161

Klava пишет:
Colibri пишет:

значит мы говорим о разных состояниях

Да?

точно

162

solariss пишет:

не дадут, он ищет себя, они ищут кнопку.. ) (и тебе привет!)

Привет, solariss!

163

Светлая пишет:
solariss пишет:

не дадут, он ищет себя, они ищут кнопку.. ) (и тебе привет!)

Привет, solariss!

default/tongue

164

Klava пишет:

Я понимаю, что глупо, но можно ли Гамлета как-то замотивировать?
У подруги несчастье - сына в армию не берут, поэтому он окончательно залег на диване, не учится и не работает, питается, чем мать пошлет

Не давать денег это самый простой способ.
Но тогда вопрос, каким честным или нечестным способом будет зарабатывать, если привык на диване лежать.

165

Да, особо слабые индивиды идут на улицы, нельзя их в самостоятельную жизнь пускать, не способны, не обучены.

Вообще, интересно рвение мам, по-началу они учат говорить и ходить, потом сидеть и молчать, быть самостоятельными, но оставаться такими, какими их хотят видеть родители, дальше - больше, жениться и плодить детей, но пребывать в родительской семье и не создавать свою, новую..

166

Еще есть такой метод воспитания - мама говорит: не женись - зачем тебе такой геморрой? (посмотри на нашу семью), не плодись (с детьми очень много придётся мучиться), не работай по дому (мол, еще успеешь наработаться)..  Это в семьях, где для матери дети - типа самое главное..
В итоге, ребенок вырастает и не знает чо ему надо + ему сложно совершать самостоятельные шаги (маме было проще самой завязать шнурочки на ботиночках, чем научить этому ребенка).

167

Светлая пишет:

Это в семьях, где для матери дети - типа самое главное..

угу, в ее личной, даже интимной жизни..

168

Ну, не знаю. Не про мою подругу такое будь сказано. Сына ее уже в 7 лет за пивасиком папашке бегал, моя мама в обморок падала...

169

бегать за пивасиком они его научили, а что он будет делать, когда с дивана родительского встанет?

170

solariss пишет:

бегать за пивасиком они его научили, а что он будет делать, когда с дивана родительского встанет?

Как вариант - бегать за пивасиком для кого-то за деньги.

171

Пока все заглохло, контакт прервался по причине тотальной занятости...

Avrora пишет:

Гамлет - экстраверт, а для них времяпровождение на диване не характерно.

это для любого характерно, если он думает, что себя проявить не может

173

носорожек пишет:
Avrora пишет:

Гамлет - экстраверт, а для них времяпровождение на диване не характерно.

это для любого характерно, если он думает, что себя проявить не может

То есть он думает, что проявить себя не может. А почему? На мой взгляд, у него масса возможностей...

174 Отредактировано носорожек (05.08.2009 09:58:10)

Klava пишет:

Я понимаю, что глупо, но можно ли Гамлета как-то замотивировать?
У подруги несчастье - сына в армию не берут, поэтому он окончательно залег на диване, не учится и не работает, питается, чем мать пошлет

Гам мотивируется жуком на раз. Есть у меня такой кадр, тоже на диване валяется целыми днями. Придешь бывало к нему, скажешь: "пошли на роллах покатаем", и дадим километриков так 20-30 - мне в кайф и ему занятно.

Ещё. У гамов смысл жизни - тусовка. Отдать его в Макдональдс - там весело.

Еще. Гамы мнительные очень. Можно запугать его легко. Сказать что-нибудь типа... жизнь просрал. Он будет лежать на диване и накручивать себе, так сам до катарсиса и дойдет.

Klava пишет:
носорожек пишет:

это для любого характерно, если он думает, что себя проявить не может

То есть он думает, что проявить себя не может. А почему? На мой взгляд, у него масса возможностей...

Да это у него лучше спросить, чего он там себе думает. Чего проще? Взять и спросить: почему ты ты тут лежишь? Вообще Гаму что бы проявить себя тусовка нужна, они только там и раскрываются. Начинают всем настроение создавать, их за это начинают любить.

176

носорожек пишет:
Klava пишет:

Я понимаю, что глупо, но можно ли Гамлета как-то замотивировать?
У подруги несчастье - сына в армию не берут, поэтому он окончательно залег на диване, не учится и не работает, питается, чем мать пошлет

Гам мотивируется жуком на раз. Есть у меня такой кадр, тоже на диване валяется целыми днями. Придешь бывало к нему, скажешь: "пошли на роллах покатаем", и дадим километриков так 20-30 - мне в кайф и ему занятно.

Ещё. У гамов смысл жизни - тусовка. Отдать его в Макдональдс - там весело.

Еще. Гамы мнительные очень. Можно запугать его легко. Сказать что-нибудь типа... жизнь просрал. Он будет лежать на диване и накручивать себе, так сам до катарсиса и дойдет.

Да делали уже все. И в Макдональдсе работал, представь себе. "отдать" перестало получаться

177 Отредактировано носорожек (05.08.2009 10:11:52)

Klava пишет:
носорожек пишет:

Гам мотивируется жуком на раз. Есть у меня такой кадр, тоже на диване валяется целыми днями. Придешь бывало к нему, скажешь: "пошли на роллах покатаем", и дадим километриков так 20-30 - мне в кайф и ему занятно.

Ещё. У гамов смысл жизни - тусовка. Отдать его в Макдональдс - там весело.

Еще. Гамы мнительные очень. Можно запугать его легко. Сказать что-нибудь типа... жизнь просрал. Он будет лежать на диване и накручивать себе, так сам до катарсиса и дойдет.

Да делали уже все. И в Макдональдсе работал, представь себе. "отдать" перестало получаться

Это да. Поперек лавки уже не положишь. Но я бы задавил своего, он это чует. Но лучше все равно по-мирному.
Выталкивать вашего надо в тусовки. Ласково так брать его за шею и выталкивать. Без истерик, с любовью. Тусовки есть на работе или в институте. Других вариантов нет.

178

носорожек пишет:
Klava пишет:

Да делали уже все. И в Макдональдсе работал, представь себе. "отдать" перестало получаться

Это да. Поперек лавки уже не положишь. Но я бы задавил своего, он это чует. Но лучше все равно по-мирному.
Выталкивать вашего надо в тусовки. Ласково так брать его за шею и выталкивать. Без истерик, с любовью. Тусовки есть на работе или в институте. Других вариантов нет.

Да не мой, слава Богу! Подругин... Мой вроде адаптировался

179

носорожек пишет:
Klava пишет:

Да делали уже все. И в Макдональдсе работал, представь себе. "отдать" перестало получаться

Это да. Поперек лавки уже не положишь. Но я бы задавил своего, он это чует. Но лучше все равно по-мирному.
Выталкивать вашего надо в тусовки. Ласково так брать его за шею и выталкивать. Без истерик, с любовью. Тусовки есть на работе или в институте. Других вариантов нет.

Не в тусовки надо выталкивать, а здесь уже по-моему надо идти радикально, а то он в роли диванной залежался, вжился, адаптировался к уговорам и пр. родительским уловкам его поднять с лежбища. Просто взять и стряхнуть с дивана, дать под зад и чтоб летел с N-этажа и за это время, что летит, он всё оценит и приземлится уже с мыслью хотя бы где начать учиться либо если отучился куда пойти работать. Тут только так, иначе все вокруг будут дураки до смерти, а он лежащий умный.

Chilly пишет:
носорожек пишет:

Это да. Поперек лавки уже не положишь. Но я бы задавил своего, он это чует. Но лучше все равно по-мирному.
Выталкивать вашего надо в тусовки. Ласково так брать его за шею и выталкивать. Без истерик, с любовью. Тусовки есть на работе или в институте. Других вариантов нет.

Не в тусовки надо выталкивать, а здесь уже по-моему надо идти радикально, а то он в роли диванной залежался, вжился, адаптировался к уговорам и пр. родительским уловкам его поднять с лежбища. Просто взять и стряхнуть с дивана, дать под зад и чтоб летел с N-этажа и за это время, что летит, он всё оценит и приземлится уже с мыслью хотя бы где начать учиться либо если отучился куда пойти работать. Тут только так, иначе все вокруг будут дураки до смерти, а он лежащий умный.

Энто понятно. Ты конкретно чего-нибудь скажи. Теорией здесь не поможешь.