141

miumiu пишет:

я лет десять крашусь... если уж всё так печально...я должна вся скукожиться нафиг и выглядеть как минимум на 10 лет старше)
однако увы.. меня всё устраивает...я пока даж обычными кремами редко пользуюсь...неговоря уже о всяких подтягивающих штуках.

Увидишь еще результаты, еще не вечер... 10 лет - со школы что ли?

142

solariss пишет:
Механик пишет:

"В каждой женщине живет актриса"…
У женщин, по сравнению с мужчиной, очень сильно развита одна психическая потребность которую можно назвать "потребностью в перевоплощении"…
Потребность изменить внешность (накраситься, переодеться, изменить прическу, примерить наряды и украшения, сделать пластическую операцию и т.п.) это неотъемлемая часть женской натуры.
Есть предположение что желание женщин к частым переменам интереьера (переставить мебель, сменить занавески и т.п.) это явление того же порядка, то есть реализация потребности в перевоплощении

Мне-то, и не только, как раз такое не нравится, легче самой собой быть, а вот выглядеть поприятнее, поэстетичнее, это да, ну и для статуса, ни в один банк не зайдешь, глупые шавки сразу настроение портят своими оценочными взглядами знаков в моем личном кармане.. (ну и ошибаются, как всегда, что не может не радовать в таком положении)

А не думать о том, что про тебя думают, не пробовала? Понимаешь, это ж неподконтрольный процесс, всегда найдется кто-то, кто подумает плохо. Например, натурал подумает... (подставь, что хочешь). Или ты с такими реже встречаешься?

143

И ну ладно, вид... внешность... А ощущения? Лично мне даже на ногтях лак мешает, неприятно, а уж полный макияж! Я в нем себя мумией чувствую!
Помню, накрасили меня как-то тенями с блестками...

144

Да, тон - это вещь. Главное - умело его наносить, хорошо растушевывать, чтоб без пятен. А чтоб не лежал на лице маской, нужно брать полупрозрачный, не самый густой. Практически в каждой марке есть и легкие тонирующие средства, и густые.

Но к нему тогда нужны и румяна, чтобы лицо "заиграло", т.к. тон скрывает не только недостатки, но и естественный румянец.

145

Да, тон - это вещь. Главное - умело его наносить, хорошо растушевывать, чтоб без пятен. А чтоб не лежал на лице маской, нужно брать полупрозрачный, не самый густой. Практически в каждой марке есть и легкие тонирующие средства, и густые.

Но к нему тогда нужны и румяна, чтобы лицо "заиграло", т.к. тон скрывает не только недостатки, но и естественный румянец.

146

Klava пишет:

А не думать о том, что про тебя думают, не пробовала?

Пробовала, не получается, я как-то чувствую на себе все эти чужие мысли, и чувствовать что-то плохое не хочется, да и объяснять что я не позевать сюда пришла тоже в лом. Потому и не курю наверное, что не то что бы не хочется или для здоровья вредно, а потому что на улице - пошло, дома - запах, а у окна - соседям несет.  )

147

miumiu пишет:

сейчас тональный крем выполняет три основные функции
1. Увлажнение кожи.
2. Защита кожи от грязи и пыли...которая присутствует в городе
3. Выравнивание цвета кожи.

+10

148

Колибри, это только у меня не открываются новые сообщения этой темы после сообщения Светлой в 20:06, и мои собственные сообщения троятся (в случае предыдущего сообщения - шестерятся)?

149

Светлая пишет:

А я всегда пользуюсь тональником default/smile)

На НГ у нас как всегда начальство потребовало самодеятельности. Нашлись таланты. Поставили танец (всем отделом плясали), пошили костюмы, пригласили визажиста для грима. Надо нанести тональник, чтобы лучше грим ложился.

Доська отказывалась от тональника. Говорит "кожа не дышит". Мы ей говорим, что это косметика класса люкс, что всего на каких-нибудь 3-4 часа. Ни в какую не хотела.  Весь отдел в шоке был default/surprise default/surprise default/surprise default/surprise  Она не понимала, почему на нее смотрят как на ненормальную.

у нее землистый цвет лица. к косметологу не ходит, уходом не заморачивается, но 4 часа под хорошим тональником испорят надолго ее кожу. Она убеждена

150

Купава пишет:

Колибри, это только у меня не открываются новые сообщения этой темы после сообщения Светлой в 20:06, и мои собственные сообщения троятся (в случае предыдущего сообщения - шестерятся)?

твои сообщения троятся не только у тебя default/smile
и не открывается как надо тоже не только у тебя и не только в этой теме, видать, солнечное затмение на работе форума сказалось))))

151

Klava пишет:

И ну ладно, вид... внешность... А ощущения? Лично мне даже на ногтях лак мешает, неприятно, а уж полный макияж! Я в нем себя мумией чувствую!
Помню, накрасили меня как-то тенями с блестками...

Вот ага. Крашусь только по большим праздникам, бо, во-первых, лень, во-вторых, очень неудобно - под дождем без зонта не пройтись, тени на моих веках лежат плохо, помаду надо все время подправлять. А вечером это все еще и смывать приходится... Как дополнительный слой одежды...

152

Механик пишет:
Мира пишет:

Йа мужЫк. default/sad
.

Огорчена?

Удивлена.

153

Мира пишет:

тени на моих веках лежат плохо

может просто другие тени попробовать? или наносить под них специальный крем, чтоб дольше держались

154

Klava пишет:
miumiu пишет:

я лет десять крашусь... если уж всё так печально...я должна вся скукожиться нафиг и выглядеть как минимум на 10 лет старше)
однако увы.. меня всё устраивает...я пока даж обычными кремами редко пользуюсь...неговоря уже о всяких подтягивающих штуках.

Увидишь еще результаты, еще не вечер... 10 лет - со школы что ли?

мне вот-вот долбанёт тридцатник default/icon_smile_approve

155

Onee-chan пишет:
Светлая пишет:

А я всегда пользуюсь тональником default/smile)

На НГ у нас как всегда начальство потребовало самодеятельности. Нашлись таланты. Поставили танец (всем отделом плясали), пошили костюмы, пригласили визажиста для грима. Надо нанести тональник, чтобы лучше грим ложился.

Доська отказывалась от тональника. Говорит "кожа не дышит". Мы ей говорим, что это косметика класса люкс, что всего на каких-нибудь 3-4 часа. Ни в какую не хотела.  Весь отдел в шоке был default/surprise default/surprise default/surprise default/surprise  Она не понимала, почему на нее смотрят как на ненормальную.

у нее землистый цвет лица. к косметологу не ходит, уходом не заморачивается, но 4 часа под хорошим тональником испорят надолго ее кожу. Она убеждена

у нас в отделе Доська не хочет выщипывать брови...хорошая девочка...но Лёня Брежнев мелькает перед глазами сразу как её видишь

156

Colibri пишет:

может просто другие тени попробовать? или наносить под них специальный крем, чтоб дольше держались

Да какие только не пробовала... У меня глаза восточного типа, поэтому с век все стирается.

157

Мира пишет:

Удивлена.

Да уж, открытий чудных просвещенья дух…
default/smile

158

Мира пишет:
Colibri пишет:

может просто другие тени попробовать? или наносить под них специальный крем, чтоб дольше держались

Да какие только не пробовала... У меня глаза восточного типа, поэтому с век все стирается.

Значит, тогда, если случится необходимость, можно будет нанести тени на ту часть века, которая идёт от складки к бровям. Что-нибудь нейтрального цвета, но с золотистым или серебристым отливом - выглядит естественно, но от этого глаза ярче становятся. И подводить нижнее веко, чтобы взгляд был выразительней. Тушь можно брать водостойкую - такая не осыпется и не потечёт под дождём.

На губы - блеск неяркого цвета, он подчеркнёт естественную яркость губ и не будет разъезжаться.

159

Купава пишет:

Значит, тогда, если случится необходимость, можно будет нанести тени на ту часть века, которая идёт от складки к бровям. Что-нибудь нейтрального цвета, но с золотистым или серебристым отливом - выглядит естественно, но от этого глаза ярче становятся.

На мой взгляд, тени на этой части века мне не идут... Веки еще больше утяжеляются...

Купава пишет:

И подводить нижнее веко, чтобы взгляд был выразительней.

Да, подвожу теми же тенями.

Купава пишет:

Тушь можно брать водостойкую - такая не осыпется и не потечёт под дождём.

Не люблю ее - она вместе с ресницами потом снимается default/smile

Купава пишет:

На губы - блеск неяркого цвета, он подчеркнёт естественную яркость губ и не будет разъезжаться.

В последние годы только такой и пользую, ага.

160

http://s12.radikal.ru/i185/0907/6d/842a65c3d6fd.jpg

*тихо пританцовывая смывается пока не запинали ногами*