61

Klava пишет:
ЧП пишет:

да, болезнь? а когда же ты была именно в состоянии спокойствия, какого-то равновесия, когда тебя не одолевали разные мысли, желания и прочее? или такое состояние - это болезнь?

У меня это состояние называется апатия

понятно. вопрос закрыт. ты не понимаешь про что даже речь идет.

62

ЧП пишет:
Klava пишет:

У меня это состояние называется апатия

понятно. вопрос закрыт. ты не понимаешь про что даже речь идет.

Если б я понимала, я б придумала, что с ним делать

63

Klava пишет:
ЧП пишет:

понятно. вопрос закрыт. ты не понимаешь про что даже речь идет.

Если б я понимала, я б придумала, что с ним делать

ну не надо тогда выводы такие кидать, раз в людях не очень разбираешься (вроде тебе не раз это говорили).

64

la lunática пишет:

Может, поиздеваться над тем, какое он ничтожество. Поглумиться всяко...

я боюсь за тебя...

65

ЧП пишет:
Klava пишет:

Если б я понимала, я б придумала, что с ним делать

ну не надо тогда выводы такие кидать, раз в людях не очень разбираешься (вроде тебе не раз это говорили).

Ты о чем? Какие выводы?

66 Отредактировано ЧП (16.07.2009 12:51:40)

Klava пишет:
ЧП пишет:

ну не надо тогда выводы такие кидать, раз в людях не очень разбираешься (вроде тебе не раз это говорили).

Ты о чем? Какие выводы?

тебе вообще многое бесполезно объяснять, ты вешает ярлыки круглые сутки на все подряд... Бузака на тебя нет!

67

ЧП пишет:
Klava пишет:

Ты о чем? Какие выводы?

тебе вообще многое бесполезно объяснять, ты вешает ярлыки круглые сутки на все подряд... Бузака на тебя нет!

А где Бусак, кстати? Я тут вычитала, что у них в Самаре аномальная зона, экзистенциальные повальные явления, и все такое. Хотелось бы подтверждений либо опровержений

68

ЧП пишет:
Klava пишет:

У меня это состояние называется апатия

понятно. вопрос закрыт. ты не понимаешь про что даже речь идет.

Есть апатия, а есть умиротворенность, центрированность, осознанность, полнота бытия, неотождествление. Это совсем не одно и то же.

69

Klava пишет:
la lunática пишет:

Может, поиздеваться над тем, какое он ничтожество. Поглумиться всяко...

Так он не ничтожество, он самодостаточный. Кстати, как я понимаю, в этом направлении мама с отчимом достаточно трудятся, так что вряд ли успешное направление...

Он самодостаточный потому как живет за счет папы с мамой, вы его без средств к существованию оставте, вот и работу искать начнет. Как мотивация

70 Отредактировано ЧП (16.07.2009 13:17:56)

uziman пишет:
ЧП пишет:

понятно. вопрос закрыт. ты не понимаешь про что даже речь идет.

Есть апатия, а есть умиротворенность, центрированность, осознанность, полнота бытия, неотождествление. Это совсем не одно и то же.

а еще можно красивые названия разным состояниям давать и описания к ним...

71 Отредактировано Jenny (16.07.2009 14:10:59)

Klava пишет:

Я тут вычитала, что у них в Самаре аномальная зона, экзистенциальные повальные явления, и все такое.

default/shock  default/shock  default/shock  default/shock  default/shock  default/shock  default/shock  default/shock
default/shock  default/shock  default/shock  default/shock  default/shock  default/shock  default/shock  default/shock
default/shock  default/shock  default/shock  default/shock  default/shock  default/shock  default/shock  default/shock- экзистенциальное повальное явление в Самаре (я-третья слева в верхнем ряду)
А Бузак из Самары? А кто еще?

72

Zip пишет:

Он самодостаточный потому как живет за счет папы с мамой, вы его без средств к существованию оставте, вот и работу искать начнет. Как мотивация

Эт точно! Другое дело, КАК он начнет искать эти средства к существованию? Но это уж личный выбор. Речь же о взрослом человеке идет? Так я понимаю? Почему за него надо что-то решать? Пусть подруга ваша за себя решает: хочет она взрослого обалдуя всю жизнь кормить? Может, у нее на это как раз замечательная мотивация? Типа "смысл жизни в детях", а другого нет. (Чет я жестко завернула, извините, если не попала)

73

Эт точно! Другое дело, КАК он начнет искать эти средства к существованию?

Учиться пойдет, навыки преобретать, затем работать. Можно банк ограбить. Если не застрелят, то посадят.

C'est la vie

Как вы говорите

Но это уж личный выбор.

Почему за него надо что-то решать?

Сам не в состоянии.

74

А какие интересы-то у парня вообще, кроме армии? Если сейчас нет никаких, значит раньше были. Что-то ему нравилось делать? Что-то хорошо получалось?

75

Klava пишет:

Так он не ничтожество, он самодостаточный. Кстати, как я понимаю, в этом направлении мама с отчимом достаточно трудятся, так что вряд ли успешное направление...

И в чём же его самодостаточность проявляется? В ничегонеделаньи?

76

uziman пишет:
ЧП пишет:

понятно. вопрос закрыт. ты не понимаешь про что даже речь идет.

Есть апатия, а есть умиротворенность, центрированность, осознанность, полнота бытия, неотождествление. Это совсем не одно и то же.

Ну какая может быть умиротворенность, когда мать с отчимом над душой стоят?

77

Chilly пишет:

Зачем? Я не глумлюсь над людьми

Вот затем, видимо, и интересуетесь, чтоб узнать, какие сорта яда существуют. И начать уже применять, так)?..

Chilly пишет:

мне просто интересно чем живут и дышат другие люди

У нас в доме живёт сумасшедшая старушка-сплетница. Тоже ну ооочень интересуется, чем живут другие люди. 8)

78

Zip пишет:
Klava пишет:

Так он не ничтожество, он самодостаточный. Кстати, как я понимаю, в этом направлении мама с отчимом достаточно трудятся, так что вряд ли успешное направление...

Он самодостаточный потому как живет за счет папы с мамой, вы его без средств к существованию оставте, вот и работу искать начнет. Как мотивация

Так понимаешь, проблема обеспеченных семей - столько денег валяется просто, что человек со скромными запросами на подобранном может прожить.

79

Гамлет - экстраверт, а для них времяпровождение на диване не характерно.

80

я думаю он ищет себя.. надо подождать, когда найдет..
У меня такое было у знакомых с мальчиком Гамом.. Причём он и ВУЗ бросил - всё искал себя..
Но нашёл.