341

А мне - что при этом в мозгах у человека происходит. (Так я подсел на соционику и на более тяжелые норкотеги)

342

Я недавно в школу современной фотографии ходила, училась фотать на оптике (муж подарил на 8марта), там группа почти полностью состояла из мужчин,  интересующихся фото, причем не фотографов, а бизнесменов, купивших дорогущие кэноны и никоны и пытающихся освоить свои новые игрушки. Полтора месяца занятий в студии, выезды на природу на съемку, на выставки. За время учебы образовалась пара - девушка из рекламного агенства и мужчина уж не помню чем занимался)))

343

Пересмешник пишет:

А мне - что при этом в мозгах у человека происходит. (Так я подсел на соционику и на более тяжелые норкотеги)

слава Богу, что я в нее просто не верю...
для меня это гороскоп ..

344

Toe_Oda пишет:

Я недавно в школу современной фотографии ходила, училась фотать на оптике (муж подарил на 8марта), там группа почти полностью состояла из мужчин,  интересующихся фото, причем не фотографов, а бизнесменов, купивших дорогущие кэноны и никоны и пытающихся освоить свои новые игрушки. Полтора месяца занятий в студии, выезды на природу на съемку, на выставки. За время учебы образовалась пара - девушка из рекламного агенства и мужчина уж не помню чем занимался)))

хе))моя работа сплошь фотографы и профессиональные и бизнесмены с кэнонами тоже, но те все больше голых баб предпочитают снимать

345

Светлая пишет:
Lizard пишет:

[q
ну опыт других? ну моя подруга искала мужчину мечты, искала, нашла..ну считаю повезло..
.

А как она его искала??
Всегда было  интересно как ищут..

подруга искала на знакомствах..
один знакомый обращался в брачное агенство - женился ))
до этог оон ходил в клуб "манхэтн" был тогда такой..как на работу "отсматривать телок", как он это называл..
не знаю кто как ищет..ктото и правда катается на роликах-великах..
самый цевильный способ знакомства через знакомых пожалуй, так хоть чтото о человеке знаешь изначально..

вообще для всех это проблема, на сколкьо я понимаю..

346

Lizard пишет:
Toe_Oda пишет:

Я недавно в школу современной фотографии ходила, училась фотать на оптике (муж подарил на 8марта), там группа почти полностью состояла из мужчин,  интересующихся фото, причем не фотографов, а бизнесменов, купивших дорогущие кэноны и никоны и пытающихся освоить свои новые игрушки. Полтора месяца занятий в студии, выезды на природу на съемку, на выставки. За время учебы образовалась пара - девушка из рекламного агенства и мужчина уж не помню чем занимался)))

хе))моя работа сплошь фотографы и профессиональные и бизнесмены с кэнонами тоже, но те все больше голых баб предпочитают снимать

Ммм.. как то неоднозначно получилось, ну да ладно))) Ну это они все предпочитают))) только чтоб голую девочку снимать нужно подходящий по размеру софтбокс иметь и другую аппаратуру... так что их порой учить приходиться как правильно снимать (фотать) нада.

347 Отредактировано Пересмешник (09.08.2009 22:06:54)

Lizard пишет:
Светлая пишет:

А как она его искала??
Всегда было  интересно как ищут..

подруга искала на знакомствах..
один знакомый обращался в брачное агенство - женился ))
до этог оон ходил в клуб "манхэтн" был тогда такой..как на работу "отсматривать телок", как он это называл..
не знаю кто как ищет..ктото и правда катается на роликах-великах..

Как-то ты эти случаи рассказываешь не так. Вроде всё верно описываешь, но поверхностно. Давай ещё раз.
Одни пытаются составить описания идеального человека (два-три описания разных случаев), в попытках разобраться, что им надо, начинают понимать противоречия внутри идеального образа, устраняют противоречия и после некоторого поиска находят искомое.
Другие пытаются уйти с головой в работу, забывают про поиск партнёра, состоявшись профессионально переходят в другую категорию и через некоторое время находят подходящий вариант, а поскольку уровень тревожности уже понижен, то и ошибок от нервов меньше совершают.
Третьи пытаются разобраться в своих тараканах, проходят (разного рода) ступени личностного роста. Как правило - практически всегда одновременно повышается умение разбираться в людях, так что даже при случайной встрече в толпе глаз выхватит того единственного  и нужного, а дальше как и полагается в теории - мнговенное скрещение взглядов, разряд искры
Четвертые....
....... (и т.п. - сложно в час ночи и работать пытатся и что-то сложное писать в форум) .......


Вроде бы выглядит всё одинаково, но по твоим описаниям вряд ли можно разобрать механику процесса. Так оно нагляднее.

348

Toe_Oda пишет:
Lizard пишет:

хе))моя работа сплошь фотографы и профессиональные и бизнесмены с кэнонами тоже, но те все больше голых баб предпочитают снимать

Ммм.. как то неоднозначно получилось, ну да ладно))) Ну это они все предпочитают))) только чтоб голую девочку снимать нужно подходящий по размеру софтбокс иметь и другую аппаратуру... так что их порой учить приходиться как правильно снимать (фотать) нада.

я знаю их такое количество что и тех и тех и других
я видела пожалуй все возможные виды фотографов и тех, кто себя ими мнит тоже..

349

По моему личному опыту - знакомилась всегда абсолютно неожиданно, буквально, как снег на голову получалось..
И не искала никогда (целенаправленно, а так я сама по себе контактная и общаюсь много чисто ради общения, без заранее поставленных целей) - оно само приходит и очень быстро это понимаешь..

А  вот насчет закрытости важный видимо момент - надо чуть открыться.. Хотя тут не может быть советов - у каждого оно индивидуально происходит..

350

Пересмешник пишет:
Lizard пишет:

подруга искала на знакомствах..
один знакомый обращался в брачное агенство - женился ))
до этог оон ходил в клуб "манхэтн" был тогда такой..как на работу "отсматривать телок", как он это называл..
не знаю кто как ищет..ктото и правда катается на роликах-великах..

Как-то ты эти случаи рассказываешь не так. Вроде всё верно описываешь, но поверхностно. Давай ещё раз.
Одни пытаются составить описания идеального человека (два-три описания разных случаев), в попытках разобраться, что им надо, начинают понимать противоречия внутри идеального образа, устраняют противоречия и после некоторого поиска находят искомое.
Другие пытаются уйти с головой в работу, забывают про поиск партнёра, состоявшись профессионально переходят в другую категорию и через некоторое время находят подходящий вариант, а поскольку уровень тревожности уже понижен, то и ошибок от нервов меньше совершают.
Третьи ....
....... (и т.п. - сложно в час ночи и работать пытатся и что-то сложное писать в форум) .......


Вроде бы выглядит всё одинаково, но по твоим описаниям вряд ли можно разобрать механику процесса. Так оно нагляднее.

в том то и дело! что мне не надо, как тебе или чп составлять все четко по полкам, мне не нужна модель, мне не надо пунктов, я все это чую задницей или чемто другим, если только его увижу..
я почти не ошибаюсь в таких вещах, я могу себя уговорить "ну вроде это нчиего, ну вроде тут не плохо", но по настоящему МОЕ я видела и имела 2 раза в жизни, оба раза мне было все ясно с первого взгляда..(звучит как бред, понмаию)
я говорю о том, что смотрю на людей, но меня банально даже внешне, даже для первого общения, даже для того чтобы оставить свой телефон комуто, никто не вызывает желания...понмаешь о чем речь?
просто обилие людей вокруг, улицы, работа, инет , еще другие места, смотрю по сторонам, уже думаю так "ну тут есть хоть ктото интересный для меня" - ни ко го..
ну не знаю наказание такое мне видимо или ктото меня бережен наверное от ненужных встреч, ну что скорее всего..

351 Отредактировано Lizard (09.08.2009 22:11:51)

Светлая пишет:

По моему личному опыту - знакомилась всегда абсолютно неожиданно, буквально, как снег на голову получалось..
И не искала никогда (целенаправленно, а так я сама по себе контактная и общаюсь много чисто ради общения, без заранее поставленных целей) - оно само приходит и очень быстро это понимаешь..

А  вот насчет закрытости важный видимо момент - надо чуть открыться.. Хотя тут не может быть советов - у каждого оно индивидуально происходит..

ну я тоже общительна, я легко иду на контакт на смотря на закрытость...
закрытость вылезает позже..дальше определенной грани ненужный человек не пропускается...бродит вдоль кромки и все...
а общение да, его много разного, я рада что оно есть, но это общение ради общения

ну открываюсь)) хожу улыбаюсь людям )) пялится по сторонам стала вот...че еще? вроде пока все)))

блиннн докатилась уже))

352

Пересмешник пишет:
Lizard пишет:

подруга искала на знакомствах..
один знакомый обращался в брачное агенство - женился ))
до этог оон ходил в клуб "манхэтн" был тогда такой..как на работу "отсматривать телок", как он это называл..
не знаю кто как ищет..ктото и правда катается на роликах-великах..

Как-то ты эти случаи рассказываешь не так. Вроде всё верно описываешь, но поверхностно. Давай ещё раз.

при чем для меня все это интуитивно на столько все понятно...что я не могу даже это в слова переводить...что пояснять то, что на поверзност?
я потому так кратко и пишу, это не поверхностность..

353

Lizard пишет:
Пересмешник пишет:

Как-то ты эти случаи рассказываешь не так. Вроде всё верно описываешь, но поверхностно. Давай ещё раз.
Одни пытаются составить описания идеального человека (два-три описания разных случаев), в попытках разобраться, что им надо, начинают понимать противоречия внутри идеального образа, устраняют противоречия и после некоторого поиска находят искомое.
Другие пытаются уйти с головой в работу, забывают про поиск партнёра, состоявшись профессионально переходят в другую категорию и через некоторое время находят подходящий вариант, а поскольку уровень тревожности уже понижен, то и ошибок от нервов меньше совершают.
Третьи ....
....... (и т.п. - сложно в час ночи и работать пытатся и что-то сложное писать в форум) .......


Вроде бы выглядит всё одинаково, но по твоим описаниям вряд ли можно разобрать механику процесса. Так оно нагляднее.

в том то и дело! что мне не надо, как тебе или чп составлять все четко по полкам, мне не нужна модель, мне не надо пунктов, я все это чую задницей или чемто другим, если только его увижу..
я почти не ошибаюсь в таких вещах, я могу себя уговорить "ну вроде это нчиего, ну вроде тут не плохо", но по настоящему МОЕ я видела и имела 2 раза в жизни, оба раза мне было все ясно с первого взгляда..(звучит как бред, понмаию)
я говорю о том, что смотрю на людей, но меня банально даже внешне, даже для первого общения, даже для того чтобы оставить свой телефон комуто, никто не вызывает желания...понмаешь о чем речь?
просто обилие людей вокруг, улицы, работа, инет , еще другие места, смотрю по сторонам, уже думаю так "ну тут есть хоть ктото интересный для меня" - ни ко го..
ну не знаю наказание такое мне видимо или ктото меня бережен наверное от ненужных встреч, ну что скорее всего..

Почему то вспомнилось, что самое темное время перед рассветом... Вот только постановка вопроса меня немного напрягает, я бы думала примерно так "господи, ну где же ОН, мой единственный, помоги же мне ЕГО встретить"... как то так...

354

Lizard пишет:

я почти не ошибаюсь в таких вещах, я могу себя уговорить "ну вроде это нчиего, ну вроде тут не плохо", но по настоящему МОЕ я видела и имела 2 раза в жизни, оба раза мне было все ясно с первого взгляда..(звучит как бред, понмаию)
я говорю о том, что смотрю на людей, но меня банально даже внешне, даже для первого общения, даже для того чтобы оставить свой телефон комуто, никто не вызывает желания...понмаешь о чем речь?
просто обилие людей вокруг, улицы, работа, инет , еще другие места, смотрю по сторонам, уже думаю так "ну тут есть хоть ктото интересный для меня" - ни ко го..
ну не знаю наказание такое мне видимо или ктото меня бережен наверное от ненужных встреч, ну что скорее всего..

Ну вот! всё нормально значит..

Не время еще, вот и всё..

А на встрече и т.п. лучше не циклиться..

355

Toe_Oda пишет:
Lizard пишет:

в том то и дело! что мне не надо, как тебе или чп составлять все четко по полкам, мне не нужна модель, мне не надо пунктов, я все это чую задницей или чемто другим, если только его увижу..
я почти не ошибаюсь в таких вещах, я могу себя уговорить "ну вроде это нчиего, ну вроде тут не плохо", но по настоящему МОЕ я видела и имела 2 раза в жизни, оба раза мне было все ясно с первого взгляда..(звучит как бред, понмаию)
я говорю о том, что смотрю на людей, но меня банально даже внешне, даже для первого общения, даже для того чтобы оставить свой телефон комуто, никто не вызывает желания...понмаешь о чем речь?
просто обилие людей вокруг, улицы, работа, инет , еще другие места, смотрю по сторонам, уже думаю так "ну тут есть хоть ктото интересный для меня" - ни ко го..
ну не знаю наказание такое мне видимо или ктото меня бережен наверное от ненужных встреч, ну что скорее всего..

Почему то вспомнилось, что самое темное время перед рассветом... Вот только постановка вопроса меня немного напрягает, я бы думала примерно так "господи, ну где же ОН, мой единственный, помоги же мне ЕГО встретить"... как то так...

именно так и думаю..
просто тема была создана уже вообще видимо в состоянии опущенных рук..

356

> в том то и дело! что мне не надо, как тебе или чп
> составлять все четко по полкам, мне не нужна модель, мне не надо пунктов,
> я все это чую задницей или чемто другим, если только его увижу..
Ну да. Несмотря на то, что тут полно донов, очень многим эти модельки-пункты нафиг не сдались.
Можно было бы и сразу переходить к "б", не говоря "а", но процесс разговора тоже очень важен, не сказавши "а" у тебя не дощёлкнулись бы какие-то тоже очень нужные релюшки в голове. Потому я и не стал опускать эту стадию - куда торопиться-то?


> по настоящему МОЕ я видела и имела 2 раза в жизни, оба раза мне было все ясно с первого взгляда..
Есть две большие разницы. "Мне в жизни попалось только два случая и оба я сразу увидела" и "дважды у меня была абсолютная уверенность, что это моё". Уметь видеть "своё" и уметь видеть "всё-всё-всё своё" - ты уверена, что других случаев не было, но просто ты прошла мимо, не разглядев?

> я говорю о том, что смотрю на людей, но меня банально даже внешне,
> даже для первого общения, даже для того чтобы оставить свой телефон комуто, никто не вызывает желания...
> понмаешь о чем речь?
Понимаю. А ты понимаешь, что "судишь по одежде" и только двое в жизни были одеты как надо?

357

Светлая пишет:
Lizard пишет:

я почти не ошибаюсь в таких вещах, я могу себя уговорить "ну вроде это нчиего, ну вроде тут не плохо", но по настоящему МОЕ я видела и имела 2 раза в жизни, оба раза мне было все ясно с первого взгляда..(звучит как бред, понмаию)
я говорю о том, что смотрю на людей, но меня банально даже внешне, даже для первого общения, даже для того чтобы оставить свой телефон комуто, никто не вызывает желания...понмаешь о чем речь?
просто обилие людей вокруг, улицы, работа, инет , еще другие места, смотрю по сторонам, уже думаю так "ну тут есть хоть ктото интересный для меня" - ни ко го..
ну не знаю наказание такое мне видимо или ктото меня бережен наверное от ненужных встреч, ну что скорее всего..

Ну вот! всё нормально значит..

Не время еще, вот и всё..

А на встрече и т.п. лучше не циклиться..

все будет клево, я поняла))

358

Да-да. Со временем. (С) Яндекс.

359

Пересмешник пишет:

> в том то и дело! что мне не надо, как тебе или чп
> составлять все четко по полкам, мне не нужна модель, мне не надо пунктов,
> я все это чую задницей или чемто другим, если только его увижу..
Ну да. Несмотря на то, что тут полно донов, очень многим эти модельки-пункты нафиг не сдались.
Можно было бы и сразу переходить к "б", не говоря "а", но процесс разговора тоже очень важен, не сказавши "а" у тебя не дощёлкнулись бы какие-то тоже очень нужные релюшки в голове. Потому я и не стал опускать эту стадию - куда торопиться-то?


> по настоящему МОЕ я видела и имела 2 раза в жизни, оба раза мне было все ясно с первого взгляда..
Есть две большие разницы. "Мне в жизни попалось только два случая и оба я сразу увидела" и "дважды у меня была абсолютная уверенность, что это моё". Уметь видеть "своё" и уметь видеть "всё-всё-всё своё" - ты уверена, что других случаев не было, но просто ты прошла мимо, не разглядев?

> я говорю о том, что смотрю на людей, но меня банально даже внешне,
> даже для первого общения, даже для того чтобы оставить свой телефон комуто, никто не вызывает желания...
> понмаешь о чем речь?
Понимаю. А ты понимаешь, что "судишь по одежде" и только двое в жизни были одеты как надо?

1. спаисбо, что так внимателен, я очень ценю, правда..
2. да уверена, только 2 человека..я встречалась и с другими, но только 2 были именно моим...а возможно и вообще один из них...других не было - это железно точно..
3. оба были одеты обычно, ни достатка, ни нужды по одежде было не понять..просто обычно..

360 Отредактировано Пересмешник (09.08.2009 22:55:15)

Lizard пишет:

оба были одеты обычно, ни достатка, ни нужды по одежде было не понять..просто обычно..

И когда ты смотрела на них в первый раз - тоже поди не щёлкало желание оставить телефон, подойти? И сейчас глядя на толпу лиц "одетых как обычно" не возникает желания подойти и познакомиться?
Их наверняка потенциально больше, чем два или три. По-твоему, нужно обязательно, чтобы в "обычно одетом" человеке что-то чтобы тебя торкнуло подойти? Этого не обязательно. Нужно искать по чему-то другому, просто по одежде не забраковывать при первом контакте. Ты и не забраковываешь. Ты просто смотришь на эту толпу нормально одетых и тебе не даётся никакой знак, что вот он, твой избранник. И ты думаешь, что это плохо и ненормально. А это очень даже нормально. Любовь с первого взгляда существует, но гораздо чаще понимание приходит чуть позже.