1 Отредактировано alexr (11.09.2009 17:05:39)

1. Штук пять вещей, которые доставляют Вам наибольшее удовольствие?
Красиво, виртуозно и творчески решить сложную задачу. (Например  Завершить проект, так что сам доволен результатом. Решить полиноминально задачу которую авторитетный круг считал NP полной.)
Пролезть сложную скальную трассу онсайт сделать что-нибудь экстримальное с борьбой со страхом.
Добиться взаимной любви (не влюбленности).
Общение в приятной компании. Сэкс.
Съесть вкусный тортик default/smile

2. Бывает ли Вам трудно выражать свои мысли? Почему, как Вы думаете, это происходит (или не происходит)?
Бывает трудно быстро подстроится под восприятие собеседника, особенно если мало с ним общался. А так выразить то легко, но надо чтобы правильно поняли.
Ведь люди обычно говорят на разных языках но одними словами. Приходится часто бывать переводчиком...
Еще бывает если в ступоре находишься или в сильной концентрации то отвлекаться тяжело.

3. Чувствуете ли Вы, что Ваши представления о мире вполне устоялись?
Порою возникает такое ощущение, как раз перед тем как мир подкинет чтонибудь что заставит смотреть на него под другим углом, увидеть другие /крытые тенденции, возможности, ограничения.

4. Вас проще переубедить или уговорить?
Уговорить наверное проще. Чтобы переубедить нужно чтобы я был не прав default/smile ну и еще привести логичные доводы в пользу этого...

5. Бывают ли у Вас эмоциональные переживания, которые преследуют Вас много лет?
Пожалуй да, но они все равно угосают со временем. Нужна подпитка.

6. В каких случаях, у кого и как Вы просите о помощи?
Если сам справиться не могу. Если можно сэкономить время/ресурсы. Если нужен совет эксперта. Если нужно чтобы выслушали.
Прошу у тех кто сможет помочь.

7. Чувствуете ли Вы, что полностью отвечаете за себя? За кого-то еще?
За себя. За тех кому помог. За тех кого веду за собой. За тех кого спас.

8. Вам приятнее говорить или слушать?
И то и другое. Приоритет зависит от ситуации.

9. Вы умеете поднимать другим настроение? А себе? Каким образом Вы поднимаете настроение себе?
Умею, но не всегда хочу делать это. Себе тоже умею и тоже не всегда буду делать это. Займусь чем-нибудь из ответов на вопрос N1. Почитаю. Посмотрю фильм с позитивными эмоциями.
Порисую. Напишу стишок. Поизучаю что-нибудь новое для себя.

10. Вам важно, чтобы Вас признавали лидером, или достаточно того, чтобы все делалось так, как Вам нужно, даже если Вы остаетесь в тени?
Важно чтобы оценили вклад в общее дело. Остальное второстепенно. Иногда нравиться быть лидером иногда оставаться в тени...

11. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).
Могу изменить себя и в некоторой степени внешний мир через себя. Могу добиться многого если поставлю такую цель.
Не могу долго сидеть без дела... валяться на пляже больше пары дней. Предпочитаю активный отдых, эскопады, экспедиции.

12. Вам кажется, что Вы умнее большинства своих знакомых?
Ум разный бывает... В чем-то да в чемто нет. Невозможно быть умнее во всем люди развивают в себе разное. Даже дураку может прийти на ум гениальная идея. Умный просто скоре может ее распознать...
И IMHO нет предела познанию => нельзя быть умнее всех (только конечного числа людей).

13. Все ли эмоции, которые Вы демонстрируете, Вы испытываете на самом деле? В каких случаях Вы изображаетет эмоции?
Обычно да. Очень редко изображаю чтобы сделать ближнему жизнь чуточку приятнее.

14. Какие люди внушают Вам симпатию (пять-семь их качеств)?
Умные.
Целеустремленные.
Стойкие.
Адекватно оценивающие себя.
Красивые.
Вовлченные.
Смотрящие на жизнь позитивно.
С чуством юмора.

15. Чаще всего Вы вступаете в беседу с какой-то конкретной целью? С какой?
Хорошо провести время default/smile
Помочь найти общий язык.
Высказать свою точку зрения.

16. Какие качества в людях вызывают у Вас особенное презрение?
Когда люди чужие идеи и успехи выдают за свои.
Глупость.
Упорство в своей позиции не подкрепленное с логикой. ("Делай так потамучто я так сказал и все")
Злось.
Жестокость.
Двойная игра...
Неспособность твердо сказать нет... сказать да, лавирование.
Когда люди говорят всем то что от них хотят услышать.
Неспособность иметь свою личную точку зрения и свои личные мысли.
Склонность к обману, недоговоркам которые потом у меня отнимут время, ресурсы, испортят часть жизни.
Склонность не замечать вклад других людей в общее дело и их достоинства.

17. Бывает ли, от обилия эмоций Вас посещает вдохновение? Во что оно обычно выливается?
Да. Бывало. Могу в творческом порыве в компании сочинить каждому его персональный стих или что-нибудь нарисовать или завести компанию, реализовать с ней что-нибудь интересное, поиграть в интеллектуальные игры или сделать что-нибудь безбашенное.

18. Как по-Вашему, насколько Вы привлекательны для противоположного пола? Каких качеств Вам не хватает, чтобы стать еще более привлекательным?
Могу быть привлекательным. Чтобы стать еще привлекательнее нужно захотеть. Чтобы нравиться людям нужно нравиться себе, быть тем с кем хотят провести время. Представлять из себя что-то достойное.
Может надо немного самоуважения добавить... Х3.

19. С чего Вы начинаете оценивать объект противоположного пола на предмет его сексуальной привлекательности для Вас? Какие качества в потенциальном партнере играют для Вас первостепенную роль, а на какие Вы можете закрыть глаза?
Физические данные. Привлекательность. Ум. Запах. Эмоции. Что человек из себя представляет, чем живет.
Меня мало интересуют одноразовые встречи. Поэтому буду оценивать в том числе и с точки зрения смогу ли с этим человеком разделить свою жизнь. Что я могу дать ему, что он хочет дать мне. Как мы будем развиваться как личности.
Могу закрыть глаза на все то над чем партнер сможет поработать.
Очень важно чтобы партнер был уверен в себе и не был фанатиком.

20. Вы умеете по-настоящему хорошо делать какую-нибудь физическую работу? Какую? Почему Вы считаете, что делаете ее действительно хорошо?
Да. Разную. Могу копать могу не копать. Слишком физ. тяжелую сразу не смогу делать хорошу, нужно время чтобы адаптировать свое тело к ней. Еще может быть что здоровья всетаки не хватит... default/smile
Любую работу стараюсь выполнить хорошо, даже если мне ее навязали, иначе просто перестану себя уважать.

21. Вам действительно нравится Ваше тело, и Вам кажется, что оно должно нравиться и другим?
Тушка как тушка... спортивная в меру привлекательная достаточно сильная но не кричащая. Главное не давать ей расслабляться. Неприязни и самовлюбленности не вызывает. Не пищит, сносно терпит мои издевательства, спортивные травмы.
Должно ли нравиться другим ХЗ... Человек/личность должна нравиться.. тушка это лишь чуть больше чем оболочка.
BTW. человеку в тщядушной тушке трудно быть личностью... Конечно это должно быть в гармонии без здорового тела здорового духа не бывает.

22. Расставьте потребности в порядке приоритета: интеллектуальные, духовные и материальные. Какие именно материальные и духовные потребности у Вас есть?
1. духовные
2. интеллектуальные
3. материальные

Вопрос понимаю в смысле того чем живу духовно и материально, а не того чего не хватает.
Духовные это наверно добрые дела, добрая слава, гармоничное развитие, любовь ко второй половинке, любовь к миру.
Материальные комфорт, свобода передвижения, свобода вовлеченности, свобода самовыражения.

23. Станете ли Вы поддерживать спор, если заранее известно с большой вероятностью, что Вы проиграете? А игру?
Спор с целью поддержать слабого.
С целью отстоять свою правоту пусть даже шансов очень мало.

Игру с целью поддержать слабого.
С целью научиться у более сильного игрока.
С целью вовлеченности если ее не хватает.

24. Какие Ваши качества вызывают у Вас наибольшую гордость за себя?
Надежность.
Прямолинейность и правдивость.
Развитую интуицию времени.
Способность быстро ориентироваться в нестандартных ситуациях, людях.
Сострадание.
Предчуствие опасности. Способность к выживанию.
Нестандартное мышление. Способность к генерации работающих идей.
Способность к реализации "достаточно безумных" идей.
Способность к концентрации.

Дополнительно:

3 ЭМОЦИЯ:
1. Умеете ли Вы открыто выражать свои чувства (как положительные, так и отрицательные)?

Да. Но пожалуй негативные эмоции по пустякам не выражаю.

2. Можете ли смело говорить о вашей любви? Любите ли Вы говорить о чувствах (как своих, так и чужих)?
О своих:
Проще всего близким, друзьям. Потом любимым. С третьими лицами предпочитаю не обсуждать. Разве что в качестве обезличенного примера, совета.
С чуствами тоже самое. Кроме варианта с подчиненными рассказать как они меня, себя и всех расстроили и подвели тем на кого это действует...
О других легко если другие не против.

3. Как Вы считаете, Ваши эмоции чаще всего отражаются на Вашем лице, или нет?
Слабую и среднюю хочу показываю хочу нет. Сильную эмоцию гораздо тяжелее скрыть. Слабую могу и преувелимчить для пользы дела:)

4. Есть ли у Вас страх перед эмоциональным "прессингом"? Чужие крики, истерики выбивают Вас из колеи (выматывают, вызывают раздражение)?
Страха нет могу усилием воли противостоять, ответить еще сильнее, но не практикую... Сначала выбивают и выматывают. Потом или устраняю причину или  привыкаю если источник один и тотже...

5. Можете сказать, что Вы были ребенком, который редко плакал и редко смеялся?
Врядли. Можно сказать что не часто.

6. Как Вы выражаете свою радость а) в кругу близких друзей; б) в окружении людей, не слишком близких, но, тем не менее, неплохо знакомых вам (коллег, соседей и т.д.): громко смеетесь, или еле заметно улыбаетесь?
Обычно улыбаюсь но могу и посмеяться если смешно. Если очень то и по полу покататься. Есть у меня знакомые которые на раз так рассмешат... От круга не зависит.

7. Насколько эмоционально богаты Ваши голос, жесты, мимика?
От ситуации зависит. Пожалую наиболее богаты когда увлеченно рассказываешь или заводишь или эмоционально "прессингуешь" чтоб чего-то добиться.
При передаче информации эмоции выключены. Только небольшие логические ударения и паузы на важных аспектах.

8. Как Вы думаете, если бы у Вас был поэтический (писательский) талант, то на какие темы Вы бы писали?
Какое место в Вашем творчестве отводилось бы любовной теме?
Смогли бы Вы передавать на письме свои чувства очень ярко, экспрессивно?
Или, наоборот, довольно сдержанно?
Вам легко было бы показать окружающим свое произведение о любви?

Писал немного, обычно активизируюсь во время стресса. Поэтому любовная лирика занимает большую часть... Остальное философская, комичная, гражданская направленность.
Здесь можно почитать: http://stihi.ru/avtor/flinx IMHO посредственно но блевать не тянет default/smile. Учтите что писалось во время несчастной Любви.
Про яркую экспрессию и сдержаность скорее да. В ощем сами читайте. Раз читаете это - значит показать не тяжело default/wink
Сайт с нормальными типа следующего Х3 когда будет доступен, админам пофиг(http://alexr.stih.ru/personal.php?login=alexr).
*В моем королевстве...*
В моем королевстве один в поле воин.
В моем государстве вал двадцатый.
Откроешь глаза - каждый достоин.
Закроешь .. и слышишь клятву.

Но не о том, что делу предан.
О том она, что себе верен.
О том она ,что другим доверят.
Еще о том, что они жить смеют.

Такие вот со мной идут люди.
И скоро они и вас встретят.
Беззвучно взглянут в глаза твои.
Пора подумать что они им ответят?

9. Вам когда-нибудь хотелось быть актером, певцом, клоуном, художником, или представителем какой-нибудь другой "творческой" профессии, требующей публичных выступлений? Если бы у Вас был талант, Вы бы чувствовали себя комфортно, занимаясь работой именно такого рода?
Мне приходилось. Проблемм не было. Были даже смешные публичные оговорки по фрейду default/smile Насчет таланта незнаю, не пробовал себя реализовать в этом. Занимаясь этим дискомфорта не чуствовал.

10. Считаете ли Вы себя дипломатом? Умеете сохранять самообладание в даже самых сложных ситуациях?
Не считаю. Это мне не свойственно без нужды. Мне противно говорить людям то что они хотят услышать. Лучше разрешать конфликты через сотруднечество. Легко, кто меня плохо знает считает толстокожим.

11. Важно ли для Вас, чтобы окружающие разделили с Вами Ваши переживания? Чтобы они поддержали Вас, успокоили?
Только если это близкие мне в.т.ч. и по духу люди.

12. Чувствительны ли вы к чужим проявлениям эмоций и чувств? Склонны ли вы принимать чужие негативные эмоции на свой счет?
Чуствую. Бывает. Но не склонен.

13. Испытываете ли Вы сильный дискомфорт, если окружающие Вас люди не сдерживают свои эмоции?
Смотря что за эмоции. Эмоциональных дурачков/воинственных глупцов не люблю. Не этичных терплю.
Проявления радости, любви, других позитивных эмоций мне приятно видеть, слышать, ощущать.

14. Склонны ли Вы "копить" в себе негативные эмоции, а потом выплескивать их в самый неожиданный момент?
Если меня обижают то реагирую не раньше третьего раза. Взрыв весьма вероятен. Как маловероятный вариант могу спровоцировать на применение силы.. чтобы разрядиться если сильно достали.

15. Вы чувствуете себя наиболее комфортно в окружении, где доминируют ровные, спокойные отношения без эмоциональных всплесков?
Смотря что за эмоции. Если негативные или смешанные то да. Если нейтрально-позитивные то нет.

4 ЭМОЦИЯ:
1. Если Вам уже больше 25 лет, то можете ли сказать, что в молодости любили общаться и веселиться, а сейчас потеряли к этому интерес?

Нет. Просто времени стало меньше default/smile. Неправда, время всегда можно найти, просто люди с которыми это хочется делать стали менее доступны.

2. Можете ли сказать, что Ваши эмоции часто зависят от эмоций окружающих и иногда, даже против своей воли, Вы поддаетесь чужим эмоциям?
Нет. Но Вот от эмоций совершенно конкректных людей да.

3. Важны ли для Вас эмоции сами по себе, или они являются лишь средством коммуникации?
Наверно средство...

4. Нравиться ли Вам на расстоянии наблюдать за эмоциональными людьми?
Не думал об этом. Мне в театре не нравится когда орут чтобы эмоцию выразить, поэтому и не хожу. Я промолчать чаще выразительнее смогу... А на балет, но не всякий ходить нравится (Театр нового балета постановки под музыку Жан Мишель Жара).  Заряжает на долго.

5. Всегда ли Вы уверены в своих чувствах? Или бывают сомнения («я правда это чувствую, или мне только кажется»)?
Уверен. Точно могу отличить. Но поступить могу иррационально default/sad

6. Бывает ли такое, что чувства к человеку Вы объясняете, руководствуясь другими своими функциями ("Он очень интересный, умный человек, значит, я его люблю", "Когда я его вижу, у меня мурашки по коже, значит, я влюблена" и т.д.)?
Если делаю так значит не люблю. И не влюблен.

7. Бывает ли такое, что Вы судите о красоте, руководствуясь общественным мнением, общими канонами красоты ("Если все люди считают Пушкина великим поэтом, то у меня нет никаких оснований сомневаться в этом")?
Нет только свое мнение.

8. Можете сказать, что Вы легко изображаете эмоции (если нужно), но не любите этого делать?
ДА.

3 ФИЗИКА
1. Можно ли сказать, что у вас астеническое телосложение (высокий рост, тонкие кости, узкая грудная клетка, слабо развитая мускулатура)?
Нет. Скорее наоборот.

2. Как вы оцениваете свои движения: они красивы, уверены, пластичны и точны, или суетны и осторожны?
Они энергичны,  красивы, уверены, пластичны и точны default/smile

3. Насколько внимательно вы относитесь к своему здоровью? Предпочитаете ли профилактику лечению? Прислушиваетесь ли вы к малейшим изменениям в своем организме?
Внимательно. Да. Пожалуй да.

4. Сильно ли физическая усталость влияет на ваше настроение?
Никак не влияет только спать хочется default/smile И обнять что нибудь теплое и нежное default/smile

5. Стараетесь ли вы совершенствовать функции своего организма с помощью йоги, сыроедения, моржевания, лечебного голодания, гимнастики и т.д.?
ДА, с помощю регулярных тренировок.

6. Вы ведете здоровый образ жизни? Что из перечисленного вы выполняете: не курите, не пьете, занимаетесь физкультурой, соблюдаете диету, режим дня?
Все кроме режима...

7. Способны ли вы к сенсорному сопереживанию? Можете ли почувствовать чужую боль физически?
Да. Даже воображаемую боль. Чуствую прям че любая вещь может со мной сотворить если буду неосторожен и слишком любопытен default/smile Я  кинестетик.

8. Был ли у вас когда-нибудь страх перед сексом?
Нет.

9. Если вы видите по телевизору «откровенную» сцену, то способны ли почти физически почувствовать ощущения участников действа?
Это уже не боль. Не задумывался, меня интересуют другие аспекты таких сцен. Думаю могу почуствовать себя одним из участников.

10. Вы – противник применения насилия?
Да в любой форме.

11. Вас посещали когда-нибудь мысли о самоубийстве? Если да, то они вас пугали, или нет? Пытались ли вы осуществить попытку самоубийства? Если да, то что же вас остановило?
Да только в детстве. Не пугали, это казалось выходом. Пытался. Останавливали обстоятельства. Теперь я знаю самоубийство это не выход, а проявление слабости воли.

12. Если вам приходится создавать что-то материальное (например, готовить, шить, мастерить что-то), делаете ли вы это с артистизмом? Является ли для вас такая работа творчеством?
Вношу творческие моменты, даже в рутину. Что означает артистизм в данном контексте не совсем понимаю. Если это артистизм исполнения дела, то порой бывает можно так и подурачиться default/smile Ну помню как  на уроках труда отмычки делал default/smile

13. Бывает ли такое, что вы, то ведете себя как «жмот», то совершаете безумные траты?
Да. Я иррационален. Экономлю на мелочах нелогично трачу по крупному.

14. Вы брезгливы?
В чемто да в чемто нет. Могу отскребать от асфальта мозги, но есть их не буду.

4 ФИЗИКА
1. Как вы относитесь к тому физическому труду, который вам приходится выполнять (дома, на работе)? Стараетесь ли вы привнести в эту работу элемент творчества, найти какой-то новый способ ее выполнения?
Пассивно отказываюсь, если надо делаю. Стараюсь внести элемент творчества и.т.д.

2. Бывало ли такое, что вы представляли сцены каких-то катастроф, разрушений и т.д., и получали от этого тайное удовольствие?
Сцены представлял и ощущал как ипаряется тело. Насчет удовольствия не уверен.

3. Можете ли вы обходиться минимумом (в материальном плане)?
Да.

4. Если доходит дело до того, что вам приходится брать участие в драке, испытываете ли вы страх? Стараетесь ли нанести сопернику как можно меньше травм? А о себе думае-те (я имею в виду, стараетесь ли драться так, чтобы вам причинили как можно меньше травм)?
Перед дракой да. Во время нет. Дерусь яростно до конца борюсь за свою жизнь. Предпочитаю накаутировать если не получается наношу максимум урона самым сильным. Это единственная стратегия получить меньше травм. Если тебя посчитают слабым, будешь сильно битым именно слабыми они наиболее жестоки. Здесь нет чуств кроме ярости с моей стороны.

5. Если вам уже за 30, то можете ли сказать, что выглядите моложе своих лет?
Да. Только седина может выдать.

6. Вам часто задают вопрос: «Чего ты такой грустный?», хотя на самом деле вы в этот момент не испытываете грусти?
Бывает. Если задумываюсь.

7. Можете сказать, что у вас есть свои четко определенные вкусы в области еды, одежды, привлекательности объектов противоположного пола? Легко ли вы меняете эти вкусы?
Да это так.  Вкусы если и меняются то я этого не замечаю.

8. Часто ли вы думаете о своем теле, или же вспоминаете только когда оно выйдет из строя?
Скорее когда выйдет из строя. Но профилактику и здоровый образ жизни блюду.

9. Насколько тяжело вы переносите длительное однообразие в еде, быту, спорте, сексе?
Тяжело но не невыносимо. Однако должен быть предел этому.

10. Подумайте, какие у вас есть желания и цели в жизни. Какой процент от общего количества составляют желания, связанные с материальной сферой жизни?
Небольшой. Мне легко добиться необходимой и достаточной материальной обеспеченности. Конечно если вторая половинка потребует большего тогда акценты сместятся.
Материальное мне не приносит долговременной радости и счастья. Если рассматривать только меня то с любимой и в шалаше рай.

Фотке здесь:
http://www.socionica.com/viewtopic.php?id=6689