81

uziman пишет:

Не только. default/big_smile  Есть еще оргии (не путать с socionics.org), да и просто спонтанный секс без влюбленности

во знаток default/smile

82

Colibri пишет:

конечно устарели, но на восприятие влияют очень сильно
сравнить хотя бы личность и восприятие немки и русской

Само собой. Я и не исключаю влияния. Я о нём сожалею и высказываю надежду на то, что людей, не осознающих этого влияния и не пытающихся его искоренить (исключительно собственной личности касаемо. а не других товарищей), становится всё меньше.

Colibri пишет:

какие историки? какие работы?

О, вопрос о персоналиях и названиях работ всегда меня вгоняет в краску и в стресс. Ибо я, как правило, редко на них обращаю внимание. 8(
Знаю, недостаток, да).
давайте я вам лучше в кратце эту теорию изложу.
Посмотрите, нашли археологи фигурки "палеолитических венер"... и начали сторонники мнения о существовании в древности матриархата бить себя кулаком в грудь. рвать на себе рубахи и кричать: "Вот оно, доказательство!"
Но правы ли они? Ведь найдены были также и фигурки человеческих особей мужеска полу с огромными интимными местами.
Каменные изваяния дам с недоразвитыми руками\ногами\головой (прямо скажем, частями тела не нужными особо для размножения), но с огромными животами, задами да грудью свидетельствуют разви о матриархальности общества? Скорее, они свидетельствуют о том, что для этого общества было важно в первую очередь (сохранение за счёт избыточного (для современного человека) размножения. Не надобно забывать о мущщинах с гигантскими фаллосами!
Было всё хорошо в древнем племени. Не мешали животы и охапки детей женщинам заниматься собирательством. На охоту они, само собой. не шастали (не подойдёт же дикий зверь к пещере, не скажет: "Убей меня, женщина"), толку, короче, как от мущщин, так и от женщин, было примерно одинаково... но тут случилась хрень. Земледелием зовётся. Оно, знаете ли, покруче будет, чем всякие собирательства да охоты, ибо более стабильно оно, легко объёмы производства увеличивает. Поначалу техническая оснащённость (а точнее, её отсутствие) земледелие сдерживала, но потом были изобретены пахотные орудия. А ты попробуй-ка пойди да попаши с животищем наперевес, плуг - это круто, конечно, но... Тяяяжко. Дальше хуже - скотинка. Кто её приручил? А тот, кто по лесам за дичью гонялся. Вот вам и скотоводство. Вот вам и обработка земли с помощью животинки. Чья животинка? - Мужнина. Кто имеет орудия производства? Мущщина. Надобно было мясце да зерно менять (производительность-то повысилась, тепереча объёмов её на то хватало). На что? Быстро вопрос решился: начала развиваться металлургия. А ко времени тому успел уже мужЫк сдвинуть брови, ударить кулаком по столу да рявкнуть: "Молчать, женщина! От меня смотри-ка пользы сколь, от меня смотри, как благосостояние улучшается, глянь-ка, женщина, как экономически стабилен род наш, благодаря мне. Теперича я тут главный!", так оно тогда было: тот царствует и всем владеет, кто всех содержит. Заняли мущщины металлургическую нишу. А там и ремесло отделилось: множество диковинных вещей можно было сделать металлов да сплавов.

la lunática пишет:

плюс нельзя исключать "общественное мнение", активно транслируемое СМИ и рассчитанное именно на "среднего" россиянина

Почему бы "среднему" россиянину не поставить адекватность "общественного мнения" под сомнение? По-моему, для того, чтобы возжелать сделать это, достаточно на "общество" взглянуть. 8)

83

Colibri пишет:
uziman пишет:

Не только. default/big_smile  Есть еще оргии (не путать с socionics.org), да и просто спонтанный секс без влюбленности

во знаток default/smile

я больше теоретик в этой жизни *скромно так* default/roll:

84

uziman пишет:
Zip пишет:

Так индийская философия и не должна мешать. Камасутру помнишь? Секс эта та же медитация

На определенном этапе все становится медитацией

мне недавно попалась мысль о том что
в общем, схематично так: секс - любовь - сострадание
сострадание как наивысшее чувство, которое появляется как результат "медитативного отношения" к любви... как-то так))))

85

Colibri пишет:

это мы понимаем, что они устарели, но большинство - то, большинство...
я одной знакомой девушке как-то сказала, что считаю, что женщин в политике д.б. больше, она сказала, что не согласна. На мой вопрос почему она знаешь что ответила? Потому что женщина должна заниматься детьми, но это даже не главное.... Она сказала, что женщины "вообще тупее" (!!!).

Ага.
Один мой знакомый (весьма милый) упёрся и всё говорит мне, что женщина ОБЯЗАНА уметь готовить. Почему обязана-то?
Потому что женщина.
Или вот... Как вам это:

бред ибо это уже лиш женское мнение

86

Colibri пишет:
uziman пишет:

На определенном этапе все становится медитацией

мне недавно попалась мысль о том что
в общем, схематично так: секс - любовь - сострадание
сострадание как наивысшее чувство, которое появляется как результат "медитативного отношения" к любви... как-то так))))

Я к этому пришел на практике. Этим живу
default/wub
...хотя не всегда знаю, как правильно это отношение реализовать

87

la lunática пишет:

Само собой. Я и не исключаю влияния. Я о нём сожалею и высказываю надежду на то, что людей, не осознающих этого влияния и не пытающихся его искоренить (исключительно собственной личности касаемо. а не других товарищей), становится всё меньше.

на доли процента, да

la lunática пишет:

Почему бы "среднему" россиянину не поставить адекватность "общественного мнения" под сомнение? По-моему, для того, чтобы возжелать сделать это, достаточно на "общество" взглянуть. 8)

у меня тут была темка, "формирование общественного мнения" называлась, в этом разделе
вот мы там обсуждали

88

la lunática пишет:

бред ибо это уже лиш женское мнение

это случаем не Удовицкого шедевр мысли? default/big_smile

89

Colibri пишет:
Zip пишет:

Так индийская философия и не должна мешать. Камасутру помнишь? Секс эта та же медитация

если б он всегда был медитацией... default/big_smile
для этого же нужен специальный настрой, чувство, конкретный партнер...

Мы добрались до действующей силы соционики

90

uziman пишет:
Colibri пишет:

мне недавно попалась мысль о том что
в общем, схематично так: секс - любовь - сострадание
сострадание как наивысшее чувство, которое появляется как результат "медитативного отношения" к любви... как-то так))))

Я к этому пришел на практике. Этим живу
default/wub
...хотя не всегда знаю, как правильно это отношение реализовать

а знаешь где я это вычитала? в трактовке к аркану таро

91

Кровавый тиран пишет:

это против женской природы - отдавать себя за просто так, ничего не требуя взамен.

Кровавусечка Тиранусечка, но с чего же вы это взяли, не понимаю я)?
Даже я, будучи особью женского пола (касаемо физиологии, а гендер меня вообще не интересует и деления этого не признаю, ибо архаика, 20 век до нашей эры фокс и вообще пережиток), толком сказать не могу, что является женскоприродным, а что нет.
И исключения вы как-то не учитываете, сразу штамп: так не бывает. А ведь вряд ли полную индукцию юзали.

92

Обижать женщину-один из наихудших грехов. Помните: женщина больше дано, женщина совершеннее. Женщина тоже может просветлеть. И главное: ТАМ нет женщин и мужчин в земном смысле, есть единство

la lunática пишет:
Кровавый тиран пишет:

это против женской природы - отдавать себя за просто так, ничего не требуя взамен.

Кровавусечка Тиранусечка, но с чего же вы это взяли, не понимаю я)?
Даже я, будучи особью женского пола (касаемо физиологии, а гендер меня вообще не интересует и деления этого не признаю, ибо архаика, 20 век до нашей эры фокс и вообще пережиток), толком сказать не могу, что является женскоприродным, а что нет.
И исключения вы как-то не учитываете, сразу штамп: так не бывает. А ведь вряд ли полную индукцию юзали.

я так вижу default/smile

94

uziman пишет:

Обижать женщину-один из наихудших грехов. Помните: женщина больше дано, женщина совершеннее. Женщина тоже может просветлеть. И главное: ТАМ нет женщин и мужчин в земном смысле, есть единство

у меня недавно вопрос дурацкий возник... касательно и этой темы тоже... жутко дурацкий... я даже здесь писать не хочу))))

95

Кровавый тиран пишет:

наличие сисек тоже индивидуально у каждого отдельно взятого человека. они у человека либо есть, либо их нет. однако если взять мужчин и женщин в совокупных группах, можно заметить, что у женщин сиськи, как правило, есть, а у мужчин, как правило, нет. так и здесь.

Вот скажите мне... Насколько сильно размер сисек зависит от воспитания (мы не рассматриваем утягивание их античное, когда ценились мини-сиськи, ибо ценились мущщины). Совсем другое - мировоззрение. Гендер (социальный пол) не зависит от того, родились вы с сиськами или без оных, и от внешнего вида интимного места. Он зависит от воспитания и самовоспитания. Не так разве?

96

Светлая пишет:

Мужчины тоже просто так ничего не дают default/sad

Всему всегда есть причина, я полагаю, а потому ничего никогда просто так не бывает, да). Но так ведь не всегда причиной является желание найти какую-либо выгоду для себя, мне кажется...
Такие милые мущщины бывают.

97

la lunática,
прочитала я теорию, слышала ещё, что патриархат наступил с ростом значимости грубой силы, т.е. то, о чем ты пишешь + когда население стало уже достаточно велико, и люди при освоении новых земель начали "пересекаться" , начались войны, и опять именно мужская, физическая сила в почете

98

Colibri пишет:
uziman пишет:

Обижать женщину-один из наихудших грехов. Помните: женщина больше дано, женщина совершеннее. Женщина тоже может просветлеть. И главное: ТАМ нет женщин и мужчин в земном смысле, есть единство

у меня недавно вопрос дурацкий возник... касательно и этой темы тоже... жутко дурацкий... я даже здесь писать не хочу))))

Задавай! Я не стесняюсь
default/icon_redface default/smile default/wub

99

uziman пишет:

Обижать женщину-один из наихудших грехов. Помните: женщина больше дано, женщина совершеннее. Женщина тоже может просветлеть. И главное: ТАМ нет женщин и мужчин в земном смысле, есть единство

а ответь-ка ты на мой каверзный вопросик... пжл... default/smile

100

uziman пишет:

Мне не нравится проституция как явление. А секс, не привязанный к конкретной женщине, нравится, хотя я уже об этом писал, что для духовного развития это плохо, скорее всего. Но бороться, думаю, бесполезно, равно как и со всем остальным. Нужнои принимать>рассосется.

А я никогда не понимала, чего плохого в сексе, чревоугодии и прочих не самых гадких грехах для духовного развития).