481 Отредактировано Jenny (09.10.2009 18:36:12)

ardilla пишет:
Colibri пишет:

понравилось про "системную связку более сложного характера", про эту "загогулину" церковь-царь-отечество, о причинах её появления и почему большевики отказались от православия.

так и эта связка тоже очевидна. все революционеры были в той или иной мере все-таки гражданами России, и ничего удивительного нет в том, что они были одержимы идеей всеобщего равенства (а не идеей доминирования, или обогащения, или просветления - не это они толкали в массы, а действовали совершенно сообразно народным чаяниям).

А лидеры французской революции какой идеей были одержимы? default/smile

482

miumiu пишет:
Colibri пишет:

а слабо вам ещё раз этот текст процитировать? default/big_smile

боюсь Купаву удар хватит..

От оверквотинга-то? Нет, от него только пропускаю эти посты и считаю, что такой человек не уважает собеседника, только и всего - ну и отношусь впредь соответствующе.

А вот от того, что те, кто ни-хе-ра не включает мозг и не способен продвинуться в вопросе проповедования дальше цитат писания и размахивания не к месту и не в тему словами типа "покрести", "пост" и иже с ними, меня пробирает дрожь просто. Это пиздец кромешный, Ксюш. Правда. Не берись проповедовать. Это как "Изя Шаляпина напел - этот ваш Шаляпин хрипит, фальшивит и картавит". Твои псевдоправедные псевдопроповеди заставляют задуматься вовсе не о том, как бы в церковь сходить в воскресенье, а как бы заткнуть этот поток. Своими речами ты оказываешь православию исключительно медвежью службу - оно и само на это способно, так что ты только усугубляешь ситуацию в этом конкретном небольшом социуме.

Хрен с ней с темой, раз уж зафлудили - це ж форум, заведу новую. Но очень тебя прошу - не суйся туда, не позорься больше.

483

Купава пишет:

Хрен с ней с темой, раз уж зафлудили - це ж форум, заведу новую. Но очень тебя прошу - не суйся туда, не позорься больше.

ооо дааа >_<

484

Купава пишет:

Хрен с ней с темой, раз уж зафлудили - це ж форум, заведу новую. Но очень тебя прошу - не суйся туда, не позорься больше.

Кончено тебя тошнит... я даже не удивляюсь.
Прям я так опозорилась...что не знаю куда теперь деваться..))) Ксю...когда всё прогадаешь...обращайся)

485

Купава пишет:

Своими речами ты оказываешь православию исключительно медвежью службу

О да!

486

Jenny пишет:
ardilla пишет:

так и эта связка тоже очевидна. все революционеры были в той или иной мере все-таки гражданами России, и ничего удивительного нет в том, что они были одержимы идеей всеобщего равенства (а не идеей доминирования, или обогащения, или просветления - не это они толкали в массы, а действовали совершенно сообразно народным чаяниям).

А лидеры французской революции какой идеей были одержимы? default/smile

вот уж я и не вспомню default/smile французское "фриволите и макраме" шло в несколько ином разрезе, чем в России, это разные цивилизации. и тамошняя революция - буржуазная, наша - социалистическая. содержание требований, соответственно, разное. методы достижения - тоже. разницу между буржуазной и социалистической революцией можно вызнать, помолившись гуглу. default/wink

487

miumiu пишет:
Купава пишет:

Хрен с ней с темой, раз уж зафлудили - це ж форум, заведу новую. Но очень тебя прошу - не суйся туда, не позорься больше.

Кончено тебя тошнит... я даже не удивляюсь.
Прям я так опозорилась...что не знаю куда теперь деваться..))) Ксю...когда всё прогадаешь...обращайся)

Да ты понимаешь, то, что ты пыталась тут сделать, само по себе неплохо, посыл твой понятен. За нагромождением бессмыслицы видно то, чего ты хотела добиться. Но инструментарий твой никудышен, просто в силу ограничений человеческого ума. Именно поэтому, например, в некоторых школах буддизма накрепко запрещено рассказывать о вере другим людям, если ты не учитель, а ученик. И только учителям можно это делать, ибо они просветлены, а потому способны рассказывать об учении без примеси собственных предрассудков, ограничений ума и т.д. Спасибо, что еще раз наглядно доказала правильность такого подхода.

488

у меня к развитию этой темы возникло ощущение, что Миу - православный тролль, ну, вот есть такие, чуть что кричит "покайтесь, бл%ди!! спасайте свою душу, у$бища!!! поститесь, иначе я вас всех прокляну, ссссуки!!!!" - ну и в ответ получает "%$@&№ твое православие, %$@&№ твои нравоучения, %$@&№ его себе в %$@&№". default/icon_mrgreen

489

ardilla пишет:

у меня к развитию этой темы возникло ощущение, что Миу - православный тролль, ну, вот есть такие, чуть что кричит "покайтесь, бл%ди!! спасайте свою душу, у$бища!!! поститесь, иначе я вас всех прокляну, ссссуки!!!!" - ну и в ответ получает "%$@&№ твое православие, %$@&№ твои нравоучения, %$@&№ его себе в %$@&№". default/icon_mrgreen

http://lurkmore.ru/ПГМ
Исчерпывающе. )))

ardilla пишет:

у меня к развитию этой темы возникло ощущение, что Миу - православный тролль, ну, вот есть такие, чуть что кричит "покайтесь, бл%ди!! спасайте свою душу, у$бища!!! поститесь, иначе я вас всех прокляну, ссссуки!!!!" - ну и в ответ получает "%$@&№ твое православие, %$@&№ твои нравоучения, %$@&№ его себе в %$@&№". default/icon_mrgreen

Чё, пробирает? То-то и оно. А если не поможет, так и отпоем еще

491

вообще..я кажется никого не оскорбила)) так что не надо приувеличивать...
а уж если Вы это поняли так...то это ваши ... пардон проблемы...девушки
и тогда не надо уже писать про мою ограниченность..со своей разбирайтесь сами.

Может у них это... того... совесть?

493

носорожек пишет:

Может у них это... того... совесть?

ну..я не врач.. чтобы ставить диагнозы.

494 Отредактировано ardilla (10.10.2009 11:45:39)

носорожек пишет:
ardilla пишет:

у меня к развитию этой темы возникло ощущение, что Миу - православный тролль, ну, вот есть такие, чуть что кричит "покайтесь, бл%ди!! спасайте свою душу, у$бища!!! поститесь, иначе я вас всех прокляну, ссссуки!!!!" - ну и в ответ получает "%$@&№ твое православие, %$@&№ твои нравоучения, %$@&№ его себе в %$@&№". default/icon_mrgreen

Чё, пробирает? То-то и оно. А если не поможет, так и отпоем еще

целую тебя в нос, педерастия default/smile (с)

495

ardilla пишет:
носорожек пишет:

Чё, пробирает? То-то и оно. А если не поможет, так и отпоем еще

целую тебя в нос, педерастия default/smile

забыла поставить значёчек (с)

496

miumiu пишет:

вообще..я кажется никого не оскорбила)) так что не надо приувеличивать...
а уж если Вы это поняли так...то это ваши ... пардон проблемы...девушки
и тогда не надо уже писать про мою ограниченность..со своей разбирайтесь сами.

так для тролления никого оскорблять и не надо. для тролления просто надо подзае%ать окружающих своим постановочным неадекватом.
Миу играется, это точно. default/smile

497

ardilla пишет:

так для тролления никого оскорблять и не надо. для тролления просто надо подзае%ать окружающих своим постановочным неадекватом.
Миу играется, это точно. default/smile

нет...я просто ленюсь писать... потому что вместе с тутошним писанием делаю стопятьсот дел сразу..

ardilla пишет:
носорожек пишет:

Чё, пробирает? То-то и оно. А если не поможет, так и отпоем еще

целую тебя в нос, педерастия default/smile (с)

Фу-фу! Уйди от меня трансвестит поганый!

499

носорожек пишет:
ardilla пишет:

у меня к развитию этой темы возникло ощущение, что Миу - православный тролль, ну, вот есть такие, чуть что кричит "покайтесь, бл%ди!! спасайте свою душу, у$бища!!! поститесь, иначе я вас всех прокляну, ссссуки!!!!" - ну и в ответ получает "%$@&№ твое православие, %$@&№ твои нравоучения, %$@&№ его себе в %$@&№". default/icon_mrgreen

Чё, пробирает? То-то и оно. А если не поможет, так и отпоем еще

Еще один православнутый?

500 Отредактировано носорожек (10.10.2009 12:03:47)

Купава пишет:
носорожек пишет:

Чё, пробирает? То-то и оно. А если не поможет, так и отпоем еще

Еще один православнутый?

Да! зови меня просто Черный Плащ