141

Пересмешник пишет:

Да-да, когда ко мне приходят иногда с просьбой "помогите, пожалуйста, трудоустроить моего мужа/жену/маму" и я понимаю, что этот муж (мама, жена etc) даже не готовы жопу от стула оторвать, чтобы найти работу...
Тут такая же ситуация: подруга ноет, сидит на чужом хребте, свесила ножки и радуется. Посмотрите на "несчастного" капризку (есть тут смежная темка) - не напоминает поведение часом?
Есть два варианта: либо продолжать кормить из клювика самыми "откровенно прекрасными мущщинами" (С) Фейка, а она будет капризничать и выламываться "это не то, и это - тоже не то! Неси ещё!", либо отойти в сторону и дать человеку жить своей жизнью. Пусть сама проживёт свою жизнь, не перекладывая её на других. Спохватиться в тридцать, не спохватится - а только сама за себя решает, как ей жить.

Я до этого что  предлагал - потом не всё времяже.
Потом можео будет законно и основательно послать, один раз "покормив".

142

Alesto пишет:

какой злопамятный мальчик...Со временем большинство вещей я забываю. Зато статус человека остается. Свои собственные оценки субьективных добра и зла я помню очень хорошо.

всегда считала, что так поступают этики. т.е. для них важно отношение к человеку, а не к информации генерируемой им.  default/smile
конечно, я могу ошибаться...

143

qwa пишет:

соционику в помойку
я предлагал

Ни-ни-ни.
При грамотной постановке дела на ней можно очень неплохо заработать  default/wink

144

Пересмешник пишет:

Это не досточка, это классическая гечка.

PS Кстати, для тех, кто думает, что БЭ2 - это гарантия успеха в личной жизни: когда человек считает, что он отлично умеет строить отношения он зачастую настолько в том, что может любые отношения выстроить, что слишком переоценивает свои силы и в результате оказывается в итоге ни с чем (точнее - ни с кем). Много, очень много видел таких гечек лет тридцати-сорока.

гм.. вообще-то гечки часто одни - не из-за того что они там силы свои переоценивают и т.п. - просто у них своё видение комфортных отношений. Это необязательно классический союз/брак с совместным проживанием и мельтешением перед глазами каждый вечер. у меня есть целый круг гечек/габенов, которые предпочитают жить поодиночке (либо в паре не напредолжительное время) - сходятся-расходятся, меняют друг друга, но все счастливы. Им так интереснее.. Ценностная ЧИ , А БЭ как инструмент

145

Frau_gegen пишет:

1) скиньтесь с друзьями ей минимум на хорошую тоналку и тушь к Новому году (шампунь для жирных волос должен просто однажды материализоваться в ее ванной, просто МАТЕРИАЛИЗОВАТЬСЯ!)
2) организуйте ей шикарную фотосессию. вот прям отличную  default/wink

КОлючка, если это Доська - эти маневры лучше проделывать МАКСИМАЛЬНО деликатно.  Не знаю справишься ли default/smile

146

Destriero пишет:

Вот default/big_smile  Мне не жалко)

Посмотрела одного: Дима "культурная гнида"
и вот такая фотка:
http://keep4u.ru/imgs/b/2009/12/09/61/615bc5edd9505fb20f4d0bc6bf26f7d2.jpg

ну-ну default/smile

147

А че? Вполне подойдут друг к другу default/big_smile  Он еще в качалку ходит..  но его вроде отчислили.... default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile

148

Destriero пишет:

А че? Вполне подойдут друг к другу default/big_smile  Он еще в качалку ходит..  но его вроде отчислили.... default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile

Ну мне он понравился default/smile
ТОлько этот не для такой девушки, как вышеописанная..

149

А я вот никогда особо не мог понять какой парень соответствует какой девушке в пределах одного социально-материального статуса...

150

Destriero пишет:

А я вот никогда особо не мог понять какой парень соответствует какой девушке в пределах одного социально-материального статуса...

это потому что ты поздно обратился к ранеточной типологии.
думаю, теперь, зная то, что ты Аня ранетка, тебе станет гораздо проще!

151

Destriero пишет:

А я вот никогда особо не мог понять какой парень соответствует какой девушке в пределах одного социально-материального статуса...

По рангу, должен быть выше чем у девушки, но не сильно.

152

Destriero пишет:

А я вот никогда особо не мог понять какой парень соответствует какой девушке в пределах одного социально-материального статуса...

гы.. ну мои прогнозы тоже далеко не 100%ны - это ж всего лишь предположения, а жизнь выкидывает финты default/smile

153

Wic пишет:
Destriero пишет:

А я вот никогда особо не мог понять какой парень соответствует какой девушке в пределах одного социально-материального статуса...

По рангу, должен быть выше чем у девушки, но не сильно.

а что входит в понятие "ранг"?

154

Светлая пишет:
Wic пишет:

По рангу, должен быть выше чем у девушки, но не сильно.

а что входит в понятие "ранг"?

Не описать. Оно чувствуется.

Обычно рулит тот, у кого ранг выше.

Если дать руль тому, у кого ранг ниже, то процесс в лучшем случае идет по синусоиде.

Лучше всего это видно в состоянии кипиша.

155

Wic пишет:
Светлая пишет:

а что входит в понятие "ранг"?

Не описать. Оно чувствуется.

Обычно рулит тот, у кого ранг выше.

Если дать руль тому, у кого ранг ниже, то процесс в лучшем случае идет по синусоиде.

Лучше всего это видно в состоянии кипиша.

после таких высказываний ты берешься еще о ком-то судить?
кого-то быдносоциониками называть?
говорить о заболеваниях головы?

мнимый ранг - сила. я фигею

156

Я вот давно заметил, что для нормальных отношений парень должен быть немного выше по интеллектуальному уровню (что именно в инт.ур. входит я не знаю..), чем девушка. Отсюда сразу два отражения в действительности: куча жен, недовольных, что их мужья тупы и то, что одинокими остаются в основном самые тупые мужики и самые умные женщины, ведь им сложнее найти подходящего партнера.

157

Destriero пишет:

Я вот давно заметил, что для нормальных отношений парень должен быть немного выше по интеллектуальному уровню (что именно в инт.ур. входит я не знаю..), чем девушка. Отсюда сразу два отражения в действительности: куча жен, недовольных, что их мужья тупы и то, что одинокими остаются в основном самые тупые мужики и самые умные женщины, ведь им сложнее найти подходящего партнера.

Неее... если жена недовольна своим мужем - в этом виновата прежде всего она сама... тоже самое про мужей..

158 Отредактировано Wic (09.12.2009 15:18:14)

Destriero пишет:

Я вот давно заметил, что для нормальных отношений парень должен быть немного выше по интеллектуальному уровню (что именно в инт.ур. входит я не знаю..), чем девушка. Отсюда сразу два отражения в действительности: куча жен, недовольных, что их мужья тупы и то, что одинокими остаются в основном самые тупые мужики и самые умные женщины, ведь им сложнее найти подходящего партнера.

Тут не конкретно в уме дело. Ум это один из компонентов ранга. В зависимости от ситуации и личности оценивающегося меняются коэффициенты на разных компонентах.

В современном мире куда проще рулить умом, чем объемом кулака, вот поэтому и коэффициент на нём приличный. Жили бы они в джунглях, было бы строго пох на ум, главное чтобы еду мог добывать и от хищников отбиваться.

159

Светлая пишет:
Destriero пишет:

Я вот давно заметил, что для нормальных отношений парень должен быть немного выше по интеллектуальному уровню (что именно в инт.ур. входит я не знаю..), чем девушка. Отсюда сразу два отражения в действительности: куча жен, недовольных, что их мужья тупы и то, что одинокими остаются в основном самые тупые мужики и самые умные женщины, ведь им сложнее найти подходящего партнера.

Неее... если жена недовольна своим мужем - в этом виновата прежде всего она сама... тоже самое про мужей..

Это очень редкая точка зрения. Причем из тех, кто ее заявляет, следует ей тоже весьма небольшой процент.

160

Wic пишет:
Destriero пишет:

Я вот давно заметил, что для нормальных отношений парень должен быть немного выше по интеллектуальному уровню (что именно в инт.ур. входит я не знаю..), чем девушка. Отсюда сразу два отражения в действительности: куча жен, недовольных, что их мужья тупы и то, что одинокими остаются в основном самые тупые мужики и самые умные женщины, ведь им сложнее найти подходящего партнера.

Тут не конкретно в уме дело. Ум это один из компонентов ранга. В зависимости от ситуации и личности оценивающегося меняются коэффициенты на разных компонентах.

В современном мире куда проще рулить умом, чем объемом кулака, вот поэтому и коэффициент на нём приличный.

А ум для тебя что такое?