181

носорожек пишет:
Chilly пишет:

Не в тусовки надо выталкивать, а здесь уже по-моему надо идти радикально, а то он в роли диванной залежался, вжился, адаптировался к уговорам и пр. родительским уловкам его поднять с лежбища. Просто взять и стряхнуть с дивана, дать под зад и чтоб летел с N-этажа и за это время, что летит, он всё оценит и приземлится уже с мыслью хотя бы где начать учиться либо если отучился куда пойти работать. Тут только так, иначе все вокруг будут дураки до смерти, а он лежащий умный.

Энто понятно. Ты конкретно чего-нибудь скажи. Теорией здесь не поможешь.

Поставить перед жестким выбором в этом случае, причем радикальным-чтоб был максимум и минимум виден, причем  минимум это от чего он точно откажется, на таком примере напишу:
Некто: Надо выпить это лекарство, оно тебе поможет. Обязательно.
Гамлет: Не буду. Зачем-почему-я здоров-пойдите все к черту?
Некто: Есть альтернатива лечения. Можешь выбрать одно их двух.
Гамлет: ?????????
Некто: Либо ЭТО лекарство либо 3-х литровая клизма.
Выбор будет за лекарствами, однозначно. А подставить нужные слова вместо лекарств и клизмы родители сами смогут, они ведь лучше знают сына, чем мы и Клава.

182

Некто: Либо ЭТО лекарство либо 3-х литровая клизма.

Клизьма говорите? Это интересно! А кто убирает?

183

Chilly пишет:
носорожек пишет:

Это да. Поперек лавки уже не положишь. Но я бы задавил своего, он это чует. Но лучше все равно по-мирному.
Выталкивать вашего надо в тусовки. Ласково так брать его за шею и выталкивать. Без истерик, с любовью. Тусовки есть на работе или в институте. Других вариантов нет.

Не в тусовки надо выталкивать, а здесь уже по-моему надо идти радикально, а то он в роли диванной залежался, вжился, адаптировался к уговорам и пр. родительским уловкам его поднять с лежбища. Просто взять и стряхнуть с дивана, дать под зад и чтоб летел с N-этажа и за это время, что летит, он всё оценит и приземлится уже с мыслью хотя бы где начать учиться либо если отучился куда пойти работать. Тут только так, иначе все вокруг будут дураки до смерти, а он лежащий умный.

Так я вроде писала - то на диване лиежит, то дома не живет? Нет, мальчик гибкий, даже очень. И сильный. Я б на месте подруги за него не переживала. Хотя, я б на ее месте и не оказалась бы...

Вообще, это все связано с новым мужем, поэтому проблема в принципе слаборазрешимая. Мальчики обычно так реагируют

Chilly пишет:
носорожек пишет:

Энто понятно. Ты конкретно чего-нибудь скажи. Теорией здесь не поможешь.

Поставить перед жестким выбором в этом случае, причем радикальным-чтоб был максимум и минимум виден, причем  минимум это от чего он точно откажется, на таком примере напишу:
Некто: Надо выпить это лекарство, оно тебе поможет. Обязательно.
Гамлет: Не буду. Зачем-почему-я здоров-пойдите все к черту?
Некто: Есть альтернатива лечения. Можешь выбрать одно их двух.
Гамлет: ?????????
Некто: Либо ЭТО лекарство либо 3-х литровая клизма.
Выбор будет за лекарствами, однозначно. А подставить нужные слова вместо лекарств и клизмы родители сами смогут, они ведь лучше знают сына, чем мы и Клава.

Ай, молодца!
сейчас все понятненько теперь default/smile

185

носорожек пишет:

Еще. Гамы мнительные очень. Можно запугать его легко. Сказать что-нибудь типа... жизнь просрал. Он будет лежать на диване и накручивать себе, так сам до катарсиса и дойдет.

мля default/smile))))))))))))))))

186

когда запущенный случай, то нужно всего 2 вещи:
1) дать любовь: что его любят на самом деле и хотят чтобы он участвовал в этой любви и отношениях, чтобы он тоже любил, ибо без этого другим очень плохо, они ждут быстрее возвращение любимого и дорогого.
2) дать понимание конкретное: что так, так и так, поэтому так, так и так. тогда вот получается, что мол надо так и так. вот это правильное понимание мол + поотвечать на вопросы, развеять окончательные сомнения.

и все. а тут понаписали, понаписали default/smile))

187

ЧП пишет:

когда запущенный случай, то нужно всего 2 вещи:
1) дать любовь: что его любят на самом деле и хотят чтобы он участвовал в этой любви и отношениях, чтобы он тоже любил, ибо без этого другим очень плохо, они ждут быстрее возвращение любимого и дорогого.
2) дать понимание конкретное: что так, так и так, поэтому так, так и так. тогда вот получается, что мол надо так и так. вот это правильное понимание мол + поотвечать на вопросы, развеять окончательные сомнения.

и все. а тут понаписали, понаписали default/smile))

Ну вот тут я с тобой согласна - все-таки я надеюсь, что мать его любит, хотя со стороны в этом и можно усомниться...

188

Klava пишет:
Chilly пишет:

Не в тусовки надо выталкивать, а здесь уже по-моему надо идти радикально, а то он в роли диванной залежался, вжился, адаптировался к уговорам и пр. родительским уловкам его поднять с лежбища. Просто взять и стряхнуть с дивана, дать под зад и чтоб летел с N-этажа и за это время, что летит, он всё оценит и приземлится уже с мыслью хотя бы где начать учиться либо если отучился куда пойти работать. Тут только так, иначе все вокруг будут дураки до смерти, а он лежащий умный.

Так я вроде писала - то на диване лиежит, то дома не живет? Нет, мальчик гибкий, даже очень. И сильный. Я б на месте подруги за него не переживала. Хотя, я б на ее месте и не оказалась бы...
Вообще, это все связано с новым мужем, поэтому проблема в принципе слаборазрешимая. Мальчики обычно так реагируют

Я не всё читаю. Тогда всё с ним нормально, просто не принимает нового человека.

189

Zip пишет:

Некто: Либо ЭТО лекарство либо 3-х литровая клизма.

Клизьма говорите? Это интересно! А кто убирает?

Раз тебе это интересно проявляй инициативу, я думаю очереди нет. default/smile)))

190

Klava пишет:

Я понимаю, что глупо, но можно ли Гамлета как-то замотивировать?
У подруги несчастье - сына в армию не берут, поэтому он окончательно залег на диване, не учится и не работает, питается, чем мать пошлет

напинать под г... - очень мотивирует

191

korneev пишет:

напинать под г... - очень мотивирует

что такое г...?