241

Кровавый тиран пишет:
Марта пишет:

людям, что я указала в п.А реально плевать. Нет у них агресии. Просто нет.

ну и кто себя богом мнит после этого? считаете, что насквозь людей видите до самых глубин души? default/smile

где вы увидели "насквозь"? я много о них не знаю, это факт, но это никак не мешат, знать, что они не агрессивны.
а знать людей=быть богом? для этого, как по мне,  достаточно им верить и быть.
внимательным
мне очень Вас жаль Тиран, если Вам в жизни не удалось повстречать человека не озлоюбленного.
верьте в лучшее

Светлая пишет:
Кровавый тиран пишет:

я просто ожидал, что человек, пропагандирующий культурное общение, станет сам придерживаться своих же убеждений.

в смысле: подставь другую щеку? default/smile

это какое слово так интересно проассоциировало? default/smile

243

Кровавый тиран пишет:
Марта пишет:

а зачем? зачем создавать собеседнику дискомфорт? он же привык так, зачем сейчас менять все и говорить с ним вежливо? я искренне не понимаю.

откуда вы знаете, как я привык? изучали мое творческое наследние, копались в архивах форума? default/smile

таким образом вы сами пришли к мысли, что наиболее эффективный способ общения не обязательно совпадает с так называемым "культурным". что делает все ваши утверждения о "умении культурно и вежливо общаться" по меньшей мере спорным default/smile а если уж даже такие светочи культуры манкируют такими вещами, то что говорить о состоявшихся и реализовавшихся, которые об эффективности знают не по наслышке? default/smile

вообще я говорила о Вике. Вы хотите себя причислить к хамам? Ну... я бы так не горячилась  default/smile

244

Кровавый тиран пишет:
Светлая пишет:

в смысле: подставь другую щеку? default/smile

это какое слово так интересно проассоциировало? default/smile

ну вот смотри - человека задело неадекватное высказывание - он ответил тем же.. По твоей же логике получается, что в ответ (раз чел считаетч то общаться надо культурно, так сказать) он должен продолжать культурно общаться  default/hmm

Марта пишет:

мне очень Вас жаль Тиран

спасибо, наконец-то нашелся человек, понявший всю глубину моего падения.

246

Марта пишет:

мне очень Вас жаль Тиран, если Вам в жизни не удалось повстречать человека не озлоюбленного.
верьте в лучшее

ну вот, опять фонтан БЭ в ответ на совершенно нейтральную реплику.
Кароче, я дотипировала) сорри, если было неприятно) тем и живем default/wink)

Светлая пишет:
Кровавый тиран пишет:

это какое слово так интересно проассоциировало? default/smile

ну вот смотри - человека задело неадекватное высказывание - он ответил тем же.. По твоей же логике получается, что в ответ (раз чел считаетч то общаться надо культурно, так сказать) он должен продолжать культурно общаться  default/hmm

разумеется. иначе грош цена его убеждениям

248

Кровавый тиран пишет:
Светлая пишет:

ну вот смотри - человека задело неадекватное высказывание - он ответил тем же.. По твоей же логике получается, что в ответ (раз чел считаетч то общаться надо культурно, так сказать) он должен продолжать культурно общаться  default/hmm

разумеется. иначе грош цена его убеждениям

оке  default/smile

249 Отредактировано Марта (09.12.2009 16:54:21)

FeYka пишет:
Марта пишет:

мне очень Вас жаль Тиран, если Вам в жизни не удалось повстречать человека не озлоюбленного.
верьте в лучшее

ну вот, опять фонтан БЭ в ответ на совершенно нейтральную реплику.
Кароче, я дотипировала) сорри, если было неприятно) тем и живем default/wink)

Фей, опять авторитетность заявлений Тирана принимаешь...
Если б, например, Светлая сказала, что не верит, что у меня есть не агрессивные знакомые?
Вывод, что реплика нейтральна последовал бы?

250

Кровавый тиран пишет:
Светлая пишет:

ну вот смотри - человека задело неадекватное высказывание - он ответил тем же.. По твоей же логике получается, что в ответ (раз чел считаетч то общаться надо культурно, так сказать) он должен продолжать культурно общаться  default/hmm

разумеется. иначе грош цена его убеждениям

спасибо, наконец-то нашелся человек, понявший всю глубину моего падения.

Марта пишет:

вообще я говорила о Вике

упс.

252

Марта пишет:
FeYka пишет:

ну вот, опять фонтан БЭ в ответ на совершенно нейтральную реплику.
Кароче, я дотипировала) сорри, если было неприятно) тем и живем default/wink)

Фей, опять авторитетность заявлений Тирана принимаешь...
Если б, например, Светлая сказала, что не верит, что у меня есть не агрессивные знакомые?
Вывод, что реплика нейтральна последовал бы.

Марта, у Фейки есть определенная схема. Исходя из нее - ЧС как некая свыше данная благодать - дана не всем людям, а точнее процент настлько низкий, что под него попасть практически невероятно. Болевых же ЧС - вокруг тьма.
Поэтому - смирись default/smile Иначе будет долгий, бессмысленный, алогичный спор.

253

У Фейки из серии "Точно знаю как нужно"?
http://www.socionica.com/viewtopic.php?id=7019&p=4

254

Марта пишет:

У Фейки из серии "Точно знаю как нужно"?
http://www.socionica.com/viewtopic.php?id=7019&p=4

именно..

255

Колючка, извини, пожалуйста, что так засрали тебе тему про твою подругу...

256

Светлая пишет:
Кровавый тиран пишет:

большинство людей вежливо общается потому, что боится идти на конфликт

Ничего себе default/smile вот это вывод...

Так это правда. Большинство людей соблюдают законы не потому, что такие все из себя правильные, а потому что боятся наказания. Так же и с общением. Между прочим: и вежливое и хамское поведение - не является панацеей, в каждой ситуации может быть то одна стратегия более выигрышной, то другая.
А когда человек в определённой ситуации знает только один вариант действия и не может действовать иначе - это практически готовый невроз. И неважно, что это за общение - всегда вежливое (невротик, не может даже человека послать) или всегда аггрессивное (тот же невротик, во всех врага видит), эта негибкость суть проявление невротизма той или иной степени.
Человек же адекватный, без зажимов и неврозов по ситуации разбирается, как именно реагировать.

257

Марта пишет:

Фей, опять авторитетность заявлений Тирана принимаешь...
Если б, например, Светлая сказала, что не верит, что у меня есть не агрессивные знакомые?
Вывод, что реплика нейтральна последовал бы?

опять проецируешь)
тут смысл не в словах, употребленных в реплике, а в том, что ты читаешь во фразах Тирана и Вика то, чего там нет.

258

Светлая пишет:
Марта пишет:

У Фейки из серии "Точно знаю как нужно"?
http://www.socionica.com/viewtopic.php?id=7019&p=4

именно..

Светлая, ну вот только твоего авторитеного мнения до кучи не хватало.
Никак не успокоишься, что у тебя ЧС не видно?)

259 Отредактировано Светлая (09.12.2009 17:41:05)

Пересмешник пишет:
Светлая пишет:

Ничего себе default/smile вот это вывод...

Так это правда. Большинство людей соблюдают законы не потому, что такие все из себя правильные, а потому что боятся наказания. Так же и с общением. Между прочим: и вежливое и хамское поведение - не является панацеей, в каждой ситуации может быть то одна стратегия более выигрышной, то другая.
А когда человек в определённой ситуации знает только один вариант действия и не может действовать иначе - это практически готовый невроз. И неважно, что это за общение - всегда вежливое (невротик, не может даже человека послать) или всегда аггрессивное (тот же невротик, во всех врага видит), эта негибкость суть проявление невротизма той или иной степени.
Человек же адекватный, без зажимов и неврозов по ситуации разбирается, как именно реагировать.

Пересмешник, но не все же %) Не надо гговорить за всех..
И не большинство..

260

FeYka пишет:
Светлая пишет:

именно..

Светлая, ну вот только твоего авторитеного мнения до кучи не хватало.
Никак не успокоишься, что у тебя ЧС не видно?)

  Да ты чо  default/big_smile  Я ж каждую ночь по этому поводу в подушку плачу.  default/shy