141

Купава пишет:
miumiu пишет:

ты им не поможешь этим... ты им судьбу меняешь...

Да нифига. Человек сам решает, куда ему повернуть.

Как много разных мнений! Какое же из них верное? default/icon_mrgreen

142

Grishanya пишет:
Купава пишет:

Да нифига. Человек сам решает, куда ему повернуть.

Как много разных мнений! Какое же из них верное? default/icon_mrgreen

Истина всегда где-то посередине лежит.

143

Купава пишет:

И помощь есть, и еще какая. Карты помогают понять подоплеку событий, разобраться в причинах происходящего, понять, откуда у проблем ноги растут. А когда понимаешь первопричины - можно и с действиями определяться более предметно.

А если еще курнуть при этом! Эффект будет вдвойне надежнее.. default/icon_smile_evil

144

Colibri пишет:
miumiu пишет:

ты им не поможешь этим... ты им судьбу меняешь...

Миу, а почему именно гадающий в данном случае меняет судьбу, а не вопрошающий?
Про твоего знакомого с раненой ногой: ты уверена, что он сам хотел в соревнованиях участвовать? а может он сидел и думал "ах как надоели эти дурацкие соревнования..."?

хотел...он был лидер команды...и был в отличной форме

145

Купава пишет:

И помощь есть, и еще какая. Карты помогают понять подоплеку событий, разобраться в причинах происходящего, понять, откуда у проблем ноги растут. А когда понимаешь первопричины - можно и с действиями определяться более предметно.

конкретный пример разбора и чем это кому помогло)

146

miumiu пишет:
Colibri пишет:

Миу, а почему именно гадающий в данном случае меняет судьбу, а не вопрошающий?
Про твоего знакомого с раненой ногой: ты уверена, что он сам хотел в соревнованиях участвовать? а может он сидел и думал "ах как надоели эти дурацкие соревнования..."?

хотел...он был лидер команды...и был в отличной форме

Миу, вот ты пишешь, что своим гаданием поменяла человеку судьбу, а ведь это право в православной религии наверняка за богом закреплено. Не высоко замахиваешься? default/wink

147

Купава пишет:

Истина всегда где-то посередине лежит.

Хорошее предположение, когда не знаешь, где она.

148

miumiu пишет:
Купава пишет:

И помощь есть, и еще какая. Карты помогают понять подоплеку событий, разобраться в причинах происходящего, понять, откуда у проблем ноги растут. А когда понимаешь первопричины - можно и с действиями определяться более предметно.

конкретный пример разбора и чем это кому помогло)

Да мне тыщу раз помогало. Ну вот например, был кавалер, который периодически проявлял недюжинный интерес, но в плане действий не мычал не телился. Кинула карты, по ним вышло, что у него есть другая женщина. Так потом и оказалось - через пару месяцев узнала, что у него подруга уже месяце на 6-м беременности. А тогда помогло забить на него и не терять времени на пустопорожние ожидания.

149

Grishanya пишет:
Купава пишет:

Истина всегда где-то посередине лежит.

Хорошее предположение, когда не знаешь, где она.

Ну я лично считаю, что решает человек, делая выбор в каждый момент времени, но бывают и неожиданные стечения обстоятельств.

150

Купава пишет:

Миу, вот ты пишешь, что своим гаданием поменяла человеку судьбу, а ведь это право в православной религии наверняка за богом закреплено. Не высоко замахиваешься? default/wink

Я тебе как раз и хотела показать
где Бог ...а где гадалка.
То что это был грех.. я это итак поняла... но после.
Как ты думаешь каким образом раскладываются карты ... что движет этой раскладкой?

Твоя рука - значит ты вершишь судьбу!

Или как ты думаешь...я вершила ...а ты нет?

151

Купава пишет:

Ну я лично считаю, что решает человек, делая выбор в каждый момент времени, но бывают и неожиданные стечения обстоятельств.

А мы в такое время живем, что эта позиция доминирует в прозападном обществе. И ведь, что самое интересное, выбор придерживаться этой самой позиции сделан за нас.. другими default/wink

miumiu пишет:
Руна пишет:

патология ЛИИ по Шульману: "Пусть погибнет мир, но восторжествует справедливость! - в его понимании"

интересно какие патологии у самого Шульмана)?

Миу default/wub , какая разница, что там у Шульмана? имхо, его замечания заслуживают внимания.

153

miumiu пишет:
Купава пишет:

Миу, вот ты пишешь, что своим гаданием поменяла человеку судьбу, а ведь это право в православной религии наверняка за богом закреплено. Не высоко замахиваешься? default/wink

Я тебе как раз и хотела показать
где Бог ...а где гадалка.
То что это был грех.. я это итак поняла... но после.
Как ты думаешь каким образом раскладываются карты ... что движет этой раскладкой?

Твоя рука - значит ты вершишь судьбу!

Или как ты думаешь...я вершила ...а ты нет?

Короче. Я НЕ вершу судьбу. Ты НЕ вершила судьбу. Закончим на этом дискуссию.

154 Отредактировано Grishanya (06.10.2009 13:49:03)

Всегда есть грань.

Неуловимой нити понимания и иллюзии,
Грубого вмешательства в тонкий мир и сотрудничества,
Соприкосновения с древним знанием и растратой на банальности бессмысленной бытовухи,
Желанию искренне помочь и преследованию собственных выгод.

Впрочем, чистота помыслов спасет от любой грязи.. Вот только где бы найти этих самых граждан с безупречной и непоколебимой чистотой..

155

Купава пишет:

Да мне тыщу раз помогало. Ну вот например, был кавалер, который периодически проявлял недюжинный интерес, но в плане действий не мычал не телился. Кинула карты, по ним вышло, что у него есть другая женщина. Так потом и оказалось - через пару месяцев узнала, что у него подруга уже месяце на 6-м беременности. А тогда помогло забить на него и не терять времени на пустопорожние ожидания.

т.е. если бы ты не погадала...но узнала, что у него есть другая девушка беременная, то начала бы тратить время на пустопорожние ожидания?

156

Grishanya пишет:
Купава пишет:

Ну я лично считаю, что решает человек, делая выбор в каждый момент времени, но бывают и неожиданные стечения обстоятельств.

А мы в такое время живем, что эта позиция доминирует в прозападном обществе. И ведь, что самое интересное, выбор придерживаться этой самой позиции сделан за нас.. другими default/wink

Гришань, ты реально заставляешь задуматься )) Но я считаю, что делаю выбор, во что мне верить, сама. Это как с супермаркетом - кто-то действительно закупает продукты, сужает за нас наш выбор. Но в итоге мы все равно своей рукой выбираем овощи, йогурты, колбасу или стиральный порошок. Как-то так.

157

ну усе, разговор про истину в последней инстанции начался)))

158

miumiu пишет:
Купава пишет:

Да мне тыщу раз помогало. Ну вот например, был кавалер, который периодически проявлял недюжинный интерес, но в плане действий не мычал не телился. Кинула карты, по ним вышло, что у него есть другая женщина. Так потом и оказалось - через пару месяцев узнала, что у него подруга уже месяце на 6-м беременности. А тогда помогло забить на него и не терять времени на пустопорожние ожидания.

т.е. если бы ты не погадала...но узнала, что у него есть другая девушка беременная, то начала бы тратить время на пустопорожние ожидания?

Вполне могла бы на что-то надеяться, что-то предпринимать на сей счет. Т.е. я уже и так это делала, но как погадала - забила. И щас у меня самый прекрасный на свете мужчина, на которого я гадала тыщу раз за тот год, пока мы были просто знакомыми. Так что можно думать, что его я себе тоже нагадала default/wink

159

Купава пишет:

Вполне могла бы на что-то надеяться, что-то предпринимать на сей счет. Т.е. я уже и так это делала, но как погадала - забила. И щас у меня самый прекрасный на свете мужчина, на которого я гадала тыщу раз за тот год, пока мы были просто знакомыми. Так что можно думать, что его я себе тоже нагадала default/wink

но ведь год...это не вся жизнь...
год это очень мало.
не буду пророчествовать...это плохо.

160

Купава пишет:

Гришань, ты реально заставляешь задуматься )) Но я считаю, что делаю выбор, во что мне верить, сама. Это как с супермаркетом - кто-то действительно закупает продукты, сужает за нас наш выбор. Но в итоге мы все равно своей рукой выбираем овощи, йогурты, колбасу или стиральный порошок. Как-то так.

Вообще это конечно мега-масштабная дискуссия. Думаю, ключевым моментом является уровень выбора. Мелок человек, мелки его мысли, мелок и его выбор, зато огромно его представление о своих способностях, как полагается. В этом и заключена иллюзия, что пока овцы заняты выбором какую из двух травинок им ухватить, механизм фермы работает в согласии со своими собственными выгодами.