1 Отредактировано Леомория (18.03.2010 19:27:02)

1. Штук пять вещей, которые доставляют Вам наибольшее удовольствие?

Прогулки во время грозы, разговоры по телефону и в реале, чтение любимых книг, пение (хотя голос не позволяет ),примирение после ссор.

2. Бывает ли Вам трудно выражать свои мысли? Почему, как Вы думаете, это происходит (или не происходит)?

Бывает. Когда боюсь, что человек меня не поймет, когда собеседник настроен агрессивно, когда собеседника не интересует мое мнение.

3. Чувствуете ли Вы, что Ваши представления о мире вполне устоялись?

Нет. Я довольно часто переосмысливаю его.

4. Вас проще переубедить или уговорить?

Скорее, уговорить. Спорить я могу подолгу. С другой стороны, я сейчас могу наврать.

5. Бывают ли у Вас эмоциональные переживания, которые преследуют Вас много лет?

Да. Особенно, если кто-то пострадал по моей вине. Или я сделала что-то не так. Или любовные переживания. Честно, я как раз сейчас нахожусь во власти подобных воспоминаний.

6. В каких случаях, у кого и как Вы просите о помощи?

Я часто обращаюсь за помощью. В том числе и по мелочам. К кому? Да, практически, ко всем.

7. Чувствуете ли Вы, что полностью отвечаете за себя? За кого-то еще?

За себя ответственности точно не ощущаю. Вообще, боюсь ответственности.

8. Вам приятнее говорить или слушать?

И то, и другое. Общаясь с противоположным полом, я больше слушаю, чем говорю. С подругами/знакомыми - наоборот.

9. Вы умеете поднимать другим настроение? А себе? Каким образом Вы поднимаете настроение себе?

Умею. И себе тоже умею. Вспоминаю о чем-нибудь приятном. С головой ухожу в графоманию. Или просто "переключаюсь", т.е. сознательно ухожу от дурных мыслей.

10. Вам важно, чтобы Вас признавали лидером, или достаточно того, чтобы все делалось так, как Вам нужно, даже если Вы остаетесь в тени?

Второе.

11. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).

Я уверена в том, что я есть 

12. Вам кажется, что Вы умнее большинства своих знакомых?

Зачастую.

13. Все ли эмоции, которые Вы демонстрируете, Вы испытываете на самом деле? В каких случаях Вы изображаетет эмоции?

Я чаще всего действительно испытываю эмоции, которые демонстрирую.

14. Какие люди внушают Вам симпатию (пять-семь их качеств)?

Решительные, волевые, обладающие высоким интеллектом и правильной речью, красивым голосом. Вежливые, деликатные и доброжелательные.

15. Чаще всего Вы вступаете в беседу с какой-то конкретной целью? С какой?

Необязательно. В первую очередь общение для меня - обмен эмоциями, духовная близость. Потом уже обмен информацией, возможность подискутировать на

различные темы (чаще всего: политика, искусство, нравственность, история)

16. Какие качества в людях вызывают у Вас особенное презрение?

Глупость.

17. Бывает ли, от обилия эмоций Вас посещает вдохновение? Во что оно обычно выливается?

Да, бывает. Я пишу стихи, пою, смеюсь, плачу, бегаю по дому... В общем, без комментариев default/icon_redface

18. Как по-Вашему, насколько Вы привлекательны для противоположного пола? Каких качеств Вам не хватает, чтобы стать еще более привлекательным?

Я не считаю себя особенно привлекательной для противоположного пола 

19. С чего Вы начинаете оценивать объект противоположного пола на предмет его сексуальной привлекательности для Вас? Какие качества в потенциальном

партнере играют для Вас первостепенную роль, а на какие Вы можете закрыть глаза?

Именно сексуальнойпривелекательности? Ммм... Телосложение, рост, форма лица, прямой нос. И интеллект! Даже на животном уровне меня привлекают очень

умные люди.

20. Вы умеете по-настоящему хорошо делать какую-нибудь физическую работу? Какую? Почему Вы считаете, что делаете ее действительно хорошо?

Нет, не умею. По причине врожденной криворукости, лени и безответственности. И вообще, физическая работа у меня подсознательно ассоциируется с грубостью и "быдловатостью".

21. Вам действительно нравится Ваше тело, и Вам кажется, что оно должно нравиться и другим?

Нет, я не в восторге от себя.

22. Расставьте потребности в порядке приоритета: интеллектуальные, духовные и материальные. Какие именно материальные и духовные потребности у Вас есть?

Интеллектуальные, духовные, материальные. Материальные: еда, одежда, крыша над головой. Духовные: самосовершенствование, саморазвитие, общение по душам...

23. Станете ли Вы поддерживать спор, если заранее известно с большой вероятностью, что Вы проиграете? А игру?

Да, стану, но это будет для меня уже не так интересно, как могло бы быть.

24. Какие Ваши качества вызывают у Вас наибольшую гордость за себя?

В последнее время, наверное, способность осознавать свою вину.


Фото:
http://www.socionica.com/viewtopic.php?id=7068&p=4


Тест:
Расклад по эмоции: 1Э - 0.8; 2Э - 0.2; 3Э - 0.42857142857142855; 4Э - 0.5.
Расклад по логике: 1Л - 0.42857142857142855; 2Л - 0.875; 3Л - 0.625; 4Л - 0.75.
Расклад по физикам: 1Ф - 0.3125; 2Ф - 0.08333333333333333; 3Ф - 0.7894736842105263; 4Ф - 0.6.
Расклад по волям: 1В - 0.3; 2В - 0.38461538461538464; 3В - 0.7894736842105263; 4В - 0.2857142857142857.

2 Отредактировано Яло (18.03.2010 19:17:06)

?

?

Я что-то неправильно заполнила?

4

Извините, ляпнула, потом передумала default/icon_redface

5 Отредактировано Леомория (18.03.2010 19:32:57)

Извините, ляпнула, потом передумала

Ничего страшного, всякое бывает default/smile

Пока, думаю, вам больше всего подходит ЭЛВФ-Андерсен.)))
Эмоции,мне видятся, у вас главным-1Э,но благодаря 2Л они несколько прохладны,затем 3В делает их несколько экспрессивными.Физика,на мой взгляд,4Ф,т.к вы,вроде бы, не мелкая,но некоторая бестелесность и плавность свойственны вашему внешнему облику.2Л так же подтверждает вашу разумность,с которой я сталкнулась ранее..)))

Физика,на мой взгляд,4Ф,т.к вы,вроде бы, не мелкая,но некоторая бестелесность и плавность свойственны вашему внешнему облику

Я как раз между 3-й и 4-й физикой сомневалась default/smile
С первой эмоцией я даже спорить не буду default/smile

Леомория пишет:

Физика,на мой взгляд,4Ф,т.к вы,вроде бы, не мелкая,но некоторая бестелесность и плавность свойственны вашему внешнему облику

Я как раз между 3-й и 4-й физикой сомневалась default/smile
С первой эмоцией я даже спорить не буду default/smile

Приятно,что вы сразу согласились,но все таки, походите немного "в образе",а потом может еще вопросы зададите....))))

Хорошо default/smile

По-моему я все-таки ближе к ЭВЛФ.

11 Отредактировано Wic (21.05.2010 07:22:58)

Скажем так - если действительно ЭВЛФ, то уровень саморазвития невысокий. В первую очередь в сфере Воли, по анкете скорее на 4В тянешь. Либо на замученную 3В.

12 Отредактировано Леомория (21.05.2010 08:16:24)

Могу объяснить, как я рассуждала.
1-я эмоция мне по описанию подошла сразу, безоговорочно. Дальше стала думать: с одной стороны внешне похожа скорее на высокие физики, но ни любви к материальным удовольствиям 1-й, ни энергичности и трудолюбия второй в себе не нашла. Значит физика где-то на последних местах. Но где именно? Описания и третей, и четвертой физики мне подходят примерно одинаково. Логика точно не 1-я и все-таки не 2-я, так как не всегда могу точно и метко выразить свою мысль. Не четвертая, у нее вообще логика не в приоритетах, получается 3-я. Значит, воля по остаточному принципу получается 2-й.

Но если воля 3-4-я, то получается ЭЛВФ, ЭЛФВ? Разве у меня Логика тянет на 2?

13 Отредактировано Wic (21.05.2010 08:58:57)

Угу, схема рассуждения подтверждает наблюдения - пй-аспекты слабо проявлены, много чего методом исключения выявлено.


Думаю, рано еще определять психотип, нужно сначала какие-то препятствия преодолеть по жизни, тогда и сильные функции прорежутся и слабые лучше ощущаться будут.

Согласна. Спасибо default/smile