21

уверен, что соционика - прививка разума?

Уверен.

22

дорогой АндрейСинкинг! оставь бедную девушку в покое. совсем. 8))

23

Мимопроходимка пишет:
srez пишет:

Дубиной по голове и пользуй пока тепленькая imho.

Да пока он раскачается, она сто раз успеет остыть! 

Ужоснах.  Товарисчи альфийцы, как вы вообще умудряетесь при таких темпах плодиться и размножаться?

Стараемся не размножатся всеми силами! Обычно выходит, спасибо современным технологиям. Это пусть бетанцы размножаются, все равно как китайцы плодовиты...

Забавно, как доктор Хосписа пытается опосредованно убедить соблюдать карантин. *)

24

Conway пишет:

дорогой АндрейСинкинг! оставь бедную девушку в покое. совсем. 8))

Ну, чтоже ты так... сразу и грубо default/smile
Но чЁрт побъери совет напрашивается, вот нишиша девушку не знаю, а уже ее жалко несколько... *)

25

srez пишет:

Ну, чтоже ты так... сразу и грубо default/smile
Но чЁрт побъери совет напрашивается, вот нишиша девушку не знаю, а уже ее жалко несколько... *)

это потому что я грубый очень. я не специально, такой уродился. 8))

26

Может, анонимно (подбросить, типа)?

27

AndreyThinking пишет:

Может, анонимно (подбросить, типа)?

Угу, подложи ей на стул двухтомник Аушры. default/roll:

28

AndreyThinking пишет:

Да в том-то и дело, что общего дела нет, по большому счёту. Оно, разве что, может быть высосано из пальца.
Кроме того... Что я ей напишу? Как начну? "Вы мне нравитесь?" Клеить её я не собираюсь (и не умею).

Значит, на следующий день после сдачи экзамена, зачета, или что там у вас, пишешь "Здравствуйте, прошу прощения, я тут вчера предмет, конечно, сдал, но вот на обратном пути, пока шел, меня осенило. А нельзя ли применить это к этому и получить это[подставить то, что вычитал в глубокой специальной книжке], что будет хорошо? Понимаю, что, может быть, это не вполне к Вам, но все таки вдруг вы развеете мои сомнения, а то чего-то я здесь все-таки не понимаю". И жди ответа. Если шанс хоть какой-то, что контакт возможен, существует, она тебе ответит, а дальше уж ты разовьешь тему, типа "ах как интересно почему она пошла в педиатрию, почему преподает, а не врачом в поликлинике работает..." Типа у тебя кризис самосознания, типа ты не можешь понять, а правильно ли выбрал профессию, и типа тебе больше не с кем посоветоваться, а она типа, в отличие от большинства преподов, человек адекватный, и т.п... Вот когда начнет о себе говорить, типа что детишек любит и жалеет, ты ей и вставишь "О, слушайте, я Вас читаю, и так это похоже на классическое описание типа в такой науке соционике, вот почитайте полное описание: [...], как Вам кажется, похоже? А я вот на этого похож в этой типологии [...]. Это очень клевая наука, она рассказывает очень много человеку о себе самом [...] и т.д. по ЧИ и БЛ суггестируй.
А дальше уже она сама default/smile

29

AndreyThinking пишет:
spyke пишет:

Что-то подсказывает, что такой "флюктуации" судьбы, как ты, эта радостная чудесная девушка может и не пережить...=)

В смысле?!

Она уже улыбается. Зачем ей соционика? default/smile

30

Спасибо, Спайк.
Я, похоже, не совсем верно обрисовал ситуацию.

Блин, так, как ты говоришь, можно, но это сумасбродство. Абсурд. То, что можно, имхо, делать, только рассчитывая: "будь, что будет". Да и вопросов я к ней специальных не имею. (Так, ворчание. Потому что всё это придумываемо, если приспичит.)

Если попробовать завязать переписку, то какую цель она будет преследовать, что будет в контексте?
И ещё. Она мне преподаватель, а я - студент. И ничего более. Если я НАЧНУ так, то это будет какое-то (в рамках существующей системы отношений) хамство...

31

Улыбается она сама по себе. А не мне.
Думаю, что я ей только доставляю неудобство...

32

AndreyThinking пишет:

Улыбается она сама по себе. А не мне.
Думаю, что я ей только доставляю неудобство...

очень, очень ценная мысль! вопрос: зачем ты хочешь создать еще большие неудобства?

33

srez пишет:
AndreyThinking пишет:

Может, анонимно (подбросить, типа)?

Угу, подложи ей на стул двухтомник Аушры. default/roll:

Двухтомник Аушры - очень полезная и многофункциональная вещь. В данном случае его как раз быстрее и эффективнее применить для удара по голове, и отдуалить девушку безо всякой "научной" подоплеки. Тем паче, что все равно, скорее всего, к этому придется прибегнуть после неудачной многомесяной попытки объяснить, что дуалу-то она просто обязана дать забесплатно хоть разок. default/smile

P.S.: А кстати. (....мать-мать-мать-мать-мать...) Где мой двухтомник Аушры? (см. предыдущие скобки)

34 Отредактировано srez (19.01.2006 15:57:18)

Ivanes$ пишет:
srez пишет:
AndreyThinking пишет:

Может, анонимно (подбросить, типа)?

Угу, подложи ей на стул двухтомник Аушры. default/roll:

Двухтомник Аушры - очень полезная и многофункциональная вещь. В данном случае его как раз быстрее и эффективнее применить для удара по голове, и отдуалить девушку безо всякой "научной" подоплеки. Тем паче, что все равно, скорее всего, к этому придется прибегнуть после неудачной многомесяной попытки объяснить, что дуалу-то она просто обязана дать забесплатно хоть разок. default/smile

P.S.: А кстати. (....мать-мать-мать-мать-мать...) Где мой двухтомник Аушры? (см. предыдущие скобки)

Мудрейший вопрос, дражайший. Неужто со всей этой жуткой кутерьмой, я его так и не отдал?
То бишь я как истинный ЧИ с хреновой памятью вижу 2 варианта
1. я его отдал
2. он у меня лежит на полке.

2й вариант проверю сегодня вечером, а первый ты можешь разузнать у дражайшей супруги. Коли вариант 2 я с большой радростью гденить и какнить его отдам, можешь звать в гости как потеплеет, например!

PS хохо, я его нашел. вариант 2 оказался ближе к истине! Забивай стрелку imho default/big_smile

AndreyThinking пишет:

уверен, что соционика - прививка разума?

Уверен.

фанатизм и сектантство default/smile

36

Это какой-то ужас ужасный. %)))))

И что самое удивительное, подозреваю, что девушка может заинтересоваться - при правильной подаче предмета. Неправильная - это когда "Мадам, мы созданы друг для друга, это написано вот здесь!" и подсунуть ей методичку за авторством Седых, со всеми его аудиал-сциентиками и прочим заворотом мозговых извилин. Правильную я подозреваю, но оглашать не стану, ибо девушка мне заочно симпатична.

Чтобы было понятно, объясню на наглядном примере: зондирование желудка - тоже, в общем-то, полезная процедура, сразу становится ясно, что с ним не в порядке. Но если зонд без предварительной подготовки и разъяснительной работы захерачить сразу по локоть внутрь, то как бы полезно это ни было, это больно и мерзко. Точка. Так и с введением соционики... то есть в соционику. %)) Точнее, с подачей её как некоего сакрального знания, которое гарантированно перевернёт её мир.

Лично у меня вызывает отторжение именно это - не столько желание познакомить девушку с соционикой, сколько уверенность в том, что ей это нужно и что без этого знания она жила как в тумане, а с ним ей сразу откроются все тайны мироздания. Не откроются, поверь мне, Андрей, не откроются.

З.Ы. Спайк совершенно справедливо рекомендует с подкатыванием ласт повременить до сдачи экзамена, а то так можно и "неуд" схлопотать default/wink).

37

AndreyThinking пишет:

Спасибо, Спайк.
Я, похоже, не совсем верно обрисовал ситуацию.

Блин, так, как ты говоришь, можно, но это сумасбродство. Абсурд. То, что можно, имхо, делать, только рассчитывая: "будь, что будет". Да и вопросов я к ней специальных не имею. (Так, ворчание. Потому что всё это придумываемо, если приспичит.)

Если попробовать завязать переписку, то какую цель она будет преследовать, что будет в контексте?
И ещё. Она мне преподаватель, а я - студент. И ничего более. Если я НАЧНУ так, то это будет какое-то (в рамках существующей системы отношений) хамство...

Поверь, блин, опыту, если ты начнешь так, то это будет (в рамках существующей системы отношений) проявлением твоего уважения к ее профессионализму и компетентности, совместно с признанием ее, как адекватного человека, а это всегда приятно.

Но ты, конечно, можешь не пытаться строить с ней нормальных взрослых человеческих отношений, а подбросить анонимку. Как сам-то думаешь, кем она будет тебя считать после этого? Ну идиотом, идиотом.
И захочет ли она вникать в оную науку, если ей предварительно не объяснить, чем она хороша, почему она ей нужна, и внушить личную симпатию к советчику..?

38

srez пишет:

Забавно, как доктор Хосписа пытается опосредованно убедить соблюдать карантин. *)

Доктора всякий обидеть норовит....

39

AndreyThinking пишет:

Если попробовать завязать переписку, то какую цель она будет преследовать, что будет в контексте?
И ещё. Она мне преподаватель, а я - студент. И ничего более. Если я НАЧНУ так, то это будет какое-то (в рамках существующей системы отношений) хамство...

Может, я не уловила этого в исходном посте, но скажи мне - какова конечная цель твоих изысканий? Ты её определил? Что для тебя в данном случае цель:
1. Завязать отношения с девушкой.
2. Познакомить девушку с соционикой.
3. Завязать отношения с девушкой посредством знакомства её с соционикой.
4. Познакомить девушку с соционикой посредством завязывания с ней отношений.
либо что-то другое?

Если 1 или 3, то тебе соционика в этом вопросе поможет, но для этого не обязательно знакомить девушку с соционикой прямо сейчас, можно это сделать позже. Тогда тебе будут давать советы, как закадрить девушку.
Если 2, то так и скажи нам, что у тебя чисто теоретический интерес, и ты хочешь познакомить с соционикой тётю Цилю и её пекинеса. Тогда тебе будут давать советы, как знакомить людей с соционикой.
Если 4, то ты знаешь толк в извращениях, и ничьи советы тебе уже не нужны. %)))

40

Еще есть вариант 5. это у него единственный способ не огрести неуд. по этому предмету.
как мне тут заявил товарищ, моя одна из самых не любимых и злобных преподшей в школе по его мнению была гюга-бухарин.
И что самое жуткое, очень похоже на правду! Так что в ее случае мб и вправду было бы проще соблазнить, чем асилить ее объяснения!