41

Пересмешник пишет:

Соционика как раз кардинально влияет, ибо с очень высоких этажей перестраивает: http://ru.laser.ru/authors/aib/otvertka.html

статья - низкоуровневое УГ default/smile)

42

Toe_Oda пишет:

Никогда бы не поверила, что соционика может сильно влиять на психику, еслиб сама не видела реальных примеров.... Игры и маски, идеальные иллюзии, да от этого сложно уберечся....

Промывка мозгов с индификацией или точнее самоидентификацией. Как и сам инет дает хорошие маски и компенсации, настолько хорошие, что жизнь "там" становится единственной. Я бы сравнивала соционику не с сектой, а с простой зависимостью. Чем более чел склонен к зависимости, тем больший вред от соционики.

43

Пересмешник пишет:

Соционика как раз кардинально влияет, ибо с очень высоких этажей перестраивает: http://ru.laser.ru/authors/aib/otvertka.html

а, ну вот, да ))

44 Отредактировано solariss (15.08.2009 14:26:04)

ЧП пишет:
Пересмешник пишет:

Соционика как раз кардинально влияет, ибо с очень высоких этажей перестраивает: http://ru.laser.ru/authors/aib/otvertka.html

статья - низкоуровневое УГ default/smile)

статьи не всегда пишутся на БЛ, иногда и на ЧЛ.

А что такое УГ?

45 Отредактировано Toe_Oda (15.08.2009 14:30:18)

Пересмешник пишет:

Соционика как раз кардинально влияет, ибо с очень высоких этажей перестраивает: http://ru.laser.ru/authors/aib/otvertka.html

Почитала статью и почему то вспомнила оценки финансовых аналитиков. С голубого экрана на полном серьезе мужчина с умным видом вещает о том, что ..."по итогам торгов на фондовых рынках США 14.08.09 индекс Dow Jones снизился на 76.79 пунктов, а Цена на фьючерсы на нефть марки Light с поставкой в сентябре по итогам торгов на NYMEX снизилась на 3.01 доллара  иэто приведет к тому что курс рубля снизится на ... и сотавит в сентябре...." Но если вдуматься, то оценка курса рубля делается не на основе активов страны или ее платежного баланса, а на основе внешних индексов!!!! Почему? Потому что все так делают и попадают в результат... может и попадают, если оценки верны, а если первичные оценки несут ошибку, то что можно сказать о деривативе? Но что самое страшное, что на основе деривативных оценок люди предпринимают конкретнве действия, к этому нас долго приучали, все предыдущие десятилетия... и это нравится большинству людей, потому что так проще, возникает иллюзия логичности и наукообразность заменяет понимание.... а потом кризис...

Мне очень жаль, что стандартная психология стандартного жителя планеты сейчас пропитана идеями деривативов настолько, что за ними теряется истинный смысл... Думаю отсюда такое желание возникает - сменить окружение при смене тима, а не просто попытаться взглянуть на себя и мир вокруг себя другими глазами...

46 Отредактировано kaprizka (15.08.2009 14:38:39)

А мне никогда не хотелось взять отвёртку и расковырять автомат с газированной водой. Зачем? И так ясно, что при необходимости аналогичный механизм я и сам могу изобрести. Ну, с точностью до того факта, что я совсем не люблю и не умею Работать.

solariss пишет:

А что такое УГ?

Поскольку я встречал эту аббревиатуру в постингах Кузьмича (на форуме "Старая Корчма"), то есть гипотеза: Уголовное Гавно.

47

уг - это унылое говно.
вот та статья - это низкоуровневое уг default/smile)))

и никакая логика и прочее тут не причем. ибо описана какая-то частность примитивным образом и выдается это непонятно за что.

48

ЧП пишет:

уг - это унылое говно.
вот та статья - это низкоуровневое уг default/smile)))

и никакая логика и прочее тут не причем. ибо описана какая-то частность примитивным образом и выдается это непонятно за что.

Да ладно те default/smile В статье даже оправдались вначале default/smile и послали недовольных на реквием.ру

ЗЫ Тебе наврали: УГ не существует default/smile

49

ЧП пишет:

уг - это унылое говно.
вот та статья - это низкоуровневое уг default/smile)))

и никакая логика и прочее тут не причем. ибо описана какая-то частность примитивным образом и выдается это непонятно за что.

Помнится, ты угрожал разнести Эсту, так даже не сунулся в нее. Ты чувствуешь себя умнее и сильнее других, печатая такую глупость, да? )) Но не будем разрушать иллюзии.........

50 Отредактировано ЧП (15.08.2009 15:35:28)

solariss пишет:
ЧП пишет:

уг - это унылое говно.
вот та статья - это низкоуровневое уг default/smile)))

и никакая логика и прочее тут не причем. ибо описана какая-то частность примитивным образом и выдается это непонятно за что.

Помнится, ты угрожал разнести Эсту, так даже не сунулся в нее. Ты чувствуешь себя умнее и сильнее других, печатая такую глупость, да? )) Но не будем разрушать иллюзии.........

помнится, я обычно лезу во что-то только по настроению и недолго, пока настроение поддерживается. оплатите - будем работать по заказу конкретному. а за просто так, ждите...

а с тебя я еще и 100% аванса возьму в обязательном порядке default/smile))

51

ЧП пишет:

помнится, я обычно лезу во что-то только по настроению и недолго, пока настроение поддерживается. оплатите - будем работать по заказу конкретному. а за просто так, ждите...

а с тебя я еще и 100% аванса возьму в обязательном порядке default/smile))

так покупать нечего, ни одного результата, одни слова, да и то для себя любимого. За это не платят.

52

solariss пишет:
ЧП пишет:

помнится, я обычно лезу во что-то только по настроению и недолго, пока настроение поддерживается. оплатите - будем работать по заказу конкретному. а за просто так, ждите...

а с тебя я еще и 100% аванса возьму в обязательном порядке default/smile))

так покупать нечего, ни одного результата, одни слова, да и то для себя любимого. За это не платят.

разводки такие для молодых можно оставить...

53

ЧП пишет:
solariss пишет:

так покупать нечего, ни одного результата, одни слова, да и то для себя любимого. За это не платят.

разводки такие для молодых можно оставить...

ты прав, у молодых есть еще возможность реализоваться, есть еще время.

54 Отредактировано ЧП (15.08.2009 16:10:45)

solariss пишет:
ЧП пишет:

разводки такие для молодых можно оставить...

ты прав, у молодых есть еще возможность реализоваться, есть еще время.

ага, у них еще есть возможность обеспечить таким как ты сладкое будущее за счет их горбов. какую только сказку не сочинишь для этого, к примеру, назвав красиво "возможность реализоваться".

я уже ПАС, видно что-то понял про все это, в эту воду больше не пойду, да и ни на чьих горбах выезжать тоже не буду, у меня своя стратегия.

55

на дворе закат капитализма, а люди как будто не в курсе, продолжают как в первый раз лозунгами его начала зазывать, я в ШОКЕ!

56

Откуда такая паранойя? Кругом одни враги - только об этом и думаешь и пишешь, а более ничего замечать не пытаешься.
Ну а что хочешь увидеть - то и увидишь: жизнь многообразна.

57

Каким образом в своей удивительной голове ты связал мое сладкое (спасибо) будущее с чужими горбами? )

58

Пересмешник пишет:

Откуда такая паранойя? Кругом одни враги - только об этом и думаешь и пишешь, а более ничего замечать не пытаешься.
Ну а что хочешь увидеть - то и увидишь: жизнь многообразна.

я вижу все по ситуации и конкретному челоеку, не надо мне обобщений на все некорректных...

59 Отредактировано ЧП (15.08.2009 16:21:20)

solariss пишет:

Каким образом в своей удивительной голове ты связал мое сладкое (спасибо) будущее с чужими горбами? )

я вот только не могу понять, ты хочешь тут провернуть финт ушами и чтобы мол это было красиво, на моем фоне, и я еще остался не в курсе при этом? или чего? default/smile))

60

ты сам ставишь себя в эту позицию, потом обвиняешь в чем-то других, хорошая почва для паранойи.

Механика нет, скучно