241

Извините, я тупая, видимо  default/sad  Не могу найти, где поставить галочку, чтобы мне можно было посылать ЛС

242 Отредактировано Алёkа (01.12.2009 22:04:38)

default/smile лучше б не было этой дурацкой подписи "отредактировано...."

Jenny пишет:

Извините, я тупая, видимо  default/sad  Не могу найти, где поставить галочку, чтобы мне можно было посылать ЛС

профиль - настройки - настройки емейл

244

xeye пишет:
Пересмешник пишет:

и я тоже присоединяюсь.

для этого придется сделать всех модераторами.
я думаю, стоит воспитывать в себе уверенность и не бояться мнений "психологически образованных граждан" ))

Ой, не надо, на других форумах нет такого

245

Поищите, где эта галочка убирается, плиз!

246

И всё равно: в новой версии форума крайне неудобно отмечать прочитанное. Раньше в каждом разделе был линк "пометить все темы раздела прочитанными", был линк на заглавной странице "пометить все темы форума как прочитанные".
Теперь же: линка на заглавной нет вообще, а линк внутри любого раздела помечает темы не только из этого раздела, но и из любых других. Полное отсутствие логики, крайне неудобно помечать стало.
Теперь если зайти в какой-либо раздел, который я не читаю (ТУАИ или тусовка) и нажать пометить темы прочитанными - потом не узнаешь, какие темы из типировочного раздела не читал. И ещё много других неудобств появляется.

247

Скажите, плиз, что не так? Почему ЛС так и не появляется?
http://s2.postimage.org/o_wFr.jpg

248

FeYka пишет:

Ксай, а можно сделать, чтобы ссылки из сообщений автоматом открывались в новом окне, как раньше?

Да-да, и картинки в том числе.  default/smile

Jenny пишет:

Скажите, плиз, что не так? Почему ЛС так и не появляется?
http://s2.postimage.org/o_wFr.jpg

почему ты думаешь что не появляется? у меня видно ЛС на твоих постах.

Persephone пишет:

О! Ксай и Тиран, а к этому виду можно прикрутить кнопу игнор?

нет

251

Пересмешник пишет:

Теперь же: линка на заглавной нет вообще, а линк внутри любого раздела помечает темы не только из этого раздела, но и из любых других.

у меня он помечает только выбранный раздел.
проверьте еще кто-нибудь

я вообще не нахожу эти ссылки

253

Руна пишет:

я вообще не нахожу эти ссылки

в нижней части раздела - "Отметить раздел прочитанным"

254

появились следующие новые стили форума:

Carbon  (тёёёёмная)
Copper  (лично меня большего всего порадовала, хоть в плане места на экране и неэкономная)
Informer

(недоделанные варианты текущей темы Oxygen)
Grass
Lilac

меняются в "Профиль"  » "Настройки" » Стили

xeye пишет:
Руна пишет:

я вообще не нахожу эти ссылки

в нижней части раздела - "Отметить раздел прочитанным"

default/big_smile а. точно.
у меня  ссылка работает правильно

256

Ксай, когла обновляешь страничку с персональными данными, в графе ТИМ автоматом присоединяецо http://
Поправь плыз)

257

http://s4.postimage.org/1ro0XA.png

Не пойму: это этот форум такое сообщение шлёт или какой-то другой сайт? Появляется внезапно, поддаётся закрытию с третьего-четвёртого раза.

258 Отредактировано srez (02.12.2009 15:02:20)

Про карму и прочие рейтинги я уже Глебу приватно свое мнение выдавал.
Оно имеет смысл ТОЛЬКО при условии, что у форума есть ярковыраженная цель, которую разделяет некая коре группа. Скажем, типирование социоников. Полуживому форуму, в котором уже все устали не только от соционики, но давно уже и тема постсоционики себя изжила карма приведет к кармадрочерству в чистом виде. И провоцировать либо к полному игнорированию этой системы, либо к кармадрочерству (в плюс или даже в минус). Последнее приведет к массовому щебетанию еленкоподобных существ. Причем, если не прикрутить какиенить фенечки за рейтинг, то большинство адекватного народу выберет первую стратегию поведения, см получим в чистом виде игрушку для еленкоподобных существ и превращение форума окончательно в флудильню.

Дальше, карма хоть както адекватно работает на БОЛЬШИХ группах, где ты не знаешь человека и оцениваешь его конкретный пост. Иначе, оценки ставятся от отношения к человеку, причем при банальном суммировании один обиженные прыщавый вьюноша будет по КД ставить минусы до упора. Усложнение схемы, в общем, принцип не меняет. В мелкой же группе это все окончательно смысл теряет ибо там и так понятно кто как к кому.

Тут еще странный парадокс, что даже если оба этих требования выполнены, то результаты меня лично смущают. Скажем, на хабре у меня карма потихонечку идет в минус, при этом посты мои как правило имеют плюсовой рейтинг, иногда сильно плюсовой. И это при том, что посты там у меня относительно нейтральные. Но скажем, больше всего минусов в карму я словил, когда согласился с тем, что мультфильм Соус Парк действительно нарушает наше законодательство ибо оскорбляет по признаку вероисповедания.
Но на хабре то рейтинг адекватный в целом, ибо люди которые пишут хорошие статьи гарантированно получают приличный рейтинг сразу. А те, кто потребляют только, вроде меня, хрен. Но все равно, провоцирует это все неизбежно политкорректность в ущерб правильности, то есть к безинформативному щебетанию.

kaprizka пишет:

http://s4.postimage.org/1ro0XA.png

Не пойму: это этот форум такое сообщение шлёт или какой-то другой сайт? Появляется внезапно, поддаётся закрытию с третьего-четвёртого раза.

точно не форум.

интернет вообще провоцирует к безинформативному щебетанию. уменьшение информационной энтропии возможно только локально засчет вложений чьего-нибудь труда.