281

bad girl пишет:

мне как ЧЛ -ку вот интересeн чисто организационныи вопрос default/smile

откуда у миумиу все ето? ет. Лизард  ее познакомила с  тусои православия?   когда еи "плохо было" и еи все " не уити "? ))))  или.... миумиу так успешно проводит беседы лучшим друзьям? )) явно обе барышни " в теме по уши" :не верю что независимо друг от друга ))

а тебе не всё ль равно? или когда кому-то нормально это уже повод задуматься?

282

Jenny пишет:

Не думаю, что благодать нуждается в теоретическом обосновании default/smile

кто ж её достиг то??

283

temp3 пишет:

а если человеку предсказали встречу с гопником в этом переулке и он туда не пошёл? это тоже судьба?
или если он всё-таки пошёл - будет ли он после этого самоубийцей?

в точности и в деталях никто тебе ничего не предскажет... так что даже не переживай.
тебе скажут какие то общие фразы, которые ты сам свяжешь со своим вопросом.. и как будто бы получишь удовлетворение

284

miumiu пишет:
bad girl пишет:

мне как ЧЛ -ку вот интересeн чисто организационныи вопрос default/smile

откуда у миумиу все ето? ет. Лизард  ее познакомила с  тусои православия?   когда еи "плохо было" и еи все " не уити "? ))))  или.... миумиу так успешно проводит беседы лучшим друзьям? )) явно обе барышни " в теме по уши" :не верю что независимо друг от друга ))

а тебе не всё ль равно? или когда кому-то нормально это уже повод задуматься?

а почему тебе не все равно на развод миссионерского трепа? или кто - тo в темке тут высказался что им "не нормально"?  до начала проповедеи? ))))))


что в моем вопросе такого что сразу в обороны? default/wink

285

miumiu пишет:
Jenny пишет:

Не думаю, что благодать нуждается в теоретическом обосновании default/smile

кто ж её достиг то??

А я почём знаю? Только чем религиозные люди лучше нерелигиозных, понять не могу. На чём вывод основан? В чём разница между ними? Если б религиозные люди были добрее, теплее и мягче, если б в их присутствии и остальные хотели бы стать лучше, чище и становились бы, я бы поняла.
А так: почему одни считают своим долгом и правом учить других? Да еще методом кнута и пряника default/sad

286

miumiu пишет:
temp3 пишет:

а если человеку предсказали встречу с гопником в этом переулке и он туда не пошёл? это тоже судьба?
или если он всё-таки пошёл - будет ли он после этого самоубийцей?

в точности и в деталях никто тебе ничего не предскажет... так что даже не переживай.
тебе скажут какие то общие фразы, которые ты сам свяжешь со своим вопросом.. и как будто бы получишь удовлетворение

в таком случае соционика тоже самое гадание
оно в таком же общем стиле описывает поведенческие модели

287

temp3 пишет:

в таком случае соционика тоже самое гадание
оно в таком же общем стиле описывает поведенческие модели

Греховное занятие, стопудов default/wink

288

Деду кстати респект за логику и обьемность аргументации)))

миумиу - есть профессиональная помощь от сект. давать им 10% своеи зарплаты и плыть по течениям необязательно default/wink

289

Jenny пишет:
miumiu пишет:

кто ж её достиг то??

А я почём знаю? Только чем религиозные люди лучше нерелигиозных, понять не могу. На чём вывод основан? В чём разница между ними? Если б религиозные люди были добрее, теплее и мягче, если б в их присутствии и остальные хотели бы стать лучше, чище и становились бы, я бы поняла.
А так: почему одни считают своим долгом и правом учить других? Да еще методом кнута и пряника default/sad

у религиозных людей есть одна цель...в которой они похожи : спасти свою душу.
только не надо думать что любыми средствами...нет..
нужно перевоспитать себя...что на самом деле очень сложно...некоторые переусердствуют конечно в этом ...и становятся фанатичны.
и нужно как раз найти этот правильный баланс внутри себя.

То, что религиозные люди не так теплы... так в этом их понять можно...они борятся внутри себя ... и не всегда одерживают над собой победу, но в любом случае они стараются. Но грехов иногда так много, что сколько не борись...не получается.
И у них есть право учить...это тоже им как бы в плюс...потому что все страдания во имя Христа тоже будут вознаграждены.

290

temp3 пишет:

в таком случае соционика тоже самое гадание
оно в таком же общем стиле описывает поведенческие модели

Я пока не нашла закономерность объяснения поведения...взять хотя бы меня лично..и мою модель)

291 Отредактировано Jenny (07.10.2009 18:30:26)

miumiu пишет:

у религиозных людей есть одна цель... в которой они похожи : спасти свою душу.
только не надо думать что любыми средствами...нет..
нужно перевоспитать себя...что на самом деле очень сложно...некоторые переусердствуют конечно в этом ...и становятся фанатичны.
и нужно как раз найти этот правильный баланс внутри себя.

То, что религиозные люди не так теплы... так в этом их понять можно...они борятся внутри себя ... и не всегда одерживают над собой победу, но в любом случае они стараются. Но грехов иногда так много, что сколько не борись...не получается.
И у них есть право учить...это тоже им как бы в плюс...потому что все страдания во имя Христа тоже будут вознаграждены.

Базовая логика налицо. Я не осилила, прости default/sad

ЗЫ Засрали мы Купаве всю тему: теперь заявки на гадание с фонарями разыскивать придется. От себя извиняюсь.

292

bad girl пишет:

Деду кстати респект за логику и обьемность аргументации)))

миумиу - есть профессиональная помощь от сект. давать им 10% своеи зарплаты и плыть по течениям необязательно default/wink

Дедуля не в себе..что-то его явно тревожит.
Вот...а в секты я не хожу) и много чего ещё не делаю)

293

miumiu пишет:

И у них есть право учить...

нет у вас никакого права никого учить

294

Jenny пишет:

Базовая логика налицо. Я не осилила, прости default/sad

ну...да...
это хотя бы чего-нить почитать надо... а то так неподготовленному
надо объяснять что 2+2=4

295

Frau_gegen пишет:
miumiu пишет:

И у них есть право учить...

нет у вас никакого права никого учить

а ты то откуда знаешь?

296

Persephone пишет:
miumiu пишет:

И у них есть право учить...это тоже им как бы в плюс...потому что все страдания во имя Христа тоже будут вознаграждены.

дооолго я вот это все читала. вот тут у тебя вилка: право на учительство надо выстрадать, да, но само учительство - не страдание. и учительствовать не всякий благословлен.

поосторжней воцерковленным с правилами надо быть бы. но, слава Богу, не все фанатичны становятся. многие и себя,  и других помнят. по крайней мере, православная вера на идее о милосердии выращена.

то, что ты тут пишешь, понятно. по крайней мере, я твои мотивы понимаю. но дай людям самим дойти до правды. не насилуй. ты уж изложила. теперь жди. терпение - великий труд, кстати :-)

хорошо)) пусть идут)
все свободны)

297

miumiu пишет:
Frau_gegen пишет:

нет у вас никакого права никого учить

а ты то откуда знаешь?

потому что чтобы меня учить (тому, что касается философии жизни, а не физике-математике всякой), меня надо было рожать.
и кроме матери больше никто по умолчанию такого правила не получал и не получит.
я могу позволить себя учить. но не считаю, что кто-то может лезть со своими советами, когда его не просят

298

Frau_gegen пишет:

потому что чтобы меня учить (тому, что касается философии жизни, а не физике-математике всякой), меня надо было рожать.
и кроме матери больше никто по умолчанию такого правила не получал и не получит.
я могу позволить себя учить. но не считаю, что кто-то может лезть со своими советами, когда его не просят

ты тоже свободна)

299 Отредактировано Дед Сабвуфер (07.10.2009 18:55:27)

bad girl пишет:

откуда у миумиу все ето?

Ничего сложного. [s]Мяу[/s] [s]мляу[/s] [s]вмиу[/s] миу, наша грешница-вероисповедатель, однажды в своей [s]бессмысленной[/s] жЫзни задумалась о высоких трансценденциях и прочей [s]хуйне[/s] эзотерике. И стало ей стыдно, и захотелось ей _идеи_ [c], с которой можно было бы дальше прожигать своё бездарное существование, обвиняя всех вокруг в [s]анальных[/s] грехах.

[s](Б)[/s]анальный [phr'ЭйдизЪм]: [s]бзднул[/s] согрешил - обвини прочего, и всё ништяк. ,-)
Я замечу, что такие квазирелигиозные изыски похожи на онанизЪм - и то, и другое от безделья. Такшо нехай пишет, изычник. ,-))

miumiu пишет:

ты тоже свободна)

Как свободны? ,-) А как же грехи содомизъма и дефлорации?