Или еще к кому-нибудь, кто в дизайне шарит!
У меня нет аськи и пр средств связи, так что пока подомагаюсь тут)
   _   
Короче, мне надо сделать приглашения) Местное мероприятие, самодеятельность можно скзать, так что сама я их и делаю) И вот читаю я требования к макету, размещенные на сайте товарищей... "Все макеты должны быть композитными, при необходимоти с дополнительными "спотовыми" (spot colors) красками. Цветодельные макеты не принимаются"
Оп, а что это вообще значит? Я, конечно общаюсь с гуглом и вики... и все же оч хочется живой помощи!
Для спокойстия души)
клеевое бесшвейное сцепление - это... ну, я так понимаю, что это не нужно... приглашения будут как бы...  пополам сложенные картоночки)
"Основным форматом макетов, принимаемых в печать и считающихся готовыми, является PDF 1.4 (формат файлов Adobe Acrobat 5.0)"
Хоспадяяя... как я из фотошопа в этот вормат сохраню? 0_о И чо за 5.0? Это ж еще понять надо, какой у меня акробат стоит...
   _   
аыыыыы! >_<
   _   
"макет должен быть предоставлен пополосно"... ммм.... эммммм..... типа разворот внешний (1 и 4 страницы) и разворот внутренний (2 и 3 страницы) - отдлельно? это значит "пополосно"?

2

или вот еще радость...
_
– разрешение не менее 300 dpi и не более 450 dpi для цветных и полутоновых растровых изображений;
– разрешение не менее 1200 dpi и не более 1800 dpi для монохромных растровых изображений;
– ZIP-сжатие растровых изображений;

_
паникапаникапаника

3

Да, это вполне по профилю Дестриро.

4 Отредактировано Des (10.12.2009 19:24:27)

Без панеги!БЕЗЗЗ ППАННННИИКККИИ!!!!!! оО Без.... пан..ик...и.......!!  default/big_smile
.
Светик, просто пришли мне на дестриеро@йа.ру то, что ты уже сделала, а я подгоню это под требования типографии. Еще пришли ссылку на эти требования. И, если что, я могу распечатать подешевле (возможно).
.
Но.. если тебе хочется и нужно знать все это.. default/big_smile Я конечно же проведу тебе бесплатный курс лекций ))))

5

Destriero пишет:

Без панеги!БЕЗЗЗ ППАННННИИКККИИ!!!!!! оО Без.... пан..ик...и.......!!  default/big_smile
.
Светик, просто пришли мне на дестриеро@йа.ру то, что ты уже сделала, а я подгоню это под требования типографии. Еще пришли ссылку на эти требования. И, если что, я могу распечатать подешевле (возможно).
.
Но.. если тебе хочется и нужно знать все это.. default/big_smile Я конечно же проведу тебе бесплатный курс лекций ))))

пасиба!!! default/wub default/wub default/wub default/wub default/wub
я все никак не нарисую... как не возьмусь - чего то не соображу...  мы с фотошопом не ладим сегодня default/sad
а при упоминании корела я вообще такиииие глаза сделала, что всем стало понятно, каковы мои шансы продуктивно поюзать всяческие векторные гостинцы (лого, плашечки и пр), запрошенные у  маркетинга default/smile)))
а последние пару часов я ищу шрифт TruthCYR... зарегистрировалась на каком-то компьютерном форуме, там ссылки не видны, пока хотя бы одно сообщение не напишешь. ну, я думаю - чего же написать-то? я же совсем ничего не понимаю в этом... и тыкаю куда попало. куда вы думаете я попадаю? Тема "Видео 18+ : секс с пожилыми"... 0_о
коллеги ржутЪ до сих пор...  default/lol:
особенно они радуются, что с такими замашками и нереальным везением я веду новогодний конкурс детского рисунка по компании... уж не знаю, куда этот маленький проект может меня завести....))))))))
Короче, Валя, я тебе буду теперь писать и писать! default/smile Как только будет что прислать...

6

Векторные плюшки очень пригодятся! Твоя задача - отразить примерный смысл. Можешь нарисовать схему ручкой на листочке, отсканить и прислать мне. Еще тебе нужно подобрать иллюстрации и шрифт, уточнить размеры макета и дать ссылку на требования.
Остальное сделаю я  default/cool:

Destriero пишет:

Векторные плюшки очень пригодятся! Твоя задача - отразить примерный смысл. Можешь нарисовать схему ручкой на листочке, отсканить и прислать мне. Еще тебе нужно подобрать иллюстрации и шрифт, уточнить размеры макета и дать ссылку на требования.
Остальное сделаю я  default/cool:

альтруист ты, однако  default/roll: