Lizard пишет:

девочки это грешно..прости уж..))

ну до брака даже мальчики грешно, раз уж так default/smile

62

Пересмешник пишет:

Осмотрительны, долго выбирают... Вы забываете о самом простом варианте: сначала нашёл что-то новое, а потом порвал с текущей женой.
Пролететь можно как фанера над Парижем в любом варианте: поверить, что он разведётся (ага! Именно тебе и повезёт, ха!) либо сразу отсекать сразу всех женатых.

Ты кажется мысль не уловил. А мысль простая - если ты в курсе рыночной ситуации и имеешь рычаги влияния на нее, а также моск, то при увеличении волатильности имеешь хорошие шансы снять профит.

Этот метод требует мало телодвижений, хотя и требует хорошего внимания и умения балансировать на канате.

Этот метод не подходит людям, которые сначала ставят цель, потом придумывают план достижения, и только потом идут к ней. Он для тех, кто идет по компасу, солнцу и звездам, веря в свою судьбу.

Метод сей был неоднократно опробован лично, и неоднократно был замечен за другими.

63

Colibri пишет:
Wic пишет:

Вопщем, вариантов прощелкать клювом тут куда больше, чем в отношении человека, который в этом деле новичок.

это да
нужно принимать во внимание, что у "бывалого" и список параметров/требований, по которому он подбирает новую женщину, шире, и романтизма меньше, соответственно расчета больше
у меня наглядный пример перед глазами, чуть меньше 40, разведен
сам говорит: уже нет такого, как в 20-25 лет, когда готов на все, цветы таскаешь охапками, стараешься сделать приятное, на руках носишь. Зато требований больше к девушкам, у него их полно, но ни одна "не подходит". И до ЗАГСа такого кандидата довести сложнее.

может это мой вариант?:)))
гыгыгыг?:)))
такой же придира как и я?:)

64

Кровавый тиран пишет:
Lizard пишет:

девочки это грешно..прости уж..))

ну до брака даже мальчики грешно, раз уж так default/smile

ну я поздно об этом узнала...
знала бы раньше, так как знаю это сейчас, возможно..

65

Lizard пишет:

может это мой вариант?:)))
гыгыгыг?:)))
такой же придира как и я?:)

ну не знаю... но я бы не рекомендовала, очень легкомысленный мужчина, хотя человек неплохой
недавно расстался с очередной девушкой, красавица, умница, один недостаток - немного капризна. И никто не захотел уступить...

66

Colibri пишет:
Wic пишет:

Вопщем, вариантов прощелкать клювом тут куда больше, чем в отношении человека, который в этом деле новичок.

это да
нужно принимать во внимание, что у "бывалого" и список параметров/требований, по которому он подбирает новую женщину, шире, и романтизма меньше, соответственно расчета больше
у меня наглядный пример перед глазами, чуть меньше 40, разведен
сам говорит: уже нет такого, как в 20-25 лет, когда готов на все, цветы таскаешь охапками, стараешься сделать приятное, на руках носишь. Зато требований больше к девушкам, у него их полно, но ни одна "не подходит". И до ЗАГСа такого кандидата довести сложнее.

Если не рассматривать паталогии типа "старость пришла без мудрости" (довольно частые, но всё же), то количество/размер требований обычно сопровождается их адекватностью и непротиворечивостью.

А здоровый цинизм в вопросах семейной жизни скорее полезен, чем вреден.

67

Wic пишет:
Colibri пишет:

это да
нужно принимать во внимание, что у "бывалого" и список параметров/требований, по которому он подбирает новую женщину, шире, и романтизма меньше, соответственно расчета больше
у меня наглядный пример перед глазами, чуть меньше 40, разведен
сам говорит: уже нет такого, как в 20-25 лет, когда готов на все, цветы таскаешь охапками, стараешься сделать приятное, на руках носишь. Зато требований больше к девушкам, у него их полно, но ни одна "не подходит". И до ЗАГСа такого кандидата довести сложнее.

Если не рассматривать паталогии типа "старость пришла без мудрости" (довольно частые, но всё же), то количество/размер требований обычно сопровождается их адекватностью и непротиворечивостью.

А здоровый цинизм в вопросах семейной жизни скорее полезен, чем вреден.

да какая семейная жизнь? до бани сто км, рано снимать штаны...

вопрос про кокон остался открытым..или ответом было расширить круг интересов?

68

коллективы по интересам? а трудно натйи, мои интересы это моя работа - краски и тряпки, елси тут когот ои можно найти то тока педика либо фотографа-маньяка
у меня тип атворческая работа, но меня рпивлекает противоположное и притягивает, люди которые ведут дела, которые строят чтото, чтото производят, т.е. заняты чемто серьезным, а не мишурой, как я...
я не катаюсь на роликах великах и прочих штуках...
вот такой я примитив..

Вот это коконом и называю.

Посмотри фильм, который упомянул выше.

69

Wic пишет:

А здоровый цинизм в вопросах семейной жизни скорее полезен, чем вреден.

вот он с годами и приходит и прямо коррелирует с временем, потраченным на выбор постоянной спутницы

70

Wic пишет:

коллективы по интересам? а трудно натйи, мои интересы это моя работа - краски и тряпки, елси тут когот ои можно найти то тока педика либо фотографа-маньяка
у меня тип атворческая работа, но меня рпивлекает противоположное и притягивает, люди которые ведут дела, которые строят чтото, чтото производят, т.е. заняты чемто серьезным, а не мишурой, как я...
я не катаюсь на роликах великах и прочих штуках...
вот такой я примитив..

Вот это коконом и называю.

Посмотри фильм, который упомянул выше.

ну а если мне не интересно реально?
ну заставлять себя кататься чтоли?

71

Lizard пишет:
Wic пишет:

Вот это коконом и называю.

Посмотри фильм, который упомянул выше.

ну а если мне не интересно реально?
ну заставлять себя кататься чтоли?

Как бы тут объяснить ... вопщем чтобы найти людей, которые "ведут дела, которые строят чтото, чтото производят, т.е. заняты чемто серьезным", то нужно вылезать из своего мирка "тряпок красок мишуры" и идти в их мирок, который сам по себе может быть малоинтересен или даже отталкивать поначалу.

Ролики тут чисто в порядке примера были приведены. Как иллюстрация, что для поиска партнера иногда приходится ну тааааакой херней заниматься (мужчинам, кстати, тоже). Не всем повезло иметь со старта интересы, где вращаются много представителей противоположного пола.

72

а кстати мне один приятель 27 лет пожаловался, что в определенном возрасте, примерно к 25 годам, девушки становятся слишком капризные, и что требования у нас в этот период (не знаю, сколько он длится) какие-то запредельные... поэтому жениться, говорит, надо пока девушка маленькая и глупая (лет до 23), а то потом нифига, пойди луну с неба достань))))

73

Colibri пишет:

а кстати мне один приятель 27 лет пожаловался, что в определенном возрасте, примерно к 25 годам, девушки становятся слишком капризные, и что требования у нас в этот период (не знаю, сколько он длится) какие-то запредельные... поэтому жениться, говорит, надо пока девушка маленькая и глупая (лет до 23), а то потом нифига, пойди луну с неба достань))))

на самом деле, он имел в виду следующее:
"когда моим типичным девушкам было до 23, то и я был еще мал и глуп и мне все казалось простым и возможным, надо было жениться именно тогда."

74

Wic пишет:

Как бы тут объяснить ... вопщем чтобы найти людей, которые "ведут дела, которые строят чтото, чтото производят, т.е. заняты чемто серьезным", то нужно вылезать из своего мирка "тряпок красок мишуры" и идти в их мирок, который сам по себе может быть малоинтересен или даже отталкивать поначалу.

это верно
Вик, а куда конкретно идти за таким человеком? на Международный экономический форум? default/icon_mrgreen

75

Lizard пишет:
Wic пишет:

Вот это коконом и называю.

Посмотри фильм, который упомянул выше.

ну а если мне не интересно реально?
ну заставлять себя кататься чтоли?

На великах-роликах я бы не стал искать достойного партнера. Особенно, если нужен серьезный. Там можно максимум милого или забавного найти.

У меня тоже была твоя проблема, я решил ее своеобразно, занимался своими делами из соображений, что если никто достойный не найдется, то и хрен с ним. Но как-то мне повезло, таки кое-кто нашелся. Но если бы нет, просто бы занимался любимым и не очень делом точно также, просто в одиночестве. Ничего страшного в этом нет. Наоборот, как оженился я стал толстым и безумно скучным товарищем. Зато семейным. default/smile

Помнится, недалеко до начала отношений, который в итоге привели к моему браку, я тоже думал, что если с Женой не сложится, то ваще все всад, ибо никто в области видимости больше просто в принципе не достоин был в моих глазах длительных отношений. Но таки сложилось. При этом тоже жаждущих хватало, хотя я конечно совсем не красавец и далеко не женский идеал. default/smile

А про кокон твой Wic все правильно пишет, но я например слишком дорожил своим коконом, чтобы рушить его ради поиска какого-то непонятного там партнера. Так что наверное не стал бы советовать, рвать когти и бежать тусоватся туда где скучно.

76

Lizard пишет:

не возжелай жены ближнего своего...(

Это тоже не более, чем БЭ4 в ТНС. Оно выбор есть у всех: либо самой голодной остаться, либо ТНСку разрабатывать.

77

Colibri пишет:

а кстати мне один приятель 27 лет пожаловался, что в определенном возрасте, примерно к 25 годам, девушки становятся слишком капризные, и что требования у нас в этот период (не знаю, сколько он длится) какие-то запредельные... поэтому жениться, говорит, надо пока девушка маленькая и глупая (лет до 23), а то потом нифига, пойди луну с неба достань))))

Наоборот, тетки чем старше, тем доступнее. default/smile

78

xeye пишет:

на самом деле, он имел в виду следующее:
"когда моим типичным девушкам было до 23, то и я был еще мал и глуп и мне все казалось простым и возможным, надо было жениться именно тогда."

не-а

дело было так. Мы обсуждали отношения знакомой пары, у которых начались проблемы около года назад, никак не ладится уже долгое время. И я высказала предположение, что возможно у девушки появились какие-то новые требования, которым её парень не соответствует. И знакомый подтвердил + сказал, что "однажды у девушек наступает такой возраст....(то, что я написала выше)" + что девушке захотелось "свободной жизни"

79

Colibri пишет:
Wic пишет:

Как бы тут объяснить ... вопщем чтобы найти людей, которые "ведут дела, которые строят чтото, чтото производят, т.е. заняты чемто серьезным", то нужно вылезать из своего мирка "тряпок красок мишуры" и идти в их мирок, который сам по себе может быть малоинтересен или даже отталкивать поначалу.

это верно
Вик, а куда конкретно идти за таким человеком? на Международный экономический форум? default/icon_mrgreen

Изучение ареалов обитания мужчин разных пород не входит в список моих интересов, поэтому рекомендации могу дать только самые общие и очевидные.

Для бОльшей эффективности лучше изучать даже не то, где они по работе обитают (типа экономического форума), а где отдыхают от работы.

80 Отредактировано Пересмешник (03.08.2009 13:23:49)

Lizard пишет:

ну а если мне не интересно реально?
ну заставлять себя кататься чтоли?

Если у тебя нет никаких интересов - то почему ты рассчитываешь на интересных людей? Думаешь, им будет интересно будет неинтересно проводить с тобой всю оставшуюся жизнь?
(В твоём кругу интересов тоже должны водиться подходящие кандидатуры, не обязательно напрягаться, занимаясь несвойственными вещами. Оно заодно и интересы будут одинаковые у супругов, если вдруг срастётся - хотя это не обязательное, а порой даже излишнее условие в совместной жизни) Вик вон правильно пишет: не обязательно искать, где они постоянно тусуют по интересам и туда же ходить интересоваться - иногда достаточно, чтобы можно было поймать их в редком месте (шансы меньше, но не нулевые): где он случайно отдыхать пошёл, где случайно к знакомым на ДР зашёл (и вы там пересеклись) и т.п.