441

Светлая пишет:
Марта пишет:

почитала, нет ничего общего...
ну или я ничего не понимаю...  default/hmm
я правильно поняла: это тот аспект по которому человека легко убедить? "напарить" ему что-либо?
БЭ это отношение к тебе и отношения между людьми...
Т.е. если предположить, что у меня суггестивная БЭ, то это означает, чот мне легко внушить, как ко мне кто-то относится, как нужно к кому-то относится, ккаие отношения между кем-то...? Правильно?

Ну в общем целом, да..
+ можно подкорректировать в общем целом этическую атмосферу (базовому БЭ), в которой сугестируемый чувствует себя очень комфортно... и к которой тянется..
Негатив по суггестивной тоже довольно сильно переживается как и по болевой - но в гораздо более скрытой форме..

о да точно!! их страшно угнетает плохая псих-атмосфера..просто физически...прямо тучей давит...

442

LiveEvil пишет:

о да точно!! их страшно угнетает плохая псих-атмосфера..просто физически...прямо тучей давит...

да, и их можно понять  default/smile
А вообще на работе их поглощенность рабочим процессом только играет им на руку, не замечают интриг и т.п.  default/cool:

443

Марта пишет:
LiveEvil пишет:

нет ну ведь правда у них это есть? просто невозможно не заметить)))

есть! у меня подруга такая.
я это в ней ценю, на самом деле, мне кажется это нужным всесторонне анализировать. Т.е. таким образом она не спорит просто с тобой, как с личностью, а "прощупывает" слабые места - теории/предположения/ утверждения. Ценное качество, считаю.

КОнечно, она не возьмет просто так что-либо на веру - ведь базовый логик, сначала соотнесет со своей картиной мира..

444

тонкие везде грани, на самом деле, в этих суггестивных-болевых.. дуалах-конфликтерах...
вот к чему тянется Штриль со своей БЭ. На конкретном примере можно?
чтоб был дружнейший коллектив, все ходили к друг другу в гости или как это понять?

445

Светлая пишет:
LiveEvil пишет:

о да точно!! их страшно угнетает плохая псих-атмосфера..просто физически...прямо тучей давит...

да, и их можно понять  default/smile
А вообще на работе их поглощенность рабочим процессом только играет им на руку, не замечают интриг и т.п.  default/cool:

вообще ничего не замечаю даже после работы...они по инерции еще 3 часа от нее отходят..

446

Марта пишет:

тонкие везде грани, на самом деле, в этих суггестивных-болевых.. дуалах-конфликтерах...
вот к чему тянется Штриль со своей БЭ. На конкретном примере можно?
чтоб был дружнейший коллектив, все ходили к друг другу в гости или как это понять?

Ты пытаешься понять на пальцах то, что на пальцах объяснить крайне сложно..

447

LiveEvil пишет:
Светлая пишет:

да, и их можно понять  default/smile
А вообще на работе их поглощенность рабочим процессом только играет им на руку, не замечают интриг и т.п.  default/cool:

вообще ничего не замечаю даже после работы...они по инерции еще 3 часа от нее отходят..

Хотела бы я быть такой  default/icon_mrgreen

448 Отредактировано Twist (24.03.2010 13:12:42)

Светлая пишет:
Twist пишет:

А Марта так и просится на Доста какого-нибудь нарваться, она пушистее.

Штиры по суггестивной щепетильны. Да, могут быть резковаты и неэтичны, но в целом тянутся к некой утонченной взаимовежливой расслабленной (БС) беседе..  default/smile  Даже Драй для них в общем-то как слон со своей БЭ..

У Марты еще и любовь к мистике прослеживается - что за суггестивную БИ больше.. В общении к утонченной БЭ она совсем не тянется  default/smirk

Любовь к мистике - ЧИ.
Тут достаточно просто проясняется: Марта, что для тебя страшнее, что время, которое ты потратила на какой-то проект, окажется потерянным зря или что саму методику проекта не оценят? Его потенциальный успех там, скажем? Что вызовет интерес, а что - страх?

449

У меня папа - просто книжный Штрирлиц, классический, ЛСЭ из учебника. И многое, что вы тут пишете - такие жуткие стереотипы!

450

Twist пишет:

Любовь к мистике - ЧИ.

Сказала, как отрезала  default/smile
Почему тогда Гамлеты и Есенины бывают столь мистичны?

451

Twist пишет:

У меня папа - просто книжный Штрирлиц, классический, ЛСЭ из учебника. И многое, что вы тут пишете - такие жуткие стереотипы!

Твист, у меня просто куча была и есть подруг Штирлов с самой юности.
Я подозреваю, что ты не чувствуешь запрос на БЭ так как это чувствуют базовые БЭ-шники..

452

Марта пишет:

тонкие везде грани, на самом деле, в этих суггестивных-болевых.. дуалах-конфликтерах...
вот к чему тянется Штриль со своей БЭ. На конкретном примере можно?
чтоб был дружнейший коллектив, все ходили к друг другу в гости или как это понять?

коллектив - послушные роботы профессионалы безропотно идельно выполняющие все распоряжения..дружба им в коллективе просто непоместится))некогда им там дружбу разводить))))

на самом деле они довольно жесткие люди и от этого атмосфера вокруг них напряжена почти всегда они нуждаются в том чтобы кто-то смягчал их и следовательно атмосферу вокруг них..как-то так...а если их смягчить...это чю это нееечто...оч остроумные и веселые)))..но такое состояние скорее редкость...еще они действительно стараютсь по этике исправить что-то если попадают в реальную..ж..т.е так вобщем они не этом не акцентируют но если увидят что вокруг совсем уж капец то попытаются развеять шуткой продемонстрировать хорошие манеры дружелюбие..особенно если пытаются помочь в этом хазяину дома..это пример если в гостях плохая атма пошла......но это не в деле только в отдыхе..в деле им фиолетово на все это..работать и желательно безошибочно))))

453

Светлая пишет:
Twist пишет:

У меня папа - просто книжный Штрирлиц, классический, ЛСЭ из учебника. И многое, что вы тут пишете - такие жуткие стереотипы!

Твист, у меня просто куча была и есть подруг Штирлов с самой юности.
Я подозреваю, что ты не чувствуешь запрос на БЭ так как это чувствуют базовые БЭ-шники..

+25

454

Светлая пишет:
LiveEvil пишет:

вообще ничего не замечаю даже после работы...они по инерции еще 3 часа от нее отходят..

Хотела бы я быть такой  default/icon_mrgreen

а я такой была...ужас ...столько над собой работать пришлось и то еще остатки имеются...

455

LiveEvil пишет:
Светлая пишет:

Хотела бы я быть такой  default/icon_mrgreen

а я такой была...ужас ...столько над собой работать пришлось и то еще остатки имеются...

Честно говоря, я боюсь такого. Боюсь полностью уходить в работу.. Даже не знаю почему  default/smile
Из-за работы можно света белого не видеть..

456

Светлая пишет:
Twist пишет:

У меня папа - просто книжный Штрирлиц, классический, ЛСЭ из учебника. И многое, что вы тут пишете - такие жуткие стереотипы!

Твист, у меня просто куча была и есть подруг Штирлов с самой юности.
Я подозреваю, что ты не чувствуешь запрос на БЭ так как это чувствуют базовые БЭ-шники..

А я не про запросы на БЭ.
Это вообще извращение, конечно, по суггестивной типировать.
Но отличие БЭ и ЧЭ Штира и Джека в том, что БЭ у Штира минусовая, он может (как и любой БЭ-минусовик) высказать неприятное в лицо, комментируя попутно: "ну чего же ты обижаешься? Я же правду тебе говорю (есть вариант: не принимай всерьез)". Вообще БЭ+ всегда выглядят гораздо более вежливыми, чем минусовики, потому что минус шире по восприятию, чем плюс, я уже в этой теме сколько-то там страниц назад об этом писала, применительно, правда, к ЧС и ЧЛ, кажется.

457

Twist пишет:
Светлая пишет:

Твист, у меня просто куча была и есть подруг Штирлов с самой юности.
Я подозреваю, что ты не чувствуешь запрос на БЭ так как это чувствуют базовые БЭ-шники..

А я не про запросы на БЭ.
Это вообще извращение, конечно, по суггестивной типировать.
Но отличие БЭ и ЧЭ Штира и Джека в том, что БЭ у Штира минусовая, он может (как и любой БЭ-минусовик) высказать неприятное в лицо, комментируя попутно: "ну чего же ты обижаешься? Я же правду тебе говорю (есть вариант: не принимай всерьез)". Вообще БЭ+ всегда выглядят гораздо более вежливыми, чем минусовики, потому что минус шире по восприятию, чем плюс, я уже в этой теме сколько-то там страниц назад об этом писала, применительно, правда, к ЧС и ЧЛ, кажется.

как это противоречит тому, что я писала про Штиров?

458

Светлая пишет:
Twist пишет:

Любовь к мистике - ЧИ.

Сказала, как отрезала  default/smile
Почему тогда Гамлеты и Есенины бывают столь мистичны?

Что ты подразумеваешь под "мистичны"? И там, и там ЧИ в витале, это неосознаваемая информация, потому и тянет. Выразить/понять не могут, а чувствуют хорошо.

459

Twist пишет:
Светлая пишет:

Сказала, как отрезала  default/smile
Почему тогда Гамлеты и Есенины бывают столь мистичны?

Что ты подразумеваешь под "мистичны"? И там, и там ЧИ в витале, это неосознаваемая информация, потому и тянет. Выразить/понять не могут, а чувствуют хорошо.

Вот-вот, сложно мистику-таки однозначно отнести к ЧИ, либо к БИ. Всегда можно сказать - у нее это фонит или что-то в этом роде. Я имею в виду всяческие вещи, вон как у Есенки, астропсихология и т.п.
Бетанские БИ-шники на этом больше висят, чем скажет ЧИ-шники альфы или дельты..

460

Светлая пишет:
LiveEvil пишет:

а я такой была...ужас ...столько над собой работать пришлось и то еще остатки имеются...

Честно говоря, я боюсь такого. Боюсь полностью уходить в работу.. Даже не знаю почему  default/smile
Из-за работы можно света белого не видеть..

хм..можно но сложно)..приоритеты..не думаю что работа сможет у вас другие вытеснить..но да классная работа втягивает..но вот в отличае от этических вопросов с рабочих я легко переключаюсь и между разными рабочими и просто на другие виды..а вот по этике нет..если что болит так оно камнем на шее..могу игнорить но всеравно чу..