101

Jenny пишет:
Klava пишет:

Нет, у нее не в детях смысл жизни, но почему так получилось? Вопргос действительно интересный, она довольно жесткая мамочка, на первый взгляд, а здесь как-то противоположно проявляется. Может быть, это потому, что ей с разных сторон разное советуют, и она не может выбрать. Возможно, кто-то из родни неявно на стороне сына

Тогда понятнее становится. Если она всегда все решала за него, он мог подумать что-то типа: мне все равно шагу ступить не дадут, все распишут - где учиться, с кем лечиться - а я возьму и не буду делать НИЧЕГО. И посмотрим. Поэтому и в армию хотел - подальше от опеки. Может, ему в ВУЗ в другом городе поступить? (Все это предположения, ясно дело)

Ну, да. Согласна. Причем у матери тоже есть такая идея, отправить его подальше от дома, но в данный момент отношения зашли в тупик, и он их просто не слушает совсем

102

Klava пишет:
Светлая пишет:

я думаю он ищет себя.. надо подождать, когда найдет..
У меня такое было у знакомых с мальчиком Гамом.. Причём он и ВУЗ бросил - всё искал себя..
Но нашёл.

В каком возрасте?

Ну ему лет 20 было..

103

Klava пишет:
Zip пишет:

Ну я и говорю за счет папы с мамой живет

Ты пойми, там уровень другой - они ж не хотят, чтобы он охранником всю жизнь проработал

Пусть в Оксфорд отправляют тогда.

104

Avrora пишет:
Светлая пишет:

Да, ну почему бы и нет??
БС не главное в деле фотографии.. Он умеет ловить момент - БИ

я знаю что такое 4БС - это когда смотришь в объектив и нечего конкретного не видишь.

перестанте тупить!! 4 БС говорит ни об этом

105

Насчет 4-й БС - вообще непонятно, при чем тут БС? Гамлеты - хорошие фотографы, они ж визуалы, и взгляд у них нетривиальный

106

Светлая пишет:
Klava пишет:

В каком возрасте?

Ну ему лет 20 было..

Блин! А этому уже 21...

107

Jenny пишет:
Klava пишет:

Ты пойми, там уровень другой - они ж не хотят, чтобы он охранником всю жизнь проработал

Пусть в Оксфорд отправляют тогда.

Так не отправишь! Он не делает, что ему говорят. В предпоследний раз, когда ему еще армия светила, мать договорилась с врачом, и ему начали делать откос - но нужно было пойти, сдать мочу. И они не могли его заставить это сделать

108

Klava пишет:

Причем у матери тоже есть такая идея, отправить его подальше от дома, но в данный момент отношения зашли в тупик, и он их просто не слушает совсем

Так она ж, поди, орет на него, а надо по БЛ - спокойно объяснить: ты устал от нас - мы устали от тебя, давай примем совместное решение...

109

Klava пишет:
Светлая пишет:

Ну ему лет 20 было..

Блин! А этому уже 21...

Клава, ну это нормально + - пять лет.. у него еще вся жизнь впереди.. его реально надо оставить в покое.
Он просто изведется дома и что-нибудь придумает. Главное следить, чтобы в плохую компанию не попал default/smile

110

Klava пишет:

Он не делает, что ему говорят. В предпоследний раз, когда ему еще армия светила, мать договорилась с врачом, и ему начали делать откос - но нужно было пойти, сдать мочу. И они не могли его заставить это сделать

Чото я про армию вообще перестала понимать: он туда хотел или не хотел? Мать была за или против? Почему не попал?

111

Светлая пишет:
Klava пишет:

Блин! А этому уже 21...

Клава, ну это нормально + - пять лет.. у него еще вся жизнь впереди.. его реально надо оставить в покое.
Он просто изведется дома и что-нибудь придумает. Главное следить, чтобы в плохую компанию не попал default/smile

В плохих компаниях он уже был, в итоге сам все-таки приходит домой. Так что я не вижу повода для паники, сдается мне, это отчим воду мутит, подруга-то у меня спокойная, флегматик ярко выраженный

112

Klava пишет:

Ну с одной стороны его позиция не может не вызывать некоторого уважения - в доме, где во главу угла поставлено материальное благосостояние, он не хочет зарабатывать деньги, ограничивает себя минимумом

Понимаете... Одно дело не ставить во главу угла материальное благосостояние, ибо этакий ты высокодуховный человек, угнетающий плоть... И другое - лень обыкновенная. Не знаю, как там на самом деле... но возникает впечатление, что у товарища просто отсутствуют интересы. Возможно, ошибаюсь я.

113

Jenny пишет:
Klava пишет:

Он не делает, что ему говорят. В предпоследний раз, когда ему еще армия светила, мать договорилась с врачом, и ему начали делать откос - но нужно было пойти, сдать мочу. И они не могли его заставить это сделать

Чото я про армию вообще перестала понимать: он туда хотел или не хотел? Мать была за или против? Почему не попал?

Я не знаю, хотел он или не хотел, но вышло так - откос он делать не стал, хотя мать вложила деньги, а потом его уже с военкоматовской медкомиссии завернули. Как он матери говорит, заметили, какой он больной.
Но вот именно сейчас я думаю, что он врет - сын у меня тоже на медкомиссии эти ходит, чтобы заметили, нужно без ноги прийти. А если помалкиваешь, проходишь в любом случае.
В обшем, похоже, он просто все назло матери делает, а в армию все-таки не хочет, и приложил какие-то усилия, чтобы не пойти - но САМ

114

la lunática пишет:
Klava пишет:

Ну с одной стороны его позиция не может не вызывать некоторого уважения - в доме, где во главу угла поставлено материальное благосостояние, он не хочет зарабатывать деньги, ограничивает себя минимумом

Понимаете... Одно дело не ставить во главу угла материальное благосостояние, ибо этакий ты высокодуховный человек, угнетающий плоть... И другое - лень обыкновенная. Не знаю, как там на самом деле... но возникает впечатление, что у товарища просто отсутствуют интересы. Возможно, ошибаюсь я.

Предположим, отсутствуют. И что с этим делать?

115

Klava пишет:

Предположим, отсутствуют. И что с этим делать?

А он не в глубокой депрессии? Или другие какие проблемы есть, м?
Может, специалисту его показать?..

116

а чего вообще вы от человека хотите?
чего он кому должен или не должен? ну тем более если сам себе что-то там зарабатывать начнет для жизни...
помочь советом, вариантов, направить - это можно, ну раз у человека не такой потенциал, чтоб валяться только на диване.

но явно же не навязывать что-то, что именно тебе или кому-то еще хочется.

117

Я вообще сомневаюсь, что Клава, к примеру, умеет что-то НЕ НАВЯЗЫВАТЬ!

118

la lunática пишет:
Klava пишет:

Предположим, отсутствуют. И что с этим делать?

А он не в глубокой депрессии? Или другие какие проблемы есть, м?
Может, специалисту его показать?..

Так как? Смирительную рубашку надевать, что ли?
Вот она и позвонила, не знаю ли я психолога хорошего. А хороший психолог не возьмет такого мальчика, это ж не психиатрия. Хотя сейчас и в психиатрии перемены.

119

ЧП пишет:

Я вообще сомневаюсь, что Клава, к примеру, умеет что-то НЕ НАВЯЗЫВАТЬ!

Да ну тебя!

120 Отредактировано ЧП (16.07.2009 15:49:14)

угу, знаю: к психиатору нет диагноза, а психолога можно вокруг пальца месяцами водить default/smile одни расходы будут вникуда. лучше уж не надо.
тут нужен тонкий подход, ибо человек ощущает, что ничего не нужно, никому не нужен, и вообще связь с жизнью неочевидна, а зачем какую-то любую устанавливать ее, если и без нее нормально вроде.