81

Для упрощенного понимания :
по-моему, описание получилось через ЧИ и ЧЛ  и БЛ, а вы не заметили
рациональность: прыгая по островкам из ситуации в ситуацию продвигаемся к своей цели
обстоятельства - ЧЛ, то есть факты
грани, ситуации (анализ и синтез фактов) - БЛ
потенциальные возможности, угрозы - ЧИ
прыгать - процесс (БИ)
вот вам разжеванное трактование

82

VIKTORIA пишет:
Светлая пишет:

Хотя я уже не удивляюсь - на Идеале например есть Жук , который считает, что он Дост.. Люди уже обстебались, его читая default/smile)))

default/lol:

Узиман?

83

Avrora пишет:

Для упрощенного понимания :
по-моему, описание получилось через ЧИ и ЧЛ  и БЛ, а вы не заметили
рациональность: прыгая по островкам из ситуации в ситуацию продвигаемся к своей цели
обстоятельства - ЧЛ, то есть факты
грани, ситуации (анализ и синтез фактов) - БЛ
потенциальные возможности, угрозы - ЧИ
прыгать - процесс (БИ)
вот вам разжеванное трактование

Аврора,думаешь ты Робеспьер? default/smile

84

Avrora пишет:

по-моему, описание получилось через ЧИ и ЧЛ  и БЛ, а вы не заметили

ну ещё бы вам заметить default/big_smile у вас же нет этих функций

85

mishelen пишет:
VIKTORIA пишет:

default/lol:

Узиман?

Да нет есть там чувак один, причём он "экспертно" типа по этике пишет и всегда в этические темы вставляет свои пять копеек %) Wolf_come_back

86 Отредактировано Avrora (29.06.2009 14:23:35)

VIKTORIA пишет:
Avrora пишет:

Для упрощенного понимания :
по-моему, описание получилось через ЧИ и ЧЛ  и БЛ, а вы не заметили
рациональность: прыгая по островкам из ситуации в ситуацию продвигаемся к своей цели
обстоятельства - ЧЛ, то есть факты
грани, ситуации (анализ и синтез фактов) - БЛ
потенциальные возможности, угрозы - ЧИ
прыгать - процесс (БИ)
вот вам разжеванное трактование

Аврора,думаешь ты Робеспьер? default/smile

не думаю, т.к . когда люди выражаются белологично, да ещё на полстраницы, то я такое буду читать только если угроза жизни default/big_smile
не нравится мне БЛ подход (см. подпись0

87

Avrora пишет:

не думаю, т.к . когда люди выражаются белологично, да ещё на полстраницы, то я такое буду читать только если угроза жизни default/big_smile
не нравится мне БЛ подход (см. подпись0

белологичные выражения своих мыслей на полстраницы я воспринимаю следующим образом: "ууу...умные беседы люди водят..." прочитаю одно предложение и поняв что ничего не понимаю чуток разочаровываюсь,что некому мне разжевать все это,и ухожу) так,со стороны можно понаблюдать default/smile
а какой ты у себя тогда тим предполагаешь?

88

логико-интуитивный default/smile

89

Avrora пишет:

логико-интуитивный default/smile

Джек?

90

БЛ подход приветствуется, только если он конструктивен, то есть после анализа обязательно синтез и результат
а когда анализировать пытаются всё подряд, это ж ужос...доходит до бессмыслицы у некоторых
вобщем БЛ должна быть связана с реальностью и носить созидательный характер

91

VIKTORIA пишет:
Avrora пишет:

логико-интуитивный default/smile

Джек?

возможно

92

Avrora пишет:

возможно

фото бы свои показала,многое бы прояснилось я думаю default/smile

Картина мира глазами гюгеспьера:
http://www.youtube.com/watch?v=aH5Dq6DmEYs

94

mishelen пишет:
Светлая пишет:

даа default/smile мне только изобретать default/smile))
Но интересные моменты безусловно прослеживаются конечно при выборе семантики

я вот не по семантике, а больше по синтаксическим целым. К примеру у Вики описания Земли, и обитателей, у ЧП пиздец и что с ним можно сделать, у тебя, Светлая, тот же пиздец default/big_smile под именем хаос что не поддается упорядочиванию, здесь как бы не совсем картинка по ЭГО. А я вообще непонятно чего накатал. Может мне со стороны кто покажет.)

ты не до конца понял мысль: не только можно воздействовать на пиздец, но и он еще на тебя воздействует.
а если более глубоко: то ты и каждый и порождает этот самый пиздец постоянно, но видит его уже через собственный фильтр
ну а еще еще глубже: каждый из нас и есть этот пиздец, тут к гадалке не ходи default/smile

95

VIKTORIA пишет:
Avrora пишет:

возможно

фото бы свои показала,многое бы прояснилось я думаю default/smile

ну вот,мою идею не оценили :-(

96

believieverevki пишет:

Картина мира глазами гюгеспьера:
http://www.youtube.com/watch?v=aH5Dq6DmEYs

Мы всё поняли default/smile

97

Пиздецепция ? default/wink
то что пиздец воздействует и на меня верно,  а то как бы я наименовал бы его п..м если бы он на меня не воздействовал. Это очевидно.
А вот следующие,  2 положения, тут и подумать можно: в первом простом рассмотрении фильтр это ТИМ, далее это нейкие личностные установки не имеющие НИЧЕГО общего с соц-кой.
третье: быть полностью пиздецом не возможно, нужно его дополнение в виде антипиздеца, а то неконструктивно получается. Что же этот антипиздец? по всей видимости сам человек. Преобразователь Хаоса.

98

VIKTORIA пишет:
VIKTORIA пишет:

фото бы свои показала,многое бы прояснилось я думаю default/smile

ну вот,мою идею не оценили :-(

Может она фотки не хочет, а портрет маслом default/wink

99 Отредактировано ЧП (29.06.2009 15:03:05)

э... у тебя уже куча неточностей в рассуждениях, так совсем в "бесовщину" уйдешь default/wink
а чьи это вообще проблемы, связано это с соционикой или нет? похоже только проблемы соционики default/smile

неправильное построение, потому что у тебя получается, что нужны какие-то дополнения обязательно до какого-то целого, которые будут строиться по принципу отрицания, то есть анти или как-то еще. А лучше вообще никаких дополнений, просто как он есть Пиздец с большой буквы во всем его многообразии и без надстроек и подстроек. В него ныряешь когда, то потом может наступить осознавание, что ты и нырнул-то в итоге в ... самого себя. Ты и есть пиздец, который себя порождает и воспринмает себя как он же самый, то есть пиздец. И даже все остальные - это не другой пиздец, а тот же самый пиздец, который ты почему то делишь на всякие глупости типа мое и не мое и т.д. То есть опять убогое наше мышление включается.

100

ЧП пишет:

э... у тебя уже куча неточностей в рассуждениях, так совсем в "бесовщину" уйдешь default/wink
а чьи это вообще проблемы, связано это с соционикой или нет? похоже только проблемы соционики default/smile

неправильное построение, потому что у тебя получается, что нужны какие-то дополнения обязательно до какого-то целого, которые будут строиться по принципу отрицания, то есть анти или как-то еще. А лучше вообще никаких дополнений, просто как он есть Пиздец с большой буквы во всем его многообразии и без надстроек и подстроек. В него ныряешь когда, то потом может наступить осознавание, что ты и нырнул-то в итоге в ... самого себя. Ты и есть пиздец, который себя порождает и воспринмает себя как он же самый, то есть пиздец. И даже все остальные - это не другой пиздец, а тот же самый пиздец, который ты почему то делишь на всякие глупости типа мое и не мое и т.д. То есть опять убогое наше мышление включается.

Но с твоих рассуждений уже выходит что ты обладаешь целостностью, так как твой п-ц един. А где ж эта целостность стяжается? Да согласен, обычно я все строю из предподожений сочетания противоположностей. Потому как все делю. В целом же это просто дополнение к моим размышлениям, если соединение противоположностей заменить чем-то единым, то размышления остануться теми же. Вопрос когда это нужно, часто нечто рассматриваешь внутри некоторой целостности, для этого и такая диалектика. Просто если что то становиться единым смысл его рассматривать? Оно же обладает всеми качествами и оттого гармонично и завершено, не нуждается в анализе. А где ты видишь нечто такое целое что не нужно делить и производить некие над ним операции.