1

Собственно, сабж. Как проявляют свой интерес Доны, а как - Джеки? И еще: меняется ли их лексикон, вербальный набор?

2 Отредактировано Des (29.11.2009 20:07:02)

Ох.. Работоспособность дестабилизируется: то все получается, то все валится из рук...  Во время влюбленности очень осторожен, ненавязчиво вычисляю желания, выманиваю проблемы и стремлюсь помочь их оперативно решить, неявно налаживаю отношения с ее подругами и важными для нее людьми, могу на время "исключиться" и посмотреть насколько ей лучше со мной, чем без. Выжидаю удачных моментов, развиваю отношения во времени и никогда явно не тороплю. А еще выпендриваюсь, конечно.. "продаюсь" выставляя на ценник все (обоснованные) достоинства и прячу недостатки. А еще расширяю ее кругозор, начинаю искать какие-то интересные встречи, концерты, забегаловки. Когда один, мне они до фени.
Вербальный набор вообще для каждого конкретного человека/компании у меня свой подготовлен и оптимизирован default/big_smile
Если влюбленность на первых порах не дает какого-то положительного или отрицательного выхода, то она может перетечь в непродолжительные внутренние терзания, переосмысление мотивов. При неудачных влюбленностях обычно уезжаю в глушь и там полностью восстанавливаюсь. Приезжаю как новенький, но некоторое время на противоположный пол вообще не смотрю и своим таким настроем и временной "неготовностью" порчу жизнь некоторым девушкам..
Не думаю, что мой рассказ стоит считать образцово-ТИМным.. Наверное, у меня какие-то свои комплексы default/smile

3

Скажу одно: Маркетинг придумал влюбленный Джек default/big_smile

4

видела где-т  "если хотите познакомиться с Джеком, встаньте от него за стопиццот километров, остальное он все сделает сам" (с)  : плюс стопиццот ))))))  если джек влюблен, будет решенно все: быстро. рационально. романтично default/wink

5

очень индивидуально и нетимно

6

да и собственно разное восприятие любви
в альфа-бете, где ЧЭ в ценностях, само понятие "любовь" довольно материально, и вокруг него уже выстраивается взаимодействие объектов. исходя из факта "наличия любви" - вот откуда-то внезапно возникло
в гамме-дельте любовь больше описание построившихся отношений, и зависит любовь (как эмоциональное чувство) от этих отношений, а не наоборот (как в альфа-бете)

в некотором роде дальше идёт подкатывание к объекту любви
в афльа-бете если любовь возникла - дальше проблема в том, что б её донести, скоммуницировать и выстроить отношение
в гамме-дельте - сперва выстраиваются отношения, а потом важно поймать момент, когда эти отношения можно любовью назвать

7

temp3 пишет:

да и собственно разное восприятие любви
в альфа-бете, где ЧЭ в ценностях, само понятие "любовь" довольно материально, и вокруг него уже выстраивается взаимодействие объектов. исходя из факта "наличия любви" - вот откуда-то внезапно возникло
в гамме-дельте любовь больше описание построившихся отношений, и зависит любовь (как эмоциональное чувство) от этих отношений, а не наоборот (как в альфа-бете)

в некотором роде дальше идёт подкатывание к объекту любви
в афльа-бете если любовь возникла - дальше проблема в том, что б её донести, скоммуницировать и выстроить отношение
в гамме-дельте - сперва выстраиваются отношения, а потом важно поймать момент, когда эти отношения можно любовью назвать

ну исходя из этого как раз и получается что лучше всего строить отношения именно любви  между альфийцами (бетанцами) и гаммийцами (дельтийцами) чтоб охватить весь спектр ощущений. )))   


еще сабж --> слова у джеков влюбленных думаю не меняются, но вот появление "общих" дел и решение конкретных вопросов (для  времяпровождения и особенно не праздников, а самых обычных будней обоих) должно сигнализировать o сближении и о том что джек серьезен ))). если "дел" нет -то потрепется и улетит.  default/big_smile

8

Те и те что-то делают - но Доны что-нибудь интеллектуальное, и, как они думают, могущее заинтересовать - ну инфу какую-то скидывают ненужную, допустим, а им кажется, что вот ты только о ней и мечтала (это же всем интересно!).
А Джеки просто делают - на машине возят, в ресторан приглашают. Более стандартный такой набор

9

Но ни в коем случае нельзя Дону говорить, что инфа ненужная! Обидится.
Так же как и Джеку, что кормят невкусно

10

Я вот хочу не согласиться, что нетимно. Получение желаемого и способ действий все-таки весьма зависят от образа мышления.
То есть Доны прямее и более неуклюжи за счет слабой БЭ? Оно заметнее? Резче? Навязчивее? Доны предлагают себя вместе со своими идеями, мыслями и теориями, а там уж как получится?
А Джеки скорее сначала пробьют почву, что им может светить, а потом уже, исходя из этого, будут либо втягивать в свою жизнь, разделять увлечения, делиться временем, либо в случае невзаимности пытаться отвлечься на что-то другое?
И насколько характерно для тех и для других при неуверенности в том, что они окажутся востребованы, пытаться аккуратно узнать, чем живет человек, чем занимается, с кем общается, как проводит время? Так, между прочим, с отсутствующим видом?

11

temp3 пишет:

да и собственно разное восприятие любви
в альфа-бете, где ЧЭ в ценностях, само понятие "любовь" довольно материально, и вокруг него уже выстраивается взаимодействие объектов. исходя из факта "наличия любви" - вот откуда-то внезапно возникло
в гамме-дельте любовь больше описание построившихся отношений, и зависит любовь (как эмоциональное чувство) от этих отношений, а не наоборот (как в альфа-бете)

в некотором роде дальше идёт подкатывание к объекту любви
в афльа-бете если любовь возникла - дальше проблема в том, что б её донести, скоммуницировать и выстроить отношение
в гамме-дельте - сперва выстраиваются отношения, а потом важно поймать момент, когда эти отношения можно любовью назвать

Спасибо, кстати. Никогда в таком разрезе развитие отношений поквадрово не рассматривала -)

12

temp3 пишет:

в афльа-бете если любовь возникла - дальше проблема в том, что б её донести, скоммуницировать и выстроить отношение
в гамме-дельте - сперва выстраиваются отношения, а потом важно поймать момент, когда эти отношения можно любовью назват

Вот, кстати, интересная мысль. Помню, как-то вышел спор у нас на троих - я и подруга-Донка с одной стороны, и еще одна наша подруга - не знаю, какого она ТИМа, но кто-то из  белоэтиков - с другой. Мы с подругой утверждали, что влюбиться и выйти замуж можно и в 2 месяца, как это произошло с четвертой знакомой, а третья говорила, что как же так, вы что, нужно сначала узнать человека, проотношаться какое-то время, и только потом называть это любовью и замуж выходить. А то, мол, иначе развод и тумбочка между кроватями настигнут такую пару очень быстро.

13

Купава пишет:

Вот, кстати, интересная мысль. Помню, как-то вышел спор у нас на троих - я и подруга-Донка с одной стороны, и еще одна наша подруга - не знаю, какого она ТИМа, но кто-то из  белоэтиков - с другой. Мы с подругой утверждали, что влюбиться и выйти замуж можно и в 2 месяца, как это произошло с четвертой знакомой, а третья говорила, что как же так, вы что, нужно сначала узнать человека, проотношаться какое-то время, и только потом называть это любовью и замуж выходить. А то, мол, иначе развод и тумбочка между кроватями настигнут такую пару очень быстро.

время между знакомстовм и "любовью" со всем причитающим значения не имеет
можно идти друг к другу несколько лет
а можно и несколько дней

14

Можно любить и идти к отношениям. А отношаться и идти к любви - это прям про 19 век и браки за наследство какие-то...

15

ты опять не врубилась default/smile
что раньше осознаётся - понимание чувства, или сперва желание "отношаться"
и что приоритетнее - сохранить факт чувств или отношений

16

Олеж, я, может, и не врубаюсь, но как можно хотеть отношаться, если нет чувств? Хоть каких-нибудь? Необязательно любовь в полный рост, но симпатия же должна быть...

17

Купава пишет:

Олеж, я, может, и не врубаюсь, но как можно хотеть отношаться, если нет чувств? Хоть каких-нибудь? Необязательно любовь в полный рост, но симпатия же должна быть...

Ты не понимаешь в силу 2 вещей:
1. Ты человек социальный, следовательно двигаешься по социальной линии взаимоотношений.
2. У многих женщин эта штука не работает.

О чем это я... Ах да, инстинкты. Эта штука куда проще и одновременно сложнее любых чувств. В голове всплывает только ассоциация с BIOS`ом, но большинству здесь это ни о чем не говорит. Если говорить проще: природой заложено, чтобы мпх стоял и чтобы было желание. А все остальное - дело случая. Если в человеке не приглушены животные инстинкты, то он будет сношаться при первой же возможности.

18

Купава пишет:

Олеж, я, может, и не врубаюсь, но как можно хотеть отношаться, если нет чувств? Хоть каких-нибудь? Необязательно любовь в полный рост, но симпатия же должна быть...

чувства есть, но они не осознаются как чувства, а как желание общаться

19

temp3 пишет:
Купава пишет:

Олеж, я, может, и не врубаюсь, но как можно хотеть отношаться, если нет чувств? Хоть каких-нибудь? Необязательно любовь в полный рост, но симпатия же должна быть...

чувства есть, но они не осознаются как чувства, а как желание общаться

То есть бесполезно Бальзака спрашивать, какие он испытывает чувства? Если ему общаться не хочется, и так все понятно?

20 Отредактировано Klava (01.12.2009 08:14:16)

Че-то сдается мне, что женщины (этики) как правило, лучше в чувствах разбираются, а мужчины (логики) в том, что подразумевается под отношениями - кто кому чего и сколько сделал. Не вижу, чтобы квадральные были различия. В жизни.

Любого мужичка спрашиваешь - ну и что ты ко мне чувствуешь, и он молча стоит с разбитым шаблоном. Если не Есик, конечно