41

Lizard пишет:

ну это должен быть человек бызнеса состоявшийся человек

Мы понимаем, что чтобы стать женой генерала - нужно выйти замуж за лейтенанта? (Не, может и есть где-то состоявшиеся бизнесмены нерасхватанные....)

42

Пересмешник пишет:
Lizard пишет:

ну это должен быть человек бызнеса состоявшийся человек

Мы понимаем, что чтобы стать женой генерала - нужно выйти замуж за лейтенанта? (Не, может и есть где-то состоявшиеся бизнесмены нерасхватанные....)

я имею ввиду человек дела...генератор идей чтоли..
для лейтенанта я уже не нужного возраста..
но понмиаем понимаем...

43

а насчет институтов подумайте девушка!
если не за студента, то хотя бы за аспиранта, а может кандидата, доктора, а вдруг профессора?

вот всем нужен "человек бызнеса"! а они между прочим, умирают часто!
и вообще читайте выше про мировоззрение - вот об этом я и писал!

44

Пересмешник пишет:

Не, может и есть где-то состоявшиеся бизнесмены нерасхватанные....

годам к 40 они обычно уже разведены))))

45

Пересмешник пишет:

Не, может и есть где-то состоявшиеся бизнесмены нерасхватанные....

Они как бы есть (хотя и мало), плюс они иногда освобождаются (временно и ненадолго). Причем второй вариант куда перспективней первого (в котором могут быть непрогнозируемые тараканы). Но требует постоянного отслеживания ситуации и хорошей реакции.

46

Morf пишет:

а насчет институтов подумайте девушка!
если не за студента, то хотя бы за аспиранта, а может кандидата, доктора, а вдруг профессора?

вот всем нужен "человек бызнеса"! а они между прочим, умирают часто!
и вообще читайте выше про мировоззрение - вот об этом я и писал!

аспиранта? ты видимо их много видел...
у меня у самой кандидатская степень...если уж тока профессор-зануда мне светит хехе...
умирают? не путайте с 90ми а?
потом человек бизнеса , я сказала что имела ввиду, что человек дела а не пустышка - программер - недоучка, освоивщий детский мат
в след. раз возьму в кавычки, чтоб не возникало вопросов..

человек бизнеса это - НЕ ОЛИГАРХ...понятно выразилась-то, ага?

47

Colibri пишет:
Пересмешник пишет:

Не, может и есть где-то состоявшиеся бизнесмены нерасхватанные....

годам к 40 они обычно уже разведены))))

люблю тебя птица))
всегда понимаешь))))

48

Lizard пишет:

для лейтенанта я уже не нужного возраста..

Мы себя раньше времени со счетов списываем, да? Мы опять то тут, то там слишком заужаем требования, слишком критично относимся к себе и принижаем себя - а потом удивляемся, что ничего не получилось при таком большом количестве краевых условий?
Не зарекайся. Любовь зла. Мало ли какой лейтенанат вдруг появится.

49

Morf пишет:

вот всем нужен "человек бызнеса"! а они между прочим, умирают часто!

вот и отлично! между прочим, в 18 веке считалось престижно молоденькой девушке выйти замуж за богатого дедушку. Он через 10 лет помрет, и все состояние достанется жене, которой на тот момент будет 30 или даже меньше... Богатая, свободная женщина, делай что хочешь default/icon_mrgreen  Они даже сами когда замуж звали говорили: ты подумай! я помру, все тебе достанется!)))))
так и сейчас, мало что изменилось))))

50

Morf пишет:

а насчет институтов подумайте девушка!
если не за студента, то хотя бы за аспиранта, а может кандидата, доктора, а вдруг профессора?

вот всем нужен "человек бызнеса"! а они между прочим, умирают часто!
и вообще читайте выше про мировоззрение - вот об этом я и писал!

кстати и что у меня такое с мировоззрением?
что  сним не так то?
ты мне не первый раз говоришь..ну давай свое честное мнение в студию))

51

Пересмешник пишет:
Lizard пишет:

для лейтенанта я уже не нужного возраста..

Мы себя раньше времени со счетов списываем, да? Мы опять то тут, то там слишком заужаем требования, слишком критично относимся к себе и принижаем себя - а потом удивляемся, что ничего не получилось при таком большом количестве краевых условий?
Не зарекайся. Любовь зла. Мало ли какой лейтенанат вдруг появится.

не я не зарекаюсь совсем
но да самооценка вихляет туда сюда..
и в том то и суть планку придуманного кандидата понижать не хочется..

52

Пересмешник пишет:
Lizard пишет:

для лейтенанта я уже не нужного возраста..

Не зарекайся. Любовь зла.

ты знаешь, как подбодрить девушку...

53

Wic пишет:

плюс они иногда освобождаются (временно и ненадолго).

а с чего это ты взял, что ненадолго?
как раз перед вторым браком мужики очччень осмотрительны и долго выбирают

54

Какбэ стандартный путь решения проблемы "не могу найти подходящего кандидата" это расширять сферу контактов.

Оптимальный вариант - коллективы по интересам. Потому что там и фильтр некий предварительный есть, и общение не обязывает априори к чему-либо, и есть возможность рассмотреть потенциальных кандидатов на близкой дистанции какое-то время.

Разумеется, коллективы эти должны быть не наподобие кружка макраме, а что-нибудь вроде коллектива туристов, автомобилистов, спортсменов каких-нибудь (в Питере вот есть развитые тусовки роллеров и велосипедистов) и т.д., то есть где мужчин больше, чем женщин, и где представлены разные возрастные группы.

Еще рекомендую поглядеть недавно вышедший фильм "Всегда говори да" с Джимом Кэрри. Пародия sure, но центральная идея, возможно, тебе подойдет в какой-нибудь редакции. Чтобы из кокона вылезти, походу в нём основная проблема.

55

Colibri пишет:
Wic пишет:

плюс они иногда освобождаются (временно и ненадолго).

а с чего это ты взял, что ненадолго?
как раз перед вторым браком мужики очччень осмотрительны и долго выбирают

"Осмотрительны" и "долго выбирают" тут слабо связаны. Человек, побывавший в браке, уже гораздо лучше представляет себе, что есть семейная жизнь, и решения относительно нее принимает куда решительнее (особенно если это "человек бизнеса"). Часто длительность выбора обуславливается не опасениями (что характерно для первого раза), а отсутствием достойных кандидатур (характерно для рецидивов).

То есть порядок событий, типичный для доведения до загса холостяка, может сильно отличаться от порядка событий для доведения до загса того, кто там уже был. Кроме того иногда поиском следующей жены (девушки) начинают заниматься не после развода (расставания), а за некоторое время до (полезно уметь детектировать такие ситуации).

Вопщем, вариантов прощелкать клювом тут куда больше, чем в отношении человека, который в этом деле новичок.

56

Осмотрительны, долго выбирают... Вы забываете о самом простом варианте: сначала нашёл что-то новое, а потом порвал с текущей женой.
Пролететь можно как фанера над Парижем в любом варианте: поверить, что он разведётся (ага! Именно тебе и повезёт, ха!) либо сразу отсекать сразу всех женатых.

57

Wic пишет:

Какбэ стандартный путь решения проблемы "не могу найти подходящего кандидата" это расширять сферу контактов.

Оптимальный вариант - коллективы по интересам. Потому что там и фильтр некий предварительный есть, и общение не обязывает априори к чему-либо, и есть возможность рассмотреть потенциальных кандидатов на близкой дистанции какое-то время.

Разумеется, коллективы эти должны быть не наподобие кружка макраме, а что-нибудь вроде коллектива туристов, автомобилистов, спортсменов каких-нибудь (в Питере вот есть развитые тусовки роллеров и велосипедистов) и т.д., то есть где мужчин больше, чем женщин, и где представлены разные возрастные группы.

Еще рекомендую поглядеть недавно вышедший фильм "Всегда говори да" с Джимом Кэрри. Пародия sure, но центральная идея, возможно, тебе подойдет в какой-нибудь редакции. Чтобы из кокона вылезти, походу в нём основная проблема.

а что ты называешь коконом?

коллективы по интересам? а трудно натйи, мои интересы это моя работа - краски и тряпки, елси тут когот ои можно найти то тока педика либо фотографа-маньяка
у меня тип атворческая работа, но меня рпивлекает противоположное и притягивает, люди которые ведут дела, которые строят чтото, чтото производят, т.е. заняты чемто серьезным, а не мишурой, как я...
я не катаюсь на роликах великах и прочих штуках...
вот такой я примитив..

58

Хе, мысли сходятся )))) Одинакового уровня умственного развития. )))
ППКС Вик, короче.

59

Пересмешник пишет:

Осмотрительны, долго выбирают... Вы забываете о самом простом варианте: сначала нашёл что-то новое, а потом порвал с текущей женой.
Пролететь можно как фанера над Парижем в любом варианте: поверить, что он разведётся (ага! Именно тебе и повезёт, ха!) либо сразу отсекать сразу всех женатых.

сразу отсекать всех женатых...
не возжелай жены ближнего своего...(

60 Отредактировано Colibri (03.08.2009 12:33:08)

Wic пишет:

Вопщем, вариантов прощелкать клювом тут куда больше, чем в отношении человека, который в этом деле новичок.

это да
нужно принимать во внимание, что у "бывалого" и список параметров/требований, по которому он подбирает новую женщину, шире, и романтизма меньше, соответственно расчета больше
у меня наглядный пример перед глазами, чуть меньше 40, разведен
сам говорит: уже нет такого, как в 20-25 лет, когда готов на все, цветы таскаешь охапками, стараешься сделать приятное, на руках носишь. Зато требований больше к девушкам, у него их полно, но ни одна "не подходит". И до ЗАГСа такого кандидата довести сложнее.