одинаково, не помню). Для них это то же что для нас 13. По-моему, там даже при нумеровании этажей\оффисоф\квартир пропускают 4.

Да, в Китае только вроде бы, - в их языке оно звучит также, как и слово "смерть", а цифра 8 у них - счастливое число, тоже по фонетической причине default/smile

И в Китае и в Японии. Иероглифы-то у них из одного места произошли:)

А мне вот 11 почему-то нравится!

А после прочтения Дугласа Адамса еще и 42=)
Но с цветами цифры никак не ассоциирую, все больше с людьми и событиями.

39

время запуска Аполло 13 - 13:13  default/smile  11апр.1970

40

error450 пишет:

время запуска Аполло 13 - 13:13  default/smile  11апр.1970

и шо? много людей погибло? - каковы Ваши ассоциации? и почему это вас волнует?
и ваабще "цифра и цвет" в мОзгах связи нарушены!
когда в области абстрактно-логического мышления присутствуют центры (или их входы-выходы) отвечающие
за цветообработку
ужоснах! люди Х - мутанты! сталкеры в атаку!