1

Уважаемые форумчане, доброго времени суток.
Помогите найти правильный подход к Гаму. Очень люблю его. Однако периодически между нами вспыхивают ссоры. Как мне себя вести (я же женщина - мне проще в этом смысле поменяться, стать пластичнее), чтобы ему со мной комфортно было?

Заранее благодарна и за рекомендации и за критику.

2

Герда, ссоры вспыхивают практически во всех парах практически всех тимов! default/sad
Нужна хотя бы примерная причина конфликтов! Тогда уж если Вам не расскажут, то хотя бы ссылку дадут почитать об этом!

3

правильный подход к Гаму нужно искать заново  каждый раз в каждой конкретной ситуации. патамушта у него каждый раз новая  концепция личности практически. вы уверены, что настолько пластичны?  default/smile

4

Melamori пишет:

вы уверены, что настолько пластичны?  default/smile

а кто может быть настолько пластичен? имхо, надо гама тормозить на поворотах (аккуратно и умеючи), а не гнуться каждый раз. но сама не пробовала, так что предполагаю, наблюдая долгие отношения гама с девушкой (3 года).

5

Gerda пишет:

Уважаемые форумчане, доброго времени суток.
Помогите найти правильный подход к Гаму. Очень люблю его. Однако периодически между нами вспыхивают ссоры. Как мне себя вести (я же женщина - мне проще в этом смысле поменяться, стать пластичнее), чтобы ему со мной комфортно было?

а вам с ним - комфортно?

6

Frau_gegen пишет:

а кто может быть настолько пластичен? имхо, надо гама тормозить на поворотах (аккуратно и умеючи), а не гнуться каждый раз. но сама не пробовала, так что предполагаю, наблюдая долгие отношения гама с девушкой (3 года).

это да! но я тоже со стороны наблюдала и успешные, и неудачные попытки такого торможения. самой слабо. default/smile

7

ну все-таки подстроиться под гама это почти то же самое, что посоветовать прогнуть жука default/smile)

8

Frau_gegen пишет:

Герда, ссоры вспыхивают практически во всех парах практически всех тимов! default/sad
Нужна хотя бы примерная причина конфликтов! Тогда уж если Вам не расскажут, то хотя бы ссылку дадут почитать об этом!

К примеру касаемо домашних дел крупного масштаба. Ремонт. Я знаю как лучше, а он злится что не по его сценарию.
Выбор отпуска. Я знаю где и как лучше. Он злится.

Ну и секс тоже. В таком ж духе.

9

Melamori пишет:

правильный подход к Гаму нужно искать заново  каждый раз в каждой конкретной ситуации. патамушта у него каждый раз новая  концепция личности практически. вы уверены, что настолько пластичны?  default/smile

А Максы что настолько пластичны? еужели дуалам может быть под силу то, что не под силу любящему человеку тима Штир?

10

Frau_gegen пишет:
Melamori пишет:

вы уверены, что настолько пластичны?  default/smile

а кто может быть настолько пластичен? имхо, надо гама тормозить на поворотах (аккуратно и умеючи), а не гнуться каждый раз. но сама не пробовала, так что предполагаю, наблюдая долгие отношения гама с девушкой (3 года).

А кт девушка?

А что значит НЕ ГНУТЬСЯ каждый раз?

11

error450 пишет:
Gerda пишет:

Уважаемые форумчане, доброго времени суток.
Помогите найти правильный подход к Гаму. Очень люблю его. Однако периодически между нами вспыхивают ссоры. Как мне себя вести (я же женщина - мне проще в этом смысле поменяться, стать пластичнее), чтобы ему со мной комфортно было?

а вам с ним - комфортно?

Я его люблю. Он очень яркий. Я им горжусь. Но он чрезмерно эмоционален. Может закатить истерику.

12

Melamori пишет:
Frau_gegen пишет:

а кто может быть настолько пластичен? имхо, надо гама тормозить на поворотах (аккуратно и умеючи), а не гнуться каждый раз. но сама не пробовала, так что предполагаю, наблюдая долгие отношения гама с девушкой (3 года).

это да! но я тоже со стороны наблюдала и успешные, и неудачные попытки такого торможения. самой слабо. default/smile

А успешные по Вашему от чего зависят? Это всегда дуал или активатор?

13

error450 пишет:

ну все-таки подстроиться под гама это почти то же самое, что посоветовать прогнуть жука default/smile)

То есть Гама надо подстраивать под себя вместо того, чтобы подстраиваться под Гама?

14

Я просто пытаюсь понять какие мне надо наработать качества чтобы приблизиться к дуалу?
Будет ли при этом комфортно ему?
Вот встретит Максу и нашим отношениям конец?
Мы же СЭ..

15 Отредактировано error450 (30.08.2009 19:49:13)

Gerda пишет:
error450 пишет:

ну все-таки подстроиться под гама это почти то же самое, что посоветовать прогнуть жука default/smile)

То есть Гама надо подстраивать под себя вместо того, чтобы подстраиваться под Гама?

ну если в рамках соционики - да default/smile и не то, чтоб надо "подстраивать" даже - они же этики, интуиты - это им сам бог велел подстраиваться )

подстраиваться нужно и можно, пока вам это в радость. имхо default/smile

16

Gerda пишет:

Я просто пытаюсь понять какие мне надо наработать качества чтобы приблизиться к дуалу?
Будет ли при этом комфортно ему?
Вот встретит Максу и нашим отношениям конец?
Мы же СЭ..

оу, ну вот этим руководствоваться как раз ни в коем случае нельзя

17

error450 пишет:
Gerda пишет:

Я просто пытаюсь понять какие мне надо наработать качества чтобы приблизиться к дуалу?
Будет ли при этом комфортно ему?
Вот встретит Максу и нашим отношениям конец?
Мы же СЭ..

оу, ну вот этим руководствоваться как раз ни в коем случае нельзя

Отчего?

18

error450 пишет:
Gerda пишет:

То есть Гама надо подстраивать под себя вместо того, чтобы подстраиваться под Гама?

ну если в рамках соционики - да default/smile и не то, чтоб надо "подстраивать" даже - они же этики, интуиты - это им сам бог велел подстраиваться )

подстраиваться нужно и можно, пока вам это в радость. имхо default/smile

Как это может вызывать радость если я знаю как лучше а делаем по его?

19

Gerda пишет:
error450 пишет:

оу, ну вот этим руководствоваться как раз ни в коем случае нельзя

Отчего?

ну тут вы руководствуетесь страхом. "Вот встретит Максу и нашим отношениям конец?" от того, что кто-то кого-то встретит, как и от конца отношений, не застрахован никто. вам лучше это почувствовать default/smile вы не можете отвечать за все возможные последствия ваших отношений

20

Gerda пишет:
error450 пишет:

ну если в рамках соционики - да default/smile и не то, чтоб надо "подстраивать" даже - они же этики, интуиты - это им сам бог велел подстраиваться )

подстраиваться нужно и можно, пока вам это в радость. имхо default/smile

Как это может вызывать радость если я знаю как лучше а делаем по его?

ну я и говорю - пока в радость. судя по тому, что вы пишете - вам уже не в радость. лучше не насиловать себя. имхо )