281

Wic пишет:

Судя по характеру и предмету ругани - рационал, статик, аристократ (минимум 2 из 3-х есть). Фотке или не видел или видел но ужо забыл.

соглашаюсь со статиком однозначно, остальное сомнительно.
фотки пару постов выше есть, можешь глянуть.

282 Отредактировано Jenny (11.12.2009 20:51:19)

Марта, а заполни новую анкету Вика, если не в лом


PS И это...  default/icon_redface  ты вгоняешь меня в краску словами, что я из тех, кто здесь умеет типировать. Я могу, конечно, аргументировать выбор ТИМа, но типировать - это несколько больше. У меня и практики, и знаний маловасто для ответственных заявлений. Не пиарь меня больше, плиз.

283

анкету Вика... ок, я завтра постараюсь заполнить, щас точно в лом  default/smile
про тебя -  а я так считаю! мое дело сказать, их подумать или не подумать. но, если ты говоришь- не трындякать - ок, не буду.  default/cool:

284

Вопрос N 0: Допустим, Ахиллес бежит в десять раз быстрее, чем черепаха, и находится от неё на расстоянии в 1 километр. За то время, за которое Ахиллес пробежит этот километр, черепаха проползёт 100 метров. Когда Ахиллес пробежит 100 метров, черепаха проползёт ещё 10 метров, и так далее. Процесс будет продолжаться до бесконечности, Ахиллес так никогда и не догонит черепаху.

Что скажете? 
Не интересуют соревнования Ахиллеса и черепахи.
***

1.    Вы пришли с другом на скачки. Он хочет поставить на лошадь, увидев которую вы понимаете, что он явно проиграет. Ваши действия?
Постараюсь  убедить, что ставить не нужно (при негативном результате) = >Постараюсь убедить поставить половину суммы (при негативном результате) = > Договорюсь, что в случае проигрыша  он меня избавляет от прослушивания, как ему досадно или других возмущений. Все, что он будет чувствовать, он должен пережить в душе и не дай богу у него испортиться настроение, и он будет этим грузить меня.
2. Туристический автобус, в котором вы находитесь в качестве пассажира, вынужденно останавливается в безлюдном месте из-за поломки двигателя. До ближайшего населенного пункта 50 километров по 30-ти градусной жаре. Водитель говорит что слабо разбирается в двигателях. Вы тоже слабо разбираетесь в двигателях. Помощь прибудет через несколько часов. Кондиционер не работает - двигатель выключен. Ваши действия?
Если буду с кем-то ехать, постараюсь развлечься вдвоем. Если одна, придумаю как развлечься одной – почитаю книгу, попытаюсь пообщаться с кем-то, поспать…  Если  будет хорошее настроение, возможно, поприкалываюсь над кем-то. Найду перепуганного и шепотом ему скажу, что это заговор или что я слышала, что нужно скинуться на починку…
2.    Вы заходите в комнату в которой находится несколько человек, как вы определите кто в этой комнате контролирует пространство? Это вопрос вам вообще понятен?
Вопрос кажется не корректным. Пространство не контролируется, мне кажется. Контролировать можно ситуацию, расстановку сил.

4. Во время домашнего просмотра фильма, вы вдруг осознаете, что уже пару минут как не следите за сюжетом, а вслушиваетесь в стихотворные строки, возникающие в вашем сознании. Ваши действия? насколько для вас характерна подобная ситуация? А может быть в вашем сознании возникли не строки, а оригинальное решение математической задачи, которую вы решали месяц назад? 
Выключу фильм и постараюсь осознать, что я слышу и записать, возможно. Ситуация бывает у меня, не часто, но вполне может быть. Может быть, что и решение задачи.
5. Вы заблудились в спальном районе города при поиске дома, в котором уже бывали дважды год назад. Ваши действия?
Спрошу прохожих (при н.р.) = >Позвоню хозяевам дома, попрошу дать ориентиры, исходя из того, где нахожусь я сейчас.
6. У вас с соседней квартирой общая прихожая. Соседи постоянно занимают бОльшую часть её пространства, которое вам тоже нужно, своими вещами. Замечания игнорируют. Ваши действия?
Пойду к ним на конкретный разговор, предложу разделить пространство, объясню, что мне тоже нужно.  (при н.р.)= >Позову администрацию дома, попрошу разделить пространство по- честному. (при н.р.)= >соберу их вещи и выкину на улицу.
7. Проект в котором вы заинтересованы и над которым вы работаете требует настолько большой самоотдачи, что иногда вы просто валитесь с ног от усталости и недосыпания, иногда чувствуете что не можете действовать эффективно из-за плохого самочувствия. Для вас такая ситуация характерна? Вы решили что-то изменить в этом в лучшую сторону - ваши действия?
Ситуация не характерна, я умею использовать свое время, распределять его так, чтобы нагрузка не нагрузила до безумия.  default/smile  Если уже все-таки случилось, возьму пол дня выходного, посплю, отдохну. (при н.р.)= >посмотрю кого и как  можно подключить для помощи.
8. На вечеринке по поводу девиртуализации участников форума, вы впервые встречаетесь с другим участником(участницей) с которым(которой) у вас были напряженные отношения в течение полугода. И вдруг вы ощущаете, что этот человек вам в общем-то искренне симпатичен. Ваши действия? Такое вообще возможно?
Возможно, скажу участнику о странной перемене при общении в реале, возможно, отморожусь, будто понятия не имею ни кто это, ни что у нас были напряженный отношения.
9. Ваша страна воюет с сопредельным государством-агрессором. Вы на фронте. Для достижения крупного военного успеха требуется убить холодным оружием десять вражеских детей (ну вот такой расклад получился). Это поручают вам. Ваши действия? 
Если это мирные дети, (не мусульманские детки, что с 5 лет спокойно могут убивать), а просто показательный жест мой стороны,   я как-то постараюсь спасти детей, если дети сами на завтра смогут вырезать весь наш отряд… Придецца резать. Тут цена вопроса важна.
10. В вашей фирме работает совершенно никчемный специалист, из-за которого отдел, начальником которого вас недавно назначили, иногда лишается премии. Тем не менее, этот человек обладает даром поднимать настроение всем окружающим, и вам в том числе. Ваши действия? Обоснуйте их.
Поговорю с этим специалистом, объясню, что его  некачественная работа влияет на всех, скажу, что шута мы можем заказывать по праздникам, а тут нам нужны специалисты, попрошу подумать, что он может сделать, чтобы работать лучше. В свою очередь посмотрю на его способности, возможно, его где-то можно удачно применить. Если нет, все- таки, нигде не тянет – скажу писать заявление на увольнение.
Обосновывать нечего даже. Что ему и нам тереть время и губить свои и его возможности? Он вполне может удачно где-то реализоваться в другом месте, мы будем получать премию,  нужно объективно смотреть на ситуацию.

11. "Любовь зла - полюбишь и козла" - это так? С вами такое бывало?  "Настоящая любовь бывает только раз в жизни" - согласны? Почему? 
По поводу любовь зла – это значит не всегда можно полюбить того, кто тебе кажется, идеален, часто наоборот не думаешь, что такого можешь полюбить. Со мной даже не помню… может и бывало… Мне сложно рассуждать на темы любви.  Она не понимается умом, а сердцем, а оно не последовательно, не логично, не поддается объяснениям. Тем более такими категориями не мыслю – настоящая\не настоящая любовь… Раз в жизни… все слишком пафосно. Думаю,  любовей может быть много, главное настрой. Это какой-то максимализм.
12. Сидя в кресле, вы вспоминаете события десятилетней давности, и вдруг понимаете, что если бы в определенный день сидели дома, а не пошли на концерт, то ваша жизнь пошла бы совсем иначе и сейчас всё было бы совсем по-другому. Вы понимаете что в связи с этим надо что-то предпринять, но не знаете что именно. Что вы всё-таки предпримете?
Пойду кофе с коньяком бахну )
13. Вам нравятся беременные женщины? Почему? Не кажется ли вам, что беременность чем-то схожа с сюжетной линией фильмов "Чужой" и "Чужие"? Какие эмоции у вас вызвал этот вопрос?
Беременные нравятся. Это красиво и свидетельство прироста, развития, чего-то перспективного и хорошего. С «Чужой» не ассоциируется. Эмоций не вызвал, вроде, вообще…
14. Место начальника вашего отдела освободилось. На него претендуют уже два человека из вашей фирмы. Их стаж работы больше чем ваш и скорее всего назначат кого-то из них, но вы считаете, что именно вы наиболее подходите на эту должность. У вас есть данные, компрометирующие их настолько, что о дальнейшей карьере в фирме они могут забыть. Ваши действия?   
Пойду к начальству и поговорю о перспективах. Объясню, почему именно я. Компромат, очень маловероятно, что использую, не перспективный шаг. По ряду причин.  Если нужно будет опишу. Одна из причин – начальник по-любому подумает, что раз  я этих сливаю, легко смогу слить его когда-то. Т.е. доверие подорвано. Не выгодно, короче.
15. Ваш сосед и приятель уже третий день ходит с каким-то отстраненным видом и вы чувствуете что он сильно из-за чего-то переживает. На ваш вопрос: "что случилось?", он отвечает: "Ничего" и переводит разговор на другую тему, но вы-то чувствуете. ваши действия? Обоснуйте.
Хм… Действия. Скажу, что если захочет,  я готова выслушать и чем-то помочь, так как вижу его переживания. И все. Самое нормальное предложение. Лезть и выяснять? Зачем? Забить полностью и не предложив, так, а вдруг он стесняется…
16. Придя на работу вы узнаете от начальника, что по долгу службы вам предстоит провести месяц в командировке с сотрудником, к которому вы испытываете сильнейшую неприязнь. Жить вам предстоит в помещении, где у вас будет общая с ним кухня и санузел. Отказаться без негативных для карьеры последствий вы не можете. Ваши действия?
Настроюсь на лучшее ))) Буду полностью игнорировать, говорить по минимуму с этим чуваком. Не должно сильно коробить…
17. Вы наняли работников для проведения в квартире евроремонта, поставив условием что всё должно быть идеально. Принимая у них сделанную работу, вы обращаете внимание, что побелка на потолке неравномерна по структуре, но работники и два ваших хороших знакомых, находящихся с вами, говорят что ничего такого нет, и все идеально. Ваши действия? Обоснуйте.
1. Говорю, что это не идеально, прощу в указанный срок переделать.
2. Если отказываются, предлагаю позвать независимых людей, чуть ли не с улицы, в случае, если подтверждается мое суждение – п.1.
3. Если подтверждается, что все нормально сделано, говорю – ок и рассчитываюсь с ними.

18. Вы выбираете для себя и своей половинки двуспальную кровать в мебельном салоне. Вашей половинке приглянулась стильная кровать, которую рекомендует и консультант салона. Но вы склоняетесь к выбору более, на ваш взгляд, комфортной. Как вы поступите? Обоснуйте.
Буду настаивать на своем, обосновывать тем, что все меняется, что скоро ему это стиль надоест, а комфорт он вечен. И другие аргументы в пользу комфорта. Если не получается никак, предложу прийти в другой раз или поискать третий вариант. За время мы можем передумать или найти компромисс.
19. Вы собрались сочетаться браком. Ваша половинка предлагает заключить подробный брачный контракт. Ваши мысли, чувства и действия по этому поводу?
Если есть чем рисковать, наше состояние не одинаково по ценности- соглашусь. Каждый имеет право на перестраховку, ниче тут нет страшного. Хотя, возможно, почувствую, слегка неприятно себя…
20. "И дольше века длится день" - у вас такое часто бывает? А как вы понимаете что настало "время собирать камни"? Все умеют делать яишницу, а вы умеете делать время? Как именно?
Не поняла вопроса.
21. Ваш близкий друг делится с вами проектом своего делового начинания, но вы видите, что такая бизнес-схема будет неработоспособна. Вы сообщаете ему об этом, но ваш друг настаивает что "справится и так". Ваши действия? Обоснуйте.
Предложу ему дать себе время на подумать… За это время, возможно, он передумает. В свою очередь нарою фактов или мнений компетентных людей, попрошу их поговорить с ним, возможно.
22. Весной вы отправляетесь с приятелями на рыбалку/пикник. По пути на место общей встречи вам и нескольким вашим попучикам предстоит перейти водоем по замерзшему льду. Вы смотрите на лед и внезапно понимаете, что он может проломиться под вами. Попутчики уверяют вас что всё в порядке, и в это время года лед обычно еще достаточно прочный. Ваши действия? Обоснуйте.
Предложу бросить камень или как-то по- другому проверить, если лед не треснет, буду идти с замершим сердцем. Если я одна только такое подозреваю это, возможно, только мой страх.

23. Вы пришли в театр со своими знакомыми. Игра актеров кажется вам фальшивой, но ваши спутники ничего не замечают и с удовольствием смотрят. Ваши мысли, чувства и действия по этому поводу?
Сообщу им  свое мнение о этой игре и свалю.

24. Вы начальник фирмы. К вам на собеседование для окончательного утверждения приходит новый работник. Рекомендации от начальника отдела кадров и с прежнего места работы у него самые положительные, но вам он чем-то не нравится. Вам кажется что его не следует принимать на работу. Ваши действия? Объясните их.
Постараюсь разобраться, чем он мне не нравиться. Найдя причину, сделаю проверку на данное качество.  Дам ему какое-то задание на проверку профессиональной пригодности. И потмо имея уже полное понимание, приму решение.

285 Отредактировано Марта (13.12.2009 17:43:26)

заполнила еще анкету Вика... Может даст новый  default/big_smile  результат default/wink

286 Отредактировано Марта (13.12.2009 17:43:00)

...

287 Отредактировано Jenny (13.12.2009 19:56:54)

17. Вы наняли работников для проведения в квартире евроремонта, поставив условием что всё должно быть идеально. Принимая у них сделанную работу, вы обращаете внимание, что побелка на потолке неравномерна по структуре, но работники и два ваших хороших знакомых, находящихся с вами, говорят что ничего такого нет, и все идеально. Ваши действия? Обоснуйте.
1. Говорю, что это не идеально, прощу в указанный срок переделать.
2. Если отказываются, предлагаю позвать независимых людей, чуть ли не с улицы, в случае, если подтверждается мое суждение – п.1.
3. Если подтверждается, что все нормально сделано, говорю – ок и рассчитываюсь с ними.

22. Весной вы отправляетесь с приятелями на рыбалку/пикник. По пути на место общей встречи вам и нескольким вашим попучикам предстоит перейти водоем по замерзшему льду. Вы смотрите на лед и внезапно понимаете, что он может проломиться под вами. Попутчики уверяют вас что всё в порядке, и в это время года лед обычно еще достаточно прочный. Ваши действия? Обоснуйте.
Предложу бросить камень или как-то по- другому проверить, если лед не треснет, буду идти с замершим сердцем. Если я одна только такое подозреваю это, возможно, только мой страх.

Господа эксперты, кто что думает: это мнительность по БС или по БЛ?

2. Туристический автобус, в котором вы находитесь в качестве пассажира, вынужденно останавливается в безлюдном месте из-за поломки двигателя. До ближайшего населенного пункта 50 километров по 30-ти градусной жаре. Водитель говорит что слабо разбирается в двигателях. Вы тоже слабо разбираетесь в двигателях. Помощь прибудет через несколько часов. Кондиционер не работает - двигатель выключен. Ваши действия?
Если буду с кем-то ехать, постараюсь развлечься вдвоем. Если одна, придумаю как развлечься одной – почитаю книгу, попытаюсь пообщаться с кем-то, поспать…  Если  будет хорошее настроение, возможно, поприкалываюсь над кем-то. Найду перепуганного и шепотом ему скажу, что это заговор или что я слышала, что нужно скинуться на починку…


И из этого вопроса аспект БС куда-то делся...

288

а мнительность это внушаемость?

289

Марта пишет:

а мнительность это внушаемость?

Не, мнительный - это тот, кто во всём видит опасность, недоверчивый, подозрительный. Ему скажи "завтра нужно обсудить одну тему...", он будет всю ночь страдать, предвкушая беду.

290

Хм ... Драйзер ?

291 Отредактировано Марта (14.12.2009 11:10:08)

ну вот  default/smile  как и говорила - новый результат! Драйзер?  default/smile  Меня негативизм в нем смущает... Всегда считалась позитивистом, но, если честно, я на сколько уже не понимаю ниче в этих ТИМах, (была - Штрилем, Доной, Напом, Жуком, Робом, Дюмкой, Достом, Гюго) что может и Драйзер... Буду читать,
Wic, спасибо.

292

Pontife пишет:
Марта пишет:

а мнительность это внушаемость?

Не, мнительный - это тот, кто во всём видит опасность, недоверчивый, подозрительный. Ему скажи "завтра нужно обсудить одну тему...", он будет всю ночь страдать, предвкушая беду.

а в случае с мнительной БС или БЛ это как может прояляться?

293

а что за Драйзера может говорить? мнительность по БС или БЛ?

294

Работаю оптимизатором бизнес процессов. нравится разруливать, распутывать клубок, строить все в нужном порядке, делатьясными и структурированными вещи. выбор - случай. Не нравится наличие начальницы ))) Идеальная: хорошо оплачиваемая, интересная, с разумным подходом к загрузке.

Бл на творческой(структурировать) + ЧС базовая (разруливать, строить, не нравится наличие начальницы default/smile )

2.    Вы заходите в комнату в которой находится несколько человек, как вы определите кто в этой комнате контролирует пространство? Это вопрос вам вообще понятен?
Вопрос кажется не корректным. Пространство не контролируется, мне кажется. Контролировать можно ситуацию, расстановку сил.

Если это мирные дети, (не мусульманские детки, что с 5 лет спокойно могут убивать), а просто показательный жест мой стороны,   я как-то постараюсь спасти детей, если дети сами на завтра смогут вырезать весь наш отряд… Придецца резать. Тут цена вопроса важна.

ЧС - сильная. Скорее Жук чем Штир.

23. Вы пришли в театр со своими знакомыми. Игра актеров кажется вам фальшивой, но ваши спутники ничего не замечают и с удовольствием смотрят. Ваши мысли, чувства и действия по этому поводу?
Сообщу им  свое мнение о этой игре и свалю.

Болевая БЭ?
Аргументация у меня хромает  конечно default/roll: Но по анкетом твердо Жуков получается.
Логика +, Сенсорика, причем черная +, и скорее Экстраверт

295

Mariko, спасибо за "+" к Жукову и пояснения, а то уже так все запутанно )))
Меня в Жукове смущает логика и аристократизм, поэтому не могу приянть окончательно...

296

Я все 15 страниц не читала, сорри. Так что спрошу. Марта, ты сама к кому склоняешься?

297

Mariko, на данном этапе  я полностью сбита с толку и запутана.Именно полностью  default/sad
Жук более-менее подходил, но были аргументы и за этику...
Нап по признакам Рейнина больше всего подходил, но общий образ, вроде как не подходит... Т.е. отклики, видать, не с тех аспектов.
Остальные версии имели большую погрешность, поэтому пока их отбрасываю.

298 Отредактировано Марта (17.12.2009 19:36:18)

Нашла еще пару фоток свежих более-менее
http://savepic.ru/973352.jpg

299

В общем, по результатам чтения постов за время, прошедшее с момента открытия темы, у меня нет особых сомнений в версии донны. 40%.

300

Дона... )
40 - это уже не  мало ) спасибо.