1

велкам!  default/big_smile

2

списком?  default/wink

3

sibir` пишет:

списком?  default/wink

не, спасибо, ты уже своим присутствием отметилась
причем первой  default/icon_smile_approve

4

я старалась.

да и потом, кто кроме бальзаков, расскажет другим о себе подобных?  default/wink

5

я уже говорила про драйзеров.
впрочем, кого некоторые представители данного ТИМа не раздражают?..

6

Период литературного ученичества был долгим и трудным, длился почти десять лет. Молодой Бальзак попытался обрести необходимую для его занятий материальную независимость, купив на взятые взаймы средства типографию, но он не сладил с конкурентами и вынужден был продать свое дело. Всю жизнь потом он нес тяжкое бремя долговых обязательств и на собственном опыте узнал чудовищную практику ростовщиков, выплачивая бесконечные проценты, так и не освободившись от них до конца своей жизни.


Долги отравили его существование, пришпоривая и без того немыслимо напряженную работу, лишая возможности свободно отдаваться своим интересам и привязанностям. Ему принадлежат выстраданные слова: «В наши дни наиболее реальным воплощением античных фурий являются кредиторы». Не случайно героем одного из первых его зрелых произведений стал ростовщик - живое воплощение власти денег над людьми.

Григорьева Е.Я., Горбачева Е.Ю. Французская литература. - М.: Инфра-М, 2009. - 560 с.

7

Люди,у которых есть своя четкая правда,с которой носятся и кричат.Не люблю таких.Еще не люблю,у которых шило в одном месте.