321

Jenny пишет:
Lizard пишет:

дада, уже родились с подсаженными бесами
по грехам родителей...

1) Мне очень интересно, как церковь отделяет пророков от людей с подсаженными бесами в этом случае: предсказывать-то и те, и другие могут?
2) Если бес-таки подсажен default/wink, то случилось это либо с Божьего одобрения (и Богу этих невинных по сути людей не было жалко), либо с Божьего попустительства (в этом случае Бог не целиком контролирует ситуацию, а фраза "Бог во всем" не верна). Как это объясняет церковь?
Я не ерничаю, если что, просто интересно.

miumiu пишет:

у религиозных людей есть одна цель...в которой они похожи : спасти свою душу.
только не надо думать что любыми средствами...нет..
нужно перевоспитать себя...что на самом деле очень сложно...

А нерелигиозные люди (лучше, конкретизируем, не христиане, не православные) разве не могут работать над собой? Почему ты априори отказываешь им в возможности духовного роста? Или о душе можно говорить только на старославянском?

http://www.litera.ru/stixiya/authors/za … dushe.html

человек по сути не невинен, а винен как раз, отсюда все ответы....
впрочем обсуждали уже все это

322

Persephone пишет:

смотрю на аватар... вилка. вилка...

понимаю о чем ты Ди...

323

Lizard пишет:
Persephone пишет:

смотрю на аватар... вилка. вилка...

понимаю о чем ты Ди...

а о чём?

324

miumiu пишет:

Нерелигиозные люди часто развивают себя в духе развития своего собственного Эго.

Религиозные тоже. Часто. Но у них больше оправданий этого не замечать..

325

Grishanya пишет:

Религиозные тоже. Часто. Но у них больше оправданий этого не замечать..

ты ваще какой-то недобрый пессимист

326

miumiu пишет:

ты ваще какой-то недобрый пессимист

Оглянись вокруг! Религиозность - иллюзия. Церкви переполненны народом, но даже по сравнению с тем же СССР, где "Бога не было" люди стали в десятки раз злее, завистлевее, боязливее, алчнее, лицемернее. Стали судить по размеру автомобиля, количеству кнопок на мобильном телефоне, бирке прилепленной к одежде. Толстосуммы вкладывают миллионы в строительство храмов, но проходя мимо "низших классов" излучают такие вибрации презрения и негатива, что Иисус "сорвал бы свой венец" идя на Голгофу.

Может это так проявляется издержки духовной работы, нет? Или это лишь один из способов успокоить собственный критический разум.. Как говорится [s] замолить грехи[/s] замылить глаза [себе]?

327

Grishanya пишет:

Может это так проявляется издержки духовной работы, нет? Или это лишь один из способов успокоить собственный критический разум.. Как говорится [s] замолить грехи[/s] замылить глаза [себе]?

это не издержки...
это зависит от конкретных людей.
не надо всех в одну кучу складывать.

328

miumiu пишет:

Нерелигиозные люди часто развивают себя в духе развития своего собственного Эго.

miumiu пишет:

это зависит от конкретных людей.
не надо всех в одну кучу складывать.

Пусть это будет ответом на твою же реплику.

329

Grishanya пишет:

Пусть это будет ответом на твою же реплику.

ну..тебе видимо надо научиться сначала отличать доски от брёвен.
у меня то в голове всё в порядке.

330

miumiu пишет:

у меня то в голове всё в порядке.

Так а я о чем? Самоуспокоенность - закономерное следствие.

331

Grishanya пишет:

Так а я о чем? Самоуспокоенность - закономерное следствие.

так чем ты недоволен то?

332

miumiu пишет:

так чем ты недоволен то?

Причем тут мое довольство/недовольство?
Один шаг до того, что называется "[s]моя[/s] прелесть".

333

Grishanya пишет:
miumiu пишет:

ты ваще какой-то недобрый пессимист

Оглянись вокруг! Религиозность - иллюзия. Церкви переполненны народом, но даже по сравнению с тем же СССР, где "Бога не было" люди стали в десятки раз злее, завистлевее, боязливее, алчнее, лицемернее. Стали судить по размеру автомобиля, количеству кнопок на мобильном телефоне, бирке прилепленной к одежде. Толстосуммы вкладывают миллионы в строительство храмов, но проходя мимо "низших классов" излучают такие вибрации презрения и негатива, что Иисус "сорвал бы свой венец" идя на Голгофу.

Может это так проявляется издержки духовной работы, нет? Или это лишь один из способов успокоить собственный критический разум.. Как говорится [s] замолить грехи[/s] замылить глаза [себе]?

чем дальше будет идти время, тем общество будет разлагаться все сильнее и сильнее
и те кто будут в самом конце перед концом света, тем спасутся, потому чт одикие болезни посетят землю и люди перед концом свет будут жить на земле, как в аду...тем и спасутся....наше поколение самое страшное ,самое искушенное ,помтоу что именно дьявол замылил глаза людям мнимыми благами, машинами и прочими делами...

334

Grishanya пишет:
miumiu пишет:

ты ваще какой-то недобрый пессимист

Оглянись вокруг! Религиозность - иллюзия. Церкви переполненны народом, но даже по сравнению с тем же СССР, где "Бога не было" люди стали в десятки раз злее, завистлевее, боязливее, алчнее, лицемернее. Стали судить по размеру автомобиля, количеству кнопок на мобильном телефоне, бирке прилепленной к одежде. Толстосуммы вкладывают миллионы в строительство храмов, но проходя мимо "низших классов" излучают такие вибрации презрения и негатива, что Иисус "сорвал бы свой венец" идя на Голгофу.

Может это так проявляется издержки духовной работы, нет? Или это лишь один из способов успокоить собственный критический разум.. Как говорится [s] замолить грехи[/s] замылить глаза [себе]?

ксттаит а ты не знаешь почему ты не имеешь нчиего, из того, что хотелось бы иметь?
почему ты так реагируешь болезненно на порши и прочую мишуру, именно потому что ее не имеешь в достатке?
на тебя ведь так смотрят люди в брэндах да? так твоя гордыня тебе позволяет это замечать, куча людей живет другими ценностями...
и что тогда реальность. если Бог - иллюзия?

впрочем я то ответы знаю...

Бог не снял бы венец в любом случае, потом что бесконечно любит даже тебя, который берется богохульствовать, предполагая чтобы Он сделал, а что нет..

335

Lizard пишет:

чем дальше будет идти время, тем общество будет разлагаться все сильнее и сильнее
и те кто будут в самом конце перед концом света, тем спасутся, потому чт одикие болезни посетят землю и люди перед концом свет будут жить на земле, как в аду...тем и спасутся....наше поколение самое страшное ,самое искушенное ,помтоу что именно дьявол замылил глаза людям мнимыми благами, машинами и прочими делами...

Да, я тя умоляю.. Бывали и похуже времена.
А вот, например, в Тибете (сам не бывал, потому предполагаю) люди живут в смирении и работе духовной. А вот по словам Миу, с чьих-то чужих слов, им положены всяческие кары господни, потому что не христиане..

336

Grishanya пишет:
Lizard пишет:

чем дальше будет идти время, тем общество будет разлагаться все сильнее и сильнее
и те кто будут в самом конце перед концом света, тем спасутся, потому чт одикие болезни посетят землю и люди перед концом свет будут жить на земле, как в аду...тем и спасутся....наше поколение самое страшное ,самое искушенное ,помтоу что именно дьявол замылил глаза людям мнимыми благами, машинами и прочими делами...

Да, я тя умоляю.. Бывали и похуже времена.
А вот, например, в Тибете (сам не бывал, потому предполагаю) люди живут в смирении и работе духовной. А вот по словам Миу, с чьих-то чужих слов, им положены всяческие кары господни, потому что не христиане..

меня то че умолять, умолять потом будешь, но не меня ...
"не будет на земле ни человека, который бы не услышал имя Мое" - это тибет тебе и прочих негров, у каждого свой выбор...оптяь вернулись к нашим баранам...

337

Lizard пишет:

ксттаит а ты не знаешь почему ты не имеешь нчиего, из того, что хотелось бы иметь?
почему ты так реагируешь болезненно на порши и прочую мишуру, именно потому что ее не имеешь в достатке?
на тебя ведь так смотрят люди в брэндах да? так твоя гордыня тебе позволяет это замечать, куча людей живет другими ценностями...
и что тогда реальность. если Бог - иллюзия?

впрочем я то ответы знаю...

Бог не снял бы венец в любом случае, потом что бесконечно любит даже тебя, который берется богохульствовать, предполагая чтобы Он сделал, а что нет..

Ты глупа. Я тебе дал достаточно намеков, что твои стереотипные гадания о человеческих сути - ошибочны, но видимо в пустую.

На последнюю фразу - это было образное выражение, оно не носит характер предположения.

338

Тибетчики любят практиковать всякие практики.. йоги там всякая...и прочая чушь

339 Отредактировано miumiu (08.10.2009 12:11:49)

Grishanya пишет:

Ты глупа. Я тебе дал достаточно намеков, что твои стереотипные гадания о человеческих сути - ошибочны, но видимо в пустую.

На последнюю фразу - это было образное выражение, оно не носит характер предположения.

ну, так будь умнее сам что ли тогда... а то опускаешься всё ниже

340

Grishanya пишет:
Lizard пишет:

ксттаит а ты не знаешь почему ты не имеешь нчиего, из того, что хотелось бы иметь?
почему ты так реагируешь болезненно на порши и прочую мишуру, именно потому что ее не имеешь в достатке?
на тебя ведь так смотрят люди в брэндах да? так твоя гордыня тебе позволяет это замечать, куча людей живет другими ценностями...
и что тогда реальность. если Бог - иллюзия?

впрочем я то ответы знаю...

Бог не снял бы венец в любом случае, потом что бесконечно любит даже тебя, который берется богохульствовать, предполагая чтобы Он сделал, а что нет..

Ты глупа. Я тебе дал достаточно намеков, что твои стереотипные гадания о человеческих сути - ошибочны, но видимо в пустую.

На последнюю фразу - это было образное выражение, оно не носит характер предположения.

а ты не просто глуп
ты еще и лох, что визуально, что внутренее, и что гораааздо хуже....
я тебе не первый раз уже про это говорю всячески, и было подумала что "умен, не стал спорить с этим" как все же повылезало тутже...
в точку попала....всегда впрочем любопытно убедиться в своей провоте...
на сем и порешим...