221

Toe_Oda пишет:
Zip пишет:

Да вот как-то у меня понятия каждый сам за себя и взаимовыручка вместе не очень согласуются.

А почему? Если команда в офисе из единомышленников , то значит личные интересы, мысли, взгляды  людей имеют много общего, тогда люди двигаются в одном направление и имеют единые цели и тогда совершенно нормально что они помогают друг другу, ведь помогая друг другу в итоге приближают свой результат.  На мой взгляд тут больше зависит от лидера, чем места обитания коллектива.

Ну да, взаимовыручка. Еще бы я добавил использование сильных сторон каждого участника группы для достижение общей цели, распределение обязаностей, прикрытие слабых сторон.

Но где каждый сам за себя? Вот если бы участники одной группы работая над одной целью, выполняли ее независимо друг от друга, ну поскольку всем на надо выслужится (как причина), причем о помощи естественно речи быть неможет (ну кто помагает конкурентам?) все зависит только от тебя, вот тогда каждый сам за себя и посмотрим чего ты стоишь.

А вот чтобы взаимовыручка и каждый сам за себя вместе? Незнаю.

222

Toe_Oda пишет:
Zip пишет:

Да вот как-то у меня понятия каждый сам за себя и взаимовыручка вместе не очень согласуются.

А почему? Если команда в офисе из единомышленников , то значит личные интересы, мысли, взгляды  людей имеют много общего, тогда люди двигаются в одном направление и имеют единые цели и тогда совершенно нормально что они помогают друг другу, ведь помогая друг другу в итоге приближают свой результат.  На мой взгляд тут больше зависит от лидера, чем места обитания коллектива.

Это от способа оплаты зависит. если индивидуальные бонусы, то какие общие цели?
У нас, например, что-то среднее, на окладе сидим, ну вроде есть какой-то общий стержень - но вот подруга работает по системе "бонус на весь коллектив" - вот они там и пашут по ночам, и друг за друга горой

223

Toe_Oda пишет:

На мой взгляд тут больше зависит от лидера, чем места обитания коллектива.

Что-то не припомню, чтоб в нашем коллективе был лидер.

Klava пишет:

У того, кто не любит Родину – некачественная сперма
...
Оказывается, отсутствие патриотизма у жителей области ведет к "нарушению у них сперматогенеза".

Муде к бороде.

Отсутствие патриотизма ведет к тому, что подмосковный житель не понимает, зачем живет. Дальше - стресс и потеря правды. А стресс ведет к катастрофе с мужским семенным материалом

Стресс действительно есть, и он вреден. Но механизм появления стресса совсем другой! Лично у меня стресс с вытекающими из него хроническими психосоматическими заболеваниями вызван призывом в армию, да и вообще требованиями и оценками по ЧС и по служению. Западный образ жизни - это уже мелкая добавка к тому стрессу.

патриотизм - это походы, палатки, отдых у костра, гитара, краеведческая работа, зональные военные игры, закупка символов государства и области, ритуалы с этими символами.

Мешанина. К походам, палаткам, отдыху у костра и гитаре у меня нет никаких претензий (если только не губится природа), и значит, патриотизм тут ни при чём. В отличие от военных игр (да и те бывают толкиенистскими).

224

Zip пишет:

А вот чтобы взаимовыручка и каждый сам за себя вместе? Незнаю.

А я знаю. Это называется интроверсия. Представь себе коллектив из Робеспьеров и Дюм.

225

Klava пишет:
Toe_Oda пишет:

А почему? Если команда в офисе из единомышленников , то значит личные интересы, мысли, взгляды  людей имеют много общего, тогда люди двигаются в одном направление и имеют единые цели и тогда совершенно нормально что они помогают друг другу, ведь помогая друг другу в итоге приближают свой результат.  На мой взгляд тут больше зависит от лидера, чем места обитания коллектива.

Это от способа оплаты зависит. если индивидуальные бонусы, то какие общие цели?
У нас, например, что-то среднее, на окладе сидим, ну вроде есть какой-то общий стержень - но вот подруга работает по системе "бонус на весь коллектив" - вот они там и пашут по ночам, и друг за друга горой

А во, вспомнил я кружок соционический в челябинске. Жили они поначалу дружно, вместе дело делали. Но вот один Дон решил, что он лучше всех и стал тянуть одеяло на себя. Нет, он действительно был неплох, но вот сольный проект умер, да и клуб без него я думаю не то. Я к чему? А как распределять доход внутри группы? Тут возникает ситация а я вот больше делаю, а ты меньше, а зарплата у нас одинаковая. Вот и возникает фигня типа каждый сам за себя где-то не поможет, где-то подставит, ну чтобы доказать, что толку от тебя нет, или просто подсидеть, тут вариантов много.

226

kaprizka пишет:
Zip пишет:

А вот чтобы взаимовыручка и каждый сам за себя вместе? Незнаю.

А я знаю. Это называется интроверсия. Представь себе коллектив из Робеспьеров и Дюм.

Чет у вас все какие-то фантазии и теории. А реальность когда будет?

227

Zip пишет:
Klava пишет:

Это от способа оплаты зависит. если индивидуальные бонусы, то какие общие цели?
У нас, например, что-то среднее, на окладе сидим, ну вроде есть какой-то общий стержень - но вот подруга работает по системе "бонус на весь коллектив" - вот они там и пашут по ночам, и друг за друга горой

А во, вспомнил я кружок соционический в челябинске. Жили они поначалу дружно, вместе дело делали. Но вот один Дон решил, что он лучше всех и стал тянуть одеяло на себя. Нет, он действительно был неплох, но вот сольный проект умер, да и клуб без него я думаю не то. Я к чему? А как распределять доход внутри группы? Тут возникает ситация а я вот больше делаю, а ты меньше, а зарплата у нас одинаковая. Вот и возникает фигня типа каждый сам за себя где-то не поможет, где-то подставит, ну чтобы доказать, что толку от тебя нет, или просто подсидеть, тут вариантов много.

У них поровну делят. Пробовали по-разному, в итоге, уравниловка всех устроила

228

Klava пишет:

У них поровну делят. Пробовали по-разному, в итоге, уравниловка всех устроила

Это хорошо что коллектив так удачно подобрался. А то бывают каждый со своими амбициями или придет кто новый и все наперекосяк пойдет.

229

Klava пишет:

У того, кто не любит Родину – некачественная сперма

с удовольствием бы ознакомился с математическими данными сиих выводов default/smile)))

230

Klava пишет:
solariss пишет:

Расскажи плиз подробней, как оно происходит и зачем кошелек?

Ой, да это было сто лет назад, сейчас, может, и перестали уже так делать... Появляется перед тобой как бы рассеянный шикарный мужчина, сует руку в свой карман, причем интересно, как-то ты все это замечаешь (а я тогда тащилась с очень неудобной сумкой на колесиках, она крутилась. Однако ж, заметила), и "случайно" выворачивает тебе под ноги портмоне - и тут же садится в поезд и уезжает. По идее, тут ты должен кошелек подобрать.
Но я почему-то этого не сделала.
Хорошо. Тогда из-за спины у тебя появляе6\тся обычный дядечка, и начинает орать - мы с тобой кошелек нашли, давай деньги делить! Ну, тут ты делишь, а через 3 метра - наряд милиции, и возвращается тот, первый - ты с его кошельком, половины денег нет... Милиция тебе все доходчиво объясняет, и отпускает, обобрав до нитки.
Но я не стала ни разговаривать с ним, 6ни деньги делить, потом иду - прямо передо мной милиция, смотрят на меня в упор, тут-то я и поняла, что это был цирк. А механизм мне мужчина в поезде потом объяснил, он попадался на эту удочку....

ааа, точно, была такая фигня ))

231

Klava пишет:

Но, я думаю, это для приезжих, мне подкидывали в метро возле вокзала - когда на поезд опаздываешь, все отдашь без разговоров

не, это было везде.

232 Отредактировано Toe_Oda (18.08.2009 17:00:42)

Zip пишет:
Klava пишет:

Это от способа оплаты зависит. если индивидуальные бонусы, то какие общие цели?
У нас, например, что-то среднее, на окладе сидим, ну вроде есть какой-то общий стержень - но вот подруга работает по системе "бонус на весь коллектив" - вот они там и пашут по ночам, и друг за друга горой

А во, вспомнил я кружок соционический в челябинске. Жили они поначалу дружно, вместе дело делали. Но вот один Дон решил, что он лучше всех и стал тянуть одеяло на себя. Нет, он действительно был неплох, но вот сольный проект умер, да и клуб без него я думаю не то. Я к чему? А как распределять доход внутри группы? Тут возникает ситация а я вот больше делаю, а ты меньше, а зарплата у нас одинаковая. Вот и возникает фигня типа каждый сам за себя где-то не поможет, где-то подставит, ну чтобы доказать, что толку от тебя нет, или просто подсидеть, тут вариантов много.

Мне кажется что вот такие настроения как раз лидер и сглаживает... если он реально лидер, то его мнение в таких вопросах авторитет  и народ слушается... Если появляется альтернативный лидер, то он часть команды пертаскивет на сою сторону и начинаются междуусобные стычки. Думаю в каждом коллективе есть лидер (формальный или нет) в пртивном случае каждый за себя и это не коллектив а сборище персоналий со всеми вытекающими....

233

Zip пишет:
Klava пишет:

У них поровну делят. Пробовали по-разному, в итоге, уравниловка всех устроила

Это хорошо что коллектив так удачно подобрался. А то бывают каждый со своими амбициями или придет кто новый и все наперекосяк пойдет.

Ну да, у них примерно одинаковые люди. Хотя, приходили, говорят, и другие - не уживались

234

Zip пишет:

Вот и возникает фигня типа каждый сам за себя где-то не поможет, где-то подставит, ну чтобы доказать, что толку от тебя нет, или просто подсидеть, тут вариантов много.

Ну какой альфиец станет доказывать, что толку от тебя нет? Какой альфиец станет подсиживать? Это противоречит квадральным ценностям.
Подставить может, но не специально.

235

kaprizka пишет:
Zip пишет:

Вот и возникает фигня типа каждый сам за себя где-то не поможет, где-то подставит, ну чтобы доказать, что толку от тебя нет, или просто подсидеть, тут вариантов много.

Ну какой альфиец станет доказывать, что толку от тебя нет? Какой альфиец станет подсиживать? Это противоречит квадральным ценностям.
Подставить может, но не специально.

Не сынок это фантастика, ты бы завязывал с соционикой и смотрел бы на то что есть, а не то что тебе в книжках пообещале. И подсиживают, и проекты зажимают, и еще много чего и умные все. Кстате если ты не умный и себя непоказал, пусть даже если ты и прав. Это я про все про ту же РАН. Ну там просто наверно альфы нету, бета одна. А где альфу то взять? Чтобы в глаза посмотреть?

236

Zip пишет:
kaprizka пишет:

Ну какой альфиец станет доказывать, что толку от тебя нет? Какой альфиец станет подсиживать? Это противоречит квадральным ценностям.
Подставить может, но не специально.

Не сынок это фантастика, ты бы завязывал с соционикой и смотрел бы на то что есть, а не то что тебе в книжках пообещале. И подсиживают, и проекты зажимают, и еще много чего и умные все. Кстате если ты не умный и себя непоказал, пусть даже если ты и прав. Это я про все про ту же РАН. Ну там просто наверно альфы нету, бета одна. А где альфу то взять? Чтобы в глаза посмотреть?

неа, там не бэта, там бизнесмены от науки (скорее гамма) имхо

237

Toe_Oda пишет:
Zip пишет:

Не сынок это фантастика, ты бы завязывал с соционикой и смотрел бы на то что есть, а не то что тебе в книжках пообещале. И подсиживают, и проекты зажимают, и еще много чего и умные все. Кстате если ты не умный и себя непоказал, пусть даже если ты и прав. Это я про все про ту же РАН. Ну там просто наверно альфы нету, бета одна. А где альфу то взять? Чтобы в глаза посмотреть?

неа, там не бэта, там бизнесмены от науки (скорее гамма) имхо

Не, там продовать нечего. Кто это купит? Только воровать.

238

kaprizka пишет:
Zip пишет:

Вот и возникает фигня типа каждый сам за себя где-то не поможет, где-то подставит, ну чтобы доказать, что толку от тебя нет, или просто подсидеть, тут вариантов много.

Ну какой альфиец станет доказывать, что толку от тебя нет? Какой альфиец станет подсиживать? Это противоречит квадральным ценностям.
Подставить может, но не специально.

Мораль нетимна

239

что такое "подсидеть"?

240

solariss пишет:

что такое "подсидеть"?

Ну, например, когда ты облажаешся на роботе и добрый коллега настучит на тебя начальнику, займет твое место, хотя мог и прикрыть