21

Alesto пишет:

А вот эту задачу с буквами я так и не решил. У меня уже лист а4 был расписан математическими последовательностями. Разучился я решать хитроумные задачи.  default/sad

вот тут кстати можно было бы соционику попробовать приплести, что-нибудь такое про БЛ/ЧЛ

22

я обожала в детстве такие задачки..нарешалась на всю жизнь..но меня и сейчас лучше не цеплять таким)))) подсаживаюсь))))))))))))))))))))).правда признаться бывает я опускаю мелкие ошибки или промахи...что приводит к *полуверному* ответу..так например на олимпиаде была задача с вопросом *а возможно ли* а я прочла - сделай. ну и не выходит я и доказала соседке мол смотри это нериально))) что они хотят))..мда...вкусняшки

23

London пишет:
temp3 пишет:

сенсорная задачка
на рисование

в уме нада.... default/big_smile

закрой глаза и начинай рисовать default/smile

24

temp3 пишет:
London пишет:

в уме нада.... default/big_smile

закрой глаза и начинай рисовать default/smile

Не всем дано, это не общечеловеческое свойство мозга. Я знаю людей, неспособных даже двухмерную модель нарисовать и при этом они взрослые умные люди.

25

я решала вконтакте

26

я решала вконтакте

27

Destriero пишет:

фу какое донство  default/big_smile

+100500

28 Отредактировано sibir` (12.09.2010 14:58:38)

прошлое лето. 20 минут

29 Отредактировано kaprizka (12.09.2010 15:44:09)

slonoslon пишет:

Н, О, Д, Т, Ч, П

Мне на решение понадобилось 10 минут. В уме.
Я сначала подумал, что это дни недели. Но версия не подошла.
Химэлементы отсёк как не имеющие буквы "Ч" в своём составе.
Месяцы тоже как-то не сходились.
Немецкие и английские числительные отсёк по той же причине: нет в иностранном алфавите буквы "Ч".
Была версия, что тут что-то с алфавитом... но отсёк по причине, что не нашёл алфавитной закономерности. Разве что три последних глухие, а три первых - сонант, гласная и звонкая.

И только на десятой минуте догадался до правильной версии.

Ь, Н, А, И, Е, Ь, Ь, Ь, Ь, Ь, Ь, Ь, Ь, Ь, Ь, Ь, Ь, Ь, Ь, Ь, Ь, ...

30

sibir` пишет:

прошлое лето. 20 минут

аналогично.