1 Отредактировано alexr (12.09.2009 19:56:47)

0) Пол и возраст. (если левый ник, то не указывайте)
М и 33

1) Любите ли организовывать народ, осуществлять координационную деятельность?
Какова мотивация на это ?
Каков принцип действия ?
Ход ваших действий, если организатор все делает неправильно?

Зависит от ситуации. Если заниматься интересно то да.
Повышение самооценки/репутация/слава/бабки.
Сканирую ресурсы. Назначаю роли по способностям, корректирую узкие места в общем строю самоорганизующуюся систему, которая если начинает работать то я какбы не нужен.
Пытаюсь ему спрогнозировать что будет если придерживаться его стратегии и тактики. Если это не помогает то тут три варианта:
1. Если мне это противно, противоречит кредо то устранюсь из такой системы.
2. Если в принципе мне пофиг то найду себе теплое сырое место и пережду.
3. Если для меня это важно то организую вокруг себя такихже людей и перейду к открытой конфронтации...

2) Сказалось ли на вашем поведении, ощущении себя и т.д. осознание своего типа по соционике, пй и т.д.?
Да. В основном это передача информации знакомым, более глубокое изучение предметной области. Менее выраженно стремление приспособить это как инструмент для самокопания и взаимодействия с окружающими. Вероятно со временем проритеты изменятся в сторону второго.

3) Интересуетесь ли научными теориями новыми? Как часто? С какой целью? Интересуетесь ли вы теоретическими изысканиями в своей профессиональной области?
Да интересуюсь. Постоянно(ежедневно). В основном в ортогональных областях. Пытаюсь постоянно конролировать состояние переднего края областей с которыми я знаком.

4) Есть ли у вас выработанные принципы поведения? Кодекс чести и т.д.?
Да. Например:
1. изначально все люди хорошие пока не докажут своим поведением обратное default/smile
2. лучше промолчать чем потом не сделать.
3. лучше преуменьшить свои заслуги чем преувеличить.
4. хорошо бы точнее замечать вклад в общее дело каждого кто в него вовлечен...

5) Если ли цели по жизни долгосрочные, видение себя через несколько лет?
Да есть. И видение того кем я бы не хотел быть...
Хотелось бы обрести финансовую независимость и заниматься познованием мира аля наукой. В исследовательских экспедициях принимать участие. И в том что борсает вызов разуму default/smile

6) Интересуетесь ли новыми людьми? Кто обычно вызывает ваш интерес? Что именно в нем этот интерес вызывает?
Конечно.
Образованные люди с нестандартным мышлением. Не серые. С искрой.
Что-то всегда находится... Одни могут завести, другие выслушать, третьи говорить... Я бы не сказал что можно ограничится несколькими качествами.

7) В каких вещах склонны наставлять людей на путь истинный?
Может в том что человека нельзя переделать извне, он должен изменить себя изнутри... Может если его ценности противопоставлены моим... ценностям групп чьи ценности я уважаю.
А вообще ценю свободу личности по пустякам наставлять никого не буду.

8) В случае необходимости вести относительно сложную деятельность в состоянии сильной усталости или депрессии, какого рода проблемы у вас есть? Как вы с ними боретесь.
Наверно можно назвать постоянное желание выспаться, очистить мозг от посторонних психологических проблемм, желание восстановить способности к концентрации и способность охватить ситуацию целиком а не только частности.
Стараюсь:
1. Рациональнее тратить время. 
2. Снять с себя часть проблемм.
3. Устранить причину депрессии.
4. Сначала разобраться с мелкими проблеммами чтобы не мешали концентрации.
5. Не забывать стимулировать себя физической активностью и приятными впечатлениями.

9) Насколько вы упрямы? Бывает ли у вас желание настоять на своем, даже если вам это явно не выгодно. Почему?
Пожалуй достаточно упрям. Стараюсь применять свое упрямство так чтобы это шло впрок.
Думаю что в последнее время врядли буду упорствовать если это будет невыгодно. Зачем тратить время на какието сомнительные желания? Вокруг ведь столько других интересных тем... куда можно приложить усилия.

10) Что для вас означает понятие Добро? Зло? В чем разница между ними? Как вы руководствуетесь этими понятиями в жизни, влияют ли они на вас?

Это полярные, абстрактные, относительные понятия текущих моральных устоев конкректного общества и конкректного индивида, с помощью которых вводятся одна из метрик отношения к событиям, делам, процессам, поступкам людей, животных, материального и нематериального.
Ну я бы хотел чтобы в одних ситуациях люди меня считали добрым, а в других злым. Тоже самое думаю и в отношении дел в том числе никогда не совершенных.  Главное чтобы результаты были "благими" default/smile а поступки в целом хорошими default/smile
Обычно к добру приписываются процессы, поступки, результаты которые не противоречат/соответствуют жизни общества или конкректного индивида, чегото материального. Ко злу чтото полярное по отношению к добру. При этом ноль на оси координат добро зло да и сам базисный вектор могут быть почти произвольными...

11) Есть ли у вас "свой круг", те люди за которых вы горой? В чем это выражается? Много ли таких людей? Сложно ли вам быть совсем одному? Вы – патриот? Если да - в чем это выражается?
Да есть. Возможно им я больше чем другим сопереживаю и готов пожертвовать большим чем для чужих. Пожалуй это все кого я могу назвать друзьями. Это число второго порядка. Много это или нет не берусь судить.
Быть совсем одному часто сложно но порою нет.
Не назвал бы себя патриотом. Не стал бы бороться за идеи общества в котором они настолько противоречивы и не соответствуют моему кредо.

12) Поощряете ли вы в себе безумные поступки? Бывали ли у вас такие спонтанные поступки связанные с риском в прошлом? Пример?
Не поощеряю но и особо не препятствую. Да конечно были и думаю что будут. Например залезть зимой на девятый этаж по балконам. (Правда теперь это был бы гораздо менее безумный поступок, для меня это стало рядовой ситуацией и совсем не интересной)

13) Бывает ли так, что вас раздражает ход мыслей человека? Не его действия, а его образ мысли. Что именно может вызвать такую реакцию?
Бывает. С определенными людьми. Например:
1. Полное отметание опыта экспертов в данном вопросе.
2. Размышления воинствующего дурачка.
3. Черезмерная самоуверенность в суждениях по малознакомым областям.
Но помоему смысл вопроса в чем-то другом. Если человек мыслит нестандартно но продуктивно, то это меня совсем не раздражает. Наоборот даже возбуждает интерес.

14) Любите ли вы спортивные состязания в целом? Есть ли в вас дух такого соперничества? Азартны ли вы?
Да люблю. Да есть это повод стать "лучше". Пожалуй азартен но знаю когда нужно остановиться.

15) Есть ли у вас правила поведения в обществе? От чего они зависят?
Есть. Зависят от контингента общества, его отношения ко мне.

16) Состояли ли вы в каких-то кланах, группах, организациях, командах, сектах и т.д., в неформальных объединениях людей с общим тегом, названием, мб девизом-уставом и т.д. ?
Да и сейчас состою. "Если не можешь дотянуться - прыгай" один из девизов.

17) Какие методы ублажения своей тушки предпочитаете ? Еда там, валяние на диване, вредные привычки и т.д. Бывает ли, что злоупотребляете этим в ущерб здоровью или еще каким делам, даже если осознаете это ? Насколько часто это бывает ?
Занятия спортом, Секс. Еда. Почти все что связано с водой. Пару дней поваляться на солнышке позагорать если напрячься то смогу default/smile Провести время с приятными мне людьми. Массаж.
Вредными не злоупотребляю. Эндорфины полезнее.

18) Есть ли у вас вера в то, что мир устроен каким либо определенным образом? Можете охарактеризовать его несколькими словами/фразами ?
"Мир устроен так что все возможно в нем default/smile, но только ничего исправить нельзя default/sad"

19) Что для вас есть свобода ? Свободны ли вы сейчас ? Когда были и когда не были свободны ? Что меняло ситуацию ? Каким человеком вам важнее быть – свободным или счастливым?
Отсутствие привязанностей и обязательств которые ограничивают свободу передвижения, мысли, дела, общения.
Ситуация в которой наличие привязанности и обязательств не ограничивает... а наоборот еще больше освобождает, открывает новые горизонты.

Чуть чуть не свободен или почти свободен. Был свободен когда небыло ограничений.
Воля, разум, духовный рост меняли в сторону свободы. Стресс,  непонимание себя и других, негармоничность, надежды влияли в сторону несвободы...
Пожалуй, не смогу быть счастливым если не буду свободным.

20) Что такое «совесть»? Зачем она нужна вообще? Есть ли у вас совесть, а если есть, то для чего она нужна вам? Можете ли вы поступить против своей совести, а если да – то в каких случаях?
Совесть это арбитр который не позволяет творить вещи о которых потом пожелеешь.
Незнаю наверно нафиг не нужна плохому человеку...
Хорошему позволяет расчитывать в этой жизни не только на себя но и на наблюдателя.
Скорее да если придется выбирать из недобрых дел.

21) Чем религия отличается от веры? Как вы относитесь к религиозным людям?
Религия это материальное отражение какой-то конкректной философской системы миропорядка.
Вера это внутреннее содержание личностных установок, которые возможно сформировались под влиянием множества факторов и в том числе возможно и религий. То что начинает работать когда не помогает логика, интуиция, разум, воля, сила, сэнсорика, этика...

Если это фанатик или больной человек ищущий в религии ответы на свое состояние то таких не уважаю. Остальные люди как люди.

22) Вы решили совершить некий поступок, который серьезно изменит вашу жизнь и сильно отразится на окружающих. Родные и друзья, все как один, очень недовольны и вас отговаривают. Возможна ли такая ситуация в принципе? Что может повлиять на ваше решение (т.е., как вас можно отговорить)?
Возможно в настоящем и будущем. Такие поступки были в прошлом. Всегда когда отговаривали я потом сожалел. Теперь врядли чтото может повлиять извне. Только внутренние противоречия.

23) Вы прочитали в газете о недавно сделанном открытии, которое полностью опровергает ваши знания в данной области. Ваши мысли на этот счет?
Сначало найду подтверждение из авторитетного источника ато журналисты все на свете могут перепутать и переврать. Если подтвердится то будет повод переосмыслить эту область, подумать как применить новые знания.

24) Что такое «справедливость»? Необходимо ли это понятие, если да, то зачем?
Пожалуй это адекватная оцена вклада в ситуацию каждого индивида причастного к процессу и результату.
Необходимо то что оно означает, если не будет справедливости то и не будет мотивации у людей, которые пытаются сделать этот мир дружелюбнее к себе и людям.

25) Ребенок лет 8 спрашивает у Вас с серьезным видом «Что такое абсолют?» Ваш ответ.
Скажу что это какая-то крайность, вероятно не связанная ни с чем материальным то что можно только представить но нельзя увидеть/потрогать/услышать/понюхать/измерить... Потом для внесения ясности спрошу в каком контексте он услышал это слово и тогда дам более полный ответ.

26) Представьте, что вы получили наследство, или выиграли в лотерею. Теперь вы избавлены от необходимости зарабатывать на жизнь. Чем вы будете заниматься ?
См ответ на вопрос N5

Last) Укажите цель с которой вы заполнили эту анкету.
Сопоставить свое мнение с мнением экспертов и случайных людей.
Ответить на неожиданныве вопросы. Выговориться. Понять как выгляжу сос тороны...

2

Замечены проявления 2-3-5-6.

3 Отредактировано alexr (27.09.2009 23:27:03)

Wic пишет:

Замечены проявления 2-3-5-6.

Thanx a lot.

Хм, я предпологал, что будут еще вопросы.
При таких моих ответах можно сильно все по разному трактовать default/smile А хотя мне пофиг...

Мне часто приходится наблюдать ситуацию, когда двое или больше спорят с друг другом, пытаются доказать правомерность/истинность своей точки зрения/подхода, даже бывает с пеной у рта...
А проповедуют по сути одно и тоже, говорят одними словами на разных языках. Бывает еще видят одну и туже проблемму но с точки зрения разных проекций.
Забавная и печальная ситуация... Несвойственно многим взглянуть на мир глазами оппонета...
Еще забавнее что теперь обычно принимаешь это как есть, раньше тратил бы силы чтобы открыть людям глаза, добавить измерения которых они упорно не хотят заметить.
default/smile

Еще Людям не нужны гениальные идеи им Нужны серые, которые сразу заработают. Не все понимают, что Идее чтобы сработать нужно быть достаточно безумной default/smile
иначе это будет не идея а комбинация известных фактов и наблюдений...

4

Последние 2 абзаца к чему написаны были ?

5 Отредактировано alexr (28.09.2009 11:30:09)

Wic пишет:

Последние 2 абзаца к чему написаны были ?

Провокация. Просто случайно поглядел другие анкеты, некоторые пускаются в философские рассуждения... умело/неумело по всякому. Рассуждают о том как устроен мир/миры внешнии и внутренние,  о своей мотивации, дают определения и.т.п. Вот и написал пару мыслей что глубоко осознал еще лет 5 назад, Не в тему ответа, но в тему того что чтобы что-то объяснять нужно преставлять того с кем общяешься, сказать это на его языке, понятиями из его объективной реальности - миров  в которых он живет. Рассуждать просто так по поводу сферических вопросов в вакууме - не хочеться тратить энергию default/wink

6

alexr пишет:
Wic пишет:

Последние 2 абзаца к чему написаны были ?

Провокация.

Наехал бы, в некомпентности обвинил. Или наоборот, что-нибудь спросил умное. А так слишком вяло ...

Просто случайно поглядел другие анкеты, некоторые пускаются в философские рассуждения... умело/неумело по всякому. Рассуждают о том как устроен мир/миры внешнии и внутренние,  о своей мотивации, дают определения и.т.п.

Тематика философских рассуждений не особо важна. Даже наличие их не особо важно, хотя и приветствуется, ибо более точно показывает верхний уровень.

Тут же не соционическое типирование с методами типа "дергается левый глаз - этик, дергается правый - логик, дергаются оба - робик".

Вот и написал пару мыслей что глубоко осознал еще лет 5 назад, Не в тему ответа, но в тему того что чтобы что-то объяснять нужно преставлять того с кем общяешься, сказать это на его языке, понятиями из его объективной реальности - миров  в которых он живет. Рассуждать просто так по поводу сферических вопросов в вакууме - не хочеться тратить энергию default/wink

6-й уровень в чистом виде.

7 Отредактировано alexr (30.09.2009 23:49:55)

Наехал бы, в некомпентности обвинил. Или наоборот, что-нибудь спросил умное. А так слишком вяло ...

Повода небыло.
Чтобы спросить что-нибудь умное нужно сначала узнать что-нибудь умное default/smile

Похоже ты в ответе тоже по 6му уровню сработал default/smile

Как автор то сейчас сам к своей типологии относится?
К какому уровню себя причисляет?

Не знаешь где почитать серьезную критику?

А у тебя какая из ТАУИ подобных типологий больше доверия вызывает, больше похожа на стройную теорию?

Ато у меня от ТАУИ весьма неоднозначное впечатление. Автор манипулирует фактами, пытается из этого что-то построить в некоторых местах IMHO весьма криво получилось. Не чуствуется понимания сути объектов которыми манипулирует. И еще лаконичным и кратким его не назовошь default/sad В какой-то момент надоело читать...

Ну и например почему только 9 (10) уровней, теория множеств позволяет легко дальше число уровней расширить default/smile закономерность первых на грани тривиальности. Правда дальше сложно будет названия и ассоциации придумать... (берем множество всех возможных подмножеств предыдущего уровня... или добавляем еще одно измерение)

Вот и опечатка по фрейду вышла, именно такое впечатление от ТУАИ и сложилось.

По стихам можно типировать?
http://flinx.sv-imaging.com/

http://stihi.ru/avtor/flinx

Тебя, может, этот бы улыбнул.
http://stihi.ru/2004/02/25-536

Жаль что на stih.ru логин мой похерился, ато стер бы 90% нафиг.

Если Муза по отрицательным эмоциям активирует напишу про типологии. Ато давно уж ничего почти не писал... (Мир по моему счастлив что не порчю его default/smile )
Работа слишком творческая, постоянно пойди туда не знаю куда, сделай то не знаю что, да так чтобы всем вдруг это захотелось поиметь и лучше чем у конкурентов и из самого дешевого говна... Без Музы что-то дополнительно творить сложно само мотивировать себя.

8

alexr пишет:

Как автор то сейчас сам к своей типологии относится?

Автор официально относится к 3-6-7. Пророки его (Срез и я) к 1-4-7 и 2-3-6 соответственно

Не знаешь где почитать серьезную критику?

Нет.

Скажу больше - не знаю ни одного серьезного источника информации по этой теории. Надо ловить фиолетовые волны default/smile.