121

verba пишет:

чп, ты сам просишь не писать за всех, а сам пишешь за всех: "...что люди боятся признаться в том..."

"какие люди, слушай да, за себя пиши" - мог бы сказать я, но не буду )

ты уже сказал за себя. а я скажу то, что считаю нужным.

122

ЧП пишет:

только за себя, в крайнем случае, за себе подобных.

p.s. Laura, хорошо написано... но я не думаю, что тут тебе поделятся смыслом жизни, и не потому что не хотят, а потому что люди боятся признаться в том, что им нечего существенного сказать по этому поводу.

Вот теперь все понятно. Все ответы найдены. Всем спасибо! default/smile

123

чп, ты просишь не писать за всех, а сам так же делаешь ))

124

алё, чп, отвечай, ты же тут бегаешь где-то

125

Laura пишет:

Представьте себе молоток. Он предназначен для забивания гвоздей. Именно для этого его и придумали. А теперь представьте, что молоток никогда не используется. Он просто лежит себе в коробке для инструментов. Сам же молоток совершенно не озабочен своей невостребованностью.
А теперь представьте себе тот же молоток, только с душой и развитым самосознанием. Дни проходят чередой, а он так и покоится себе в коробке без дела. Ему как-то неловко от этого, но он никак не может понять, что не так. Чего-то недостает в его жизни, но он не знает, чего именно.
И вот однажды кто-то вытаскивает его из коробки и использует его, чтобы наломать ветки для камина. Молоток вне себя от радости. Его держат, им работают, обламывают ветки, молотку это нравится. В конце дня, однако, он все еще чувствует себя неудовлетворенным. Бить по веткам было здорово, но этого недостаточно для чувства полноты. Чего-то все еще недостает.
В последующие дни его используют намного чаще. C его помощью собрали шкаф для посуды, вбили на место ножку от кухонного стола, разломали старые книжные полки. И опять он неудовлетворен. Он хочет, чтобы его использовали по максимуму. Он понимает, что всего того, что он делал до сих пор, просто недостаточно для ощущения полноты жизни. Кроме того, он верит, что существует решение его проблемы пустоты и неудовлетворенности.
И вот однажды кто-то использовал его для забивания гвоздя. Словно свет зажегся в темноте для молотка. Сейчас он наконец-то понял, для чего он был создан. Он предназначен для забивания гвоздей. Все остальные впечатления от работ, в которых его использовали, просто блекнут в сравнении с опытом забивания гвоздей. Теперь он знает, что его, молотка, душа искала все это время.

Я почему-то когда начала читать ожидала чего-то этакого в конце, ну типа им всю жизнь гвозди забивали пока вдруг он не сломался, его разделили на части и использовали для чего-то этакого и тогда он ощутил всю полноту необычности default/icon_redface

126

Laura пишет:

Я спросила о смысле жизни. В чем он ? Есть ли он?
Ждала необычного, неординарного ответа. Он мог бы быть, если бы действительно у кого-то был особенный смысл жизни.

Детектед:
1. Повышенное внимание к Донам. На протяжении нескольких постов.
2. Ожидание такого ответа -   + за суггестивную ЧИ. И весёлость.

127

Ай-я-яй пишет:

Детектед:
1. Повышенное внимание к Донам. На протяжении нескольких постов.
2. Ожидание такого ответа -   + за суггестивную ЧИ. И весёлость.

Только для тебя я буду Гюгой, но об этом никому!

128

Невовлеченность в жизнь, как мне кажется - тонкое и смутное ощущение. Примерно как если бы ты был инопланетянином, засланным неизвестно откуда с секретной и очень важной миссией. Весь смысл твоей жизни - только в ней, но миссия эта такая важная, что даже ты сам ничего не знаешь о том, в чем бы она могла заключаться. И живешь вполне себе комфортной и полноценной жизнью, добиваешься каких-то успехов, у тебя хорошие отношения с людьми (и они даже тебе несколько завидуют) - но при этом внутри остается ощущение, что это все маскировка, что можно упорно трудиться и делать блестящую карьеру, можно стать бомжом и валяться в канаве, можно устроить революцию и захватить весь мир - но это все равно останется отвлекающими действиями, нужными по большому счету только для того, чтобы тебя не раскусили. Как ни странно, именно эмоции, созерцание и т.п. нематериальные вещи при этом кажутся настоящими - если ты смотришь на закат и видишь его красоту, то он красив независимо от того, с какой планеты ты прилетел и с какой миссией.

(c)

129

Wic, какой вывод из этого? Твой смысл жизни в жизни как таковой и ее созерцании?

130

Вывод такой, что о смысле моей жизни мне не докладывали.

131

даяна ю
+1

132

тьфу, "диана" же читается...

133

пошлите в скайп

134 Отредактировано Laura (12.03.2009 09:27:06)

Интересно, что Morf чувствует ответственность  за всех поддуальных. default/smile Хлопотно наверно...

135

Свобода. Ура. Нет, не так. Сво...о... ...

136

цели нет.

137

А счастье есть. Есть-тоже счастье.
default/smile

138

la lunática пишет:

цели нет.

До неё дорасти надо

139

mishelen пишет:
la lunática пишет:

цели нет.

До неё дорасти надо

У тебя там дорос уже?

140

А по сабжу - цель всегда одна:

Нажраться-протрястись-проблеваться-вновь нажраться-повторить.