61

aneta пишет:
Pontife пишет:

Они могут сначала Габенами казаться, а потом в процессе долгого общения раскрывать свою милую этику ^^

А тебе Бали не нравятся?

Не очень =\

62

Pontife пишет:
aneta пишет:

А тебе Бали не нравятся?

Не очень =\

Почему?

63

aneta пишет:

а если ему хочется меня видеть не чаще чем раз в неделю?)) значит дело труба?)

нет
это просто значит, что ему хочется тебя видеть нечасто  default/roll:

а то может и реже, чем раз в неделю, просто сказать об этом неудобно, вдруг обидишься

64

aneta пишет:
Pontife пишет:

Не очень =\

Почему?

Слишком воздушные для меня. Надоедает их вечный полет мысли. Мне нравятся рукастые, не оторванные от реальности мужчины, которые могут следить за мной и хватать за шиворот, если заносит.

65

FeYka пишет:
aneta пишет:

а если ему хочется меня видеть не чаще чем раз в неделю?)) значит дело труба?)

нет
это просто значит, что ему хочется тебя видеть нечасто  default/roll:

а то может и реже, чем раз в неделю, просто сказать об этом неудобно, вдруг обидишься

Фейка, а как ты думаешь, в чем ранимость Бальзаков? вот ранимость Достов в том что они предьявляют к окружающим слишком высокие моральные требования, а те им не соотвествуют, а ранимость есениных в их беззащитности, в том что их пнуть легко.. а бальзаков в чем?

66

Pontife пишет:
aneta пишет:

Почему?

Слишком воздушные для меня. Надоедает их вечный полет мысли. Мне нравятся рукастые, не оторванные от реальности мужчины, которые могут следить за мной и хватать за шиворот, если заносит.

а ты не боишься что габен никогда тебя до конца не поймет?

67

aneta пишет:
Pontife пишет:

Слишком воздушные для меня. Надоедает их вечный полет мысли. Мне нравятся рукастые, не оторванные от реальности мужчины, которые могут следить за мной и хватать за шиворот, если заносит.

а ты не боишься что габен никогда тебя до конца не поймет?

Не боюсь, он понимает меня лучше, чем я сама.

68

aneta пишет:

а бальзаков в чем?

в том, что их непременно надо принимать и очень любить такими, как есть (ибо они не изменятся).
То есть, всячески радоваться и умиляться каждому чиху, следить за их настроением и попадать в такт, и постоянно доказывать словом и делом их нужность и важность.

Их ранимость - в боязни быть непонятыми и неоцененными по достоинству.

69

FeYka пишет:
aneta пишет:

а бальзаков в чем?

в том, что их непременно надо принимать и очень любить такими, как есть (ибо они не изменятся).
То есть, всячески радоваться и умиляться каждому чиху, следить за их настроением и попадать в такт, и постоянно доказывать словом и делом их нужность и важность.

Их ранимость - в боязни быть непонятыми и неоцененными по достоинству.

да, ты абсолютно права

70

Да всех по большому счету нужно любить и принимать такими, какие они есть -)
Поднимите руку, кто из вас любит, когда ему делают замечания и пытаются вылепить нечто совсем иное?

71

Twist пишет:

Да всех по большому счету нужно любить и принимать такими, какие они есть -)
Поднимите руку, кто из вас любит, когда ему делают замечания и пытаются вылепить нечто совсем иное?

+100

72

Twist пишет:

Да всех по большому счету нужно любить и принимать такими, какие они есть -)
Поднимите руку, кто из вас любит, когда ему делают замечания и пытаются вылепить нечто совсем иное?

понятно, что всех
просто Бальзаки (как и Исенины, к примеру) относятся к этому вопросу очч ранимо. Если другие ТИМы на неприятие людьми их причуд могут реагирповать на порядок спокойнее, то для Бальзаков  это краеугольный камень любых отношений.

То есть, Бальзак не сможет быть с кем-то, если он чувствует, что партнера он в чем-то не устраивает.

73

Сможет. И будет доказывать, что проблемы на самом деле у партнера -) Аргументированно, причем, будет доказывать. Не знаю, правда, насколько долго могут протянуть подобные отношения, но на первых порах Бальзаку проще показать, что он хрен на лопате, а не типчик, который должен всех устраивать. Не нравится, мол, так и освободите помещение -)
По крайней мере, я с таким сталкивалась.

А за счет чего, как вы думаете, Есям и Балям тяжело переносить неодобрение?

74

Twist пишет:

Сможет. И будет доказывать, что проблемы на самом деле у партнера -) Аргументированно, причем, будет доказывать. Не знаю, правда, насколько долго могут протянуть подобные отношения, но на первых порах Бальзаку проще показать, что он хрен на лопате, а не типчик, который должен всех устраивать. Не нравится, мол, так и освободите помещение -)

да, все абсолютно точно. Таким образом Бальзак и проверяет партнера на способность принимать его говнянскую натуру. Если не отвернется и будет кушать и плохое и хорошее большой ложкой - значит наш человек, и можно потихоньку начинать открываться. Но это все поначалу.

А вот потооом надо словом и делом ежесекундно доказывать, что ты любишь его всяким, и больным и веселым, и в гневе и в депре, и кривым и на каталке (упасихоспади) и даже тогда, когда он тебе "ничего не обещает" default/smile)

75 Отредактировано Frau_gegen (03.12.2009 14:35:49)

и доны и джеки в состоянии влюбленности смотрятся... мило и забавно)
немного беспомощно, правда... но это не исключительно их особенность! мало кто, по-моему, НЕ смотрится так)))))
хмм... сейчас по опыту друга-дона и подруги-джечки... что-нибудь вспомнить default/roll:
я бы сказала, что дон был больше уверен в правильности выбора, но сомневаелся с чего начать штурм! повесткой дня (практически каждого) был выбор цветов/подарков, время и место встречи... а джечка сомневаласт, а тот ли человек? и даже при полном сносе крыши, гормональной катастрофе и перевороте сознания - все равно продолжала слушать советы авторитетных людей (мамы и пары подруг) относительно избранника. чем меня сильно удивляла, надо признаться 0_о

76

Persephone пишет:

а это тимно? по-моему, нет :-)

а по моему очень даже..
мне вот такое совершенно необязательно, ибо я за свободу волеизъявления=))

77

Persephone пишет:
FeYka пишет:

да, все абсолютно точно. Таким образом Бальзак и проверяет партнера на способность принимать его говнянскую натуру. Если не отвернется и будет кушать и плохое и хорошее большой ложкой - значит наш человек, и можно потихоньку начинать открываться. Но это все поначалу.

А вот потооом надо словом и делом ежесекундно доказывать, что ты любишь его всяким, и больным и веселым, и в гневе и в депре, и кривым и на каталке (упасихоспади) и даже тогда, когда он тебе "ничего не обещает" default/smile)

а это тимно? по-моему, нет :-)

Этики пытаются понравиться, как правило, и могут пожертвовать иногда своими интересами в угоду хорошим отношениям между партнерами, или хорошему отношению к себе.

78

Frau_gegen пишет:

а джечка сомневаласт, а тот ли человек? и даже при полном сносе крыши, гормональной катастрофе и перевороте сознания - все равно продолжала слушать советы авторитетных людей (мамы и пары подруг) относительно избранника. чем меня сильно удивляла, надо признаться 0_о

Вот! У знакомого Джека то же, только в профиль: он не советуется, но прислушивается, и все не может решиться -)))

79

Может быть -)

Twist пишет:

Этики пытаются понравиться, как правило, и могут пожертвовать иногда своими интересами в угоду хорошим отношениям между партнерами, или хорошему отношению к себе.

имхо, это про рационалов.