341

А почему? Почему не к лицу и почему Жуком? М?
Интереса для -)

342

Почему Жук:
1. Светлая, Джени, Марико проводили опрос, анализ и по ответам единогласно выдали такую версию. Я, колеблилась... Так как смущали некоторые аспекты. И девушки делали скидку на то, что типирование заочное...
2. Gerudo провел анализ несколько по-другому...как по мне, очень полно и беспристратно  и тоже выдал данную версию.
Кроме всего я просто верю  Gerudo  default/smile
Почему не Штирль:
1.  я просто верю  Gerudo   default/big_smile
2. я уже забыла, но смотрела, там много аспектов, что не вписываются

343

а еще, вспомнила, я про ценности квадр когда читала,  так вот Дельта самое далекое для меня.

344

Марта, ты меня не совсем правильно поняла -)) Я не спрашиваю про чужие мнения и их авторитетность для тебя.
С спрашиваю, почему ТЫ - не ЛСЭ, а СЛЭ? Твой взгляд на свой тим, если ты уверенно себя к нему причисляешь, значит, модель более или менее на тебя села -) Если нет - то чем-то не подошла. Вот, собственно, и весь вопрос.

345

Twist, да, не правильно поняла все же.

Twist пишет:

спрашиваю, почему ТЫ - не ЛСЭ, а СЛЭ? .


отвечаю:
ведущая у меня не логика, это однозначно.
опть же, повторяюсь, аспекты  Штирлевские - мимо.

Twist пишет:

Твой взгляд на свой тим, если ты уверенно себя к нему причисляешь, значит, модель более или менее на тебя села -)


да, модель села, аристократизм смущает, но пока я анализирую...
может у меня какое-то своеобразное его проявление.

В целом как итог, это одна версия, в которой почти все аспекты -мои.  Я принимаю версию на 80%.  (так как типирование все же заочное) Другое дело уже, как они проявляются и тому подобные вещи.

346

Никакой конкретики, в общем -) Не моё, и все.
Мне, например, так сложно судить, соответствует или нет. Получается, что я ориентируюсь только на твое ощущение себя, понимаешь? Но если нравится быть Жуковым - милости просим в родственнички ;-)

ПС А касательно ведущей логики... Быть может, матерые соционики меня поправят, но говорят, что базовая функция хорошо ощущается, но применительно к себе может не совсем осознаваться. Вот в моем случае с ЧС многие мне говорят, что я давлю на них, а мне кажется, что я мила и безобидна -) И подобные вещи я слышала от других людей с другими тимами.

347

Twist пишет:

Никакой конкретики, в общем -) .

честно... про конкретику   default/wink  ну это уже 18 стр. типирования...были и рассказы о детстве, были и ответы на вопросы и фото и стандартные анкеты...
Соотвественно, я не понимаю немного цели нашего разговора сейчас с тобой. Когда я уже наконец-то определилась, что мне подходит этот ТИМ на 80%.
Главный вопрос почему я Жук, а не Штирль? Ответ - потому, что мне подходит Жук. Не Штриль, так как стратег, а не тактик, иррационал, а не рационалл ну и так далее...
ну как-то вообще не понятно, , с чего мне начать думать, что я Штирль?
Если бы ты сказала - я вот вижу-то то и то-то, я бы могла контратаковать ) а так? Воду в ступе толочь и очевидное проговаривать...

Twist пишет:

Но если нравится быть Жуковым - милости просим в родственнички ;-)

Нравится -не нравится, пока не поняла даже  default/wink  За приглашение спасибо, ЧС форева!  default/big_smile

Twist пишет:

Вот в моем случае с ЧС многие мне говорят, что я давлю на них, а мне кажется, что я мила и безобидна -)

а мне тоже так все время казалось,  но за годы  работы с людьми, а именно их организацией и управлением, постепенно тебе поступают отзывы и ты понимашь, что видать таки давлю, не могут же все сговорится... ну и моя любимая тема - проталкивать почти мертвые идеи default/smile Хотя  я так и не понимаю, все равно, что может людей смущать и обижать, я ж за дело... default/wink

348

Марта пишет:
Twist пишет:

Никакой конкретики, в общем -) .

честно... про конкретику   default/wink  ну это уже 18 стр. типирования...были и рассказы о детстве, были и ответы на вопросы и фото и стандартные анкеты...
Соотвественно, я не понимаю немного цели нашего разговора сейчас с тобой. Когда я уже наконец-то определилась, что мне подходит этот ТИМ на 80%.
Главный вопрос почему я Жук, а не Штирль? Ответ - потому, что мне подходит Жук. Не Штриль, так как стратег, а не тактик, иррационал, а не рационалл ну и так далее...
ну как-то вообще не понятно, , с чего мне начать думать, что я Штирль?
Если бы ты сказала - я вот вижу-то то и то-то, я бы могла контратаковать ) а так? Воду в ступе толочь и очевидное проговаривать...

Поиски цели - рациональность + ЧЛ.
Если брать Рейнина, то это квестимная позиция, а никак не деклатимная, свойственная Жукам. Квестим запрашивает диалог, ты пишешь, что тебе нужно "отбивать удары" -)) Кстати, для Штиров характерно при критике обращаться к авторитетным мнениям и противопоставлять чужие способности своим.

моя любимая тема - проталкивать почти мертвые идеи default/smile Хотя  я так и не понимаю, все равно, что может людей смущать и обижать, я ж за дело... default/wink

Штирлевая позиция. ЧЛ, а не ЧС: это надо сделать и я это делаю, чего уж обижаться?

В общем, я не знаю. Я действительно не читала всю тему, может быть, ошибаюсь, просто по общению на форуме складывается ощущение штирости больше, чем жукости. Быть может, сподоблюсь все пролистать, тогда и мнение подкорректируется.

349

Twist спасибо за внимание, однако default/wink
вот возьми и отбери еще у меня ТИМ ))  я его денек тока поносила, новье совсем ))) дерзкая девченка!!!

Twist  пишет:

Поиски цели - рациональность + ЧЛ.

а почему не  нацеленность на результат?

Twist  пишет:

  Кстати, для Штиров характерно при критике обращаться к авторитетным мнениям и противопоставлять чужие способности своим.

а я при чем? где я обратилась к авторитетным мнениям и противоставила способности? честно, ниче не поняла. ты о том, что я сначала сказала, кто меня протипировал в Жуки, а не начала рассказывать почему я Жук? Так да - я не сама самопозналась, мне помогли.  И что?

Twist  пишет:

В общем, я не знаю. Я действительно не читала всю тему, может быть, ошибаюсь, просто по общению на форуме складывается ощущение штирости больше, чем жукости. Быть может, сподоблюсь все пролистать, тогда и мнение подкорректируется.

если пролистаешь - пиши, все же интересно. default/smile Спасибо.

350

Марта пишет:

Twist спасибо за внимание, однако default/wink
вот возьми и отбери еще у меня ТИМ ))  я его денек тока поносила, новье совсем ))) дерзкая девченка!!!

Twist  пишет:

Поиски цели - рациональность + ЧЛ.

а почему не  нацеленность на результат?

А ты не отдавай  default/tongue
я не понимаю немного цели нашего разговора сейчас с тобой - можно ведь сказать, что ты не видишь смысла в этой полемике? Нацеленность на результат звучала бы примерно так: давай определимся. А у тебя вопрос конкретно по целесообразности беседы, по её эффективности, если хочешь. Это ЧЛ.

Twist  пишет:

Кстати, для Штиров характерно при критике обращаться к авторитетным мнениям и противопоставлять чужие способности своим.

а я при чем? где я обратилась к авторитетным мнениям и противоставила способности? честно, ниче не поняла. ты о том, что я сначала сказала, кто меня протипировал в Жуки, а не начала рассказывать почему я Жук? Так да - я не сама самопозналась, мне помогли.  И что?

А то что ты полтемы оперируешь тем, что ты Жук, потому что Герудо, Светлая и кто-то ещё (извини, если ошиблась в персонах), тебя типируют именно в Жуки. Ну и твои рассказы тоже, понимаешь, свой тим нужно чувствовать, это же не обноски какие - "потаскаю, чо дали" -) Возможно, ты упоминала раньше, почему ты чувствуешь себя СЛЭ, что тебе дает понять, что ты именно СЛЭ, а не СЛИ, например.

351

Кстати про ЧС. У Штиров она плюсовая, кроме того, очень сильная, хоть и витальная. Так что она вполне себе чувствуется -)

352

Twist пишет:

  можно ведь сказать, что ты не видишь смысла в этой полемике? Нацеленность на результат звучала бы примерно так: давай определимся. А у тебя вопрос конкретно по целесообразности беседы, по её эффективности, если хочешь. Это ЧЛ.

не соглашусь. именно результатая не вижу. вот не представляю, что в конце разговора будет ) а мне нужно видеть, что будет в результате... что бы понимать, как к нему идти. да и запрос сам странный - почему ты думаешь, что не Штирль ) ну точно потому, что и не остальные 15 ТИМов...

Twist  пишет:

А то что ты полтемы оперируешь тем, что ты Жук, потому что Герудо, Светлая и кто-то ещё (извини, если ошиблась в персонах), тебя типируют именно в Жуки.

Ровно 2 поста из 350 default/smile Это никак не полтемы.

Twist  пишет:

Ну и твои рассказы тоже, понимаешь, свой тим нужно чувствовать, это же не обноски какие - "потаскаю, чо дали" -)

Еще больше не поняла. Какие это такие мои рассказы? 

Twist  пишет:

Возможно, ты упоминала раньше, почему ты чувствуешь себя СЛЭ, что тебе дает понять, что ты именно СЛЭ, а не СЛИ, например.

Подожди... Я запуталась уже совершенно, а зачем мне это делать было?
Тема - типирование всех желающих. Я желающая - меня протипировали, я поняла, что на 80% правильно. Поблагодарила всех, кто оказал помощь или поддержку. По-моему нормально  default/wink Или необходимо теперь отдельно : " а теперь, слушайте, я доказываю"! default/smile так кому это нужно...

353

Эх, Марта-Марта, говорим по-русски, но ощущение, что на разных языках -))
Вот оно, восприятие и обработка информации.

У меня рабочий день окончен, дома отвечу на цитатки ;-)

354

Twist пишет:

Кстати про ЧС. У Штиров она плюсовая, кроме того, очень сильная, хоть и витальная. Так что она вполне себе чувствуется -)

еще есть у меня подруга Штриль default/smile такой... эталонный, так вот даже сравнивая нас можно сказать, что я не Штирль default/smile
в общем, не Twist, это никак ко мне...

355 Отредактировано Марта (13.01.2010 15:23:00)

Twist пишет:

Эх, Марта-Марта, говорим по-русски, но ощущение, что на разных языках -))
Вот оно, восприятие и обработка информации.

У меня рабочий день окончен, дома отвечу на цитатки ;-)

а что в Беларуссии на 2 часа время вперед по сравнению с  Украиной?
ок, пиши, интэрэсна.

356

Twist пишет:

Кстати про ЧС. У Штиров она плюсовая, кроме того, очень сильная, хоть и витальная. Так что она вполне себе чувствуется -)

Как будто у других сенсоров её меньше.  default/smile  У СЭЭ тоже плюсовая.

357

Twist пишет:

моя любимая тема - проталкивать почти мертвые идеи default/smile Хотя  я так и не понимаю, все равно, что может людей смущать и обижать, я ж за дело... default/wink

Штирлевая позиция. ЧЛ, а не ЧС: это надо сделать и я это делаю, чего уж обижаться?

Это не ЛСЭ позиция вообще. ЛСЭ режет задачу и делает, а толкает как раз СЛЭ. Причём всех.

358

я не понимаю немного цели нашего разговора сейчас с тобой - можно ведь сказать, что ты не видишь смысла в этой полемике? Нацеленность на результат звучала бы примерно так: давай определимся. А у тебя вопрос конкретно по целесообразности беседы, по её эффективности, если хочешь. Это ЧЛ.

Если уж на то пошло, это скорее стратегия+результативность, а не ЧЛ. С таким же успехом я могу утверждать, что лазить в Википедию - это ЧИ.  default/smile

359

Henri пишет:
Twist пишет:

Кстати про ЧС. У Штиров она плюсовая, кроме того, очень сильная, хоть и витальная. Так что она вполне себе чувствуется -)

Как будто у других сенсоров её меньше.  default/smile  У СЭЭ тоже плюсовая.

А у СЛЭ она минусовая -) И у них она выражается как агрессия, захват территории. Плюсовые функции все же имеют рамки, минусовые - практически нет. Что СЭЭ, что ЛСЭ, имея 4хмерную ЧС+ скорее ориентированы на оборону, на удержание. ЧС у Штиров включается автоматически, все же это витальное кольцо, оно не контролируется почти -) Сразу же идет работа по суггестивной, вылазит какое-нибудь "фе", а потом Штиры долго переживают, что не сдержались. У СЛЭ все по-другому.

Henri пишет:
Twist пишет:

Штирлевая позиция. ЧЛ, а не ЧС: это надо сделать и я это делаю, чего уж обижаться?

Это не ЛСЭ позиция вообще. ЛСЭ режет задачу и делает, а толкает как раз СЛЭ. Причём всех.

Ну-ну. Мне кажется, вы вообще запутались в установках кто, где и чего делает -)

Henri пишет:

я не понимаю немного цели нашего разговора сейчас с тобой - можно ведь сказать, что ты не видишь смысла в этой полемике? Нацеленность на результат звучала бы примерно так: давай определимся. А у тебя вопрос конкретно по целесообразности беседы, по её эффективности, если хочешь. Это ЧЛ.

Если уж на то пошло, это скорее стратегия+результативность, а не ЧЛ. С таким же успехом я могу утверждать, что лазить в Википедию - это ЧИ.  default/smile

Давайте только все в одну кучу валить не будем? Не надо смешивать модель Т и модель А. Особенно если Т чота не слишком клеится -)

360

В Беларуси время точно такое же, как и на Украине -)

А вот детальное пояснение хода моих мыслей меня жутко утомляет -(