301 Отредактировано miumiu (07.10.2009 18:53:21)

Дед Сабвуфер пишет:
bad girl пишет:

откуда у миумиу все ето?

Ничего сложного. [s]Мяу[/s] [s]мляу[/s] [s]вмиу[/s] миу, наша грешница-вероисповедатель, однажды в своей [s]бессмысленной[/s] жЫзни задумалась о высоких трансценденциях и прочей [s]хуйне[/s] эзотерике. И стало ей стыдно, и захотелось ей _идеи_ [c], с которой можно было бы дальше прожигать своё бездарное существование, обвиняя всех вокруг в [s]анальных[/s] грехах.

[s]Б[/s]анальный [phr'ЭйдизЪм]: [s]бзднул[/s] согрешил - обвини прочего, и всё ништяк. ,-)
Я замечу, что такие квазирелигиозные изыски похожи на онанизЪм - и то, и другое от безделья. Такшо нехай пишет, изычник. ,-))

очень многие слова в мой адрес незаслужены... не суди обо мне по себе..ок?

302

Дед Сабвуфер пишет:
bad girl пишет:

откуда у миумиу все ето?

Ничего сложного. [s]Мяу[/s] [s]мляу[/s] [s]вмиу[/s] миу, наша грешница-вероисповедатель, однажды в своей [s]бессмысленной[/s] жЫзни задумалась о высоких трансценденциях и прочей [s]хуйне[/s] эзотерике. И стало ей стыдно, и захотелось ей _идеи_ [c], с которой можно было бы дальше прожигать своё бездарное существование, обвиняя всех вокруг в [s]анальных[/s] грехах.

[s]Б[/s]анальный [phr'ЭйдизЪм]: [s]бзднул[/s] согрешил - обвини прочего, и всё ништяк. ,-)
Я замечу, что такие квазирелигиозные изыски похожи на онанизЪм - и то, и другое от безделья. Такшо нехай пишет, изычник. ,-))

"цель оправдывает средства" (с) оч. интересная идея в религо-мышлении )  спасиб за наводочку default/smile

303

Дед Сабвуфер пишет:
miumiu пишет:

ты тоже свободна)

Как свободны? ,-) А как же грехи содомизъма и дефлорации?

не богохульствуй, детка)))

miumiu пишет:

очень многие слова в мой адрес незаслужены... не суди обо мне по себе..ок?

О, iзЫчество одобряет личностные проекции? Я сужу по тебе по твоим постам, которые ты тут клепаешь. И всё, что я вижу - фонтан трехэтажной ахинеи, предполагающей полное незнание говоримого говорителем. ,-)

//А моя религия поощряет анальный секс и убийство гомосексуалистов. Может, перейдёшь в мой лагерь? ,-)

Lizard пишет:

не богохульствуй, детка)))

Я [хули-бог]'ствую. ,-)

306

Дед Сабвуфер пишет:
Lizard пишет:

не богохульствуй, детка)))

Я [хули-бог]'ствую. ,-)

не гневи Бога, детка...не надо...
и поменьше знаков...
лучше сам знаешь что сделай....
)))

307

Дед Сабвуфер пишет:

//А моя религия поощряет анальный секс и убийство гомосексуалистов. Может, перейдёшь в мой лагерь? ,-)

давай уж как-нить без меня...  я думаю тут любителей оного и без меня найдётся..

miumiu пишет:

давай уж как-нить без меня...  я думаю тут любителей оного и без меня найдётся..

[s]болезненный опыт небось[/s] покажи, кто именно.

Jenny пишет:

теперь заявки на гадание с фонарями разыскивать придется. От себя извиняюсь.

Ничего. ~1000 y.a. также Диоген искал с фонарями людей.

310

Jenny пишет:
miumiu пишет:

кто ж её достиг то??

А я почём знаю? Только чем религиозные люди лучше нерелигиозных, понять не могу. На чём вывод основан? В чём разница между ними? Если б религиозные люди были добрее, теплее и мягче, если б в их присутствии и остальные хотели бы стать лучше, чище и становились бы, я бы поняла.
А так: почему одни считают своим долгом и правом учить других? Да еще методом кнута и пряника default/sad

Просто не надо путать религиозных людей и людей живущих по заповедям )

Как у Шполянского есть:
"Образование еще не является гарантией знаний, но зато уже дает право указывать на ошибки других"

311

Smotryu u vas tut veseluha bez menya )) Vot i otlichno - ya nicho ne uspela pered ot'ezdom, i prodolzhenie budet v sled. vtornik-sredu. U menya uvazhitel'naya prichina, esli cho default/wink))

312

Зачем ты оправдываешься?

313

Пересмешник пишет:

Зачем ты оправдываешься?

Шоб епитимье не предали.

314

Grishanya пишет:
Пересмешник пишет:

Зачем ты оправдываешься?

Шоб епитимье не предали.

предают анафеме, а епитимью накладывают, извините
анафема, она же отлучение от церкви - диагностика ереси, которая публикуется священнослужителями. типа объявлений о несостоятельности или банкротстве, только не в деловой, а духовной сфере, но назначение у этой объявы ровно такое же. в православной жизни применяется очень редко, из ряда вон выходящее событие. как прецедент - трактовка идеологии Львом Толстым (его непротивление злу насилием и проч.). поскольку Толстой был известен и авторитетен, церковь сочла нужным публично сообщить прихожанам, что его идеология с православием не имеет ничего общего, дабы они в свою очередь, вслед за Толстым, не путали теплое с мягким. хочешь быть еретиком - будь им, но не называй себя православным, типа того.
епитимья - духовная восстановительная практика. поскольку грех в православии рассматривается как заболевание, в зависимости от тяжести греха требуется соответствующее по серьезности лечение. епитимья накладывается в случае допущения смертных грехов, которые могут привести к особо тяжелым заболеваниям, выражается в усиленном посте, исполнении большого числа молитвенных правил и как можно более частом посещении [s]клиники[/s] церкви default/smile

315

Дед Сабвуфер пишет:

покажи, кто именно.

что ты хочешь сказать что ты один в своём лагере?

316

Persephone пишет:
Wave-Of-Sun пишет:

..деньги применяю уже давно default/smile видимо, ей нужна моя бессмертная душа  default/big_smile

не хавает, значит... да, не Гюго... тогда определяться решительно.

не, не Гюго, точно. "добрая и серьезная".

miumiu пишет:
Дед Сабвуфер пишет:

покажи, кто именно.

что ты хочешь сказать что ты один в своём лагере?

Нет, но ищу [s]добровольцев[/s] прозелитов. Ты точно не хочешь?

318 Отредактировано Jenny (08.10.2009 07:48:24)

Lizard пишет:
Jenny пишет:

А вот люди, обладающие пророческим даром от природы (Ванга, Мессинг и др.) от рождения грешны? default/wink

дада, уже родились с подсаженными бесами
по грехам родителей...

1) Мне очень интересно, как церковь отделяет пророков от людей с подсаженными бесами в этом случае: предсказывать-то и те, и другие могут?
2) Если бес-таки подсажен default/wink, то случилось это либо с Божьего одобрения (и Богу этих невинных по сути людей не было жалко), либо с Божьего попустительства (в этом случае Бог не целиком контролирует ситуацию, а фраза "Бог во всем" не верна). Как это объясняет церковь?
Я не ерничаю, если что, просто интересно.

miumiu пишет:

у религиозных людей есть одна цель...в которой они похожи : спасти свою душу.
только не надо думать что любыми средствами...нет..
нужно перевоспитать себя...что на самом деле очень сложно...

А нерелигиозные люди (лучше, конкретизируем, не христиане, не православные) разве не могут работать над собой? Почему ты априори отказываешь им в возможности духовного роста? Или о душе можно говорить только на старославянском?

http://www.litera.ru/stixiya/authors/za … dushe.html

319

Дед Сабвуфер пишет:

Нет, но ищу [s]добровольцев[/s] прозелитов. Ты точно не хочешь?

не... меня более интересные занятия увлекают)

320

Jenny пишет:
Lizard пишет:

1) Мне очень интересно, как церковь отделяет пророков от людей с подсаженными бесами в этом случае: предсказывать-то и те, и другие могут?
2) Если бес-таки подсажен default/wink, то случилось это либо с Божьего одобрения (и Богу этих невинных по сути людей не было жалко), либо с Божьего попустительства (в этом случае Бог не целиком контролирует ситуацию, а фраза "Бог во всем" не верна). Как это объясняет церковь?
Я не ерничаю, если что, просто интересно.

Сейчас нет никаких действующих христианских святых и пророков.
Как они их отличают не знаю. Но все они тоже должны быть изначально христианами..
Бог попускает дьяволу...есть такое...
Людская любовь и жалость это просто ничто по сравнению с Божьей.
Бес может быть подсажен в случае, если человек не выполняет молитвенных правил.
А процедура изгнания бесов очень сомнительна, и мало какой священник возьмётся за это.

miumiu пишет:

у религиозных людей есть одна цель...в которой они похожи : спасти свою душу.
только не надо думать что любыми средствами...нет..
нужно перевоспитать себя...что на самом деле очень сложно...

А нерелигиозные люди (лучше, конкретизируем, не христиане, не православные) разве не могут работать над собой? Почему ты априори отказываешь им в возможности духовного роста? Или о душе можно говорить только на старославянском?

http://www.litera.ru/stixiya/authors/za … dushe.html

Нерелигиозные люди часто развивают себя в духе развития своего собственного Эго.