1 Отредактировано misslissa (04.03.2010 15:24:08)

Стукнуло мне в голову протипироваться по ПЙ. Поможите, чем можите, я в этом новом деле - ноль без палочки.

С соционикой знакома года эдак два. Социотип - вроде как Гексли. Иного ТИМа навесить на себя не получается, хоть я и пыталась неоднократно.

Вот анкета:

1. Штук пять вещей, которые доставляют Вам наибольшее удовольствие?
Общение с людьми, прослушивание музыки, вкусные еда - питье/ приятные на ощупь материалы-люди-животные (короче, маленькие

житейские радости), чтение книг, интересный разговор, кино - театр, хобби (рисование, музыка, лже - науки, аригами,

графомания, азартные игры и т.д.)

2. Бывает ли Вам трудно выражать свои мысли? Почему, как Вы думаете, это происходит (или не происходит)?
Бывает. Когда мне нужно объяснить на пальцах нечто многоступенчатое, расплывчатое, со сложной (для меня) структурой. Я могу

сама довольно хорошо разбираться в каком либо вопросе, вплоть до тонкостей, но объяснить это мне будет сложно.

3. Чувствуете ли Вы, что Ваши представления о мире вполне устоялись?
Не совсем. Процентов эдак на 70. Молодо - зелено. 

4. Вас проще переубедить или уговорить?
Смотря в каком вопросе. Если я на сто процентов уверена в своей правоте - фиг меня переубедишь/уговоришь. Если я не хочу

идти, к примеру, в кафе, то меня можно уговорить, настроение мое может измениться. А если мне пытаются навязать свою  точку

зрения - я ...как бы это сказать, могу и разозлиться.)

5. Бывают ли у Вас эмоциональные переживания, которые преследуют Вас много лет?
Есть парочка.

6. В каких случаях, у кого и как Вы просите о помощи?
О помощи прошу в том случае, если вижу, что человеку не составит труда выполнить мою просьбу. А если ему потребуется

прилагать усилия для решения моих проблем - как то нехорошо получается. Почему бы мне самой не поднапрячься? Могут быть

исключения - если я просто не в состоянии выполнить что - то самостоятельно и это "что то" для меня очень важно - я могу быть

довольно настойчива в просьбах о помощи (если прошу близкого мне человека).

7. Чувствуете ли Вы, что полностью отвечаете за себя? За кого-то еще?
За себя - отвечаю. Ктож ще будет за меня отвечать? Сама себе хозяйка. Отвечать за кого то еще для меня, если честно, очень...

напряжно. Не люблю, когда на меня сваливают ответственность. Все мы люди - существа разумные, давайте же будем принадлежать

себе сами, думать и принимать решения самостоятельно -  так будет намного проще.

8. Вам приятнее говорить или слушать?
Беседовать. Чтобы и я могла выслушать собеседника, и он меня. Недолюбливаю "людей - радио", которые слова не дают вставить в

свой бесконечный монолог)

9. Вы умеете поднимать другим настроение? А себе? Каким образом Вы поднимаете настроение себе?
Поднимать настроение другим - возможно. Когда я сама в приподнятом настроении, люди частенько им от меня "заражаются". А вот

что делать с собственным настроением - я ума не приложу. Оно меняется, как направление ветра - то на север, то на юг, то

ураган, то штиль. Могу заснуть в состоянии черной депрессии, а проснуться довольной и счастливой.

10. Вам важно, чтобы Вас признавали лидером, или достаточно того, чтобы все делалось так, как Вам нужно, даже если Вы

остаетесь в тени?
Упаси Господь от лидерства. Я не люблю руководить. Все на тебя смотрят, чего - то ждут... ой... нет. Но подчиняться я люблю

еще меньше. Оптимальный вариант - вы не трогаете меня, а я не трогаю вас. Каждый поступает так, как считает нужным. Но если

волею судьбы я окажусь в одной упряжке с человеком, не разделяющим моих взглядов, то постараюсь  найти путь к компромиссу,

договориться. Я не буду давить, но и прогибаться тоже не стану.

11. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).
Эээээ.... Любопытна, контрастна... блин, я вообще мало в чем уверена насчет себя) Расплывчатый и неизменный образ в голове

под грифом "Йа" имеется, но сформулировать конкретнее у меня не получается)

12. Вам кажется, что Вы умнее большинства своих знакомых?
бывает иногда, в приступе зашкаливания самооценки... промелькнет такая мысль) Но я ее быстро гоню. Ибо каждый из моих

знакомых в чем то меня превосходит. И наоборот.

13. Все ли эмоции, которые Вы демонстрируете, Вы испытываете на самом деле? В каких случаях Вы изображаетет эмоции?
Да не изображаю я эмоций. Не умею. Не хочу, вернее. Противно мне это. Если я пытаюсь изображать эмоцию, которую не испытываю,

у меня возникает ощущение, что я унижаюсь. Максимум, могу сделать равнодушный вид, сдержать свой гнев или раздражение.

14. Какие люди внушают Вам симпатию (пять-семь их качеств)?
Умные, добрые, скептичные, надежные, с чувством юмора.

15. Чаще всего Вы вступаете в беседу с какой-то конкретной целью? С какой?
С конкретной целью? Редко. Разве что с продавщицами в магазине. - Дайте полбулки хлеба! - С вас 10 рублей. Вот это разговор с

конкретной целью. А так - болтаю понемножку... без определенных целей.

16. Какие качества в людях вызывают у Вас особенное презрение?
Поверхностность, жадность, глупость в сочетании со злобой, лицемерие

17. Бывает ли, от обилия эмоций Вас посещает вдохновение? Во что оно обычно выливается?
Бывает. Когда на душе скребутся кошки, я пишу в блог) Получается много, едко и неправда.

18. Как по-Вашему, насколько Вы привлекательны для противоположного пола? Каких качеств Вам не хватает, чтобы стать еще более

привлекательным?
Ну... я определенно не эталон грации, стиля и очарования. Походка расхлябанная, одеваю зачастую то, что первым вывалилось из

шкафа, бурно жестикулирую, мимика - тихий ужас, в словаре полно жаргона, общаться начинаю, либо стремительно сокращая дистанцию "Превед, как звать? Пиво пьешь? Гыгыгы. Йа Настя, как дела в личной, семейной и общественной жизни?", либо с позиции "Вы все здесь идиоты, а я одна тут Д.Артаньян". В общем, как в голову шарахнет... Противоположенный пол либо пугается, либо заинтересовывается. Вторых мне вполне хватает. Не хочу я ничего менять)

19. С чего Вы начинаете оценивать объект противоположного пола на предмет его сексуальной привлекательности для Вас? Какие

качества в потенциальном партнере играют для Вас первостепенную роль, а на какие Вы можете закрыть глаза?
Ну попервой я оцениваю молодых людей, конечно, внешне. Но это, по - моему, формальность... Ибо по - настоящему зацепить меня может человек с определенной совокупностью внешних и внутренних качеств. Единственное, что отталкивает безоговорочно - плохой запах, нечистоплотность.


20. Вы умеете по-настоящему хорошо делать какую-нибудь физическую работу? Какую? Почему Вы считаете, что делаете ее

действительно хорошо?
Эм... ПО _ НАСТОЯЩЕМУ, никакую) физическую работу. По необходимости ли, по вдохновению ли, но в моем окружении всегда найдутся люди, которые эту самую физическую работу выполнять в разы лучше.

21. Вам действительно нравится Ваше тело, и Вам кажется, что оно должно нравиться и другим?
Мое тело? Да я как то не задумывалась об этом) Умом то я понимаю, что мои параметры не так уж плохи. Но я никогда не придавала им особенного значения. Меня все устраивает, моему молодому человку нравится - вот и славно)

22. Расставьте потребности в порядке приоритета: интеллектуальные, духовные и материальные. Какие именно материальные и

духовные потребности у Вас есть?
Духовные, интеллектуальные и материальные. Духовные - жить в соответствии со своим внутренним "компасом", с теми, кто тебе дорог. Интеллектуальные - иметь возможность читать книги, смотерть фильмы, иметь доступ к новой информации. Материальные - держаться на плаву, иметь возможность купить лекарства, еду, одежду, короче, обеспечить себя необходимым.

23. Станете ли Вы поддерживать спор, если заранее известно с большой вероятностью, что Вы проиграете? А игру?
Стану.  Из спора можно узнать много нового. О человеке, к примеру. А игра - она и есть игра. Чтобы научиться в ней выигрывать, нужно тренироваться)

Фото, пожалуйста.))) Мы же не волшебники...

3

Эм, миль пардон))
А если я вам ссылку на страничку вконтакте дам, не обидитесь? Там фотографий - выше крыши. Самых что ни на есть натуральных))

http://vkontakte.ru/id7830833

И ссылку на днев, заодно:
http://www.liveinternet.ru/users/missliss/

Ой,сегодня одну девушку в ЭЛФВ-Руссо я уже типировала...по ,моему и вы тоже Руссо..
1 неуправляемость вами эмоциями-1Э
2 общительность-2Л/так же, сочетание высоких ЭЛ предполагает некоторую сложность в контроле за эмоциями/
3 астенический тип сложения-3Ф
4 творческий,нецелеустремленный подход к жизни нет стремления руководить-4В
Доказательств привожу не много,но главные...)))

5

Тоже были мысли о том, что эмоции и логика у меня стоят рядышком.)

Почитала описания Руссо. Что то там про мазохизм загнули... "Причем, если верить Достоевскому, мазохизм может вовсе обходиться без первой сексуальной половины и просто получать по 4-ой Воле удовольствие от бесполого проявления своего раболепия". Вот что что, а роболепствующую себя я вообще не представляю. Ну никаг -_-

Властвовать я не стремлюсь, да. Но у меня вызывает искреннее неприятие, что кто то будет подчинять меня себе. Ладно начальство - это формальности. Но во всем остальном... Я буквально встаю на рога)))

Из описаний более - менее подходящим мне показался Газали.

Мне тоже,с вашей Волей пришлось подумать...прочтите там же отдельное описание 4В,откройте "Карта",там найдете.

"Мазохизм" понятие относительное...если к нему можно отнести учет человеком чужой воли,то да.
Вообще описания не очень хорошие.На счет Газали,в вашем случае меня смущает 4Ф,по фото мне показалось,что бы достаточно динамичны ,но не вальяжны,как это свойственно 4Ф-"лентяю".

7 Отредактировано misslissa (04.03.2010 17:30:54)

Зы: и еще, а Гексли и Руссо могут сочетаться меж собой? Болевая логика у Гексли и вторая, сильная, уверенная в себе - у Руссо. Хм... Хотя... чтоб там ни говорили соционики по поводу болевой ИЭЭ, как бы я ни была уверена в своем ТИМе, я н и к о г д а не сомневалась в своих интеллектуальных способностях. Да, не гений, есть люди и поумнее и поспособнее. Но я - далеко не последняя в списке))

Но так же я никогда не страдала от комплексов по поводу внешности. Вот никак. Уверена я в ней.

Чужую волю я учитываю. Это да. Мне неприятно заставлять человека делать что то из под палки. Хотя обстоятельства распорядились так, что основное мое занятие - именно заставлять людей делать что то против их воли. Х) Я работаю в детском саду. И, надо сказать, дисциплина у мня ничего так - на уровне.

misslissa пишет:

Зы: и еще, а Гексли и Руссо могут сочетаться меж собой? Болевая логика у Гексли и вторая, сильная, уверенная в себе - у Руссо. Хм... Хотя... чтоб там ни говорили соционики по поводу болевой ИЭЭ, как бы я ни была уверена в своем ТИМе, я н и к о г д а не сомневалась в своих интеллектуальных способностях. Да, не гений, есть люди и поумнее и поспособнее. Но я - далеко не последняя в списке))

Ум,скорее эволюционное,а не тимное понятие.Логика в соционике-это не показатель "ума",это способность оперировать хозяйственной и естественно научными системами,мы же не будем говорить,что если человек,например, учитель математики/БЛ/,то он обязательно умнее,какого нибудь философа/БИ/.)))

9

Есеночка пишет:

Мне тоже,с вашей Волей пришлось подумать...прочтите там же отдельное описание 4В,откройте "Карта",там найдете.

На счет Газали,в вашем случае меня смущает 4Ф,по фото мне показалось,что бы достаточно динамичны ,но не вальяжны,как это свойственно 4Ф-"лентяю".

Вообще -  мне комфортно в неподвижном состоянии. В детстве и юношестве была ну просто "шило в попе". А сейчас - самый кайф - поваляться в кровати со своим МЧ, посидеть в удобном кресле с ноутом на коленях. Физическая неподвижность меня не напрягает абсолютно. Меня убивает мозговая неподвижность. Мне нужно чем то заниматься - читать, писать, смотреть, разговаривать...

misslissa пишет:

Зы: и еще, а Гексли и Руссо могут сочетаться меж собой? Болевая логика у Гексли и вторая, сильная, уверенная в себе - у Руссо. Хм... Хотя... чтоб там ни говорили соционики по поводу болевой ИЭЭ, как бы я ни была уверена в своем ТИМе, я н и к о г д а не сомневалась в своих интеллектуальных способностях. Да, не гений, есть люди и поумнее и поспособнее. Но я - далеко не последняя в списке))

Но так же я никогда не страдала от комплексов по поводу внешности. Вот никак. Уверена я в ней.

Чужую волю я учитываю. Это да. Мне неприятно заставлять человека делать что то из под палки. Хотя обстоятельства распорядились так, что основное мое занятие - именно заставлять людей делать что то против их воли. Х) Я работаю в детском саду. И, надо сказать, дисциплина у мня ничего так - на уровне.

Отношение к собственной внешности-также эволюционное понятие,самая неуверенная в себе/точнее долго открывающая себя/-4Ф
Но это больше зависит от того,сколько человек уделяет времени своей внешности и здоровью-именно отсюда уверенность или неуверенность,а положение Физики по счету-все лишь отражают ее данность,свойства,динамика/тип конституции/.
У меня так же 4В,потому прекрасно вас понимаю,как неприятно кого то что то заставлять,особенно когда не понятно хочет человек или нет,морально легче сделать самой,если это возможно.

misslissa пишет:
Есеночка пишет:

Мне тоже,с вашей Волей пришлось подумать...прочтите там же отдельное описание 4В,откройте "Карта",там найдете.

На счет Газали,в вашем случае меня смущает 4Ф,по фото мне показалось,что бы достаточно динамичны ,но не вальяжны,как это свойственно 4Ф-"лентяю".

Вообще -  мне комфортно в неподвижном состоянии. В детстве и юношестве была ну просто "шило в попе". А сейчас - самый кайф - поваляться в кровати со своим МЧ, посидеть в удобном кресле с ноутом на коленях. Физическая неподвижность меня не напрягает абсолютно. Меня убивает мозговая неподвижность. Мне нужно чем то заниматься - читать, писать, смотреть, разговаривать...

Я знаю много примеров 3Ф,достаточно спокойных в динамике.Но отличие состоит в том,что 3Ф физически производит впечатление более легкой,резкой,в юности чуть угловатой,это динамика без приложения усилий,не для того,чтобы явно физически "трудится",выносливости в ней тоже немного-вот и тянет отдохнуть,а в юношестве,конечно она себя сильнее проявляет.Но,по моим наблюдениям, люди,почему то, не хотят ставить себе 3Ф,хотя ,лично я никакой проблемы с третьей функцией не вижу,у меня 3Л,но с логикой все в порядке.)))

12

default/big_smile Марси за консультации
А вот... не могли бы вы в общих чертах описать психотип "Руссо"? Своими, так сказать, словами. Описания Афанасьева для меня нечитабельны.)

misslissa пишет:

default/big_smile Марси за консультации
А вот... не могли бы вы в общих чертах описать психотип "Руссо"? Своими, так сказать, словами. Описания Афанасьева для меня нечитабельны.)

Не люблю много писать...))
Напишу попозже,когда будет время обьяснить на понятном языке..)))А то у меня свои схемы...)))