261

Дед Сабвуфер пишет:

miumiu, ты в бога веришь?

ага..и в сына в святаго духа

262

Persephone пишет:

апокрифы, что ль? так их у каждого народа полно. Кроме Азазеля еще много всяких имен...даже Лилит. но что характерно, не у славян.
не зря я сходила на лекции по еврейскому фольклору, ой, не зря :-)

нет нет ди, апокрифы, любимые ЧП, тут не причем, это другого рода чтото...
об этом с мирскими не говорят просто..

263

Colibri пишет:

Вот например бесы гнева - это наверно в голову, а бесы блуда - это .... , да?)))

Глупости. Читай Лоуэна и других мэтров телесно-ориентированной психологии.

miumiu пишет:
Дед Сабвуфер пишет:

miumiu, ты в бога веришь?

ага..и в сына в святаго духа

"цЫн в святагом духе" - это апокриф и [s]casus belli[/s] повод к схизме. ,-)
Но в общем.

->Бог тебе помогаИт?
->И если да, то как?
->Где находится бог?
->Почему он не вмешивается в повседневную жизнь чоловiков?
->Ему наплевать на катастрофы, бедствия, войны и голодающих Африки? :-))

Ответь на эти вопросы[s] и бухаем дальше[/s]. [c]

Пересмешник пишет:
Colibri пишет:

Вот например бесы гнева - это наверно в голову, а бесы блуда - это .... , да?)))

Глупости. Читай Лоуэна и других мэтров телесно-ориентированной психологии.

А бесы в ребро - это все пороки оптом. ,-)

266

Вот не помню ,-)

267

в шумерскои мифологии есть мифы и о " девственнице богине " ( термин "девственницы" переводимыи как "без контролирующего мужчины"  т.е. она запросто может быть и ... шлюхои и матерью - одиночкои и замужем за.. есем. default/big_smile... )   и о "потопе" и о "три-единстве духа героя" (гилгамеш был на 2/3 бог ан 1/3 человек) ...  христианство (и православие как конфессионая вариация) ... настолько все ети идеи переплели с чем хотели..... скучно)

268

Persephone пишет:
Lizard пишет:

нет нет ди, апокрифы, любимые ЧП, тут не причем, это другого рода чтото...
об этом с мирскими не говорят просто..

ну, тогда - чтобы все здоровы были:-)

сто пудово
))))

269

bad girl пишет:

в шумерскои мифологии есть мифы и о " девственнице богине " ( термин "девственницы" переводимыи как "без контролирующего мужчины"  т.е. она запросто может быть и ... шлюхои и матерью - одиночкои и замужем за.. есем. default/big_smile... )   и о "потопе" и о "три-единстве духа героя" (гилгамеш был на 2/3 бог ан 1/3 человек) ...  христианство (и православие как конфессионая вариация) ... настолько все ети идеи переплели с чем хотели..... скучно)

Как ты думаешь, почему?

270 Отредактировано bad girl (07.10.2009 15:54:15)

Grishanya пишет:
bad girl пишет:

в шумерскои мифологии есть мифы и о " девственнице богине " ( термин "девственницы" переводимыи как "без контролирующего мужчины"  т.е. она запросто может быть и ... шлюхои и матерью - одиночкои и замужем за.. есем. default/big_smile... )   и о "потопе" и о "три-единстве духа героя" (гилгамеш был на 2/3 бог ан 1/3 человек) ...  христианство (и православие как конфессионая вариация) ... настолько все ети идеи переплели с чем хотели..... скучно)

Как ты думаешь, почему?

mind control default/wink
религиозных фанатов легче на амбразуры посылать "отечества" защищать.+ налоги собирать. все повязано на урбанизации + политическоM раскроe планеты и контроле "социальных ячеек" )))

271

Дед Сабвуфер пишет:

->Бог тебе помогаИт?
->И если да, то как?
->Где находится бог?
->Почему он не вмешивается в повседневную жизнь чоловiков?
->Ему наплевать на катастрофы, бедствия, войны и голодающих Африки? :-))

Ответь на эти вопросы[s] и бухаем дальше[/s]. [c]

-Да
-За то время как я начала во всё это вникать не произошло ни одного плохого события...сейчас я очень счастлива...у меня всё получается во всех сферах моей жизни.
-этого я не знаю... знаю только, что он не может показываться, потомучто любой смертный увидев его умирает.
-он вмешивается в повседневную жизнь человека.. и воздаёт по заслугам.
-он сметает с земли неверующих... африканцы слишком далеки от христианской веры...неверующему народу счастья на земле не будет.. да и после смерти тож.

272

miumiu пишет:
Дед Сабвуфер пишет:

->Бог тебе помогаИт?
->И если да, то как?
->Где находится бог?
->Почему он не вмешивается в повседневную жизнь чоловiков?
->Ему наплевать на катастрофы, бедствия, войны и голодающих Африки? :-))

Ответь на эти вопросы[s] и бухаем дальше[/s]. [c]

-Да
-За то время как я начала во всё это вникать не произошло ни одного плохого события...сейчас я очень счастлива...у меня всё получается во всех сферах моей жизни.
-этого я не знаю... знаю только, что он не может показываться, потомучто любой смертный увидев его умирает.
-он вмешивается в повседневную жизнь человека.. и воздаёт по заслугам.
-он сметает с земли неверующих... африканцы слишком далеки от христианской веры...неверующему народу счастья на земле не будет.. да и после смерти тож.

ууууу, я предвижу щас в твой адрес массу мракобесских вопросов....)))
готова ответить на все?))удовлетворив юношу со зглядом горящим)

/*shell hint, read only;
->Бог тебе помогаИт?
->И если да, то как?
->Где находится бог?
->Почему он не вмешивается в повседневную жизнь чоловiков?
->Ему наплевать на катастрофы, бедствия, войны и голодающих Африки? :-))*/

miumiu пишет:

-Да

Специально спускается [s]с горы Фудзияма[/s], чтобы протянуть руку [s]первой[/s] помощи? Как это выглядит? Как скрытый системный процесс? ,-)

miumiu пишет:

-За то время как я начала во всё это вникать не произошло ни одного плохого события...сейчас я очень счастлива...у меня всё получается во всех сферах моей жизни.

[s](б)[/s]анальное плацебо. Могу сказать так:
"За то время, как я начал программировать на assembler,  не произошло ни одного плохого события...сейчас я очень счастлив...у меня всё получается во всех сферах моей жизни."

Это [asm] мне помогает, или 'осподъ 'ог тут порылся? [deus ex machina]? '-)

miumiu пишет:

-этого я не знаю... знаю только, что он не может показываться, потомучто любой смертный увидев его умирает.

"И тогда, поднявшись в воздух на [винто]крылатых сандалиях [s]с турбинами[/s], П'Ырсэй смог отрубить голову смертной Медузе [s]на хуй[/s], одной из трёх сестер [s]Гордон[/s] Горгон, смотря в отражение на блестящем щите Афины — ведь взгляд Медузы обращал всё живое в камень. От сестёр Медузы П'Ырсей скрылся с помощью шапки-[s]гондонки[/s] невидимки, спрятав трофей в заплечную сумку...".

Ты там не в Зеуса веришь, часом? ,-)

miumiu пишет:

-он вмешивается в повседневную жизнь человека.. и воздаёт по заслугам.

А в случае войны - происходит массовое массивное воздаяние всем по [s]щщам[/s] заслугам? Сколько ж виновных наша грешная земля терпить... :-)
И виновники воны выполняют deus volens.
Гитлера - оправдать. Сталина - оправдать. Чингисхана - оправдать. [x] - оправдать, где [x] любой Кровавэй ТэранЪ (э).

miumiu пишет:

-он сметает с земли неверующих... африканцы слишком далеки от христианской веры...неверующему народу счастья на земле не будет.. да и после смерти тож.

Правильно. Убить всех, кто не с нами, ведь цель оправдывает средства, да? И ergo бог создал всех неравными, раз кто-то заслуживает смерти, а кто-то элитарный - нет.

_***_
Ты - язычник. Дипломированный. И не надо тут ХриЦтом прикрываться, монахиня [s]во лжи[/s]. :-)

274

кх... у тебя молоко убежало!

А у тебя Аннушка масло пролила (э) [s]Булгарин[/s] Булгаков. На голову твою языческую. :-)

276

miumiu пишет:
temp3 пишет:

мне интересно - а вот гопник, подсаживающий на перо, в тёмном переулке судьбу не меняет? или он и есть судьба?

ну...что тут сказать...он убийца..

а если человеку предсказали встречу с гопником в этом переулке и он туда не пошёл? это тоже судьба?
или если он всё-таки пошёл - будет ли он после этого самоубийцей?

277 Отредактировано Jenny (07.10.2009 17:32:14)

Lizard пишет:
Grishanya пишет:

А бес по придумыванию бесов бывает?

да есть...
тото так местный народ и корежит от возмущения...сидит в каждом, что народ  даже читать это все не может...
сидит у каждого на плече и нашептывает..поди победи его..

Ничто не способно так отвратить человека от религии, как описанная религиозными фанатами тоскливо-предопределенно- тоталитарная картина мира. Не вижу в твоей картинке места для радости и благодати.

278 Отредактировано bad girl (07.10.2009 17:54:59)

мне как ЧЛ -ку вот интересeн чисто организационныи вопрос default/smile

откуда у миумиу все ето? ет. Лизард  ее познакомила с  тусои православия?   когда еи "плохо было" и еи все " не уити "? ))))  или.... миумиу так успешно проводит беседы лучшим друзьям? )) явно обе барышни " в теме по уши" :не верю что независимо друг от друга ))

279

Jenny пишет:
Lizard пишет:

да есть...
тото так местный народ и корежит от возмущения...сидит в каждом, что народ  даже читать это все не может...
сидит у каждого на плече и нашептывает..поди победи его..

Ничто не способно так отвратить человека от религии, как описанная религиозными фанатами тоскливо-предопределенно- тоталитарная картина мира. Не вижу в твоей картинке места для радости и благодати.

ну...и что же за теория которая проповедует благодать??

280

miumiu пишет:
Jenny пишет:

Ничто не способно так отвратить человека от религии, как описанная религиозными фанатами тоскливо-предопределенно- тоталитарная картина мира. Не вижу в твоей картинке места для радости и благодати.

ну...и что же за теория которая проповедует благодать??

Не думаю, что благодать нуждается в теоретическом обосновании default/smile