1 Отредактировано Странная Белая (21.11.2009 19:42:45)

Ссылка на результаты теста - тут http://www.socionica.com/testing/result … t=16301824

Анкета:
0.1. Ты мальчик или девочка? smile
Девочка.
0.2. А сколько тебе лет?
23 года.
1.1. Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя?
Ммм... Мой преподаватель ламповой электроники - умный, намного меня старше, авторитетный, убедительный, саркастичный default/smile)
1.2. Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?
В своей интересности сомневаюсь, однако некоторое говорили, что таки да, ибо начитана, эрудирована, с друзьями веду себя свободно и дурачусь, однако зависит от настроения - могу сидеть бирюком и молчать.
1.3. Какие качества в людях тебе наиболее неприятны?
Несправедливость, лицемерие, двуличность, неуважение к моему времени
2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком?
Расположен ли он дружелюбно ко мне, уровень его интеллекта
2.1. Приведи пример

3. Что такое духовный, гармоничный человек?
Не зависящий от чужого мнения, спокойный, неагрессивный, "вещь в себе", знающий свою цель в жизни и идущий к ней
3.1. Что такое негармоничный или недуховный человек?
Человек, которого легко вывести из себя, из состояния равновесия, зависящий от чужих оценок
3.2.  Гармоничен ли ты?
Нет. Но стремлюсь. К сожалению, завишу от мнения окружающих, ранит нелюбовь ко мне.
4. Ты часто опаздываешь?
Нет. Стараюсь выйти заранее, и очень нервничаю, если опаздываю.
4.1. Как ты относишься к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет?
Меня это бесит.) Высказываю недовольство, если это достаточно близкий мне человек.
4.2. Как?
Раздражённо и занудно капаю на мозги, мол, это элементарное неуважение... И так, пока не заставлю себя отвлечься.
5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
Совершенно спокойно. Мне всегда есть чем заняться. Можно подумать или помечтать.
6. Что такое уют?
Это когда чувствуешь себя спокойно, гармонично, эстетические чувства удовлетворены.
6.1.  Что такое комфорт?
Удобство: мягкое кресло, удобный стол, тело не напрягается, расслаблено.
6.2.  Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно?
Желательно небольшое место, с мягким освещением, достаточным, чтобы читать, зашторенные окна, нет открытых пространств. Для меня самое уютное место в доме - кухня.
6.3.  Комфортно?
Расположиться так, чтобыы не напрягались мышцы, не болела шея. Удобная мебель.
7. Как ты покупаешь одежду?
С трудом - нужен пинок, и пойти обязательно с кем-нибудь.
7.1. Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет?
Если я себе нравлюсь в этом и одежда скрывает те недостатки фигуры, которые для меня критичны - подходит.
7.2. Приятны и обязательны ли тебе комплименты?
Мне они кажутся дежурными, хотя иногда приятно. Чаще возникает недоверие.
7.3.  Как реагируешь на критику?
Расстраиваюсь. Иногда беру на заметку для позитивных изменений в себе.
8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля?
Нет. Для меня это не важно.
8.1.  От каких людей принимаешь подобные советы и почему?
Иногда от мамы - по поводу официального стиля одежды, я ей доверяю, у неё есть опыт.
9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет?
Нет, и даже не замечаю.
9.1. Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
Я никогда не замечаю, кто во что одет.
11. Что такое - приятное физиологическое ощущение?
от которого мне хорошо
11.1. Приведи пример?
Массаж, перебирание волос,  лёгкие прикосновения к коже, есть вкусную еду
11.2.  Неприятное ощущение?
Головная боль, болезнь вообще
11.3. Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?
Прошу мне их причинить)
12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать?
Сначала сильно ругаться, потом пытаться починить, если не получится - звать кого-то.
12.1.  Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент?
Психую, отчаиваюсь, потом прихожу в себя и пытаюсь решить проблему
13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ).
ААА! Копец!
13.1.  Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
Мне кажется, я бы умерла от разрыва сердца. Даже представлять чрезвычайно нервирует, обычно я стараюсь не допустить таких ситуаций.
14. Что такое - практичный человек?
Который отлично распоряжается своим временем, ведёт хозяйство, не витает в облаках.
14.1. Tы - практичный человек?
Нет
14.2. Почему?
У меня не получается ставить для себя порядок и планирование превыше так называемых "духовных" ценностей - книг, прогулок. мечтания. И банальная лень.
14.3.  Как ты реагируешь, если тебя называют практичным?
Горжусь и думаю, что ещё немного продвинулась в самосовершенствовании.
14.4. Непрактичным?
Признаю их правоту и огорчаюсь.
15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив?
Как обычно. Старюсь проявлять дружелюбие, но это зависит от настроения.
15.1. Завоевать уважение?
Я не умею эттогго делать специально. Оно либо есть, либо его нет.
15.2. Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
Когда ценят мои интересы и мнения, меня как личность.
16. Что такое - спор?
Беседа людей с разными точками зрения.
16.1. В каких случаях и зачем ты споришь?
Когда мне кажется, что какая-то проблема однобоко освещена - дабы поглядеть на неё со всех сторон. Если у меня другое мнение - может, оно не совсем верно и меня можно переубедить?
16.2.  Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.
Да, могу. Если мне привели заслуживающие внимания честные аргументы.
17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию?
Трагично. Большего наказания для меня нет, чем со мной не разговаривать.
17.1.  Что делаешь?
Пытаюсь заговорить, выяснить причину. Извиниться. прервать молчание.
18. Что такое - настроение человека?
Это состояние его души
18.1. Как ты определяешь какое у человека настроение?
Разговорчив он, или молчалив, мрачен или весел, дурачится, по выражению лица, задумчивости.
18.2. Как можно его изменить?
Отвлечь от грустных дум, заинтересовать чем-либо.
19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору?
Могу. Но не хочу. Если получается, сильно расстраиваюсь.
19.1. Зачем ты это будешь делать?
Исключительно под влиянием момента в силу вспыльчивости.
19.2. Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться?
Я.
20. Что ты чувствуешь, и что делаешь, если кто-то на тебя обиделся?
Душевные терзания. Пытаюсь выяснить, на что, объяснить, что зря и извиниться. Стараюсь помириться.
21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится?
По их словам и поступкам.
21.1.  Как понимаешь, что определил правильно?
Ну, если поведение человека подтверждает утверждение - значит, правильно.
21.2. Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь?
Смущаюсь. Мне приятно.
21.3.    Почему?
Потому что в принципе приятно, когда кто-то ко мне хорошо относится.
22. Что тебя напрягает в общении с людьми и вообще по жизни? Приведи пример.
Необходимость общаться с людьми, когда этого не хочется. Отсутствие общения, когда к нему тянет. Неискренность.
23. Кем работаешь? Почему выбрал эту профессию? (Если не работаешь, а учишься, то какое образование получаешь и почему выбрал это направление?)
Техническое образование на инженера-конструктора - выбрано наобум, по совету родных. Поступаю на второе образование в медколледж - всегда хотела быть медиком и помогать людям. Не опосредованно, а конкретно помогать.
Что в ней нравится, что нет?
Как ты работаешь? (Что и как делаешь после получения задания?) Какие задания нравятся больше, какие меньше? Твоё представление об "идеальной" работе?

24. Какие любимые занятия, увлечения? Чем они тебе нравятся?
Чтение - захватывающие моральные проблемы, волнуют. Прогулки - можно пофантазировать. Стихи, зарисовки. Кошки. Куклы.
25. Самая приятная и неприятная для тебя критика? Самые приятный и неприятный комплимент?
Приятная критика - указание на мелкие ошибки, при том, что суть верна. Неприятная - личные наезды, на внешность и т.п, высмеивание. Приятный комплимент - по поводу ума и интересности. Непприятный - который видно что неискренен.
Опиши  идеального начальника и идеального подчиненного для себя. Почему именно такие?
Идеальный начальник - умный, даёт чёткие задания, действует без личных приязней/неприязней. Подчинённый - я не вижу себя в роли начальника.

2

Есь default/smile

Dzeda, спасибо) однозначно Есь, да?)

4

Dzeda пишет:

Есь default/smile

+1 ))

5

Гексли

uziman, то бишь по интровертности-экстравертности разногласия? default/smile А можно поподробнее, если не сложно?

7

Все проще: по фоткам Гечка default/smile

default/smile Понятно)) а внешность может расходиться с характером? У меня наблюдаются долговременные колебания - от общительности до замкнутости, хотя замкнутости всё-таки больше.

Мне кажется, я бы умерла от разрыва сердца. Даже представлять чрезвычайно нервирует, обычно я стараюсь не допустить таких ситуаций.

неужели так переживаете? default/smile

Светлая пишет:

Мне кажется, я бы умерла от разрыва сердца. Даже представлять чрезвычайно нервирует, обычно я стараюсь не допустить таких ситуаций.

неужели так переживаете? default/smile

Серьёзно default/smile Я на прошлой работе от переживаний стала в обмороки падать. ) Понимаю, что чересчур остро все события воспринимаю - но не могу ничего поделать, поэтому мечтаю мирно жить, никого не трогать...)

11

Странная Белая пишет:
Светлая пишет:

неужели так переживаете? default/smile

Серьёзно default/smile Я на прошлой работе от переживаний стала в обмороки падать. ) Понимаю, что чересчур остро все события воспринимаю - но не могу ничего поделать, поэтому мечтаю мирно жить, никого не трогать...)

Белая, вот сейчас сосредоточьтесь и попробуйте трезво проанализировать, что ИМЕННО бесит в такой вот ситуации?? неудовольствие от сбея (хотя знаете что можете!), неудовольствие от других - что в принципе приходится быть от кого-то зависимой и др. моменты...

12

Чтение - захватывающие моральные проблемы, волнуют.

вот опишите еще про что идёт речь? например...

Разочарование в себе - то, что не показала всё, на что способна, не сделала всё возможное. Страх, что во мне разочаруются. Неуверенность в своих силах - может, я себя переоценивала, а на деле не могу? Как-то так.
Про книги - особенно трогают те произведения, где герой ставится перед выбором, какой-то дилеммой, где нужно решить, как лучше поступить, выбрать, обще благо или личное, например. Ну, к примеру, навскидку: Vita Nostra Дяченко, Стругацкие Град Обречённый. Те книги, где вживаешься в роль героя, мир становится для тебя родным, а его трудности - твоими, аж сердце сжимается в тревоге. После долго размышляешь - как же всё-таки правильно, как следовало поступить.

14

Пока вариант - ДК

15

Светлая пишет:

Пока вариант - ДК

конечно она не еська, тем более окружающие её главным качеством считают интеллект.

Вах, какой разброс) Рассказать ещё что-нибудь о себе?
Для меня весьма болезненной является моя непрактичность и не склонность к порядку - настолько, что зачастую я делаю из этого настоящую трагедию. Старааюсь себя заставить и переделать. Легче всего меня задеть, сказав, что у меня какие-то проблемы по быту; а также, что я не знаю, для чего живу, что у меня нет цели. Отсутствие цели и бесполезность моя в обществе меня гнетёт. Большое желание - помогать людям.
Очень эмоциональный человек - радость ли, грусть - не могу скрывать, всё чрезмерно. Редкие периоды необходимости в общении сменяются тихой продолжительной мизантропией, в моменты которой кажется, что идельная работа - где вообще нет людей, однако без общения, хотя бы по интернету, чахну. В компании приятных мне людей могу буйно веселиться и быть в лёгком неадвеквате, при слишком большом количестве людей замыкаюсь в себе. Люблю природу, собирать грибы, размышляя о своём. Часто фантазирую. Ни дня без книги.
Мечтаю о сильном и авторитарном человеке, которому захочется подчиняться, однако в реальности возникает противодействие.

Avrora пишет:
Светлая пишет:

Пока вариант - ДК

конечно она не еська, тем более окружающие её главным качеством считают интеллект.

Долго время аналитическое мыышление у меня уравновешивалось эмоциями, в последнее время эмоции победили, однако в людях ценю логичность, да и говорят периодически, что у меня "не женская логика" default/smile) Конечно, когда эмоции зашкаливают, логика отключается.)

18

Странная Белая пишет:

Вах, какой разброс) Рассказать ещё что-нибудь о себе?
Для меня весьма болезненной является моя непрактичность и не склонность к порядку - настолько, что зачастую я делаю из этого настоящую трагедию. Старааюсь себя заставить и переделать. Легче всего меня задеть, сказав, что у меня какие-то проблемы по быту; а также, что я не знаю, для чего живу, что у меня нет цели. Отсутствие цели и бесполезность моя в обществе меня гнетёт. Большое желание - помогать людям.
Очень эмоциональный человек - радость ли, грусть - не могу скрывать, всё чрезмерно. Редкие периоды необходимости в общении сменяются тихой продолжительной мизантропией, в моменты которой кажется, что идельная работа - где вообще нет людей, однако без общения, хотя бы по интернету, чахну. В компании приятных мне людей могу буйно веселиться и быть в лёгком неадвеквате, при слишком большом количестве людей замыкаюсь в себе. Люблю природу, собирать грибы, размышляя о своём. Часто фантазирую. Ни дня без книги.
Мечтаю о сильном и авторитарном человеке, которому захочется подчиняться, однако в реальности возникает противодействие.

ну при таком раскладе Есь вырисовывается
а ты смело выражаешь свои эмоции?

Avrora пишет:
Странная Белая пишет:

Вах, какой разброс) Рассказать ещё что-нибудь о себе?
Для меня весьма болезненной является моя непрактичность и не склонность к порядку - настолько, что зачастую я делаю из этого настоящую трагедию. Старааюсь себя заставить и переделать. Легче всего меня задеть, сказав, что у меня какие-то проблемы по быту; а также, что я не знаю, для чего живу, что у меня нет цели. Отсутствие цели и бесполезность моя в обществе меня гнетёт. Большое желание - помогать людям.
Очень эмоциональный человек - радость ли, грусть - не могу скрывать, всё чрезмерно. Редкие периоды необходимости в общении сменяются тихой продолжительной мизантропией, в моменты которой кажется, что идельная работа - где вообще нет людей, однако без общения, хотя бы по интернету, чахну. В компании приятных мне людей могу буйно веселиться и быть в лёгком неадвеквате, при слишком большом количестве людей замыкаюсь в себе. Люблю природу, собирать грибы, размышляя о своём. Часто фантазирую. Ни дня без книги.
Мечтаю о сильном и авторитарном человеке, которому захочется подчиняться, однако в реальности возникает противодействие.

ну при таком раскладе Есь вырисовывается
а ты смело выражаешь свои эмоции?

Я их просто выражаю, не задумываясь об уместности, ну то есть не считаю, что их нужно стесняться. Хотя иногда, конечно, понимаю, что в данном случае нехорошо... Но всё равно выражаю.

20

а если тебя что-то неустраивает, ты с чем-то не согласна и хочешь противостоять этому, опиши свои действия