341 Отредактировано ЧП (22.07.2009 13:34:56)

мне понравилась в свое время идея Сталина после войны второй мировой. А заключалась она в следующем:

1. всем гарантируется по максимуму (что может дат реально государство на данный момент + нормы повышались по несколько раз в год) такие-то продукты и условия вообще для жизни по МИНИМАЛЬНЫМ ценам, на уровне себестоимости + 1-3% наценки. Это гарантирует государство всем и каждому.
2. но при этом коммерческие рынки и прочие места предоставления разных услуг и товаров не ограничиваются, только под контролем государства в плане % сборов с прибыли.
3. то есть любой желающий может как он считает нужным распоряжаться своими доходами и приобретать что-то где считает нужным.

4. при этом государство
    а) дает всем людям необходимое и совершенствует это
    б) собирает по максимумуму деньги с частных рынков и тратит опять-таки на пункт (а)
    в) не заставляет никого насильно делай так или делай это здесь, сами выбирайте.
5. через некоторое время все эти коммерческие рынки с бешенными ценами сами начали закрываться, потому что и госпродукция начала расти в качестве и кол-ве, а цены оставались мизерными на нее. да и частники все под контролем, можно их % с дохода контролировать.

6. ну после смерти Сталина все эти идеи благополучено развалили, конечно...


Так же и здесь, как один из вариантов можно сделать, что
1. все гарантируется не только помощь и лечение в плане физиологии, но и психики. и вообще это не лечение (чтобы люди не пугались), а именно помощь как услуга. на все это минимальные цены на уровне окупаемости.
2. всех остальных частников обязать к некоторым стандартам, сертификациям и прочему (то есть навести там порядок), а то одних экстрасенсов и магов в 25ом поколении уже полстраны!!! И брать % либо с прибыли, либо за сертификацию и регулярное ее подтверждение.
3. И без дураков направлять эти деньги из (2) на улучшение услуг в (1).

Процесс сразу завертится и понесется.

А у нас что? Затыкание дыр в виде психологической помощи по телефону и кучей шаманов, психологов и фиг знает кого всех мастей? Ну и какой имеем результат???

342

Еще раз подчеркну:

Никто никого не заставляет, в шаблоны не загоняет, услуги всех мастей прям завтра не закрывает, да и вообще не говорит, как завтра все должны жить. Просто людям дается ВЫБОР без подвоха. И это все совершенствуется, чтобы и люди видели, что это не на 2 дня вся показуха.

343

обычно сторонники идеи легализации приводят в её защиту возможность государственного регулирования, работы в специальных заведениях, а не на улице, борьбу с антисанитарией и ещё такой критерий, как вероятность снижения количества преступлений на сексуальной почве, хотя последнее сомнительно.

344

ЧП пишет:

мне понравилась в свое время идея Сталина после войны второй мировой. А заключалась она в следующем...............

Кто будет перенаправлять потоки ичто ему за это будет?

345

Светлая пишет:
Jenny пишет:

Может, выдвинем ЧП в Думу? default/smile

Да, чесать языком много может default/smile
Проработка вопросов у него пока плохая..

Хотя нужно ли оно там?

а я знаю, что проработка у меня не очень, меня ЗАЗЕМЛЯТЬ нужно, точнее показывать конкретные методы решения идей, как можно что сделать. нужен сильный практик (пусть даже приземленный очень), тогда я и сам фильтрую уже только РЕАЛЬНЫЕ идеи + обратную связь получаю, и все течет как надо.

346

ЧП пишет:
Светлая пишет:

Да, чесать языком много может default/smile
Проработка вопросов у него пока плохая..

Хотя нужно ли оно там?

а я знаю, что проработка у меня не очень, меня ЗАЗЕМЛЯТЬ нужно, точнее показывать конкретные методы решения идей, как можно что сделать. нужен сильный практик (пусть даже приземленный очень), тогда я и сам фильтрую уже только РЕАЛЬНЫЕ идеи + обратную связь получаю, и все течет как надо.

дуал? default/roll: (прости господи...)

347

Colibri пишет:

обычно сторонники идеи легализации приводят в её защиту возможность государственного регулирования, работы в специальных заведениях, а не на улице, борьбу с антисанитарией и ещё такой критерий, как вероятность снижения количества преступлений на сексуальной почве, хотя последнее сомнительно.

Думаю, легализация - единственный метод контроля за этим специфическим бизнесом.

348

Jenny пишет:
ЧП пишет:

мне понравилась в свое время идея Сталина после войны второй мировой. А заключалась она в следующем...............

Кто будет перенаправлять потоки ичто ему за это будет?

в первое время сажают на такие проекты ТОЛЬКО СВОИХ, либо уж ОЧЕНЬ ДОВЕРЕННЫХ людей и СПЕЦИАЛИСТОВ. Иначе проект забуксует на 1ой стадии, а этого нельзя допустить. Нужно сдвинуть тушу мертвого мамонта, придать ей ускорение.

349

Светлая пишет:
ЧП пишет:

а я знаю, что проработка у меня не очень, меня ЗАЗЕМЛЯТЬ нужно, точнее показывать конкретные методы решения идей, как можно что сделать. нужен сильный практик (пусть даже приземленный очень), тогда я и сам фильтрую уже только РЕАЛЬНЫЕ идеи + обратную связь получаю, и все течет как надо.

дуал? default/roll: (прости господи...)

я описал то, что я вижу. а приписывать сюда все-все системы, которые я знаю, и определять человека по ним, не буду.
ответ на твой вопрос: возможно default/smile

350

ЧП пишет:

2. всех остальных частников обязать к некоторым стандартам, сертификациям и прочему (то есть навести там порядок), а то одних экстрасенсов и магов в 25ом поколении уже полстраны!!! И брать % либо с прибыли, либо за сертификацию и регулярное ее подтверждение.

хотели же недавно ввести обязательную сертификацию целителям, чтоб налоги платили
при этом они должны как-то подтверждать, что они могут исцелить
серьезно говорю

351

Jenny пишет:
ЧП пишет:

мне понравилась в свое время идея Сталина после войны второй мировой. А заключалась она в следующем...............

Кто будет перенаправлять потоки ичто ему за это будет?

думаю, Минфин default/smile

352

Jenny пишет:
Colibri пишет:

помнится он уже предлагал создать партию Всадников Апокалипсиса default/smile

От жесть! С таким названием утеряет часть электората, представленную бабушками, а я бы на его месте как раз на них ставку делала. default/smile

ну да, когда я вообще мало заземлен, я такие могу нереальные идеи генерить, просто что уши не только в трубочку у людей сворачиваются, а мир на глазах переворачивается default/smile ну а толку-то? нет, уже сам от этого устал.

353

ЧП пишет:
Светлая пишет:

Да, чесать языком много может default/smile
Проработка вопросов у него пока плохая..

Хотя нужно ли оно там?

а я знаю, что проработка у меня не очень, меня ЗАЗЕМЛЯТЬ нужно, точнее показывать конкретные методы решения идей, как можно что сделать. нужен сильный практик (пусть даже приземленный очень), тогда я и сам фильтрую уже только РЕАЛЬНЫЕ идеи + обратную связь получаю, и все течет как надо.

вот щас на примере аналогично Сталину хорошая мысль была
даже изложение более-менее конкретное

354

Colibri пишет:
Jenny пишет:

Кто будет перенаправлять потоки ичто ему за это будет?

думаю, Минфин default/smile

Невыгодно это всё, не нужно никому..

355

ЧП пишет:
Jenny пишет:

Кто будет перенаправлять потоки ичто ему за это будет?

в первое время сажают на такие проекты ТОЛЬКО СВОИХ, либо уж ОЧЕНЬ ДОВЕРЕННЫХ людей и СПЕЦИАЛИСТОВ. Иначе проект забуксует на 1ой стадии, а этого нельзя допустить. Нужно сдвинуть тушу мертвого мамонта, придать ей ускорение.

т.е. свои люди в Минфине))))

356

Colibri пишет:

обычно сторонники идеи легализации приводят в её защиту возможность государственного регулирования, работы в специальных заведениях, а не на улице, борьбу с антисанитарией и ещё такой критерий, как вероятность снижения количества преступлений на сексуальной почве, хотя последнее сомнительно.

я не специалист по расстрелам, поэтому (как Светлая предложила) дуалу это доверю default/smile

p.s. идиотизм все это: легализовать все подряд, чтоб потом это вообще нельзя было решить никаким местом, и это еще больше укоренилось в обществе.

357

Colibri пишет:
ЧП пишет:

2. всех остальных частников обязать к некоторым стандартам, сертификациям и прочему (то есть навести там порядок), а то одних экстрасенсов и магов в 25ом поколении уже полстраны!!! И брать % либо с прибыли, либо за сертификацию и регулярное ее подтверждение.

хотели же недавно ввести обязательную сертификацию целителям, чтоб налоги платили
при этом они должны как-то подтверждать, что они могут исцелить
серьезно говорю

я в курсе этого. но там вообще не из-за этого хотели, если честно. просто передел рынка, ибо отрасль ГИПЕРприбыльная, и большинство депутатов имеют свои "салоны" и "магов", которые им приносят огромные деньги. и они просто хотели превратить это в монопольный рынок, где все остальные ничего не смогут толком сделать + еще платить им будут.

358

надо дать мертвому мамонту пинка под зад))))

359

ЧП пишет:

p.s. идиотизм все это: легализовать все подряд, чтоб потом это вообще нельзя было решить никаким местом, и это еще больше укоренилось в обществе.

Вот тут я согласна..

"с террористами переговоров не ведем" (с)

360

все, я работать!
заговорили меня тут... опять отрываюсь от поверхности земли default/smile)))
так, заземлиться, можно к батарее default/smile

буду позже!